Перейти к публикации

андрей

БРАКОНЬЕРСТВО ! ! !

Рекомендованные сообщения

Кстати хорошая идея с табличками, можно обсудить.

А если наш форум помог хотя бы одному человеку, значит не зря он был сделан, я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 09.01 в стороне недоезжая Бараников на Егорлыке. Картина такая, подьехали мы с товарищем стоит УАЗ бортовой. Спросили что ловите сказал что щуку.Был мужик и парень, парень начал что то с борта вытаскивать ему сказали оставь, он бросил.( что он бросил мы не видели). Мы прошли метров 15 встали рядом,видим пацан гребет одним веслом, мы удивились. Подходим к мужику спрашиваем, почему весло на лодке одно, ответ он еще не умеет на лодке плавать.Спектакаль , чтобы вемя убить. Я тоже не первый раз на рыбалке и вижу кто и как одет.

Покидав минут 5-10 поехали чуть дальше, встали достали спининги, смотрим на воду пацан с воды ушел и они начали суетиться.Мы постояли еще минут 10-15, они что то суетились в борту машины. Врядли они на удочку рыбачили! и что делать ? как бороться?

А если сфотографировать и выложить в газету. Мы будем нарушать чьито права. И так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране действует презумпция невиновности. Не один человек не может быть признан виновным иначе как по решению суда. По моему так. Поэтому в газетах в криминальных сводках фамилий не называют или изменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хорошая идея с табличками...

 

Да, понавтыкать табличек от Salskfisher, и если поставил сети,- в харю ему!

 

Кто поедет со мной в ХАРЮ им давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не поедет.обсуждалось уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111sss, за всех не отвечай.

Я знаю тех, кто поедет (ТОЧНО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды, поймать их и засунуть им их взрывчатку в автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!

Таким "рыбакам" связать руки за спиной и на яйца шашечку со шнуром в 40см. Прежде чем сработает десять раз усрется...

 

И потом я с удовольствием послушаю траурный марш Шопена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пипец! Я в шоке!!! :cheesy: :afro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Что бы бороться с браками, надо им сначала сбыт обрубить, запретить торговлю на рынке сначала (мое мнение)

Вся наша страна сейчас большой беспорядочный РЫНОК, страна торгашей и изменить Вы сможете такое бедственное положение только в Кремле(как это ни было бы печально). Это не призыв к складыванию рук, это горькая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся наша страна сейчас большой беспорядочный РЫНОК, страна торгашей и изменить Вы сможете такое бедственное положение только в Кремле(как это ни было бы печально). Это не призыв к складыванию рук, это горькая правда.

Ну тогда выдвигаюсь в президенты, я думаю сальскфишерцы поддержат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане кто мне подскажет, могу ли я просто на лодке ходить с " кошкой " по манычу? Это разрешенно законно или нет? Я имею ввиду с точки закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит с кошкой, в каких целях. Если для ловли рыбы, то это называется "багрение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял- то КОБРА хочет сети извлекать браконьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Кобра...Ты сам знаешь случай, который произошел в том году в Крученой Балке с ментом. Его же не просто так утопили????? Так и тоже может быть и с тобой. Думаю в одиночку не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане кто мне подскажет, могу ли я просто на лодке ходить с " кошкой " по манычу? Это разрешенно законно или нет? Я имею ввиду с точки закона.

К чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не один из браков не обратится в правоохранительные органы из-за того, что кто-то утянет и выбросит его сеть. Обратившись в органы брак сам признает факт незаконного вылова рыбы, а ему это совершенно не нужно. Предполагаю что браки могут сами устроить разборки по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не один из браков не обратится в правоохранительные органы из-за того, что кто-то утянет и выбросит его сеть. Обратившись в органы брак сам признает факт незаконного вылова рыбы, а ему это совершенно не нужно. Предполагаю что браки могут сами устроить разборки по этому поводу.

Добавлю...С очень большими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с той целью. приехали мы на Маныч человек 10-15. Порыбачили отдохнули. Проехали на лодке в этом месте с кошкой. Сети вытащили, дальше не важно. Приехали через некоторое время опять на то место, отдохнули сети вытащили. Я думаю после трех четырех таких наших отдыхов, там сети больше ставить не кто не будет. Стычки с браками будут. Поэтому я спрашиваю могу ли я законно ходить на лодке с "кошкой". Чтобы по закону мы были правы. ( пример Я чищу реку от грязи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю и не призываю их боятся, совсем наоборот, но нужно трезво оценивать ситуацию в которую вы можете попасть, а так же просчитывать последствия от ваших действий и возможных предпринимаемых действий ваших оппонентов. Поверьте, никакого геройства здесь не нужно. Борьба с незаконным ловом рыбы это систематически построенная процедура в рамках действующего законодательства. Конечно можно одеть "черный плащ", взять кошку и курсировать по Манычу туда-сюда, но ни к чему хорошему это не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен на все 100%

 

Если бы мы были узаконены - то другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо мы начинаем как то действовать, либо рыбы скоро совсем не останеться. стычки будут, я еще не разу не видел, где проходят деньги в ущерб , решалось миром. мы либо боримся за рыбу или тогда будем молчать по поводу браков. потому что кроме нас этот вопрос ни кому не нужен. и тот же самый инспектор он лучше подойдет к (LeVVу ) и напишет ему протокол за то, что рыба не соответствует размерам, чем он где то будет ездить и кого то там ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×