Перейти к содержимому

Фотография

Изготовление и доводка мормышек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2954 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:58

Прошлой зимой несколько раз был на северном, ловил черными мормышками с подсадкой, совстенной доводки. Обычную свинцовую мормышку, в виде муравья, красил черным женским лаком, на цевье надевал 2 красные бусины, стопорил их таким же красным кембриком+мотыль. Тарань шла все разы отменно именно на это (удочка с кивком ) причем хочу заметить мормышка мелкая ,тот же черный муравей немного крупнее работал в разы хуже. Кстати тот же муравей бронзового и стального цвета тоже ловил, но далеко не так. Мормышек на удочки ставил по две, на растоянии 30 сантиметров, таже история и на двух буграх, лучше черного в том году лично у меня ни чего не работало (неплохи также были мормышки в виде груши (тоже мелкие)).
Леску на тарань использовал 0.10, тонковато, зато поклевок больше, подыграть кивком порой приходилось призатухании порой помогало хорошо, кивок 15 сантиметров тонкий металлический.
А что у вас работало лучьше всего ?

Бисер на мормышки покупаю возле остановки "техникум" по пушкина, через дорогу, там магазин для шитья, у них там и цвет и размер какой хочешь, складываю в баночки из под пленок на фотоаппатат, они белые и немного просвечиваються, хорошо видно какой именно лежит.

хлопцы выложил на что в основном ловил зимой ,рыба на фото с северного прошлогодняя,хотелось ваши заметки на счет мормышек и зимней ловли увидеть ,очень буду рад принять к сведению,пишите,

Сегодня немного обновил мормышки на тарань (пока сфоткал нормално задолбался)пришлось листок с принтера подложить чтоб лучше видно было -те что в виде букашки будут покрашены в черный цвет и украшены бисером (либо белым либо

Прикрепленный файл  мормышки.jpg   22,86К   199 Количество загрузок:
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2954 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:59

Сегодня менял леску на удочках, та что справа 0,12 black bass на мормышки ,разрыв 3 кг, та что слева шимано на окуня 0,18 разрыв 5.3,цвет серо зеленый то что надо на Маныч.

Прикрепленный файл  леска.jpg   65,2К   200 Количество загрузок:
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#3 НЕ В СЕТИ   Лиходей

Лиходей

Эксперт форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:38

Ребята выложите фотки мормышек на какие ловите ,интересно посмотреть (и комментарии не забудте) интересно посмотреть кто чем ловит,что то для себя взять на заметку
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   Лиходей

Лиходей

Эксперт форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:13

Предлагаю вашему вниманию, мой подсигар с мормышками, как говориться чем богат (хотел целиком, не видно, из 2 частей получше будет)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02055.JPG   211,78К   200 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02059.JPG   215,8К   190 Количество загрузок:

• 0

#5 НЕ В СЕТИ   Лиходей

Лиходей

Эксперт форума

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:22

Хотелось бы спросить форумчан,имеет ли для вас окрас мормышки принципиальное значение(естественно от определенных условий ловли),какой лучше? и когда? и на что?,особенно при вялом клеве. За себя скажу больше приветствую темный окрас(чернный,темно бронзовый)-при ловле тарани,у меня на них лучше клюет,чем к примеру на серебро,заметил что тарань лучше берет,на более вытянутые формы мормышек,чем на тотже шарик
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:03

Прикрепленный файл  1.jpg   14,79К   212 Количество загрузок:
Мормыхи неплохо показавшие себя этой зимой.Особенно остался доволен 1й слева при слабом клёве(самое меньшее кол-во холостых подсечек)В сочетании с этим кивком"мостиком"(на фото снизу),леской карботекс 0,1 и пенопластовой балалайкой получилась очень чувствительная снасть,на которую с 5-ти метровой глубины умудрился поднять 500 граммовую тарануху.
Все мормышки-вольфрам.
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:17

Сальчане подскажите,мормышки в продаже в городе есть? и если есть то где?
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#8 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:38

смотря какие? Среднестатистический вольфрам,видел в магазине у SERGENA,довольно неплохой выбор.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#9 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:13

А среднестатистический это как?для меня мормышка это маленькая джиг головка,мне не на зиму а сейчас на микруху.Брал вольфрамовые в ростове,понравились,в сравнении с свинцом меньший обьем в таком же весе,летят очень хорошо.К сожелению я не пингвин,поэтому такие вопросы.
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#10 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:09

мормышка это маленькая джиг головка

ну да,где-то примерно так.как на фотке Шмеля.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#11 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:46

последнюю рыбалку использовал на одной кивковой удочке вот такую мормыху. в длину она чуть больше одного сантиметра. из примерно 40 таранух штук 25 было поймано на неё. хотя может быть и не в мормышке дело, но мне она очень нравится и я в неё верю больше других)) была еще одна подобная но где то потерялась.. 2 зимы лежали без дела(((

Прикрепленный файл  P1030074_thumb.jpg   9,69К   81 Количество загрузок:
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы