Перейти к публикации

admin

Прикормочные кораблики

Рекомендованные сообщения

А что скажете об этом? Интересно услышать мнения форумчан по этому чуду техники. И вообще честная это получается рыбалка по отношенияю к рыбе или нет?

1_0-2.jpg

 

Если кто не знает, этот кораблик предназначен для доставки прикормки в точку ловли рыбы.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=r3Mhx_IGNXY&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному мнению, такой способ подачи прикормки в точку лова актуален при карпфишинговой ловли, когда необходим дальний и свехдальний заброс приманки. А так можно обойтись коброй, ракетой, рогаткой или рукой закинуть прикормочные шары. На мой взгляд в полне честная рыбалка по отношенияю к рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел ролик и хотел выложить,но не получилось,как дети радиокатером ловят рыбу крупную,ну я думаю многие видели.Первое впечатление было:куплю пять таких катеров и закину нафиг спининги.А про прикормочный катер,думаю это гуманно и допустимо.Технический прогрес однако,и правительство нас учит модернизации. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел ролик и хотел выложить,но не получилось,как дети радиокатером ловят рыбу крупную,ну я думаю многие видели.Первое впечатление было:куплю пять таких катеров и закину нафиг спининги.А про прикормочный катер,думаю это гуманно и допустимо.Технический прогрес однако,и правительство нас учит модернизации. :grin:

 

......и нанорыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне честная рыбалка.Хорошая штука-кораблик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Как ловить рыбу - дело сугубо личное. Что касается меня, я считаю научно-технический прогресс - это не та штука, которая нужна в рыбалке.Ведь особого удовольствия врят ли кто получит, если приедет на водоём, узнает эхолотом, где рыба, закормит то место с помощью этих кораблей. С таким успехом можно поехать на базар и наловить рыбу, которая клюёт на рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь ты же ловишь спиннингом,хотя раньше и их не было.Пользуешся безинерционой катушкой вместо инерционой.Всё делается для удобства рыбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это дорогая игрушка для тех у кого всё есть,а я бы потратил эти деньги на что-нибудь ,чего мне не хватает именно для рыбалки,а не для форса.Кстати меня сильно покоробило,когда увидел по тарелке у москалей биту DAM,что бы щучку на блесне глушить...Кораблики из этой-же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Но ведь ты же ловишь спиннингом,хотя раньше и их не было.Пользуешся безинерционой катушкой вместо инерционой.Всё делается для удобства рыбака.

Интересный возник спор, но в данном случае, я полностью согласен со Шмелём. Если ты хочешь добыть себе ужин или на продажу отправишь всё добытое, тогда ты, конечно, будешь и динамитом, как "москали"..., и сети, и кораблики тебе тут пригодятся. А если же ты хочешь приятно для себя отдохнуть на природе, не нанося ей особого вреда, да чтобы и душа твоя порадовалась за истинно твой улов, а не за улов эхолота((( А в случае же со спиннингом и безинерционкой, рыбак оставляе выбор именно рыбе, и здесь, важнейшую роль уже играет опыт и навыки рыбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то скучноватый вздор присутствует на этой веточке, а показателем как всегда является НОУ-ХАУ и вместо того чтобы проникнутся чем-то новым, у нас как всегда принято все новье обосрать! Вам не кажется иногда что, когда на что-то новое начинает ловить один чел потом пять, потом надцать и они подымают при этом результат веселей чем вы, то вы уже на данный аспект смотрите как на нормаль?

В настоящий момент наша страна не проникает во все новое как все остальные, наверное, по этому тоже, мы все в большом анусе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это дорогая игрушка для тех у кого всё есть,а я бы потратил эти деньги на что-нибудь ,чего мне не хватает именно для рыбалки,а не для форса.Кстати меня сильно покоробило,когда увидел по тарелке у москалей биту DAM,что бы щучку на блесне глушить...Кораблики из этой-же оперы.

Не вижу ничего общего между биением рыбы и завозом прикормки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный возник спор, но в данном случае, я полностью согласен со Шмелём. Если ты хочешь добыть себе ужин или на продажу отправишь всё добытое, тогда ты, конечно, будешь и динамитом, как "москали"..., и сети, и кораблики тебе тут пригодятся. А если же ты хочешь приятно для себя отдохнуть на природе, не нанося ей особого вреда, да чтобы и душа твоя порадовалась за истинно твой улов, а не за улов эхолота((( А в случае же со спиннингом и безинерционкой, рыбак оставляе выбор именно рыбе, и здесь, важнейшую роль уже играет опыт и навыки рыбака.

А какая разница если я измерию глубину с помощью маркерного удилища и заброшу прикормку(бойлы,пелетс)коброй?С корабликом это сделаешь быстрее и точнее.Кораблик в первую очередь создан для карповой ловли.И что плохого в том если ты с помощью кораблика впоймаешь хорошего карпа?А москали просто могут позволить себе некоторые дорогие и хорошие прибамбасы,а других просто "жаба"душит.И не равняйте х.. с пальцем,ничего общего у сетей и кораблика нет.Ты просто повысишь себе шанс на поимку крупной рыбы,а не на количество чтобы её продать(речь идёт о карпе,а не о метисе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое,что многое(НЕ ВСЁ) из,так называемого НОУ-ХАУ направлено не столь на поимку рыбы,а больше на "отъём" денажки у рыбаков.undecided.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,кораблик вещь не плохая,но сцуко дорогая,в этом ево громадный минус.За те денежки,которые продают его мона ПВХ не плохую взять и с неё уже точетно иточно прикармливать.

Если-бы он стоил хотябы 2000-3000рубов,обязательно раскашелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не против технического прогресса я выступаю,сам покупаю с удовольствием разные новинки. Речь веду о том,что функциональность этого мурмуля оцениваю не больше 1000.И не найдётся на нашем форуме рыбак,способный выложить тридцатку за эту игрушку!!!Положите с одной стороны корблик,а с другой капитальную надувнуху,меркурий или хорошие снасти на выбор.Куда в первую очередь дёрнется ваша рука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел ролик, где на морской рыбалке ловили с помощью воздушного змея.с берега запускали на несколько км в море, на нем уже крючки с приманкой.как поклёвка ручной лебедкой тянем назад.посмотреть интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно натолкнулся на это сообщение. Почитал мнения по использованию в рыбалке радиоуправляемых корабликов. И вспомнил как этим летом на выставке беспилотных летательных аппаратов наблюдал демонстрацию возможностей минигеликоптеров или летающих дронов (это по буржуйски). Ребята восновном показывали возможности применения для различных спецслужб (МВД, ГИБДД, МЧС, охрана лесов и водоемов и т.п.). Но наибольший интерес у зрителей вызвала демонстрация того, как к этой летающей игрушке крепиться к расположенному под ней захвату груз 500 гр и затем оператор управляя полетом посредством джойстика заводит груз на заданную площадку и сбрасывает. Я стоял в толпе мужиков и практически у всех одновременно поперло - "вот вещь для роыбалки" со всевозможными вариациями на эту тему (от закорма конкретной точки, до переноса поллитра "от нашего стола вашему столу" на тот берег). Караблик просто отдыхает. Оператор естественно все слышал и не утерпел, говорит да мы уже опробывали на Рыбинском водохранилище... Не знаю как на счет обсуждения полезности спецслужбам, но я через 20 минут уходил от стенда, а там еще продолжали обсуждать как на самом деле правильно использовать это НОУ-ХАУ. Я все это к тому, что если у людей есть интерес к любимому занятию, то они все что хочешь к этому делу приспособят. Вот картинка похожего минигеликоптера. Возможности, которые помню: Видеонаблюдение - 1 камера для управления полетом и вторая для нацеливания на точку сброса, скорость -15 км в час, продолжительность полета 15-20 мин. (в зависимости от аккумулятора), грузоподъемность - 1,5 кг, допустимая скорость ветра - не более 8 м/с, цена данной конкретной молдели - не сказали упыри, но по коментариям из толпы игрушечная модель стоит 200-300 $.

post-1116-1353404267,604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Ничего,нормальная весчь,а главное-многофункциональность!)))

да и кораблик по цене раза в 3-4 дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато если в воду пиз****тся то кранты и счастью и прикормке и деньгам :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,нормальная весчь,а главное-многофункциональность!)))

да и кораблик по цене раза в 3-4 дороже будет.

Я бы не делал такие выводы. Известно, что как только игрушка переходит в статус изделия не для детей ее цена резко возростает (добавят какую нибудь ненужную фигню и нолик к цене). Например, как это уже существует для того же караблика. А довести игрушку до состояния инструмента, наверное, не каждый может. Так что "прибабах" он и есть "прибабах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да штука хорошая но цена очень уж кусается.

 

Можно попробывать рогатку с трубкой или вот такую штуковину

 

post-404-1353431945,4517_thumb.jpg

 

Продуманный дизайн ракеты для бойлов позволяет рыболову забросить приманку точно в цель не теря при этом ни одной частицы. Благодаря оперенью ракеты она летит точно в цель и освобождает приманку только после прикосновения с водой, что позволяет на 100% прикормить выбранное место.

 

Ракета подходит для бойлов диаметром до 15мм и для всех других приманок круглой формы. Она также блестяще работает с опарышем и кастерами.

Изменено пользователем евген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дистанционного прикорма действительно много чего есть попроще чем радиоуправляемые модели. Но последние применяются не только и не столько для прикорма, сколько для аккуратной и точной доставки к удаленному месту лова сложной оснастки и/или живца, которые при классическом забросе либо перепутаются либо живец сильно пострадает либо вообще не добросиш. Использование того же караблика, в магазинах рекламируется видеозаписями с подробными инструкциями по укладке удлиненной жесткой оснастки с живцом при ловле щуки с берега на больших водоемах, а затем только как закормочное устройство для ловли карпа. Кроме того, у последних моделей имеется GPS навигация для точного сброса приманки в заранее разведанное эхолотом место (со снятием координат). При этом таких мест может быть несколько и расположены они могут быть таким образом, что трудно определиться с ориентирами для точного заброса тем же фидером с места размещения рыбака. Последние модели вообще разрабатываются под управление iPad. Я думаю в будущем наверняка этими приспособлениями будут пользоваться многие рыбаки. Если брать в качестве аналогии фидерные удилища, то лет 30 назад ими пользовались только состоятельные рыбаки (прежде всего, англичане), и стоили они очень дорого. После того как рынок для богатых насытили по самое неболуйся, приличные палки начали делать многие, цены в среднем упали, появились бюджетные варианты. Теперь хорошим фидером никого не удивиш. Так что китайцы с радиоуправляемыми рыбацкими игрушками нам помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме пионеров я раньше занимался в кружке судомоделирования, Изготавливали радиоуправляемые корабли. :captain:/>/> Может щас туда обратиться чтобы смоделировали такой корабль для отгрузки прикорма! И им интересно и дешевле будет чем магазинный. А может кто из форумчан занимается изготовлением кораблей?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего уже только не придумали чтоб загнать бедную рыбёху в садок.Навинаторы,эхолоты,электронные дачики поклёвки,ещё кто его знает сколько электронных штучек.Сейчас мне знакомый рассказывал про электронные капканы на щуку.Уходит романтика рыбалки в небытие.Пройдёт несколько лет и будем сидеть на берегу с пультом управления.И будет электроника за нас прикармливать,забрасывать,вываживать.Останетса рыбаку только червячка накрючок насаживать,да и тут что то придумают.Вспоминаю детство:камышина,леска,гусиное перо и крючок.Сколько удовольствия получали от процесса!!! :eat2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что все так плохо. Во-первых, рыба не дура и тоже опыта набирается. Во-вторых, большой разницы чем закармливать (вручную или с доставкой на дом), по чему определять поклевку (по поплавку, кивку, колокольчику или эл.сигнализатору), чем вываживать (дубиной с невской, углепласиком с инерционнкой или руками сматывать), чем изучать дно (маркерным поплавком или эхолотом) и на какую поставуху ловить (удочка с живцом на крючке, жерлица или капкан) по моему нет, вопрос только удобства. Другое дело электроудочки, мелкоячеистые сети, отравы разные и взрывчатка, вообщем все что гробит рыбу без разбору вместо искуства ее обмануть. Главное, что в голове у людей идущих на рыбалку, а не в их оснащении. Нормальный человек всегда даст рыбе шанс хотя бы для адреналина (используя современные снасти, позволяющие успешно ловить только при умении ими пользоваться, беря рыбы не больше чем нужно, и главное - не мешать рыбе нормально размножаться). А для идиотов абсолютно не важно что и как там усовершенствуется. У них другие методы. А на счет романтики. Так она же не от архаичных снастей возникает, а от собственного настроения, хорошей компании и замечательных мест для рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×