Перейти к публикации

шмель

Наживка, прикормка для зимней ловли

Рекомендованные сообщения

Мужики,кто-нибудь пробовал мормышить на шейку рака?

Ваши наблюдения? Чем кормите зимой и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таранку делал так - перекручивал на мясорубке булку хлеба и богучаровские жаренные семечки. Лепишь из них шарики и в лунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь обьяснит мне разницу между зимней и летней кормухой?И ешё как наживку сохранить? С опарышем все ясно,до июня,падла,живой,пока жена коробку не откроет и по хате не разлетиться ,тут от визга не то,что мухи,но и сам скопытнёшся,а как с мотылём быть?Пробовал в аквариуме-дохнет,сука,как будто с женой знаком заочно,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель если ты за матыля то он хронится максимум 2 недели.Если у меня осталось много делаю так;,,заливаю его заваркой и на низ холодильника,можно еси есть залить раствором ромашки (старый дедовский способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где читал как подольше сохранить мотыля,однако подробностей не помню,т.к. сразу же зделал вывод для себя,что легче его каждый раз покупать ,чем разводить мышинную возню.

Оставшегося после рыбалки мотыля обычно замораживаю ,потом при следующей рыбалке добовляю в прикормку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Зимой, когда у рыболовов иссякает запас заготовленной наживки (черви, мотыль и т.п.) и не всегда есть возможность ее добыть, выручат оранжевые грудные и брюшные плавники окуня! Срезанные при обработке рыбы плавники заворачивают в пленку и хранят в холодильнике. А чтобы плавник не тормозил "игру" мормышки, его обрезают косым срезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

идея не плохая,но мне кажется,кроме хищника на это никто не поведётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

прикормку делаю так:беру разную крупу(пшено,кукурузная,пшеничная,если измельчить можно перловую)грамм по150каждой.3аливаю кипятком,накрыть крышкой и на огонь-до полного выпаривания воды.По готовности добавить мелкую макуху,можно семечки,панировочные сухари.На глубинах более2м.кормим с кормушкой.Да,можно добавлять понемногу опарыша,рубленого червя,мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ловил на цветную манку. Для этого смешивал килограмм манки с чайной ложкой пищевого красителя,затем засыпал в чулок и под тонкой струей воду переминал на протяжении 1.5-2 часов. В итоге получается камок размером с яблоко,которого хватило на весь сезон мне и моим друзьям. На мотыля ловлю только когда очень плохой клёв. На этот год тоже уже подготовил свою наживку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа? :smile63: Переминалка не отвалиться??? :respect: за фанатизм!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый из Крученной балки на зимней рыбалке использует легкое. Свинное или говяжье не помню, но кажется, что сырое. это и на бель и на окушков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Лучше всего для этого подходит заячье лёгкое,подходит и птичье,но самая универсальная наживка коровье вымя-кусочка со спичечную головку хватает часа на 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа? :smile63: Переминалка не отвалиться??? :respect: за фанатизм!!!!

 

Здесь отдельное спасибо жене,которая меня несколько раз сменяла:kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего для этого подходит заячье лёгкое,подходит и птичье,но самая универсальная наживка коровье вымя-кусочка со спичечную головку хватает часа на 2!

 

Так вот манка и получается на вид и ощупь как лёгкое,только не теряет свой цвет и на один кусочек можно ловить целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мотыль и опарыш,по отдельности или "бутерброд",иногда кукуруза.Всё остальное больше для самозаморачивания рыболова нежели для рыбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова проффи.

Лучше чем бутерброт у нас ничего неработает и под Весну кукуруза и ненадо меня убеждать в обратном всё проверено годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь отдельное спасибо жене,которая меня несколько раз сменяла:kiss:

 

Да, есть такой прием приготовления манки и теста.

Путем продолжительного промывания из продукта вымывается крахмал и остается клейковина...

"Прочность" повышается, вкусовые качества не теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Ребята, а можно обойтись на зимней рыбалке без опарыша? Ладно мотыль на червя похож, но опарыш бррррррррррр :lipsrsealed: , честно не смогу, даже и пытаться не буду :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в опарыше страшного??? Покупной выращенный по технологии вообще чистый и безвредный.. Читал, что если опарыша по каким то причинам не было, но рыба на него клевала, то одевали на крючок перловку и мол прокатывало.. Но будет ли так по зиме.. фиг знает.. ОПАРЫШ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а можно обойтись на зимней рыбалке без опарыша? Ладно мотыль на червя похож, но опарыш бррррррррррр :lipsrsealed: , честно не смогу, даже и пытаться не буду :grin:

Ну как бы можно, как пример: продаётся искусственный опарыш так же мотыль!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и бабы искусственные продаются и пиво безалкогольное. Только вопрос о результате.

Опарыши действительно продаются чистенькие, холененькие в опилочках и ничего в них противного нет. Те же червячки, только короче. И главное не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Вы все так пишете красиво: хорошенькие, чистенькие, я право и не знаю))) хоть ешь их :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в них нету ничего противного,Это же не самому их собирать,и по крайней мере опарыш из магазина не воняет как опарыш которого собирали сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное их в карманах не забывать. А то у меня один раз опарыши в кармане рассыпались на рыбалке и видать не всех выловил. Так потом смотрю через время мухи по квартире летать начали, это в в феврале. Только потом понял что они из моего кармана повылетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×