Перейти к содержимому

Фотография

Насадки и наживки для ловли на фидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 НА ФОРУМЕ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2960 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 16:17

В форуме пока мало обсуждается тема наживки для фидерной ловли, а ведь это один из важнейших компонентов.
Сам в прошлом сезоне ловил на червя, опарыша, больше понравилась кукурузу (пользовался Бондюэль), так как хорошо отсекает мелочь. Поцепишь червя или опарика, мелочь зае...
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

Поблагодарили 1 рыбак:
Сабо

#2 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 05:31

Обычно на красного червя. Кукурузу чаще - на удочку.
  • 0

#3 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 05:58

Для того,чтобы червя на дольше хватало при нападках мелочёвки,при насаживании разрываю оного на небольшие кусочки ,затем надеваю на крючок сразу 6-7 таких обрубков. Времени на то,чтобы раздеть крючок у мелочёвки уходит значительно больше.А целого червя может стащить за один приём в 2 секунды один маленький,но очень голодный недоросль.
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 07:48

Я использую в качестве насадки: кукурузу "Бондюэль" или свежую "молочную" (когда есть), распаренную перловку, такую же пшеничку, червя, опарыша (или их смесь, т.е. - вместе и червь и опарыш).
"Секрет" приготовления перловки и пшенички могу выложить здесь (если кого заинтересует).

Хочу задать вопрос.
Как- то, на одном из форумов кто-то говорил про необычную кукурузу (в банках). А нельзя ли поделиться с ентим секретом ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Сабо

#5 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • 4604 спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 08:17

Саид это Сирота говорил.С таким вопросом к нему в личку.
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 08:24

Встретимся на сомовьей охоте-поделюсь инфой :smoke:
  • 0
In My Humble Opinion

#7 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • 2460 спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 19:27

Sirota реабилитируйся,здай название кукурузы,хотябы в секретном разделе. :confused:
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 31 Март 2011 - 02:23

Sirota реабилитируйся,здай название кукурузы,хотябы в секретном разделе. :confused:

... или в личку...
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 31 Март 2011 - 05:13

Как-то на Донфишере выкладывал рецепт бродячей пшеницы,которую можно использовать как в качестве добавки в прикормку,так и в качестве наживки.Думаю если тот же финт прокрутить с кукурузой,тоже будет неплохой эффект.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#10 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 31 Март 2011 - 08:12

Как-то на Донфишере выкладывал рецепт бродячей пшеницы,которую можно использовать как в качестве добавки в прикормку,так и в качестве наживки.Думаю если тот же финт прокрутить с кукурузой,тоже будет неплохой эффект.

Если не против могу выложить здесь.
  • 0
In My Humble Opinion

#11 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 31 Март 2011 - 09:38

Выкладывай.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#12 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:41

Чаще всего пользуюсь червями или опарышем,или бутербродом из них.Иногда хорошо выручает перловка сдобреная ароматизатором.Кукурузой тоже пользуюсь,но не так часто.Иногда езжу ловить тарань для засолки,тогда чаще прибегаю к хлебному мякишу.
  • 0

#13 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:00

Как правило, на червя. Реже - опарыш, кукуруза обычна является безрезультатной, на хлеб вообще спиннингом не ловлю - иногда на поплавковую удочку.
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:32

Выкладывай.

Копирую полностью....

......В этом году открыл для себя такую наживку как заброженная пшеница.Изначально предпологалась данная наживка для ловли карпа на платных прудах,однако она более пришлась по вкусу лещу.Большая часть лещей (даже можно сказать основная) пойманных мной в этом году,соблазнилась именно на "бродячую" пшеницу.Пробовал на разных водоёмах, и если в них был лещ,то мимо не проходил.Ловил всегда донной снастью с кормушкой.Положительной характерностью наживки явл.то,что одного "заброда" хватает на весь сезон,т.е. удобно хранить.Я хранил в пластиковых бутылках в холодильнике.Если утром на рыбалку,то вечером достал чтобы "процесс пошёл" и готова,а после рыбалки ,обратно в холодильник до следующего раза.Ещё пока зёрнышко цело, помоему его привлекательность не очень, а после того как его проткнёшь,насаживая на крючёк,начинает выделяться сметанообразная зброженная клейковина,вот тогда да.По этому перед добавкой в прикормку зерна надо помять.На крючке сидит хорошо,мелочь не оббивает,два -три шт. на один "заряд"
вытащить вполне реально.Клюёт ,пока не растворится вся клейковина,а на крючке останется одна оболочка.
Правда готовится эта "еда",довольно долго дней 10-12,во всяком случае у меня и в гараже.Ну наверно ещё и от порции зависит.Я ставил 1/4 большого пластм. ведра пшеницы и заливал водой на 2-3см выше............
  • 0
In My Humble Opinion

Поблагодарили 1 рыбак:
Сабо

#15 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:50

Возможно,что в большей степени играет запах брожения.Если попробовать ловить на тесто из манки(вымешанной до состояния чистой клейковины-консистенция жевачки),то результат будет хуже.
Кстати о прикормках :научил старый рыболов-запаренная пшеница с давленным чесноком.В совместных выездах показала себя даже лучше,чем наши навороченные ароматизированные бетоиновые.
  • 0

#16 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:56

а если в маночку да чесночка..... ммм!!!!!!!!!!Красота просто будет!!!
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:12

Подскажите,как правильно вымешать манку до клейковины(не тесто).В детстве легко это делал,а сейчас не получается,хотя усердия прилагал немалые.Грешу на то,что манка нынче другого качества.
  • 0

#18 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:19

Ну я наливаю в манную крупу воды из водоёма, в котором собираюсь ловить. Не много наливаю, перемешиваю палочкой(лучше деревянной), ещё немного наливаю, ещё перемешиваю палочкой, и так постепенно манка становится тянучей(если консистенция правильная уже готова). Сразу много не советую наливать.
  • 0

#19 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 16 Август 2011 - 05:43

Вчера, в поисках одного рецепта, нашла в домашней библиотеке книгу "Полезные советы рыболову, кулинару, огороднику" 1993г. Вот что вычитала.
...Навозный червь слабенький и поэтому при насадке его крючок удочки или донки, он часто сползает и не держится.Для того чтобы червь был "бодрым" и "желанным" для рыбы рекомендуем следующий способ. Надо нарвать мяты и подавить ее руками до появления сока, затем положить ее в холщовый мешочек и высыпать туда же червей.Через один-два дня черви будут намного крепче и живей, а аромат мяты, который от них будет исходить будет приманивать рыбу....

Вот такой совет от рыбаков 1993г.)))
  • 0

#20 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 16 Август 2011 - 07:03

Считаю совет очень ценным для начинающего червятника - меня. Спасибо, будем внедрять.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы