Перейти к содержимому

Фотография

Прикормочные кораблики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 НЕ В СЕТИ   евген

евген

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:21

Да штука хорошая но цена очень уж кусается.

Можно попробывать рогатку с трубкой или вот такую штуковину

Прикрепленный файл  npnknjtu.jpg   18,18К   379 Количество загрузок:

Продуманный дизайн ракеты для бойлов позволяет рыболову забросить приманку точно в цель не теря при этом ни одной частицы. Благодаря оперенью ракеты она летит точно в цель и освобождает приманку только после прикосновения с водой, что позволяет на 100% прикормить выбранное место.

Ракета подходит для бойлов диаметром до 15мм и для всех других приманок круглой формы. Она также блестяще работает с опарышем и кастерами.

Сообщение отредактировал евген: 20 Ноябрь 2012 - 17:21

• 0

#22 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 06:14

Для дистанционного прикорма действительно много чего есть попроще чем радиоуправляемые модели. Но последние применяются не только и не столько для прикорма, сколько для аккуратной и точной доставки к удаленному месту лова сложной оснастки и/или живца, которые при классическом забросе либо перепутаются либо живец сильно пострадает либо вообще не добросиш. Использование того же караблика, в магазинах рекламируется видеозаписями с подробными инструкциями по укладке удлиненной жесткой оснастки с живцом при ловле щуки с берега на больших водоемах, а затем только как закормочное устройство для ловли карпа. Кроме того, у последних моделей имеется GPS навигация для точного сброса приманки в заранее разведанное эхолотом место (со снятием координат). При этом таких мест может быть несколько и расположены они могут быть таким образом, что трудно определиться с ориентирами для точного заброса тем же фидером с места размещения рыбака. Последние модели вообще разрабатываются под управление iPad. Я думаю в будущем наверняка этими приспособлениями будут пользоваться многие рыбаки. Если брать в качестве аналогии фидерные удилища, то лет 30 назад ими пользовались только состоятельные рыбаки (прежде всего, англичане), и стоили они очень дорого. После того как рынок для богатых насытили по самое неболуйся, приличные палки начали делать многие, цены в среднем упали, появились бюджетные варианты. Теперь хорошим фидером никого не удивиш. Так что китайцы с радиоуправляемыми рыбацкими игрушками нам помогут!
  • 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkanks

#23 НЕ В СЕТИ   евген

евген

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:25

в доме пионеров я раньше занимался в кружке судомоделирования, Изготавливали радиоуправляемые корабли. :captain:/>/> Может щас туда обратиться чтобы смоделировали такой корабль для отгрузки прикорма! И им интересно и дешевле будет чем магазинный. А может кто из форумчан занимается изготовлением кораблей?)))
  • 0

#24 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • 15759 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:37

И чего уже только не придумали чтоб загнать бедную рыбёху в садок.Навинаторы,эхолоты,электронные дачики поклёвки,ещё кто его знает сколько электронных штучек.Сейчас мне знакомый рассказывал про электронные капканы на щуку.Уходит романтика рыбалки в небытие.Пройдёт несколько лет и будем сидеть на берегу с пультом управления.И будет электроника за нас прикармливать,забрасывать,вываживать.Останетса рыбаку только червячка накрючок насаживать,да и тут что то придумают.Вспоминаю детство:камышина,леска,гусиное перо и крючок.Сколько удовольствия получали от процесса!!! :eat2:
  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 рыбаков:
49 медведей , wowkanks

#25 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:22

Не думаю что все так плохо. Во-первых, рыба не дура и тоже опыта набирается. Во-вторых, большой разницы чем закармливать (вручную или с доставкой на дом), по чему определять поклевку (по поплавку, кивку, колокольчику или эл.сигнализатору), чем вываживать (дубиной с невской, углепласиком с инерционнкой или руками сматывать), чем изучать дно (маркерным поплавком или эхолотом) и на какую поставуху ловить (удочка с живцом на крючке, жерлица или капкан) по моему нет, вопрос только удобства. Другое дело электроудочки, мелкоячеистые сети, отравы разные и взрывчатка, вообщем все что гробит рыбу без разбору вместо искуства ее обмануть. Главное, что в голове у людей идущих на рыбалку, а не в их оснащении. Нормальный человек всегда даст рыбе шанс хотя бы для адреналина (используя современные снасти, позволяющие успешно ловить только при умении ими пользоваться, беря рыбы не больше чем нужно, и главное - не мешать рыбе нормально размножаться). А для идиотов абсолютно не важно что и как там усовершенствуется. У них другие методы. А на счет романтики. Так она же не от архаичных снастей возникает, а от собственного настроения, хорошей компании и замечательных мест для рыбалки.
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
49 медведей , wowkanks

#26 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • 15759 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:25

Да всё ты наверно правильно говоришь. Только от настольгии никуда не детса.
  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 рыбаков:
49 медведей , wowkanks

#27 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 05:12

А если попробовать посидеть на конкретной рыбалке со старой бамбуковой удочкой в компании друзей, ловящих на соваременные снасти? Интересно как быстро настольгия вылечится. С другой стороны наверняка здорово бы устроить ретро-соревнования исключительно со старыми снастями (лучше всего поплавочными). И условия застолбить заранее (никаких стекло, угле и прочих пластиков, леска - клинская, поплавки самодельные, крючки? - да с с ними сложнее). И не только с участием "старых хрычей", но и с ребятами, которые только по наслышке об этом знают. Думаю будет прикольно и надолго запомнится. А если еще и поляну накрыть под 80-е годы. А представь подготовку к такой рыбалке (поиски на чердаках, в сарае или в гараже давно заброшенных но все-таки хранимых старых снастей, что-то восстановить по памяти, а похвастаться всем этим). Нет в этом что-то есть. Беру свое умничание назад, но только на время такого специального мероприятия, а потом опять за старое, в смысле за ловлю на современные снасти.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkanks

#28 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • 15759 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 05:40

Две-три бамбучины ещё лежат и спин выбросить рука не поднимаетса.Он как напоминание о старых рыбалках

• 0
Изображение

#29 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 05:49

Две-три бамбучины ещё лежат и спин выбросить рука не поднимаетса.Он как напоминание о старых рыбалках

Понимаю!
  • 0

#30 НЕ В СЕТИ   hydro77

hydro77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:25

ведь есть радиоуправляемые детские игрушки по вменяемым ценам - корабли, подводные лодки - остается только придумать механизм отстрела прикормки
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkanks

#31 НА ФОРУМЕ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 4498 спасибо

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:19

Насчёт детских радиоуправляемых игрушек - это не совсем то, что нам нужно, слишком маленький радиус действия управления, и очень нестабильная работа. Вот поэтому и дёшево по сравнению с профессиональными моделями. К лету хочу присобачить к дешёвому катеру профессиональное управление, досталось по случаю, такое же, как у админа на фото. Нужен он мне не столько для прикормки(хотя и для неё тоже), сколько для доставки к месту ловли крючка с наживкой. Есть у меня дома один платник, рыба берёт у противоположного берега, у кромки камыша. Добросить туда нереально, все плавают на лодках, кормят место и заводят сразу 3-4 спиннинга. Вот только после такого заплыва рыба не клюёт часа два - пугается...А вот катера она вряд ли так испугается.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkanks

#32 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • 2185 спасибо

Отправлено 30 Январь 2013 - 04:36

Насчёт детских радиоуправляемых игрушек - это не совсем то, что нам нужно, слишком маленький радиус действия управления, и очень нестабильная работа. Вот поэтому и дёшево по сравнению с профессиональными моделями. К лету хочу присобачить к дешёвому катеру профессиональное управление, досталось по случаю, такое же, как у админа на фото. Нужен он мне не столько для прикормки(хотя и для неё тоже), сколько для доставки к месту ловли крючка с наживкой. Есть у меня дома один платник, рыба берёт у противоположного берега, у кромки камыша. Добросить туда нереально, все плавают на лодках, кормят место и заводят сразу 3-4 спиннинга. Вот только после такого заплыва рыба не клюёт часа два - пугается...А вот катера она вряд ли так испугается.

что же это за платник если рыба пугается, наоборот по идеи ее кормят там и она должна к шуму привычна
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#33 НА ФОРУМЕ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 4498 спасибо

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:27

что же это за платник если рыба пугается, наоборот по идеи ее кормят там и она должна к шуму привычна

Кормить-то её кормят, но редко и мало, у арендаторов лицензии на спортивный лов нет, деньги берут с тех, кто этого не знает, а у меня с собой всегда данные по ближайшим районам обо всех арендаторах. однажды подошёл к ним, роясь в папке, которую из машины достал:-"Чего-то я вас найти не могу...А какой там у вас номер лицензии?".Не знаю, за кого они меня там приняли, но теперь только здороваются и дальше едут, денег не берут.Карпа больше 3кг я там не ловил, да я на крупняк и не кидаюсь, там лещ замечательный, за ночь можно не напрягаясь кил 20 поймать.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkanks

#34 НА ФОРУМЕ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 4498 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:56

Несколько дней подряд всплывало окошко "Прикормочные кораблики", решил открыть поинтересоваться. Боже!!! Ну что за ересь?!! Такое ощущение, что тексты писал какой-то продавец канцтоваров, который живую рыбу только в аквариуме и видел. -"...камуфляжная раскраска кораблика делает его незаметным для карпа...." Но она же сверху!!! А снизу он антрацитно-чёрный.... Эдак я сам его в сумерках из вида потеряю...Шибко хвалят высокую частоту передатчика(2,4ГГц), мол, помех нет. Ну так ведь это связь на расстоянии прямой видимости, откуда ж там помехи? Зато малейшее препятствие - и всё, связь пропала...Хвастаются, что антенна у них всего 8см..И что с того? У меня при 144МГц антенна 30см, как мне это на берегу мешает? Антенна телескопическая, если надо, сложил, убрал пульт в коробку.
А вот о действительно интересных девайсах почему-то молчат. У многих дорогих (а там рекламировался кораблик ценой в 51000руб.) корабликов есть девайс - прикормка заданной точки. У кораблика на борту имеется JPS-навигатор и эхолот, прошёлся по акватории, увидел перспективные бугры и ямки, закормил точку, сбросил наживку с крючками, сиди, жди поклёвки. Надо опять докормить, указал нужную точку, и кораблик сам на автомате доставит в заданную точку прикормку. Ни ветер, ни течение его не собьют, точность "попадания" - 0,6м. Ну почему об этом не писать? Выходит, "писатель рекламы" сам до конца инструкцию не читал? Из-за такой корявой рекламы человек, имеющий возможность купить, на товар и не глянет...
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
wowkanks

#35 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:13

а там рекламировался кораблик ценой в 51000руб.

да за такие бабки я сам буду доставлять вашу прикормку с крючками в заданную точку и глубину с рельёфом проверять. :rybak3:
обращайтесь как понадоблюсь))))))
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
донской казак , wowkanks

#36 НА ФОРУМЕ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 4498 спасибо

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:28

Ну так это ещё и не самая крутая цена. Пару лет назад присутствовал на тренировке краевой команды, кораблик у них был - маленького ребёнка катать можно, все навороты, три контейнера для прикормки, две клипсы для крючков с бойлами, а цена - три тыщи евриков(если, конечно, не соврали). Они потом с этим крейсером прикалываться стали - по эхолоту нашли стаю леща, привязали к кораблику леску с крючком, насадили опарышей, и сбрасывали наживку прямо над стаей. Когда лещ засекался, доставляли его корабликом прямо к берегу.... Я им посоветовал ещё робота купить, чтобы он рыбу из воды доставал, крючок вытаскивал, и трофеи взвешивал.
  • 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
wowkanks , Любитель

#37 НЕ В СЕТИ   Yakov

Yakov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 29 Март 2015 - 17:20

По моему,кораблик вещь не плохая,но сцуко дорогая,в этом ево громадный минус.За те денежки,которые продают его мона ПВХ не плохую взять и с неё уже точетно иточно прикармливать.
Если-бы он стоил хотябы 2000-3000рубов,обязательно раскашелился.

Добрый вечер.Я заказал кораблик на aliexpress чена 4500. Берёт вес 500-700 грамм.+ к нему за такиеже деньги эхолот с радио поплавковым датчиком. Покупал для поиска рельефа дна и доставки туда прикормки с наживкой. Думаю тут никакого браконьерства нет. Просто сложно ловить рыбу незная водоёма.

• 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
HUNTER , wowkanks

#38 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 2482 спасибо

Отправлено 29 Март 2015 - 17:25

Добрый вечер.Я заказал кораблик на aliexpress чена 4500. Берёт вес 500-700 грамм.+ к нему за такиеже деньги эхолот с радио поплавковым датчиком. Покупал для поиска рельефа дна и доставки туда прикормки с наживкой. Думаю тут никакого браконьерства нет. Просто сложно ловить рыбу незная водоёма.

Фото можно в студию,а лучше видео.

• 0

#39 НА ФОРУМЕ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 4498 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 19:19

Дёшево чего-то...Один только поплавок-эхолот В Ростове стоил 2100, и это до подорожания...

А у меня с самодельным корабликом ничего не вышло. Ну не предназначена детская игрушка для таких целей.  О доставке прикормки там и речи не могло быть, и так я кораблик перегрузил, вместо штатных батареек аккумулятор с шуруповёрта приспособил. Моторчик на винте слабенький, цеплял леску, он её еле тянул. Остойчивости никакой, при маленькой волне переворачивается. А в ванне здорово плавал...

Надо и корпус самому делать, по типу катамарана, чтобы контейнеры с прикормкой посередине были...

• 1

Поблагодарили 2 рыбаков:
wowkanks , tri tovarisha

#40 НЕ В СЕТИ   лебедь

лебедь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:29

действительно,лишь при карпфишинг.ловле!

• 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы