Перейти к содержимому

Какой фидер выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 12:02

Вот моя мечта, к лету собираюсь осуществить) :shocked: AQUA TORNADO - Фидерные удилища серии AQUA TORNADO изготовлены из высокомодульного графита IM7. В комплект входят три сменных вершинки различной жесткости, позволяющие изменять вес оснастки включающей кормушку. Благодаря продуманной конструкции средних колен удилище обладает сложным строем, что заостряет фазу подсечки и вываживания. Материал - графит IM7. Кольца - HARDLOY. Длина Тест Кол-во секций Вес Длина в сборе 3,00m 5-15g 3 200g 1,54m 3,30m 5-15g 3 230g 1,16m 3,60m 5-15g 3 245g 1,26m 3,90m 5-15g 3 280g 1,38m
  • 0

#2 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 14:12

Мой юный друг!!! Прочитав бред, не надо его цитировать (при всём моём уважении к FION) Вникни в суть тобою написанного-мож поймёшь о чём я говорю.
  • 0
In My Humble Opinion

#3 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 29 Март 2011 - 18:55

Мой далеко не юный друг!!!Збавь обороты.Молодое поколение нужно УЧИТЬ ,подсказывать и объяснять, т.е. воспитывать в лучших традициях, желательно живым примером из ЛИЧНОГО опыта,а не кичиться компьютерно-диванными (читай чужими),мыслями и знаниями.
Подобные посты ,умней и опытней ни кого не зделают и тебе уважения не добавят.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#4 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 Март 2011 - 15:55

А вообще, знаю что фидерные удилища есть трёх видов: лёгкие Light(10-30гр); средние Medium (30-90uh); тяжёлые Heavy (свыше 90гр).
  • 0

#5 НЕ В СЕТИ   Sirota

Sirota

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 31 Март 2011 - 20:00

Ультра Лайт фидер.
Лайт фидер (Light feeder)
Медиум фидер (Medium feeder)
Хеви фидер (Heavy Feeder)
Экстра хеви фидер (Extra Heavy Feeder)
......кто, чё может дополнить..................
  • 0
In My Humble Opinion

#6 НЕ В СЕТИ   rostovchanin

rostovchanin

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 04:59

Вот моя мечта, к лету собираюсь осуществить) :shocked: AQUA TORNADO - Фидерные удилища серии AQUA TORNADO изготовлены из высокомодульного графита IM7. В комплект входят три сменных вершинки различной жесткости, позволяющие изменять вес оснастки включающей кормушку. Благодаря продуманной конструкции средних колен удилище обладает сложным строем, что заостряет фазу подсечки и вываживания. Материал - графит IM7. Кольца - HARDLOY. Длина Тест Кол-во секций Вес Длина в сборе 3,00m 5-15g 3 200g 1,54m 3,30m 5-15g 3 230g 1,16m 3,60m 5-15g 3 245g 1,26m 3,90m 5-15g 3 280g 1,38m

Давайте попробуем немного разобраться.

Вы сейчас уже ловите на фидерную снасть (с кормушками и ориентиром по кончику)?
Если да, то напишите, пож., на какую?

Спрашиваю для того, чтобы понять что вы хотите приобрести - свой первый фидер или продвинуться в этом деле подальше?

Также напишите, пож, сразу - условия ловли - с лодки/берега, на какой расстояние планируете забрасывать и какой вес груза (кормушки с прикормкой) использовать.

Сумму, которую готовы потратить, не важна.
  • 0
10 мая мы едем в Сальск порыбачить и пообщаться!

Возможен заказ снастей с доставкой в т.ч. лодки и моторы.

Список с ценами и фото всех цветов можно увидеть ЗДЕСЬ.

#7 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 06:41

Я ловлю на обычный спиннинг Okuma 2.7м, 10-30гр. Да чаще всего использую кормушки и ориентируюсь по кончику. Условия: с берега, вес - оптимальный 60гр, заброс - разный, в зависимости от условий.
А по поводу моей цели. Конечно же, я хочу "продвинуться подальше" в этом деле и совершенствовать свои навыки.
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   rostovchanin

rostovchanin

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:16

Вы уже используете достаточно легкую снасть, но с недостаточно чутким кончиком.

Я советую присмотреться к таким удилищам (отличия в основном по исполнению ручки, у второй модели она более комфортная - пробковая):
- Mikado FISH HUNTER FEEDER Описание из. офиц. каталога
- Mikado Trython Feeder Описание из. офиц. каталога

Три различных по чуткости кончика дадут возможность по экспериментировать.
Чтобы почувствовать преимущество в дальних забросах - берите с большей длинной.
Оба удилища имеют тест до 100г - т.е. это не дубоватый хэви/экстра хэви и в то же время небольшой запас по ориентированной массе кормушки имеется.

P.S. Могу предложить вариант достать эти удилища по правильной цене (в личку).
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:37

Я ловлю на обычный спиннинг Okuma 2.7м, 10-30гр. Да чаще всего использую кормушки и ориентируюсь по кончику. Условия: с берега, вес - оптимальный 60гр, заброс - разный, в зависимости от условий.
А по поводу моей цели. Конечно же, я хочу "продвинуться подальше" в этом деле и совершенствовать свои навыки.

А как может 60гр.быть оптимальным,если верхняя граница теста твоего спинна 30гр.? :unsure:
  • 0

#10 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:40

Ну вот так приходится. Конечно, знаю, что нельзя такое делать, ну а по-другому неудобно.(кормушку сносит с места)
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:49

А Okuma это фидерное удилище или спиннинг?Я сейчас точно ничего не могу сказать,но если ты регистрируешь поклёвку по кончику это ещё не значит,что это фидер.
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   Ponomarev

Ponomarev

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:49

это обычный дешёвый спиннинг!!!!
  • 0

#13 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:57

Конечно, это ещё не значит, что это фидер. Это спиннинг(я уже писал).
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   rostovchanin

rostovchanin

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • 75 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:36

Не совсем понятна зацепка за этот термин - фидер.

Здесь важен принцип ловли - определение поклевки по кончику, динамичный перезаброс с прикормом даже если нет поклевок.

На мой взгляд, самое важное даже не кончик, а точность заброса - перезабросы нужно стараться реализовывать в одно и тоже место,чтобы именно там скапливалась прикормка и в конце концов рыба.

Именно такая фидерная ловля и приносит результаты.

Другое дело, когда фидер берут ради самого фидера - по советам, мол, уловистая удочка.
Поставь хоть какой кончик, но если закинул и ждешь целый день поклевки здесь уже никакие англичане не помогут.

P.S. Очень многие, если не почти все - переходят на фидер как раз после спиннинга (т.е. удилища, фактически не являющимся фидерным).
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 10 Май 2011 - 20:24

а я ловлю на крокодила 2,4м.возможно он не такой чуткий как фидер.зато стоит 250рублей, им усмирен не один сом и сазан.даже пробовал бурить им,но ничего не поймал).тест у него как написано до 250 гр.но мне страшновато было бы такие грузы кидать.а поклевки при натянутой леске и свободного лежания на подставке, слышны без колокольчика, отдаются глухими ударами, и удилище с подставки слетает.хотя если бы была материальная возможность попробовать дорогой фидер- не отказался бы.
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:27

Не обязательно начинать сразу с дорогова фидера.Мне пару лет назад подарили недорогой и ловлю им до сих пор.Правда пару кончиков успел сломать,но это один из минусов фидера.Я купил несколько запасных кончиков большего размера и наждачкой(нулёвкой)подогнал их под нужный диаметр.Знакомый с Орловки купил себе Шимановский фидер за 5000руб.и тоже вершинки ломались-это их болезнь.Но при правильном забросе и граматном подборе веса кормушки поломки можно сократить до минимума.
  • 0

#17 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:53

А у тебя какой длины фидер для ловли с берега, а то я вот по этому поводу веду долгие раздумья(а то куплю метра 4.5, а удержать не смогу, или наоборот, 2.3 - поклёвки не смогу регистрировать???
Вообще я прицелися купить 3.3м. Но если лучше подлиннее, то найду.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:32

А у тебя какой длины фидер для ловли с берега, а то я вот по этому поводу веду долгие раздумья(а то куплю метра 4.5, а удержать не смогу, или наоборот, 2.3 - поклёвки не смогу регистрировать???
Вообще я прицелися купить 3.3м. Но если лучше подлиннее, то найду.

Могу сказать по своему не большому опыту,что с длиной 3.60 уже не очень удобно т.к. необходимо достаточное место на берегу для его рассположения. У меня в наличии 2.10 2.70 3.00 3.60 и для меня самый удобный 3-х метровый, так что советую.
  • 0

#19 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:08

СерёгА,насколько мне известно, фидерное удилище состоит из нескольких колен и можно при необходимости увеличивать и уменьшать длину на своё усмотрение.Может тебе стоит приобрести именно такой вариант,а не тратить деньги на охапку размеров .
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   Samalet

Samalet

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • 195 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:20

А стоит ли вообще покупать именно фидерное удилище? Я например ловлю карповиком, на конце кормушка с нессиметричной петлёй и прищепка вместо сигнализатора которая также регистрирует даже малейшие поклёвки.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы