Перейти к содержимому

Фотография

Прикормки для фидера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2954 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 16:06

Вроде как подходит сезон. Какими вы пользуетесь прикормками? Делаете прикормки сами или покупаете готовые в магазине? Методы прикормки места ловли. Выкладываем свои рецепты и наблюдения.
Из своего не многочисленного опыта скажу, что я с этим честно говоря никогда не парился и покупал готовые прикормки в магазине. Приезжал на рыбалку, разводил прикормочную смесь водой из реки и забивал кормушки (пружину). Может быть по этому я не всегда возвращался с уловом.
У нас на форуме уже много людей увлекающихся фидером, поэтому прошу не оставаться безучастными, а включаться в тему и поделиться своими рецептами.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
  • 2321 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 16:56

Помоиму Said рисовал в какойто ветке снасть,так у меня всё так-же,но вместо фидера ризинка от камеры велосипедной на кольце,а в ней макухи кусок магазинной.Пробовал разную макуху,но остановился на анисовой,какая была другая брызгал каплями анисовыми из аптеки и вперед.
  • 0

#3 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2954 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 17:58

Ну я думаю, что прикормка не будет сильно различаться как для фидера, так и для ловли на ту же пружину. И удилище здесь совершенно не причем.
  • 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#4 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 17:59

Сам в качестве прикормочной смеси использую покупные. В домашних условиях запариваю пшено, перловку (иногда использую как наживку), панировочные сухари, геркулес, консервированую кукурузу, жмых, ароматизаторы (капли). Системы, как таковой нет, всё по наитию (или, что под рукой есть).
  • 0
In My Humble Opinion

#5 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2954 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 18:04

Я где то читал или слышал, что прикормка для рыбы должна быть такой, чтобы рыба не могла ею насытиться. Другими словами рыба должна подойти в закормленное место на запах прикормки, но кроме наживки или насадки она найти больше ничего не смогла.
  • 0

Изображение

#6 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 20:02

Возможно совет хорош для ранней весны,когда рыба ещё вялая.Обратите внимание,что по тарелке мастера замешивают одну,а то и две пачки прикормки+глина+вода.Сколько это будет по весу?По своему опыту могу сказать,что регулярной хорошей прикормкой только удерживаешь рыбу на месте ловли.Не надо боятся перекормить ,в пределах разумного .
Под поплавок высыпаю около 5кг кормухи,да и на зимней в лунку высыпаю за день не менее 3кг.Один ньюанс-шары замешиваю так,чтобы при ударе об воду они рассыпались.Рыбе проще подобрать смачного выползка на крючке,чем перелопатить всё дно в поисках мелких частиц прикормки.Согласен,что с мая эта тактика привлечёт кучу мелочи,но с подходом нормальной рыбы мелочь отходит в сторону-боится.И ещё,будем людьми ,не надо думать,что откушавши вашей навороченной прикормки ,рыба просто-напросто обязана сесть на крючок,оставим ей шанс порадовать вас на следующей рыбалке своим упитанным видом и здоровым блеском глаз.
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 19 Март 2011 - 05:48

Я где то читал или слышал, что прикормка для рыбы должна быть такой, чтобы рыба не могла ею насытиться. Другими словами рыба должна подойти в закормленное место на запах прикормки, но кроме наживки или насадки она найти больше ничего не смогла.

Как уже сказал Шмель,не бойся перекормить.Т.е.ты её не перекормишь т.к.современные прикормки созданы на основе того,что рыба ими не насыщается.Она её ест и сразу высерает,типа нашего слабительного.А для того,чтобы убедиться в качестве своей прикормки,обращай внимание,что выходит из анального отверстия у впойманой рыбы.Зачастую это бывает твоя прикормка.
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 22 Март 2011 - 08:11

А,что Вы можете сказать по поводу готовых фидерных масс,которые продаются в ведёрках и изготовленные с добавлением чего-от сладкого и липкого? Как они ведут себя в кормушках в воде? Как быстро они растворяются и растворяются ли вообще?Как на них реагирует рыба?
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#9 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 22 Март 2011 - 18:16

Я делаю сам прикормку, только покупаю ароматизированные компоненты в герметичных пакетах и добавляю в свою смесь.
В ведерках я не видел, но если бы видел не купил бы. На пакетах написан состав смеси, а на ведерках... не знаю.
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   rostovchanin

rostovchanin

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • 69 спасибо

Отправлено 22 Март 2011 - 19:40

аналогично, в ведерках прикормку не видел.

Использую покупную. Конкретного производителя не могу выделить - пока с этим не особо заморачиваюсь.
Обычно со вкусом анис, клубника, тутифрути.

Как-то случайно, уже перед отъездом, добавил в прикормку опарыша - эффект получился пушечный - фотки с той рыбалки. Насколько помню - 5 карпиков взяли в районе 1 кг (еще и щука на крючек села, похоже привлёк её блеск кормушки).
  • 0
10 мая мы едем в Сальск порыбачить и пообщаться!

Возможен заказ снастей с доставкой в т.ч. лодки и моторы.

Список с ценами и фото всех цветов можно увидеть ЗДЕСЬ.

#11 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 14:10

Ну, для ловли фидером прикормка должна быть чаще всего рассыпчатой, а для спиннинга - клейкой и тянучей) :rybka2:
  • 0

#12 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 14:13

Как-то случайно, уже перед отъездом, добавил в прикормку опарыша - эффект получился пушечный ...

Полностью поддерживаю) Правда, это накладно, для одной удачной рыбалки нужна не одна упаковка опарышей! :shocked:
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 17:22

Ну, для ловли фидером прикормка должна быть чаще всего рассыпчатой, а для спиннинга - клейкой и тянучей) Изображение

СерёгА.Для спининга прикормка не нужна!Не путай праведное с грешным.Спинингом ловят ХИШНИКА на ИСКУСТВЕННЫЕ приманки.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#14 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 05:26

Я имею ввиду, приманки в кормушке. А про прикормку я не правильно выразился.
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:49

Прикормка, должна быть прикормкой, а не нести функцию утяжеления пружины для заброса в место груза. Разницы между пружиной и кормушкой никакой нет, кроме конструктивных различий, все это одно – Кормушки!!!
Потому следует, что кормушка должна прикармливать, т.е. задерживать рыбу в секторе монтажа, поэтому в идеале кормушка должна выходить на берег пустой. Многие заблуждаются, когда говорят – Я купил или сделал прикормку,
которую раз забил в пружину, и на всю рыбалку хватило и еще после окончания пришлось выковыривать.
Смысл тогда вообще с пружиной заморачиваться, если она за всю рыбалку с себя ничего не отдала, проще тогда привязать груз и ловить.
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

#16 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:44

Ну не скажи, сегодня были с Понтием на рыбалке. Погода, сами знаете, не к чёрту - 10 раз менялась за один час, ветер - само собой был нешутошный! Работала, как надо только прямоугольной формы кормушка, а пружину на втором спиннинге обычно сносило с нужного места.
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
  • 2321 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:50

Ещё в том году купил на комбикомовом мешочек 5кг.гранул для рыбы.В том году гранулы дробил молотком на рыбалке,в этом обильно забрызгал водой в ведре для прикормки перед выездом на рыбалку.К приезду гранулы разбухли до нужной консистенции.Запах от прикормки сильный,но я еще анисом "любимым" брызгал.На фоне не большого улова и пробитого колеса без запаски,я из троих оказался чемпионом.Хранил всю зиму гранулы в 3-х литровой банке с крышкой проткнутой,не пропала.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:08

Пользуюсь покупной прикормкой.Чаще всего смешиваю от двух до трёх видов прикормки(в основном два).К примеру ФИДЕР и УНИВЕРСАЛЬНАЯ.На прошлых рыбалках опробовал новую прикормку PROFI.Так же смешал 2 вида ФИДЕР и КРУПНАЯ РЫБА,очень понравилась,хороший запах,присутствует много различных злаков крупного помола(в прикормке для крупной рыбы).Иногда пользуюсь жидкими атрактантами от TRAPER или SENSAS.Замешиваю в основном в 2-3 замеса,стараюсь сделать прикормку такой,чтобы после каждого заброса она оставалась на дне,т.е.хорошо высвобождалась из комушки.
  • 0

#19 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:18

Пользуюсь только одной прикормкой(не смешиваю с другими), последняя и, наиболее мне понравившаяся - профф фидер(покупал у SERGENa). Но добавляю обязательно в неё кукурузу (всегда бондюэль), крошки белого хлеба(много), и ели много живой насадки - червей и опарыша. Да и ещё обязательно чеснок, перетёртый на чеснокодавке(в соотношении: две баночки, типо из под краски гуашь к 1кг прикормки.
Вообще люблю в этом деле эксперементировать!)
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
казак7893@gmail.com

#20 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:53

Обычно три-четыре пакета различных производителей и помола+конопля и обязательно рубленный черьвь(летом)или мотыль с опарышем(зимой).Не только для "кормушек",но и для "поплавков".
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы