Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Поделись новостью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#41 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 19 Май 2011 - 04:12

По поводу мертвого толстолоба.
Я слышал такую теорию:что арендаторы прудов специально сыпят в реку удобрения,чтоб вода цвела и было больше корма толстолобу.Отсюда и сильный привкус дуста в рыбе.Вот рыба и не выдерживает.

Это не теория, Виктор Палыч. С таким способом выращивания рыбы я познакомился в году этак 86-м.
Было это в Узбекистане... Один доктор околовсяческих наук предложил сыпать в воду удобрения (в частности селитру), для того, чтобы
водная растительность быстрее росла и ею могли питаться рыбы, - толстолоб и белый амур. Эксперимент провели на одном из местных рыбхозов. Растительность действительно стала расти быстрее и рыба быстрее росла...
Но, наряду с полезной для рыбы растительностью быстрее стали расти другие микрорастения, которые выделяли какие-то вонючие вещества
(всем известен запах тины).
Рыба стала абсолютно не пригодна к употреблению, а над прудами стоял такой смрад, что чувствовался он за несколько километров.
В конечном итоге из этих прудов воду спустили и они сохли целых два года, прежде, чем запустили новую. И все равно запах в рыбе из
этих прудов оставался...
  • 0

#42 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2011 - 05:37

И радостно и грустно:

Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.
Двое из пяти отцов-основателей Голливуда прибыли из России. В том числе, основатели «MGM» Голдвин и Майер. Майер до конца жизни плоховато говорил по-английски и с трудом читал сценарии.
Невьянская башня, расположенная на территории Свердловской области, была оснащена молниеотводом за четверть века до того, как он был сконструирован Бенджамином Франклином.
Двигатели для фирмы «Даймлер» разработал русский инженер Борис Луцкой. В соответствии с договором, с каждой стороны автомобильных моторов должна была крепиться табличка «Луцкой-Даймлер», но «Даймлер» незаконно присвоил патент себе.Гоночный Mercedes 120PS (1906 г.) оснащался рядным шестицилиндровым двигателем. Авторство мотора приписывают Борису Луцкому.
Гимн королевской семьи Таиланда, который был официальным гимном страны до 1932 года, написан на музыку русского композитора Петра Щуровского.
Большинство ведущих ученых и конструкторов в мире, были русскими. Яблочков и Лодыгин изобрели первую электрическую лампочку, Попов – беспроводной телеграф, Сикорский создал вертолет и бомбардировщик, Сергей Прокудин-Горский изобрел цветную фотографию, а Зворыкин – телевизор.
Первый в мире видеомагнитофон появился в 1956 году. Его создателем стала американская фирма «Ампэкс» (AMPEX), отца-основателя которой звали Александром Михайловичем Понятовым. «АМР» — это первые буквы его имени, отчества и фамилии. А поскольку до революции он был полковником царской армии, он имел право на обращение «Ваше Превосходительство», по-английски Exellence.
Как неопровержимо доказывают исторические документы, первый самолет был испытан Александром Федоровичем Можайским на двадцать лет раньше братьев Райт.
Первое искусственное сердце тоже было создано в России. Прибор сконструировал и апробировал на животных в 1936 году Владимир Демихов. Электромоторчик для сердца он купил на деньги, которые ему прислали родители на новый костюм.
Русские корни есть у Дэвида Духовны, Сильвестра Сталлоне, Стивена Спилберга, Натали Портман, Милы Йововоч, Вайноны Райдер и Шона Пена. Прабабка актрисы Вупи Голдберг родом из Одессы

Сообщение отредактировал Понтий Пилат: 17 Июнь 2011 - 05:44

• 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#43 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2011 - 06:10

Настоящему рыбаку всё нипочём:
Заядлый рыбак забрался на скалы в Северной Ирландии и даже что-то поймал... Высота 45 метров, скорость ветра до 110 км/ч.

Прикрепленный файл  1297928620_1297804533_21.jpg   72,78К   242 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1297928562_1297804563_11.jpg   91,74К   232 Количество загрузок:
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#44 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений
  • 4835 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:04

Вчера ночью в Южном был убит человек.Кипиш в тех краях канкретный(палиции полно).Парня знал лично,хоть и ЦыгАн по национальности но работяга Будулай №2.
  • 0

#45 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2011 - 19:15

В понедельник.Так как во вторник я был там по работе и мне продавалки с магазина рассказали.Это в принципе не важно.Не приятно то,что можно было просто по морде дать,зачем человека резать.
  • 0

#46 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:29

Как Вам,"бубырь".........?
Эту рыбу на первый взгляд легко можно спутать с аллигатором.
Называется она Аллигатор Гар, ее вес может достигать 166 кг и она может прожить без воды целых 2 часа.
Настоящий монстр.

Прикрепленный файл  1295349698_alligator_fish_041.jpg   59,36К   182 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1295349648_alligator_fish_061.jpg   58,4К   178 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1295349692_alligator_fish_071.jpg   67,21К   54 Количество загрузок: Прикрепленный файл  1295349735_alligator_fish_081.jpg   65,08К   23 Количество загрузок:
  • 0

#47 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:21

Это прямо какая то переходная форма эволюции.
  • 0

#48 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:09

Даааааа...Вот это рыбка,прям хоть без штанов в воду не заходи!!!А вдруг её на мотыля потянет :unsure: :grin:
  • 0

#49 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 172 сообщений
  • 4835 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:10

Санёк вот бы такая Щука водилась на твоём месте "Ё"
  • 0

#50 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 14:26

И ловилась бы исключительно на ультралайт)))))
  • 0

#51 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:59

С такой хренью - во Флудилку! (ИМХО)
  • 0

#52 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:47

Безумно возмущён подобными пасквилями на одного из самых незаурядных людей нашей области,внёсшего безоговорочный вклад в развитие Сальска и Сальского района...

Пипец!!!!!
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#53 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:49

Вещий сон

И.Стебаев. Издательство «Вольное слово», Город Ростов-на-Дону.
Расскажу я Вам друзья, Как я скурвился, но зря, Вы меня судить не смейте, Коцанную водку пейте, Вот ещё есть анаша - Мацанка, как хороша. Мне народ её турецкий, Что в Союзе был советский, Подогнал за то, что я Им сказал, что, мол, земля Вашей будет в скором разе,
Хоть такой как вы заразе У узбеков места мало, Ну а нам не помешало. Всё содружество чертей Бес собрал - ему видней Прямо в городе степном Я бы выгнал вас кайлом, Но несёте дань вы справно
И за это жить отрадно. Новый взял я БМВ, Есть ЛЕНДРОВЕР и т.д. Ресторан есть у дочурки, Тоже подарили чурки. Там гуляет, веселится; эко явно, прям царица.
Муж ушёл, совсем дурак Или умный - сей Лысак. Бросил парень всё на свете,
Позабыв проблемы эти. Ресторан возле реки; Пьют, резвятся дураки. «Расстреляй» его назвали, Много крови проливали. Парня враз похоронили, Домик матери купили, Денег дали, мол забудь, Внук растёт, не обессудь. Продала сыночка мать, Что поделать, что сказать.
• • •
Ну, отвлёкся, не пора ли Вову нам позвать, едва ли Выпить с нами за пшеницу, А потом уж прямо в Ниццу Обмывать наш урожай. Делим бабки, и езжай. Вова сей, Лавренко -гномик.
Он кричит, что экономит, И на всём, везде, всегда; Правда это, иль байда? Не беда, что Вова гномик, Он без «н», ну просто гомик.
Он при мне уж так велик, по себе же - просто пшик; Лысый ведь и Толя тоже -Скубин есть; уж все похожи.

Лысых четверо - КВАРТЕТ И у всех есть диабет. Может им уйти с работы? Стрессы, кляузы, заботы; Нет, куда там, кукиш вам. Шайка крепко по рукам Вдруг ударила, решила: Не найти в стогу вам шила. Нам бы только дань собрать
И в Ростов её отдать. Вот тогда мы заживём, Поедим всласть и польём. Раком весь район поставим,
А себя уж мы прославим. Так и, эдак, вот так так -Третий там Толян Максак Степи Сальские закрутит, Может он,- прекрасно мутит Воду в грязном том пруду, Не поймаешь не одну Рыбку, рака иль ракушку. Вот зубатый - все на мушку. Сволочь он, халдей, собака,
Ведь нельзя его, однако, В сём винить, есть хуже гады
Ставят жителям преграды, Просто жить. нам не дают, Создавать в семье уют. Взяточники, бюрократы, Дуралеи, казнокрады.
• • •
Прокуроры в Сальске были,
Их в Ростове посадили. То «полтинник», то умножь; Это - да ... Едрёна вошь. Сколь народу загубили, А чертей освободили. Знать несли, чтоб сладко жить,
Вам желаю не тужить. Годы быстро пролетят Будет вам под шестьдесят, И поспишь на нарах с биркой,
А вернёшься - может с дыркой:
Любят люди Вашу честь -Удовольствия не счесть. Раньше Женя был ментом, И награды все при нём; Брал бандитов в перестрелке
Щас за бабками на стрелку Выезжает лихо так Лендеровер - всё в руках. Строит он дома и дачи И не думает, что сдачи Вдруг получит там и тут, Как с поста его сметут.

Вы задумайтесь халдеи, Лопнут все ваши идеи, Когда пенсия придёт. Не забудет вам народ, Вот лопата, вот штакет -Всё сломают о хребет. Ох гаишники, ГАИ ГЭЭБДэшники Соберут до кучи вас наши ФЭЭСБэшники. Давите людей вы в Сальске
Бабушек, детей в коляске На машинах «Мерседес» Скоро будет вам конец. Топоркова, сволочь эту, Напечатаем в газету; Не в газету Максака, А возьмём из далека Смелую такую прессу Чтоб не придиралась к тексту.
Будет вам эксперимент Сам увидишь это мент. Окружил себя, не зная, Что такая волчья стая; Только ждёт - когда порвать
Не уехать, не сбежать Хоть и в Англии есть вилла, Но народ такая сила, Как поднимется, то будет; Грешен я, он не забудет, Что в Германии лечили, Сальских медиков забыли. Доверять им не могу, Везде чурки - ни гу-гу, Кардиолог - ну, баран, Детский врач - опять чурбан.
Всех их тут не перечесть, Факт есть факт, и правда есть.
Да, пограбил я народ Нахватался - полон рот. Что-то косятся чекисты; Да, дела мои не чисты. Тут забрал, и там бывало, Сколько дать им, много¬ мало?
Только не возьмут они; Нашей Родине верны.
• # •
А зятёк мой - сволочь
Вадик
"С дочкой меньшею не ладит
Норовит всё по б.... м, Соберуся, ох я дам. Часто он меня выводит И к рукам прибрал заводик:

Лепит быстро кирпичи -
Радуются москвичи.
Он за пять рублей
скупает,
А за десять отправляет,
И инспекторов с ОБЭПом
Вкусным кормит он
обедом,
Что в Бристоле
накрывают.
Счастья Вадику желают,
Ну, а он стервец такой
Редко делится со мной.
Всё ворует, вот щенок,
Скоро дам ему пинок.
Пусть он едет в
Хасавьюрт,
Уж давно его там ждут:
Денежки позабирают,
Трендюлей накостыляют.
Прибежит обратно он:
«Займи Батька миллион.
Подлым был, осознаю,
Дочку я твою любпю».
• •.
Что-то в лирику подался
Кажется я обосрался.
Съел на шару много каши
Значит, Толик, ты -
Какашин.
Маныч рядом, там -
турбаза;
Надо мыться, вот зараза.
Заведу я катер быстрый;
Нет такого у министра.
Поплыву, развею грусть,
А быть может утоплюсь.
Похоронят с честью,
славой,
А потом пойдут с облавой
Всю родню мою трясти
Из-за жадной глупости.
Пострадает и семья
А виновен в этом я.
P.S.
Вдруг проснулся - я
живой!!!
«Так кричал ты, что с
тобой?»-
Спрашивают все друзья.
Вот напился, вот свинья.
Коцанная водка, братцы!
Где те чурки, где
засранцы?
Выгоните их обратно
С анашой! - Билет
бесплатно!
Нечего Сальчан дурить!
Сальск - Сальчанам!
Будем жить!

И.Стебаев. Издательство «Вольное слово», Город Ростов-на-Дону.

Сообщение отредактировал Серега: 05 Июль 2011 - 14:56

• 0

#54 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 03:53

http://igpr.ru/artic...ishennym_chesti
  • 0

#55 НЕ В СЕТИ   Said

Said

Почетный рыболов форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • 746 спасибо

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:27

Сереге.

Досадно, что - РУССКИЕ РУБЯТ РУССКИХ !
  • 0

#56 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 828 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 05:44

http://versia.ru/art...anatoliy_kashin
  • 0

#57 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:36

Вчера ночью в Южном был убит человек.Кипиш в тех краях канкретный(палиции полно).Парня знал лично,хоть и ЦыгАн по национальности но работяга Будулай №2.

Остались без отца четверо детей
  • 0

#58 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:59

Может кому пригодится.Идея просто отпадная....
Как раньше оценки в дневниках исправляли. Поражаюсь советской изощрённой смекалке.

В чернильную ручку вместо чернил заливали сахарный сироп и этим вот составом аккуратненько обводили ту часть оценки, которая мешала беспалевной коррекции. После чего, на то самое место выпускали специально отловленных муравьёв и накрывали всё это дело банкой. Через некоторое время муравьи съедали сахарный сироп вместе с чернилами настолько тонко и незаметно, что разоблачить сие дияние можно было только с помощью микроскопа.
  • 0

#59 НЕ В СЕТИ   Капитан

Капитан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 13:06

Вот бы раньше знать! А то лезвие, ластик - и до дыр :grin: А потом ремень от батьки :evil:
  • 0

Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... Опа! А ты уже в каске! )))

#60 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3052 спасибо

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:02

А я свечкой дневник натирал, папалили, отымели. Понял, что делать так больше нельзя и палево.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы