Перейти к публикации

volohov

Кораблик для прикормки... наверное...

Рекомендованные сообщения

Смотрели на всякие кораблики для завозки прикормки, и захотелось сделать. Скажу сразу, вышло не слишком дешево. Но и не для прикормки он.

Вот на фото. Лист полистирола, он же днище, сверху плита композитная, снизу стеклотканью обклеено. Сразу замечу, что с плоским дном он совсем не управляется. Сверху торцы и боковины из нержавейки, накрывается все это панелью солнечной. Внутри аккумулятор на 12 вольт, контроллер для заряда от солнечной панели, выключатель - все герметичное.

 

dscn3927s.jpg

 

Удилище из дешевых, что под руку попалось, на мачте индикация светодиодная, приемник хоть и герметично закрытый, а все же подальше от воды. В коробочке посередине герметичной мозги, рядом рулевая машинка с усилием 30 кг. Два стеклоподьемника тоже герметиком обмазанных. Один леску таскает, второй якорь.

 

dscn3930s.jpg

 

Удилище раскладывается слегка. Подпружинено, в трубке выключатель. Как только леску до упора собрали, удилище вдвигается в стойку и выключает моторчик. В шкивах магнитики вклеены, под шкивами герконы. На каждый оборот шкива на мачте мигает зеленый или красный светодиод. Примерно понятно сколько лески стравило или якоря.

 

dscn3931s.jpg

 

Тут крупно шкивы для лески и для якоря. Проводок заканчивается тоже геркончиком, на проволочке магнит - дошел якорь до упора, моторчик выключился принудительно.

 

dscn3936s.jpg

 

Тут мы видим якорек. Куплен когда-то за двести рублей не понятно зачем - уж очень мелкий. А вот пригодился...

И двигатель.Юбка из нержавейки сварена, движок безколлекторный на киловатт. Он, в общем-то и лодочку потянет, не то что прикормку...

 

dscn3944s.jpg

 

Размеры 1,2 на 0,6 метра, под панель солнечную. Вырезали из отлива евроокна два киля, поставили с двух сторон - управлямость отличная появилась.

 

dscn3955s.jpg

 

Воблер он легко таскает, осталось научить его еще и рыбу чистить...

Из управления задействовано четыре пропорциональных канала. Осталось еще четыре типа вкл-выкл. Так что можно девайс еще чем-нибудь озадачить. Если у кого идеи есть что может рыбаку пригодиться.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей охоты сверху чучело утки и манок чтоб крякала.Сделать чуть поменьше и в несколько экземпляров и развести по охот магазинам.Бизнес,шутка шуткой а может и попрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×