Перейти к публикации

Гость Рыбачка Соня

Сыроежка

Рекомендованные сообщения

Гость Рыбачка Соня

А этот рецепт к отварной картошечке с зеленью. Готовлю из толстолобика, другую рыбу пробовала, не то получается. Это что-то типа "Хе", в простонародье называется "Сыроежка"

Рыбу (около 2 кг)порезать небольшими порционными кусочками, в 1,5л воды развести 200 гр соли и залить рыбу на 6-7 часов.

После чего промыть и на 30 мин. залить холодной водой. Хорошо отжать.

Маринад: 3-4 ст. ложки уксуса, 100 гр подсолнечного масла, 5 луковиц, перец душистый, перец горошком, лавровый лист, тмин.

Приготовление: каждый кусочек окунаем в маринад и кладем в банку, чередуя с луком (режем кольцами) плотно прижимая, остаток маринада залить сверху и в холодильник, через день будет готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я её готовлю по другому:вкусна с сома и сазана, толстолоба(как оптимальный вариант цена-качество,если рыбу покупать)порционные куски засолить часа на 4, потом промыть и замариновать в 3% растворе уксуса тоже на 4 часа.потом с маслом,луком в банку.нетерпеливые могут есть сразу,а для особо сдержанных с маслом и луком добавить кусочками нарезанные перец болгарский и помидоры.кто любит острое то можно добавить нарезанный горький перец.

 

а из чистого филе или на косточках делать кусочки эт на любителя..некоторые любят косточки посасать пообгладывать.они кстати очень вкусные в сыроежке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то делал "ХЕ" из крупных лещей,советую-вкус обалденный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лещём только судак может сравниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то делал "ХЕ" из крупных лещей,советую-вкус обалденный.

рецепт в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт в студию

отделяешь мякоть о шкуры и костей,режешь небольшими кусочками.на кг.филе такой рецепт.солишь по вкусу и заливаешь двумя столовыми ложками эссенции,в течении 30-40 мин. периодически помешиваешь.затем добавляешь,по 1 ч.л.чёрного и красного перца.1 головку чеснока(давленного)2ст.л.приправы,перемешиваешь.затем греешь на сковороде 150 гр.масла (но не кипятишь).помешивая выливаешь масло. и Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт приготовил кореец на рыбалке:

рыба режется кусками шириной 1-1,5 см

хорошо солится и оставляется на 2 часа

за это время нарезать лук кольцами 4шт на 1кг

половину лука и рыбу смешать и залить 6% уксусом на 1,5 - 2 часа (если очень крупная 3 ч)

затем вытащить рыбу положить в друшлаг для того чтобы уксус стек на час

вторую половину лука и рыбу смешать (при желании добавить специй) и залить маслом(пахучим а не химией)

через минуту можно есть. К тому же лук тоже очень вкусный.

Лично я вкуснее сыроежки не ел!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт приготовил кореец на рыбалке:

рыба режется кусками шириной 1-1,5 см

хорошо солится и оставляется на 2 часа

за это время нарезать лук кольцами 4шт на 1кг

половину лука и рыбу смешать и залить 6% уксусом на 1,5 - 2 часа (если очень крупная 3 ч)

затем вытащить рыбу положить в друшлаг для того чтобы уксус стек на час

вторую половину лука и рыбу смешать (при желании добавить специй) и залить маслом(пахучим а не химией)

через минуту можно есть. К тому же лук тоже очень вкусный.

Лично я вкуснее сыроежки не ел!!!!!

 

А соль смывать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет только солить надо в 2 раза больше чем для жарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, корейцы обычно ХЕ делают, а там все наоборот в отличие от сыроежки. сперва рыба варится химически, в 70% уксусной эсенции, и только потом её солят по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подобных блюд ел только строганину из рыбы, когда гостил на Колыме у друзей. Вкус не забываемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю просто и получается очень вкусно. 

На килограмм мяса(карась, Толстолоб, сазан , Амур или карп) я беру пол кг лука, пол кг морковки . 

Мясо хорошенько солю на 12 часов, после промыв его но не вымачиыая на 12 часов в уксусной раствор 3процента.

Слив уксус не промывая мясо мешаю с нарезаным луком, оставляю на час , после это всё мешаю с морковью которую потер на крупной терке(как по корейски) так же оставляю на час. После мешаю со специями, красный и черный перец (тут уже дело вкуса) так же оставляю на час.

После лью в это все немного подсолнечного масла только обязательно не рафинированного с запахом. Хорошо перемешиваю, жду час  и заливаю обычным маслом без запаха.

Можно есть! 

Пробовал делать это всё по проще, без часовых простоев, но получается не то. За каждый час мясо берет в себя поочерёдно все маринады и только так получается действительно волшебный вкус! 

IMG_20200427_104427.jpg

  • Спасибо! 2
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу так приготовить сома, но не могу поймать его...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ivanforost сказал:

Хочу так приготовить сома, но не могу поймать его...... 

Со Щуки от трёхи вкуснее чем с Сёмы, поверь на слово.....Сёму лучше на барбекюшке поджарить,только чтоб остыл,тогда лопай на здоровье.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алекс--Сальский сказал:

Со Щуки от трёхи вкуснее чем с Сёмы, поверь на слово.....Сёму лучше на барбекюшке поджарить,только чтоб остыл,тогда лопай на здоровье.

Согласен за барбекю5ead5b460b809_1216.thumb.jpg.801b02361940830baab8b5680a89dad8.jpg

А на твоей днюхи шашлычок с него не хреновый был

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×