Перейти к публикации

admin

Митинг - За бесплатную рыбалку!

Рекомендованные сообщения

Рыболовы по всей стране провели митинги против поправок к закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», предусматривающих введение платной рыбалки. Митингующие отклонили предложение главы Росрыболовства Андрея Крайнего обсуждать их вместе, категорически потребовав убрать заборы и шлагбаумы от водоемов.

 

На Пушкинской площади в Москве 26 марта прошел митинг рыболовов, протестующих против поправок к закону «О рыболовстве». Суть их заключалась в том, что часть рыбопромысловых участков будет отдана в аренду— рыбалка там станет платной, но за это арендаторы должны будут заботиться о состоянии акватории и прибрежных территорий. Действительно массовое увлечение

 

Интереса милиции рыбаки не привлекли вообще— количество стражей правопорядка, особенно в метро, никак не выдавало того, что на Пушкинской проводится митинг. Погода тоже сыграла против организаторов, завалив собравшихся мелким мокрым снегом.

 

Тем не менее, народу на площади собралось столько, сколько вряд ли могли бы даже в мечтах видеть все политические противники власти.

 

Возможно, рыбакам помог опыт— у людей в толпе нашлись термосы, а по их одежде было видно, что эти люди способны провести на морозе далеко не только два часа, отведенных под собрание. Резолюция

 

Однако представители «Питерского клуба рыбаков» утверждали, что Росрыболвоство не идет на диалог с ним. А инспектора появились вообще только сейчас, очевидно, чтобы брать взятки и штрафовать рыболовов.

 

Под самый конец снова выступил Цесарский, который озвучил резолюцию, принятую на митинге. А также выразил надежду на то, что все российские клубы рыбаков будут объединяться и действовать одним фронтом.

 

К слову о фронте— несмотря на то, что митинг подчеркнуто был вне политики, и организаторы не дали слово представителям ЛДПР, в свое время голосовавшим за поправки к закону, в самом конце слова попросил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Возможность выступить ему дали, и хотя вписать свою тираду в тему митинга ему не удалось, зато, это был, вероятно, первый за многие годы случай, когда с митинга Удальцов уехал сам, а не в милицейской машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и некоторые комментарии:

 

Для платной рыбалки есть пруды, разводи корми, благоустраивай берега, бери деньги. Но расчленять на участки крупные озера, тем более реки, это даже не бепредел, что то большее.

 

Можно еще за ягоды и грибы брать деньги а затем вышел из дома а там полицай стоит и деньги за воздух взымать.Я так думаю пора за вилы браться.

 

Красава. Респект рыбакам. Правда их скоро причислят к фанатам рыбы и признают социально опасными

 

Кто не был на рыбалке тому не понять!!! когда солнышко начинает вставать от воды исходит пар птицы только только начинают щебетать тишина ветерка нет красота раннего летнего утра на берегу озера или реки когда случается первая поклевка когда к котелке ушица ну разве это не замечательно? Когда душа радуется каждой минуте проведенной на природе и приезжаешь домой отдохнувший от суеты и бреда цивилизации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята! За свои права нужно бороться самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 марта 2011 года в Воронеже состоялся митинг рыболовов любителей. В митинге принимали участие около 250 человек. Из числа присутствующих выступили 15 человек.

 

Основным требованием митингующих была отмена последних поправок к Федеральному закону от 20.04.2004 г. №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части формирования рыбопромысловых участков для организации платной любительской и спортивной рыбалки. Из числа выступающих, трое выступили за платное рыболовство, 12 - против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё идёт к тому,что скоро разберут москали кляты НАШ МАНЫЧ на участочки,поставят оградки с воротцами.И будем МЫ платить кровные за то,чтобы к воде попасть туда,где детство с удочкой прошло.А деньги будут взиматься за то,что на берегу чуть-чуть чище стало,да столик с лавочкой стоит,вот и все услуги...

А то ,что Маныч в первых рядах этого списка будет ,я не сомневаюсь,т.к. рекламу ему уже сделали по тарелке в"клёвом месте".Вот так вот эти законы в моих глазах выглядят...

Кому хочется комфорта,пожалуйста-двигайте на турбазы.А мне в кайф лёжа на траве комаров кормить,дышать костром и слушать концерты лягушачьи.И уберите,пожалуйста руки,потому,что МАНЫЧ мой,мой,мой...

Для меня аксиома Маныч=Свобода.Так вам любой рыбак и охотник скажет!

 

Роса блестящим покрывалом играет звёздами в траве,луна от утра убегает

И небо серым молоком рассвет,как кошка застилает неслышной поступью извне.

Осенний воздух чёрным спиртом на лёгких каплями застыл,

Ленивый сон от мелкой дрожжи,как пена по волнам уплыл.

Рука впитала стан приклада,патрон в стволе,готов окоп,

Ещё чуть-чуть и над разливом опять потянет перелёт.

Огонь от спички разгоняет скользящую на запад тьму,

И ослепляя замирает на сигарете ,будто пух,

Дрожа от мелкого порыва шныряющего ветерка.

Весь этот мир внутри меня.

Нет больше счастья и покоя,чем это ощущение сна.

Реальность в городе осталась,а между ней и мной стена:

Стена из Маныча и дыма,из волн и отгоревших звёзд,

Из запаха ночной полыни и отчуждённых вечных грёз.

Из размышлений вырывает свист крыльев,прямо надо мной

Крякуха воздух разрезает,но тут же тенью исчезает,

Предупреждая:скоро лёт!

Чирок в полёте застывает и камнем падает на плёс.

Чуть сладковатый запах дыма мгновенно расслабляет нос.

Азарт сменяется на радость,но тоска даёт понять,что в повторении

Искать ты будешь этот рай,который может быть найдётся,

Но это утро никогда в другом уже не отзовётся,поскольку умирает навсегда...

Мы часто ищем смысл жизни,но здесь он ясен,как слова:

Цени,что есть,поверь в удачу и старое,как мир,-НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Кутузов говорил: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые форумчане, думал в какой ветке написать решил здесь, посоветуйте пожалуйста есть ли законы приструнить господ арендаторов.

в городе усть-лабинске краснодарского края в черте города есть небольшое озеро под названием Лесное, сейчас там властвуют арендаторы, раньше было народным, так вот правила игры такие, можно бесплатно рыбачить на спиннинг ловить щуку и окуня и на поплавочную удочку, фидер донки платно, они туда карпа запустили. ну вот городские спиннингисты вечерком после работы, на часок другой, всегда там собирались палками помахать пообщаться так сказать, смысл ехать далеко если под боком озерцо хорошее. а недавно господин хозяин водоема запретил ловить щуку, то есть ловить можно, но платно, а смысл народу платить если едешь на час два воблеры помочить, народ конечно расстроился а делать то нечего. я сейчас катаюсь на беляевские карьеры за 30км, а раньше так классно 5минут и на озере. Вот и хотел вас спросить подскажите пожалуйста а правомочно ли поступают арендаторы, запрещающие ловит на спиннинг щуку, которую они туда вряд ли запускали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые форумчане, думал в какой ветке написать решил здесь, посоветуйте пожалуйста есть ли законы приструнить господ арендаторов.

в городе усть-лабинске краснодарского края в черте города есть небольшое озеро под названием Лесное, сейчас там властвуют арендаторы, раньше было народным, так вот правила игры такие, можно бесплатно рыбачить на спиннинг ловить щуку и окуня и на поплавочную удочку, фидер донки платно, они туда карпа запустили. ну вот городские спиннингисты вечерком после работы, на часок другой, всегда там собирались палками помахать пообщаться так сказать, смысл ехать далеко если под боком озерцо хорошее. а недавно господин хозяин водоема запретил ловить щуку, то есть ловить можно, но платно, а смысл народу платить если едешь на час два воблеры помочить, народ конечно расстроился а делать то нечего. я сейчас катаюсь на беляевские карьеры за 30км, а раньше так классно 5минут и на озере. Вот и хотел вас спросить подскажите пожалуйста а правомочно ли поступают арендаторы, запрещающие ловит на спиннинг щуку, которую они туда вряд ли запускали.  

нет, не правомочно! на форуме об этом уже писали... полистай его )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать лов любой рыбы платным - да как нефиг делать!

Есть в Адыгее одно рыбохозяйство, широко известное в узких кругах :) , там не столько рыбу разводят, сколько продают справки о зарыблении. Щука - ерунда, в одном судебном разбирательстве фигурировала справка, о зарыблении .... краснопёркой!

Могу лишь подсказать, в каком направлении двигаться...

Озеро находится в городской черте? Стало быть, это место массового отдыха? Кто выдал разрешение на аренду водоёма? С какими условиями? Попросить арендаторов показать договор аренды. Используя эти данные(кем, на кого оформлен), написать обращение в городскую прокуратуру(копию обращения сохранить!), с просьбой дать оценку законности данного договора. Если в течении двух недель ответа не получите, обращайтесь в прокуратуру краевую, приложив обращение  в городскую прокуратуру, с пометкой, что в установленные законом сроки ответ не получен.

Ещё можно обратится в Департамент Сельского Хозяйства и Перерабатывающей Промышленности Краснодарского края ( Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, тел. (861)214-25-27), этим парням будет за счастье нагнуть обе прокуратуры(и городскую, и краевую) и попить крови у арендаторов...Удачи!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые форумчане, думал в какой ветке написать решил здесь, посоветуйте пожалуйста есть ли законы приструнить господ арендаторов.

в городе усть-лабинске краснодарского края в черте города есть небольшое озеро под названием Лесное, сейчас там властвуют арендаторы, раньше было народным, так вот правила игры такие, можно бесплатно рыбачить на спиннинг ловить щуку и окуня и на поплавочную удочку, фидер донки платно, они туда карпа запустили. ну вот городские спиннингисты вечерком после работы, на часок другой, всегда там собирались палками помахать пообщаться так сказать, смысл ехать далеко если под боком озерцо хорошее. а недавно господин хозяин водоема запретил ловить щуку, то есть ловить можно, но платно, а смысл народу платить если едешь на час два воблеры помочить, народ конечно расстроился а делать то нечего. я сейчас катаюсь на беляевские карьеры за 30км, а раньше так классно 5минут и на озере. Вот и хотел вас спросить подскажите пожалуйста а правомочно ли поступают арендаторы, запрещающие ловит на спиннинг щуку, которую они туда вряд ли запускали.  

Еще у вас в Улабе сидят инспектора Федерального агенства росрыбаловства........ хотя и сто пудов они замазаны там со всеми месными, но при официальном обращении я думаю должны будут отреагировать, так как сказал Хантер копию обращения сохранить у себя... главный у них там Константин Сергеевич, фамилию не помню,если надо могу сотовый дать его.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше при зарыблении водоемов(прудов) обязательно присутствовал рыб инспектор который составлял акт

,щас не нужен вот они и творят че хотят,пиши в прокуратуру и попутно в следственный комитет,в две инстанции,комитет над прокуратурой стоит,и в ФСБ черкани,последние точно разбиратся будут проверено,мы писали так нагнули и арендатора и главу района

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех

  • рыбалка 

Любителям посидеть с удочкой придется выложить до 5 тыс. рублей. Либо штраф 11 тысяч

 

 

Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей. 

 

Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.

Выборы прошли. Пора сматывать удочки?

  • Спасибо! 3
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не ту страну назвали Гондурасом...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×