Перейти к публикации

dmitrij

Захламление наших водоёмов

Рекомендованные сообщения

извините меня но у меня не как не получается выехать и развесить таблички как назло поломался велик

Тебе Максим можно и у нас на речке повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашей речке вешали или нет?если вешали то где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не только сальскфишеры радеют за чистоту окр.среды:

 

post-7-1311224530,1355_thumb.jpg post-7-1311224511,9737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Был во многих местах, ловил рыбу. Туда купаться не ездиют, и везде одно и тоже.Приехали "рыбаки" половили и уехали. Не раз замечал, за собой мусор не убрали.Довайте береч природу. Не знаю как другие, но с теми с кем я ловил видели,всегда убирал за собой и там где рыбачил,независимо мой мусор или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем себе в машину упаковку мешков для мусора и бытовые отходы упаковываем в них. Очень удобно.

Мой знакомый все органические отходы отправляет в воду. Имеется ввиду остатки пищи. Все что не перегниет забирает с собой. И я думаю, что это правильно. Зачем увозить остатки продуктов питания и выкидывать их в мусорный контейнер, когда можно это все скормить речным обитателям. Поверьте, они будут вам благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто курит? Что делаете с пустой пачкой сигарет? Почти все бросают там где находятся.И не важно в городе или на водоеме.Чисто не там где убирают , а там где не мусорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидай в воду, еще раз говорю органические вещества хорошо распадаются в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда разместить это сообщение,поэтому размещаю здесь. :034: В воскресенье были с друзьями на рыбалке на нашей речке, в районе ГАИ. Рыбалка и погода радовала, но, извиняюсь за выражение ВОНЬ И КУЧИ МУСОРА вокруг портили весь отдых!

Я теперь понимаю людей, которые едут на рыбалку за тридевять земель!

У нас были пакеты, которые мы забили лежащим мусором, когда уезжали. Честно говоря, берег реки напоминает городскую свалку, начиная от Кучурды и заканчивая Питомником!

Ко Дню города улицы привели в порядок, а река осталась в стороне. Я не говорю за субботник, это дело добровольное, но кто когда сможет, ПОМОГИТЕ нашей реке избавиться от статуса свалки! :smile447: ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?!

Изменено пользователем Капитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда берем на рыбалку пакеты для мусора и собираем нетолько свой ,но и рядом лежащий.каждый бы так делал и проблемы небыло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким был пляж в Новом Егорлыке в самом начале лета на Карьере (Соленом озере)...

 

post-5-1347395237,5176_thumb.jpg

 

post-5-1347395282,3507_thumb.jpg

 

А каким он стал в середине августа я даже не хочу показывать, хотя фотки есть...

Глава местной администрации заставил убирать пляж работников местного Дома Культуры, но.......

справиться с таким срачем им не удалось... хотя немного навели порядок...

 

НИКТО, КРОМЕ ЛЮДЕЙ ТАКОГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ !!!

( ...хотя людьми их трудно назвать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже был на нашей речке, как раз напротив ЖД больницы. Берег реки превращен в свалку мусора. Везде куча пустых бутылок из под водки и пива, одноразовая посуда, пакеты и т.д.

 

природа-6_thumb.jpg природа-8_thumb.jpg

 

Ну неужели людям не противно оставлять мусор там где они сидели отдыхали, неужели не противно будет приехать отдохнуть в следующий раз? Что за свиньи! Это не люди, это Быдло, которое гадит там, где оно живет!

С кумом что могли пособирали, то что горит, пожгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделал ОН !!! ОН ! ОН ! ОН !

 

post-5-1352654842,7713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделал ОН !!! ОН ! ОН ! ОН !

 

post-5-1352654842,7713_thumb.jpg

это точно житель сальска отдыхающий на речке где был админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумагу целофан и пластик лучше сжигать на месте - ведь тоже самое происходит и на свалке... а вот стекло и консервные банки лучше увозить на помойку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумагу целофан и пластик лучше сжигать на месте - ведь тоже самое происходит и на свалке... а вот стекло и консервные банки лучше увозить на помойку...

 

Лучше не сжигать на месте вссякую пластику и ..... Сжигать, с моей точки зрения, можно дрова для ухи или шашлыка.

А всЁ остальное, - в мешок (за 5коп.) и ...... , ТОЧНО!!! - на помойку.

 

Только далеко не все это понимают и ДЕЛАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно мусор за собой всегда надо убирать ведь это не долг(5 мин.). И хорошо же когда ты сам приежаеш на это место оно убраное чистое,а не заброшенно ТВОИМ же МУСОРОМ!!!!!!! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из примеров возможности наведения порядка на водоеме (из личного опыта). Вечером после рыбалки мы с ребятами как обычно собрали весь мусор и свой и чужой. Отвезли к мусорным контейнерам. Пока мы убирались рядом седящие рыбаки одобрительно подбадривали. Приезжаем на сдедующее утро на свои места и видим горку мусора, аккуратно сложенного на одной из наших засидок. Зато там где был лагерь соседей все чисто убрано. Скажу прямо - впечатлило! Вряд ли ночью кто то со стороны подъехал, оставил "подарок" и уехал. Видимо у наших вчерашних соседей был такой улов, что места в багажнике для своего мусора уже не хватило. Но порядок за собой они навели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращали вниманя, все рыболовы с кем приходится общаться говорят что вывозят мусор (сам такой), значит тех кто гадит меньшинство? Но все берега уделаны неслабо. Придумать бы как их выявить! Есть идеи? И что интересно никто и никогда не хвалится, что оставил после себя срач, Значит понимают что так нельзя?

Изменено пользователем tirantul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращали вниманя, все рыболовы с кем приходится общаться говорят что вывозят мусор (сам такой), значит тех кто гадит меньшинство? Но все берега уделаны неслабо. Придумать бы как их выявить! Есть идеи? И что интересно никто и никогда не хвалится, что оставил после себя срач, Значит понимают что так нельзя?

наоброт, сколько нас тут общается постоянно - еденицы, а рыбаков сколько? много. вот та часть и гадит получается, а мы в меньшестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметил, что там где чисто гадят меньше. Стоит одному козлу оставить после себя срач, так сразу рядом вырастает гора мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение, давайте вместе с отчетами о рыбалке, с каждой вылазки выкладывать фото с собранным мусором на берегу! Приехав сегодня на маныч, я был шокирован грудами мусора после зимы! Вот мой небольшой вклад в очищение берега, собрал бы и больше, но не было места в багажнике!

post-411-0-23454200-1363108353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение, давайте вместе с отчетами о рыбалке, с каждой вылазки выкладывать фото с собранным мусором на берегу! Приехав сегодня на маныч, я был шокирован грудами мусора после зимы! Вот мой небольшой вклад в очищение берега, собрал бы и больше, но не было места в багажнике!

зачем это? молча убрал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем это? молча убрал и все.

 

А я убирать не буду за гавнюками! Слишком их много... Так можно "святое дело"- рыбалку, превратить в "субботник"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем это? молча убрал и все.

 

А это для того, чтобы подать пример остальным!

 

А я убирать не буду за гавнюками! Слишком их много... Так можно "святое дело"- рыбалку, превратить в "субботник"...

 

Не знаю Николаич, приезжаю на любимое место, там срач. Обязательно уберу, не могу в сраче сидеть, да и место менять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×