Перейти к публикации

admin

Флуд на форуме

Рекомендованные сообщения

Для начала определимся с терминами.

 

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

А так же, порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу?дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме?ля[2].

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

 

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

 

Так вот что я хочу сказать. Поменьше флуда и флейма на форуме. Хотите поговорить ни о чем, заходите в "Флудилку". А так общаемся по теме. Просто тяжеловато модерировать потом ваши сообщения. А без модерации форум превратится в помойку, вам самим не интересно будет на нем общаться.

Да и еще, если кто-то кому-то хочет сказать спасибо, не надо для этого создавать море сообщений, мол красавец, молодец, спасибо и т.д. и т.п. В каждом сообщении в правом нижнем углу есть кнопки "+" и "-". Повышайте друг другу рейтинг на форуме. И человеку приятно и никакого мусора на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять смотрю не здоровый флуд на форуме пошел, прекращаем флудить, а то будут приниматься меры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять смотрю не здоровый флуд на форуме пошел, прекращаем флудить, а то будут приниматься меры!!!

Ув.Админ ,от лица многих форумчан прошу прощения за ФЛУД в периуд полной безрыбици. :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это все понимаю, но флудить можно и флудилке, она для этого и создана. Зачем флудить в темах про рыбалку на Маныче и т.д. не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×