Перейти к публикации

admin

Лодки "Нептун"

Рекомендованные сообщения

Андрюх незамарачивайся пока с переделками 2-3 раза на воду выйдеш тогда подобьёш её для себя.Слань-срань это всё лишнее ,она и так готова к плаванью(без обид) :captain:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык забацал вже :lodka1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает какие продавцы у нас в области дают сертификат соответствия на материал ПВХ, и где есть магазины торгующие б/у лодочными моторами ?

 

Прочитав этот пост я не только заулыбался, но и засмеялся, потому как, если покупать лодку ПВХ по этому критерию, то обязательно приобретешь – китайскую и не совсем ПВХ, но она, будет очень похожа и в паспорте будет написано что вы приобретаете лодку ПВХ и в сертификате все клево. Прикол в том что только у китайцев в этом отношении все на мази, правда, какими ГОСТами они замазали этот сертификат это уже другой вопрос. При этом чтоб не попасть реально на бабос приведу один критерий, который научит вас отличать ПВХ от всего остального, это «блеск» у ПВХ его практически нет, все остальные чудо поделки ПВХ блестят, как будто обтянуты целлофаном. Если чудо лодка блестит, то и сертификат у чуда продавца просить уже не стоит как бы он вас не чесал. Дело в том что ситуация на рынке изделий из ПВХ складывается следующим образом, в том году я видел чудо ПВХ только у Китайцев, а к этому сезону их уже предлагают и Хохлы. Те и другие нашли материалы схожие с ПВХ, но по цене гораздо дешевле, но и качества у них нет. Сам лично видел разборки наших с китайцами по возвратам чудо лодок. Там прикол такой эти чудо ПВХ быстрей всего клеятся тем же клеем что и ПВХ, но хим. формула чудо материала не та, поэтому возвраты, которые я видел, практически все были с расклеенными швами(жестокое зрелище). Если так уж жестко стоит такой критерий при покупке лодки ПВХ, то я бы посоветовал такой трек – выбираем лодку приглянувшегося бренда и пробиваем ее производителя через Интернет и все быстренько становится на свои места.

Кстати прочел по ветке, чей то длинный пост, быстрей всего старая вырезка из нета и на сегодняшний день актуальна процентов на 10-15, по поводу самого качества ПВХ и его структуры, хотелось бы уточнить его свойства, ПВХ действительно состоит из трех слоев и действительно есть 0,8кг/м и 1,2кг/м и секс не в том что Европа делает тоньше а Корея толще, на самом деле все делают и 0,8 и1,2.

Слои ПВХ также имеют сою толщину, но главное это корд, толщина самой нити корда на 1,2 она толще ровно в 2 раза, а это тоже показатель прочности.

Объясню - 0,8 используется для гребковых однушек полтарашек(очень легкие при транспортировке), 1,2 для двушек и выше. Приведу пример, на том же Нептуне 260, у Нептуна эта модель переходная в ряду лодок с легкого ПВХ на тяжелый, поэтому ее существует две модели первая из 0,8 вторая из 1,2 так вот сам пример если на нее установить мотор в четыре лошадки и больше и попробовать на высоких оборотах развернуться на месте, то 0,8я завернет борт, а 0,12я ни чего не почувствует, ПРОВЕРЕНО. Вот поэтому и существует два основных типа ПВХ. Второй момент, ГДЕ КУПИТЬ? что касается цен, многие рассуждают приблизительно так «Поеду в Ростов там дешевле» или «Закажу через инет», опять приведу пример вот ссылка того же Нептуна без посредников и лодку можно приобрести вообще с первых рук http://www.neptun-rnd.ru/2.php, но, посмотрев на цену того же Нептуна 260, мы видим, что он стоит 10999р., а в Сальске он стоит 11000 тоже самое касается и других лодок. Во втором случае придется заплатить 10999+доставка и страховка, но это хорошо когда все хорошо и пока не коснулось чего не буть по гарантии. В обоих случаях придется потратить не мало денег, чтоб добраться до той самой гарантии!

 

Что касается лодочных моторов, то я также недавно задался этим вопросом и выяснил, что б/у может стать по стоимости также как и новый, а может и в два раза дороже, вопрос времени. Как я говорю «Покупая б/у машину ты покупаешь новую в кредит», то то, поменял то это и в конечном итоге она стоит совсем не тех денег за которые была куплена.

По этому не стесняйтесь, обращайтесь, чем смогу помогу!!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-дам сегодня прошел первый спуск наводу моего "ПАРОХОДА"!!!!!!!!!!!!!!!!! :lodka1: :lodka1: :rybak3:

post-1-1301583950,6201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рассказывай как ощущения, как идет, твои впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1-1301772048,7168_thumb.jpg

Очень доволен !!! Для двоих конечно тесновата,но на ход даже против ветра легка,посадка высокая....вобщем класссссссссссссссс!!!!!!!!!!

post-1-1301772056,0645_thumb.jpg присаживался только когда место меняли.

post-1-1301772063,9188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "Нептун-к260".Брал в 2010-ом за 11.500+транец 1000.Под мотор её не рассчитывал(если понадобится, только электрический).Предполагаю,что такой транец под бензомотором долго не проходит.Транец брал для станины эхолота-только и всего.Да и вообще я любитель береговой ловли.Но бывает,что без неё никак.Лодка мне понравилась."ТЕСТ-ДРАЙВ" проходил до покупки своей.Уже потом обратил внимание,что у 280-ой слани прочней.Наши прогибаются и создают неприятное ощущение.Думаю их поменять и добавить дополнительные.Они действительно нужны.Так же по "советам братьев Щербаковых" хочу постелить линолиум для чистоты и удобства мытья.Ну и последний недостаток-лавки.Хохлы могли бы их утеплить в заводских условиях.Ладно,бог им судья-это мелочи.Товарищ взял в т.ц."СКИФ" кусок "урсы" за 200 руб. и приделал.Я не видел,но говорит классно получилось и тепло.В остальном всё отлично.Лодка-КЛАСС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже нептуна К 260 взял.Очень доволен лодочкой по всем показателям.для одного человека просто прелесть безумно рад

 

:captain: :captain: :captain: :captain: :captain: :captain:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг из хохляндии привез Колибри к 260 Т по виду от нептуна не отличить с полом и транцем за 11000руб, это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не дорого, брал такого же Нептуна в Сальске за 12600 руб., что-то так. На сколько я знаю из хохляндии лодку не так-то простои привести, не всегда таможня добро дает, пошлины требует или мзду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложилось я считаю неправильное мнение что произведенное в Китае -это плохо.Это не так.Если продукция-в данном слкчае лодка-сделана на заводе а не где то в сарае на колене-всё будет ок.Мы втроём в 2008м году взяли каждый по по ПВХ Нордик 280 плюс моторы Сузуки 5 .Лодки сделны в Шанхае.Одна из лодок использовалась только при поездках в Астрахань а моя и моего товарища очень часто-не только по выходным.Например сезон открытой воды -закончил 14го января.Лодка ходкая маневренная С одним человеком быстро выходит на глисс.Немаловажное значение имеет диаметр баллона -у нас он 43см -при большой волне задница сухая.За это время претензий к качемтву лодки-0.Поставил уже две маленькие заплатки -сам растяпа дважды пробил крючком джига.О покупке не пожалел ни разу как и мои други.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не дорого, брал такого же Нептуна в Сальске за 12600 руб., что-то так. На сколько я знаю из хохляндии лодку не так-то простои привести, не всегда таможня добро дает, пошлины требует или мзду.

 

 

вместе с транцем? или с креплением под транец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С креплением под транец, за сам транец нужно было еще 1 тыс. рублей отдать, а он мне пока не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

друг из хохляндии привез Колибри к 260 Т по виду от нептуна не отличить с полом и транцем за 11000руб, это дорого?

 

Так колибри это же тоже нептун. Да транец подвесной называется вставкой под мотор, но это не так важно, конечно. Я, кстати сразу тоже не покупал вставку(хотя крепления у лодки есть), потому как не рассчитовал на то время на приобретение мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так колибри это же тоже нептун. Да транец подвесной называется вставкой под мотор, но это не так важно, конечно. Я, кстати сразу тоже не покупал вставку(хотя крепления у лодки есть), потому как не рассчитовал на то время на приобретение мотора.

 

похоже что нептун это колибри и есть, на детальках нептуна детальки колибри :rybak3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прикупил себе комплект П/В/Х нептун 300+ ямаха 3 лс был даже на нём в астрахони вполне даволен!

8e74c4d45aad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобираюсь покупатьлодку под Мерка3,3л с.Присмотрел было нептуна280км да говорят хохлы начали химичить с пвх-вместо лодочного берут тентовый а он дешевый и некачественный.Верить слухам не хочется,в инете об этом ни слова.Поездив по магазинам,понял,что продавцы хвалят те лодки,что есть у них в наличии,а остальные де мол хлам.особенно был огорошен байкой,что нынешний баджер-туфта,а вельбот-это класс.покопался по форумам-всяк кулик свое болото хвалит.,Буду признателен любому дельному совету,уважаемые сальскфишеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобираюсь покупатьлодку под Мерка3,3л с.Присмотрел было нептуна280км да говорят хохлы начали химичить с пвх-вместо лодочного берут тентовый а он дешевый и некачественный.Верить слухам не хочется,в инете об этом ни слова.Поездив по магазинам,понял,что продавцы хвалят те лодки,что есть у них в наличии,а остальные де мол хлам.особенно был огорошен байкой,что нынешний баджер-туфта,а вельбот-это класс.покопался по форумам-всяк кулик свое болото хвалит.,Буду признателен любому дельному совету,уважаемые сальскфишеры.

Земляк -если у тебя в планах рыбалка на Маныче и других крупных водоёмах-обязательно при выборе обращай внимание на диаметр баллона-40-43см-при любом ветре задница будет сухая.Ну а дальше как тебе позволят финансы...Мы с друзьями в конце 2008го года взяли 3шт Нордик 280 и одну Нордик310 -это Китай-но заводской а не сделанный в сарае умельца Липеньхуя-произведено в Шанхае.Нисколько не рекламирую-за эти годы ни у меня ни у ребят жалоб нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите пожалуста лодку в районе 10 тыс. руб. чтобы грузо подъёмность была нормальная,и качественная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сбылась мечта идиота, вчера прикупил себе нептуна км-280 в белом цвете.

Уже накачал, просмотрел чтоб не было изломов и повреждений.

Осталось замутить пару якорей, жилётки, снасти для ловли с лодки и на рыбалку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сделаю носовую сумку и пару под скамейки, которые со временем будут мягкими, и легкий тент.

Но самое главное теперь на очереди суза пятерка.

В общем много чего хочу, только надо времени и немного денежек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.Кореш продаёт Нептуна 240(чистый хохол)трёхлетку.цена 7000.нет рем комплекта. одного сидения.Использовал с эл.мотором.Думаю взять себе в замен Омеги 2. Рыбачу один на ВВ чисто по сомику на квок.Стоит ли брать?На что обратить внимание.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.Кореш продаёт Нептуна 240(чистый хохол)трёхлетку.цена 7000.нет рем комплекта. одного сидения.Использовал с эл.мотором.Думаю взять себе в замен Омеги 2. Рыбачу один на ВВ чисто по сомику на квок.Стоит ли брать?На что обратить внимание.Спасибо.

Маловат размерчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×