Перейти к публикации

admin

Как правильно сложить лодку ПВХ

Рекомендованные сообщения

Как правильно сложить лодку ПВХ

 

Кто в первый раз стал счастливым обладателем лодки ПВХ, думаю задумывались над тем, как ее аккуратно и экономно сложить в транспортировочную сумку, чтобы места и на остальное барахло хватило Лично у меня не получалось, пока сегодня этот вопрос я не задал нашему уважаемому SERGENу, который доходчиво и лаконично описал мне один из способов упаковки лодки ПВХ. Сейчас я постараюсь, подробно в картинках, объяснить всем остальным весь этот процесс. Сегодня проводил полевые испытания и вот что получилось:

1. Для начала мы спускаем весь воздух и загибаем передний край лодки, разделив лодку условно на три части:

1.jpg 2.jpg

2. Загибаем задний край нашей лодки

3.jpg

3. Затем загибаем сначала правый край, а потом левый (примерно получается как конверт)

4.jpg 5.jpg

4. Должно получиться примерно так:

6.jpg

5. Но вот практически и все, теперь можно самостоятельно положить сложенную лодку в сумку, наложить туда еще всякой всячины и легко ее закрыть

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько рыбаков столько и способов, что палатки собирать что лодки, только при такой сборке попадание на стыки в местах загиба минимально, а значит хранение максимально по времени использования.

Жеке респект, с первого раза на пальцах, все правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто свернуть в" трубочку"!В таком виде храню и перевожу.Затрата времени на "распоковку"-"упаковку" минимальная.Не совсем компактно получается,но меня это не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай Понтий, что лодка у тебя резиновая. А ПВХ в "трубочку" свернуть довольно проблематично, а потом ее запихать в сумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот может кто подкинет идеи на тему: приобрел лодку Колибри К-240Т, в комплект входит упаковочная сумка, в которую, не все влазит (днищевая слань и вёсла), паспортные габариты лодки в упакованном состоянии 85х45х30, в боевом 240х130, материал - пятислойный ПВХ 750 гр/м2. Но с сумкой на большие расстояния не сильно походишь (а походить люблю, да и полезно мне :), вот и возникла идея по поводу покупки/пошива рюкзака. На сайте производителя есть стандартный рюкзак к этой серии лодок, но! а)судя по роликам, рюкзак на спине висит как бесформенный мешок, а хочется чтобы и спина была и вид имел, б)опять же, судя по ролику, кроме лодки туда больше ничего не влазит. Может кто сталкивался с аналогичной задачей? Какие нашли решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с такой лодкой нужно только на машине.Ведь помимо лодки есть ещё и снасти и всё это на себе далеко не унесёшь.Некоторые делают отдельный мешок для днища и вёсел.Может тебе какую-нибудь каталку соорудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, Дима.

Автомобиль решает проблемы с лодкой.

Vova, я думаю, что со временем у тебя будет авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно сложить лодку ПВХ с транцем

 

SNC00589_thumb.jpg SNC00592_thumb.jpg

 

SNC00594_thumb.jpg SNC00596_thumb.jpg

 

SNC00597_thumb.jpg SNC00598_thumb.jpg

 

SNC00599_thumb.jpg

 

Без комментариев ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,что подсказали.Сложил ,все получилось.Спасибо за фотки.Всех благ и хорошего клева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только так .И зимой и летом

post-10-1332776578,0887_thumb.jpg

 

Санечек, после твоей фотки понимаешь, что есть к чему стремиться... :captain::captain: РИБа уже не хочется? :smile430: :smile430:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото и совет. Теперь точно упакую :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте производителя есть стандартный рюкзак к этой серии лодок, но! а)судя по роликам, рюкзак на спине висит как бесформенный мешок, а хочется чтобы и спина была и вид имел, б)опять же, судя по ролику, кроме лодки туда больше ничего не влазит. Может кто сталкивался с аналогичной задачей?

Боюсь, решений нет... Обычный походный рюкзак имеет литров 60, штурмовой 40-45. То есть, чтобы с этим рюкзаком активно жить, он не должен быть слишком большим. В вашем варианте это очень большой рюкзак в районе 115 литров. А вы хотите туда что-нибудь еще класть... Это рассчитано на не очень далекие переноски типа сто метров от машины до воды по берегу где машина не проходит. опять же вес - у вас он равномерен по объему. А обычно рюкзак укладывают все что весит в районе поясницы, до плеч максимум, а то что выше торчит не весит ничего, это, как правило, спальник и коврики из пенки.

Вот, посмотрите - http://popgun.ru/viewtopic.php?f=295&t=309854 По моему, была модификация где станок внизу не заканчивался двумя колышками, а загибался назад полочкой. Кажется, это был "Ермак"... Так вот в тот размер 45х30, наверное, помещалось. Пожалуй, в него ваша лодка вошла бы без переделок. Хотя станок в нем на фоне теперешних анатомичек был поганый.

Если хотите сами возиться, я бы советовал сделать раму из дюралевой трубки (например, из раскладушки), перетянуть ее широкими стропами и обязательно с полочкой назад. Просто ставил бы на эту полочку мешок с лодкой на торец и утягивал тремя-четырмя ремнями. Что-то вот такого плана, только попроще :))) : http://tubethe.com/watch/18T1HAi4V8k/stankovyjj-ryukzak-external-frame.html

Нижняя часть у них какая-то сильно развитая... А снизу обязательно пару колесиков :))) На всякий случай. Потому что катить все-таки легче, чем нести. И лямки анатомические.

Или по простому: http://briangreen.net/2011/08/making-improvised-backpack.html "Понева" в простонародье. Что, собственно, доказывает, что главное правильные лямки иметь, а раму сделать не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×