Перейти к публикации

admin

Зимние принадлежности

Рекомендованные сообщения

Какой зимний рыбак не берет с собой термос, неоходимая вещь, согрется, поднять себе немного настроения, просто для диалога с другом. Для себя нашел решение безопасного транспортирования и увиличения продолжительности теплосберегающих свойств. Обычный рукав от фуфайки обрезаем (он как раз по размеру обычного термоса, оставляем завороты, сейчас попробую нарисовать ниже.

lih-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо ,зимой с ночовкой и рыбки пожарить(летом тем более) с помощью обычного полена ,писать долго лучше нарисую

lih-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляясь зимой на рыбалку, не забудьте взять багорик, очень нужная вещь при ловле крупной рыбы, особенно щуки. Предлагаю вашему вниманию мою конструкцию багра. Ручка изготовлена из дерева, в которой делаю прорезь и отвертие, вставляю прут и закрепляю хомутом. Прут из сталистой проволоки, имеющей сверху медное покрытие, для восприятия размера положил 20 см линейку.

 

post-3-1295277560,54_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось затронуть тему палатки, а именно обозреть один маленький элемент который нужно доделать в палатке(имеется ввиду обычная,которая стоит около1000р),пришить дополнительную петлю,для чего?, для устойчивости при ветре,попробую изложить в моем корявом рисунке,а также не мешает прошить концы креплений

post-3-1295466024,34_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате жуткой неудачи связанной с палаткой, решил "покопать" данный вопрос и "нарыл" следующий девайс, который мне понравился: http://www.turizm-centr.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=23178&category_id=76&manufacturer_id=13&option=com_virtuemart&Itemid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Садок на льду.

Чтобы пойманная зимой рыба не промерзла, рекомендуется своеобразный садок: полиэтиленовый мешочек наполняют водой и ставят в снег. Вскоре на его стенках образуется тонкий слой льда - пойманная рыба в таком садке долго сохранится живой. :splash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронная подставка для зимней удочки(на сайте внизу видео, как эта штука работает):

 

 

http://www.megatekc.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&catid=2&sobi2Id=4&Itemid=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш вещ хорошая для леньтяев и заготовителей ИХМО.

Полностью согласен с вами!Да и денег она этих не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже я считаю лишнее. Намного интереснее самому поиграть приманкой и почувствовать поклевку рыбы. Все должно быть в меру.

 

zu1.jpg zu2.jpg

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бред, никакого удовольствия так ловить нет, легче на рынке купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось затронуть тему палатки, а именно обозреть один маленький элемент который нужно доделать в палатке(имеется ввиду обычная,которая стоит около1000р),пришить дополнительную петлю,для чего?, для устойчивости при ветре,попробую изложить в моем корявом рисунке,а также не мешает прошить концы креплений

небольшой опыт бур иногда после ночи примерзает на цимле был сломан хотя и пытались отогреть чайником((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять 110й бур. Но так как от трофеев никто не застрахован,решил сделать маленькую пешню Взял маленький топорик(негодный),приварил к нему кусок трубы,подобраный под черенок от лопаты. Закрепил черенок саморезом. Просверлил вверху отверстие под шнурок,для того что бы не профукать сей агрегат.И вот что получилось.

 

 

 

Осталось дождатса льда и трофея)))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет чем Левку ото льда отколупывать, а то крайний раз.... Нехорошо получилось........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. хочу поделиться опытом использования очень легких удочек 4-5 гамм вместе с мормышкой, делал их сам фото

леску без памяти, 0,16, монтаж термоусадками, кивки резал чтоб получить угол в 30 градусов под весом мормышки, каждая удочка со своей мормышкой , 2 верхние с ниткой и более жесткими кивками, 2 с кивками под безмотылку на них самые маленькие мормышки

 

post-2522-0-91709500-1387195661_thumb.jpg

 

по поводу хлыстиков это в тему по ремонту спиннингов, т.к. половина сделана из них, или можно купить хлыст для удочки , стоит где-то 50р

1я половина на удочку с кивком вторая на блесну но об это позже

 

по поводу ручки

взял с тех же самых зимних удочек, убил 2х зайцев, резал и с кивками и с поплавками стоять на ножках продолжают, и хлыстики тоже порезал - 4см, думаю длинны руки хватит подсечь зато они теперь лежат в ящике занимая гораздо меньше места, да и ручки на катушках тоже порезал, пальцами и маленькую один раз за рыбалку можно смотать

 

post-2522-0-52549100-1387196033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо , только подсекать Виталик надо не рукой а кистью . Лески зимние тонкие , подсечка нужна деликатная .

К этому легко привыкнуть если руку ложить на колено , типа упора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему скромному мнению хлыстики длинноваты. есть одна чем то похожая. пробка от бутылки и хлыстик гибкий от китайской махалки. работает как фрикцион и при рывках рыбы стравливает леску с пробки. о,1-0,12 уже не рвется при подсечке

post-161-0-26639500-1387202344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо , только подсекать Виталик надо не рукой а кистью . Лески зимние тонкие , подсечка нужна деликатная .

К этому легко привыкнуть если руку ложить на колено , типа упора .

 

возможно я не так написал или меня не так поняли. про подсечку речь шла о магазинных удочках длину которых я сократил см на7 , с учетом того что они с ножками и стоят на льду мои коленки могут примерзнуть ко льду если так ложить руку )

 

по поводу кисти, да соглашусь при ловле на удочку балалаечного типа с кивком работает в основном кисть, и то при условие что мормышка в нужном слое воды

Изменено пользователем Vetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те магазинные удочки выбрось вообще , лови на балалайки .

Возле лунки практически всегда стою на коленях . Про руку на колене имел ввиду что сидя на ящике .

Все остальное на ближайшей совместной рыбалке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб выбросил ). но у меня есть друзья .... фермеры в прямом смысле этого слова и им тоже хочеться на что то ловить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять 110й бур. Но так как от трофеев никто не застрахован,решил сделать маленькую пешню Взял маленький топорик(негодный),приварил к нему кусок трубы,подобраный под черенок от лопаты. Закрепил черенок саморезом. Просверлил вверху отверстие под шнурок,для того что бы не профукать сей агрегат.И вот что получилось.

 

 

 

Осталось дождатса льда и трофея)))

Амортизатор ВАЗ-01 , кусог гранки на 27мм., кусок рессоры Камаз , брусок дерева , услуги токаря , сварщика и свои руки

post-2615-0-57508500-1390475187_thumb.jpg

post-2615-0-37189700-1390475193_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал я две пешни,привезли сегодня. Это не совсем то,что я хотел.Отдал пару заготовок,определились поточнее,что надо.Посмотрим что получитса!
Спешить то особо некуда,лёд опять тю тю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли переделаные.Эти нравятса больше,то что хотел.Приварил трубки для черенков.

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОсятринычЪ, хватит тариться, пора и на рыбалочку,  не повторяй про Сирожуs12251.gif http://www.youtube.com/watch?v=i3j_l6sFvF8&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Di3j_l6sFvF8&has_verified=1 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×