Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АднАзначнА путают :smoke:

Мы имеем ввиду данную плетню.

post-6-1301425211,7919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть расстреляет меня админ,но ПАУЭР ПРО или ПОВИР ПОР,раздницу ХТО-нибудь видит???

Скидка на ОРИГИНАЛ,если я всё правильно понял.....rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говори о скидке на другую плетню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинал с плетенки, которую мне советовали в магазине. Если сезон протянет с обоих сторон то это хорошо. Power Ful- из нее после нескольких рыбалок, можно носки плести..Такая ворсистая становится, что носки шерстяные получатся крепкие. Это я лично испытал. Тоже продавцы в магазине посоветовали. Я не буду больше что говорить о плетенках, но я сделал вывод сам для себя.. Power Pro-для меня самая лучшая на данный момент. Разумеется есть я думаю и лучше.. Но цена????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Значит мне повезло) я сезон отловил на Power Ful и не чё с ней не стало. Мне даже она понравилась, но за личный опыт спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, за долгое отсутствие в данной ветке, хотел бы внести ясность в отношении плетни, на которую в данное время действует скидка – это POWER PRO оригинал, т.е. США производитель, о Китае и мухи не шептали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне повезло) я сезон отловил на Power Ful и не чё с ней не стало. Мне даже она понравилась, но за личный опыт спс)

А сколько рыбалок было в сезоне,и на чем она стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

20 - 30 . Стояла на Kaida (9+1 bb). Точное название не помню, к сожалению. Я у SERGENa покупал.

 

Или ты про спиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел пропустить весь этот базар про Китай-шнур, но видно придется объяснить – что касаемо именно подделки POWER PRO, то порядком их 8-9 видов и производителей, по этому судя, кто, на что в свое время напоролся, так отзываться и будет потому как разница по качеству между ними колоссальная!!!

Вообще скажу так, на сегодня сравнивая цену и качество, то все-таки лучше поднапрячься на 20% разницы между ними и купить ОРИГИНАЛ, тем более что Китай постоянно не домотан, а это еще один минус с его стороны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж мы здесь жестко решили рассмотреть качество шнуров, то в двух словах хотел бы обратить внимание на шнур SRIKE PRO, а именно Strike Wire Extreme 135m, при этой же длине стоит 850-900р, абсолютно круглый + плотность плетения на 30% выше чем у Повера! Сам в руках держал, пробовал, все Поверы отдыхают, но для Сальска мне показался дороговат поэтому не привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе плетеный шнур именно бренда «Power Pro» на сегодняшний день один из наиболее честных шнуров что касаемо диаметра (надпись на коробке и действительный диаметр шнура) и по плотности сплетения также занимает верхние места в таблице тестов. По мне так делали его бы еще абсолютно круглым, цены ему бы не было. На дорогих катушках этого практически не видно, а на бюджетных промежуточные диаметры иногда ложатся волной.

P.S. Среди шнуров в его денежном диапазоне цен, конечно же он лидер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам.

Я пользуюсь,Пауэр Про,ФарЛаин,ФарЛаин Кристал,Динема Вэкстер,недавно РЕшку купил,но ещё не юзал,но всё равно как бы есть что с чем сравнивать.Ваши положительные отзывы познаны в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе плетеный шнур именно бренда «Power Pro» на сегодняшний день один из наиболее честных шнуров что касаемо диаметра (надпись на коробке и действительный диаметр шнура) и по плотности сплетения также занимает верхние места в таблице тестов. По мне так делали его бы еще абсолютно круглым, цены ему бы не было. На дорогих катушках этого практически не видно, а на бюджетных промежуточные диаметры иногда ложатся волной.

P.S. Среди шнуров в его денежном диапазоне цен, конечно же он лидер!

 

Категорически не согласен!Как минимум в полтора раза привышает от заявленного,"на глаз" десятки(десятые доли мм),воспринять сложно,но если вооружиться микрометром....,сам проверял,после статьи в журнале РсН ,где таким же способом проводили проверку честности слов ,написанных производителями на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам.

Я пользуюсь,Пауэр Про,ФарЛаин,ФарЛаин Кристал,Динема Вэкстер,недавно РЕшку купил,но ещё не юзал,но всё равно как бы есть что с чем сравнивать.Ваши положительные отзывы познаны в сравнении?

 

Да, есть с чем сравнивать. Но боюсь, что точно марки не назову, т.к. не запоминаю их (да и цели такой не ставил себе никогда).

Пользуюсь плетней лет 6 или 7. В основном для ловли сазана и сома. С недавних пор (года три) использую на спиннинге.

Раньше (да и сейчас бывает) она продавалась на метры с большой катухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен!Как минимум в полтора раза привышает от заявленного,"на глаз" десятки(десятые доли мм),воспринять сложно,но если вооружиться микрометром....,сам проверял,после статьи в журнале РсН ,где таким же способом проводили проверку честности слов ,написанных производителями на упаковке.

Мне аж стало инткресно,ща пойду в гараж и замеряю,есть микрометр большой точности.Взял PE Ultra Spin 0,2.Отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы ее меряете, расcкажите плиииз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,диаметр бюджетной плетни довольно сложно измерить. Как варик, это завязать простой узел, измерить его диаметр. поделить по полам, это и будет приблизительный диаметр плетни. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плетёнка лучше простого монофила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,диаметр бюджетной плетни довольно сложно измерить. Как варик, это завязать простой узел, измерить его диаметр. поделить по полам, это и будет приблизительный диаметр плетни. :smoke:

 

Вот именно, приблизительный размер!

Невозможно определить точно размер мягкого предмета ни с помощью механического микрометра ни с помощью оптического.

Даже при изменении влажности воздуха диаметр плетни будет "плавать"...

Да и на производстве сего продукта, я думаю, диаметр дается чисто условно ( т.е. +-)

 

Лично я по диаметру выбираю плетню для уменьшения "парусности", ну и соответственно массе той рыбы, которую собираюсь ловить.

А вот такой параметр как - прочность на разрыв, считаю важным. Его можно и, думаю нужно проверять (хотя сам не делал этого).

И еще: способность плетни к "разлохмачиванию". Такой параметр нигде и никем не указывается, но я считаю его важным. Его можно определить только на личном опыте или получить рекомендацию от другого пользователя. Что мы и делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не пробовал,но мой брат говорит,что разные плетенки сам тестировал и ни одна не смогла поднять и половину веса заявленного производителем на разрыв,только вдвое сложенная и то половину веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого "прилизительно" в полне достаточно,что бы понять амбиции производителя.

Мне картина по шнурам представляется следующим образом.Производители условно делятся на два фронта:

-те кто соблюдают заявленную нагрузку на разрыв,занижают диаметр;

-те кто содлюдают заявленный диаметр ,завышают разрывную нагрузку.

А,скорее всего,имеют место быть промежуточные варианты:там чуть-чуть занизили,здесь слегка добавили.....

А на сколько эти "чуть-чуть" и "слегка" близки к истине заявленного,зависит от цены изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по большому счету нам остаётся пологаться на свой и друзей опыт.

Как говорится с дуру можно и (плохое слово) сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросил не просто так, как меряют плетню, потому как недели две назад посмотрел по чашке передачу, в общем, в двух словах:

Ребята делали независимую экспертизу по монофилу, плетне и нахлыстовым шнурам, диаметр они мерили в закрытой модной камере двумя лазерами в разных осях, работали с длинной 1 метр и нагрузкой 100 грамм, на этот метр, в общем, это оборудование могло измерить, круглые, плоские, эллипсы и конусы шнуры и лески. Прозвучал такой комментарий – что, мол и ни пытайтесь замерять в домашних условиях, потому как погрешность будет ну очень большой. На разрыв мерили станком с длинным валом очень похожим как в домашней мясорубке, т.е. один конец к валу, а другой к безмену. Включали станок, шнур постепенно наматывался на вал и рвался. Безмен также модный, он фиксировал максимальную нагрузку и оставлял данные пока вы их не сбросите. Все это крепилось без узлов, а вал вращался с определенной скоростью, потому что нагрузка считалась за определенный промежуток времени. Судя по увиденному могу сказать одно – что та максимальная нагрузка, которая написана на упаковке может удераться 1-3 секунды, и это в лучшем случае.

Плетня Power Pro, оказалась очень приближенной к своим параметрам (нагрузка и диаметр)!

 

Наверное за это и получила народную уважуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой шнур лучше а какой нет-судить не берусь,так как кроме ПАУЭРА ничего не пробовал.Первый шнур купленный три года назад,служит до сих пор.Правда пользуюсь им только при ловли щуки.А это бывает не так часто из-за отсутствия "вездехода".По неопытности боясь обрыва,взял 50lb.Это просто-КАНАТ!Других слов не подберёшь.Зацепив колебалкой сетку,я выволок её на берег намотав шнур на рукав фуфайки.А было там как минимум-метров пятьдесят.У друзей глаза на лоб по вылазили.После этого каждый зарёкся себе такую купить.Один недостаток всё же есть-большая парусность даже при ветерочке.Сейчас у меня 35lb.Для моей рыбалки,считаю что это оптимально.Хотя не исключаю,что опущу цифры ниже.Но увидев на фото в верху 71.5-обалдел.Потом догадался,наверное на сома. В общем за Power Pro даю оценку-5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезные либры,зачем такая?У меня на мульте и то меньше и нагрузка там поболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×