Перейти к содержимому

Какой фидер выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:59

Ну и я забрал сегодня хевик Daiwa Sprinter Feeder SPRF 4203HQT 4 27м

Заодно и любимых крючков взял

Поздравляю! Классный фидер для Дона.
  • 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Поблагодарили 1 рыбак:
YrikN

#62 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • 1834 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:03

Вот и я приобрёл фидерок к новому сезону(в счёт предстоящего праздника)))))!Взял вариант попроще-ДОЮЙ 3 . 60 60-120гр.

Прикрепленный файл  DSC00140.JPG   40,24К   348 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00139.JPG   36,63К   365 Количество загрузок:
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

Поблагодарили 2 рыбаков:
tri tovarisha , mihail

#63 НЕ В СЕТИ   gachok

gachok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 15 Май 2013 - 18:23

Владимир, Вы ли это писали )))) По поводу палок до 1000 р. повторюсь - главное - хлыст! По поводу поломок бланка за 2-х летнюю практику видел 1 раз(модель описал выше). Минус у бюджетных палок - вес! Намахаешься - потом плечо гудит )))

На многих форумах,в том числе и у Салапина узнал что хлыст особой нагрузки не испытывает ни при забросе,ни при вываживании.Сломать его(с нормальной головой)можно только при перехлесте,или если тюльпан забьется.А вот следующее ниже колено бланка испытывает в любых ситуациях самые большие динамические нагрузки и чаще всего ломается.Удилища использую Mikado Golden Leon Feeder,330 до 100 гр. рукоятка неопрен и Mikado Triton Feeder 3,60 до 100гр.пробка.Неопрен нравится больше- в руке притней,хотя и пачкается.Вобщем палками очень доволен-3года без нареканий.
  • 0
С уважением Евгений.

Поблагодарили 1 рыбак:
серый волк

#64 НЕ В СЕТИ   Баракуда

Баракуда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 16 Март 2014 - 09:37

Моё мнение стоит !Поймав карпавиком небольшого метисика, при вывыживании вы не получите не какого кайфа,а фидер более чувствительная снасть позволяющая так же вытащить и приличные экземпляры.С длинной я для себя определился -3м,не много не мало,жалко что такой размер делают в основном китайцы.
  • 0

#65 НЕ В СЕТИ   tornado

tornado

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 778 спасибо

Отправлено 17 Март 2014 - 18:08

Моё мнение стоит !Поймав карпавиком небольшого метисика, при вывыживании вы не получите не какого кайфа,а фидер более чувствительная снасть позволяющая так же вытащить и приличные экземпляры.С длинной я для себя определился -3м,не много не мало,жалко что такой размер делают в основном китайцы.

3м фидер?
Думаю, что разочаруетесь....
Начинайте с размера 3 м 90 см, универсален... Это не спиннинг, вес не сильно принципиален, но и не карповик, где силовой запрос на дальнюю дистанцию осуществляется практически с разбега
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Любитель

#66 НЕ В СЕТИ   Предводитель

Предводитель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • 948 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 06:55

фидер, THREE BROTHER 3.00 , 160гр. пользуюсь 5лет доволен на 5+.

COMBAT 3.00, 40-120ГР. один сезон, твёрдая 4.

Применяю только скользящие оснастки, в стоячей воде при плохом клёве и когда рыба осторожно берёт,
леску не натягиваю, оставляю провис. Даже при сильном ветре поклёвку плохо но видно, такой способ
много раз помогал уйти с берега с рыбой.
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Любитель

#67 НЕ В СЕТИ   tri tovarisha

tri tovarisha

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 576 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 07:05

3м фидер?
Думаю, что разочаруетесь....
Начинайте с размера 3 м 90 см, универсален... Это не спиннинг, вес не сильно принципиален, но и не карповик, где силовой запрос на дальнюю дистанцию осуществляется практически с разбега

Оптимальная длина фидера зависит от условий лова. Не всегда нужна длинная дистанция заброса. При ловле с лодки или на небольшой речке длинным фидером ловить забодаешся.
  • 0
Рыбалка для мужика это повод почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Поблагодарили 2 рыбаков:
Любитель , HUNTER

#68 НЕ В СЕТИ   HUNTER

HUNTER

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 4162 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:08

Ну для коротких дистанций пикер существует. Тот же фидер, только маленький(от 2-х метров).Карпа им конечно не половишь, но для всякой там воблы-таранки самое то.
Вчера как раз такая ситуация была - речка широкая, метров 150, но ловится только на свале, метрах на 20-ти, фидером 3,90 ловить очень неудобно, места на берегу мало, вываживать тяжело, даже некрупного карася. Спиннингом трёхметровым попроще, но половина поклёвок пустых, а фидером нормально - одна поклёвка - одна рыба.
На день рожденья себе пикер подарю, уже присмотрел один в "Мире охоты", как куплю, в "Хвасталке" выложу.
  • 0

#69 НЕ В СЕТИ   Wovochka

Wovochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Март 2016 - 14:10

Здравствуйте! Подскажите, никто не пользует( или может слышал что о нем) фидер Salmo Supreme Feeder 90 3.60? Отзывы рекомендации..

Рыбалка на реках без течения и со средним течением, ну и очень редко на Дону. 

Или может подскажите/посоветуйте другое удилище 3.60м до 100-110гр( если салмо г..но полное) до 2000руб. и где купить/заказать в Ростове. Заранее спасибо :smile439:

• 0

#70 НЕ В СЕТИ   _USTAS_

_USTAS_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 20 спасибо

Отправлено 19 Март 2016 - 05:40

Здравствуйте! Подскажите, никто не пользует( или может слышал что о нем) фидер Salmo Supreme Feeder 90 3.60? Отзывы рекомендации..

Рыбалка на реках без течения и со средним течением, ну и очень редко на Дону. 

Или может подскажите/посоветуйте другое удилище 3.60м до 100-110гр( если салмо г..но полное) до 2000руб. и где купить/заказать в Ростове. Заранее спасибо :smile439:

Присмотритесь к Волжанка Оптима 3.60-прогрессивный строй бланка,материал карбон,а не композит как у Salmo.И по цене разница небольшая.

• 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы