Перейти к публикации

dmitrij

Захламление наших водоёмов

Рекомендованные сообщения

А это для того, чтобы подать пример остальным!

 

жень это уже не пример с фото, а показуха. Можно просто написать был там то и там отчет о рыбалке и приписка + убрал 3 мешка мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Кот ты ошибаешься, это называется наглядная агитация за чистоту наших берегов и никак иначе! Никто здесь показухой не занимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами. Убеждать на личном примере и агитировать имеет смысл только детишек, в особенности когда это делают посторонние люди, а не только родители. Взрослые же реагируют на агитацию, как правило на оборот. Единственным эффективным методом наведения порядка среди "свиней" на водоеме это наказание виновных: материальное, психологическое (от мата до демонстративного прекращения общения со знакомым) и физическое (если возможно). При этом очевидно, что быстрых результатов ждать не стоит. Убрать на месте рыбалки за другими много труда не составит, а уж испытывать от этого унижение не серьезно. Если кому то под его дверью нагадят, что же не убирать? Приведение доказательств на сайте что ты не "свинья", это то же самое что показывать пустые карманы в качестве доказательства честности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Кот ты ошибаешься, это называется наглядная агитация за чистоту наших берегов и никак иначе! Никто здесь показухой не занимается!

агитировать то нас не надо, мы сами знаем об этом, а вот в других местах да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tri tovarisha! Позвольте с вами не согласиться в плане "Убеждать на личном примере и агитировать имеет смысл только детишек, в особенности когда это делают посторонние люди, а не только родители. Взрослые же реагируют на агитацию, как правило на оборот."

Наглядная агитация является одним из эффективных средств внушения человеку определенных устоев, моральных принципов и т.д. И возраст здесь не причем. Здесь имеет место банальная физиология человека. Просто человек намного лучше воспринимает все визуально. Ага, посмотрел он на фото kait и у него в голове отложилось: машина и три мешка с мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядная агитация является одним из эффективных средств внушения человеку определенных устоев, моральных принципов и т.д. И возраст здесь не причем. Здесь имеет место банальная физиология человека. Просто человек намного лучше воспринимает все визуально. Ага, посмотрел он на фото kait и у него в голове отложилось: машина и три мешка с мусором.

.

По роду своей деятельности мне часто приходится агитировать за выполнение очевидных, с точки зрения нормального человека, мер. Давно делаю это только по принуждению, так как за тридцать лет службы убедился в том, что люди нарушают очевидные требования не по их незнанию или непониманию, а исходя из пренебрежения ко всему и всем кроме себя родного. Говорил о детях только по тому, что именно они посмотрев сообщения на сайте могут убедиться, что большинство нормальных взрослых мужчин не считают зазорным убрать не только за собой, но и за другими. И это как раз является примером. Взрослые же либо убирали, убирают и будут убирать, либо нет. По моему представление документальных доказательств на сложившуюся ситуацию вряд ли повлияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый tri tovarisha! Позвольте с вами не согласиться в плане "Убеждать на личном примере и агитировать имеет смысл только детишек, в особенности когда это делают посторонние люди, а не только родители. Взрослые же реагируют на агитацию, как правило на оборот."

Наглядная агитация является одним из эффективных средств внушения человеку определенных устоев, моральных принципов и т.д. И возраст здесь не причем. Здесь имеет место банальная физиология человека. Просто человек намного лучше воспринимает все визуально. Ага, посмотрел он на фото kait и у него в голове отложилось: машина и три мешка с мусором.

жень а не будет противоположной ситуация, посомтрит фото, "ага значит там убирают добровольцы, вот туда и буду вывозить мусор". У нас ведь как делается, где чисто там и надо гнасрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, если человек был свиньей, ему уже ничего не докажешь, я с этим согласен. Но есть нормальные адекватные люди, которые просто не знают, как правильно делать или никогда не задумывались об этом. Вот их то как раз и нужно направить в нужное, а главное правильное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жень а не будет противоположной ситуация, посомтрит фото, "ага значит там убирают добровольцы, вот туда и буду вывозить мусор". У нас ведь как делается, где чисто там и надо гнасрать

 

Да вопросов нет, сейчас можно договориться до чего угодно. Фантазия у всех у нас богатая. Ну давайте тогда сидеть сложа руки и причитать на форуме, как у нас грязно на водоемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопросов нет, сейчас можно договориться до чего угодно. Фантазия у всех у нас богатая. Ну давайте тогда сидеть сложа руки и причитать на форуме, как у нас грязно на водоемах.

да я и не причитаю, просто я молча убирал те места где ловил пусть даже и не мой мусор и не выставлял это на показ. Каждый взрослый человек и должен понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен и понимает это совершенно две разные вещи.

Считаю, что фото с убранным мусором на форуме быть, дабы показать остальным, что порядок наводится силами самих же рыбаков, а не какими-нибудь коммунальными службами. И этих рыбаков должны знать все! И призываю так делать каждого!

Полностью поддерживаю kait! На фото конкретно видно, да, был на рыбалке, да убрал мусор, вот фото, смотрите! Это не показуха! А не так, что да вот, когда я езжу на рыбалку, я молча убираю, вычищаю, уже 15 км. берега очистил и т.д. Пустую писанину писать из нас каждый может. Да, фото kait было выставлено на показ всем. И оно говорит - Я убрал мусор, вот смотрите! А вы убрали?

Каждый взрослый человек должен понимать, что нельзя мусорить. Но не каждый взрослый человек понимает, что можно хотя бы не много, но своими силами навести на берегу порядок.

И я не понимаю, к чему Кот ты вообще призываешь своими постами? Или поговорить больше не о чем?

И еще раз назовешь благородное дело показухой, забаню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно как, пытаешься очистить водоем, а тебя еще выставляют хвастливым пидарасом! Если бы я хотел похвастаться, я бы написал в тему под названием "ХВАСТАЛКА". Расскажите пожалуйста доблестные форумчане если вы сами все знаете то почему не делитесь своим бесценным опытом???????? Позицию Black_cat я понял (цитирую): "где чисто там и надо гнасрать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Единственным эффективным методом наведения порядка среди "свиней" на водоеме это наказание виновных: материальное, психологическое (от мата до демонстративного прекращения общения со знакомым) и физическое (если возможно)...

Полностью согласен !!!

В нашей стране настолько все "опущено" дерьмократией, что даже не хочу говорить о человеческой морали, о чести, порядочности...

Свинье невозможно доказать, что она поступает неверно, её надо убивать!

 

Еще раз повторю: "Будь сам человеком, на одного негодяя в мире будет меньше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос КАК???

Изменено пользователем kait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-158-0-21038800-1363212733_thumb.jpg

 

Могёт быть не совсем в тему, но экология это факт. Мы вот стараемся, повсеместно блюдим чистоту, везём мусор с реки в город в контейнер,

платим за его утилизацию.......

И вот тихим сальским утром, горожане видят легкую дымку, которой они и их дети дышали всю ночь (или неделю?)

 

post-158-0-69080300-1363212757_thumb.jpg

 

Какие будут предложения? Кого бить по лицу будем? Или нет, давайте просто попиZдим на эту тему.......((((на фото правее дерева не Везувий-городская свалка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-158-0-21038800-1363212733_thumb.jpgМогёт быть не совсем в тему, но экология это факт. Мы вот стараемся, повсеместно блюдим чистоту, везём мусор с реки в город в контейнер,

платим за его утилизацию.......

И вот тихим сальским утром, горожане видят легкую дымку, которой они и их дети дышали всю ночь (или неделю?)

post-158-0-69080300-1363212757_thumb.jpg Какие будут предложения? Кого бить по лицу будем? Или нет, давайте просто попиZдим на эту тему.......((((на фото правее дерева не Везувий-городская свалка))))

Хочу пояснить- На снимках вид на Сальск со стороны аэродрома (Городские строения с трудом различимы из-за смога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию Black_cat я понял (цитирую): "где чисто там и надо гнасрать".

зря ты фразу из контекста выдернул. Целиком надо понимать фразу. А так конечно можно придраться к любому слову. Я обеими лапами за уборку. Но ведь в чем дело то. Убираешь, убираешь а приезжает какой нить И.И.И. насрал и уехал. Не далее как вчера в местной газете об этом гутарили сколько мусора на льду и что все потопло в Маныче. И какк говорится риторический вопрос "Что делать?". Ведь приехав на рыбалку ты да я, да мы с тобой. Уберем в радиусе 10-20 метров, но ведь приезжают то сотни на рыбалку, а убирают за собой еденицы. Мы не сможем справиться со всем мусором. Это должно быть в сознание человека (поел убери за собой). Но так как у всех отложилось это ничье и мне насрать (в корне неправильная позиция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весь мусор мы убрать не можем. Поэтому как раз и надо наглядно показывать людям, что мусор нужно убирать не только за собой, но и за теми засранцами, которые его оставили. Это жизнь. Такие засранцы были, есть и будут и никуда от них не денешься.

Еще раз повторюсь, увозить с собой нужно только неорганический мусор (стекло, пластик и т.д), органические сами сгниют за довольно-таки не продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а таблички что крепили насчет мусора, есть еще у кого?

 

Да, весь мусор мы убрать не можем. Поэтому как раз и надо наглядно показывать людям, что мусор нужно убирать не только за собой, но и за теми засранцами, которые его оставили. Это жизнь. Такие засранцы были, есть и будут и никуда от них не денешься.

Еще раз повторюсь, увозить с собой нужно только неорганический мусор (стекло, пластик и т.д), органические сами сгниют за довольно-таки не продолжительное время.

согласен. но есть такие фрукты, видят что убирают и после того как уехал они все равно же насвинячат. И вопрос не в тему кончено. используя покупную прикормку вы как доставляете ее на место лова.? Потому что очень много из под прикормки пакетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно как, пытаешься очистить водоем, а тебя еще выставляют хвастливым пидарасом! Если бы я хотел похвастаться, я бы написал в тему под названием "ХВАСТАЛКА". Расскажите пожалуйста доблестные форумчане если вы сами все знаете то почему не делитесь своим бесценным опытом???????? Позицию Black_cat я понял (цитирую): "где чисто там и надо гнасрать".

Kait, зачем лезть в бутылку? Вы же видели (по "зеленой стрелочка" и "спасибо"), что Ваши действия полностью одобрены. Обсуждения касаются совсем другого вопроса, а именно: "Как наиболее эффективно повлиять на проблему захламления наших водоемов". Одно из мнений заключается в том, что наглядная агитация за это благое дело в виде массовых фотоотчетов о проведенной работе рыбаками по очистке территории реально поможет. Другое, если хотите скептическое, что это не повлияет на тех, кто оставляет за собой мусор. Если бы вопрос был простым, то у нас бы не было повсеместных стихийных свалок ( безобразно организованные официальные свалки это отдельный вопрос, который не решить без массовых акций с привлечением прокуратуры). Мне импонирует пример Германии: достаточно анонимно выслать в государственную или муниципальную службу экологического контроля фотографию человека, бросающего мусор, и те проведут за бюджетные деньги расследование. Начиная от установления подленности фотографии, до поиска виновного. Все издержки гасятся штрафами. Штраф при этом весьма значителен. Но для нас это только мечты! А вот в Белоруссии если кто то увидел, что бросили из машины мусор на дорогу и сообщил в ГАИ, то последние тут же выезжают в погоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос не в тему кончено. используя покупную прикормку вы как доставляете ее на место лова.? Потому что очень много из под прикормки пакетов

Естественно в пакете. Готовить прикормку надо на воде из водоема, на котором рыбачишь. Использованные пакеты, как и другой мусор просто нужно забирать с собой. Вряд ли это тема для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мне импонирует пример Германии: достаточно анонимно выслать в государственную или муниципальную службу экологического контроля фотографию человека, бросающего мусор, и те проведут за бюджетные деньги расследование. Начиная от установления подленности фотографии, до поиска виновного. Все издержки гасятся штрафами. Штраф при этом весьма значителен. Но для нас это только мечты! А вот в Белоруссии если кто то увидел, что бросили из машины мусор на дорогу и сообщил в ГАИ, то последние тут же выезжают в погоню.

 

Вот, вот!!!

В своей молодости мне довелось служить в Польше (5 лет). Был в ГДР, ЧССР, ВНР, везде чистота и порядок.

В основном люди не мусорят сознательно, но есть и "урожденные свиньи", которые не гадят из-за чувства страха. Таким в обществе создана такая обстановка, что практически невозможно нагадить (за редким исключением). Да и полиция там работает очень оперативно (хотя не такая многочисленная как у нас). Так что там "награда" всегда находит "героя".

А у нас? Пройдемся по центральным улицам уютного г.Сальск. Сколько урн вы можете встретить на своем пути? А если дитя развернуло конфету, человек хочет выбросить использованную салфетку, наконец, курильщик хочет избавиться от окурка (пустой пачки)... Ну ведь очень долго приходится искать урну и как правило она будет находиться возле частного магазина. Муниципальных урн, мне кожется, никто не устанавливает. (Аллея ул.Ленина).

Болтать об этом можно бесконечно..., но моральный прогресс в обществе не наступит через 3, 5 20, ...лет, это длительный процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и попытался донести до сознания хотя бы одного И.И.И., информацию о том что нужно убирать за собой! Уверен на 100%, что не всегда и не все члены и гости нашего форума убирают хотя бы свой мусор! А повлиять на захламление можно только убирая и вывозя мусор, а рассуждать на эту тему считаю бесмысленным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а рассуждать на эту тему считаю бесмысленным!

А что тут рассуждать? За собой надо убирать!!! А за "свиньями".............. (я,- не буду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не лезет Kait ни в какую бутылку, просто его нормальное сообщение превратили неизвестно во что! Убрал человек, сфотографировал и хвала ему за это! Если каждый из нас, зарегистрированных или просто посетивших данный форум, будет убирать мусор за собой на природе и привлекать к этому занятию отдыхающих с нами друзей и наших детей, то, думаю, будет намного чище в любимых нами местах отдыха и рыбалки! Как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×