Перейти к публикации

VictrPalch

КАЗАКИ

Рекомендованные сообщения

Молодой человек!Историю я люблю как предмет в школе и ваще.Да будет Вам известно,что наши земли заселяли запорожские КАЗАКИ.кОТОРЫЕ УШЛИ ЗА ПОРОГ Днепра и не принимали крепостное право.Затем им дали земли перед Кавказом и деньги и скотину.Для того чтоб они оберегали рубежи нашей России от набегов кочевников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

Это мне известно. Переезжали на наши земли уже казаки Войска Донского(которое произошло от Войска Запорожского, если я не ошибаюсь) Я по-моему и так это написал. И не понимаю, в чём Вы со мной не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо запомнился один случай.Было это в 1995 году в институте на выборах.Тогда "козаков" привлекли для усиления охраны порядка. И эти мужественно опохмелённые ряженые в лампасах ,в папахах с нагайками тузами тусили по институту.Я был свидетелем когда мой препод,зав.кафедры физики зделал замечание одному такому клоуну,что он в помещении находится в головном уборе.Это чучело дыхнув перегаром ,незамедлительно ответило:

-Казак снимает папаху только перед царём или в храме!

На что физик ответил:

-Если бы ты,ВОНЮЧКА,был действительно тем в кого нарядился,и твой не задуреный алкоголем микроскопический мозг,хоть немного соображал.Если бы ты в своей жизни прочёл хотя бы букварь,то может тогда бы понял,что находишься в ХРАМЕ НАУКИ,а здесь в головных уборах находиться можно только женщинам,так что пошёл на х... отсюда пидераст!!!

Само собой убогому возразить было нечем и ОНО быстро ретировалось.

Сегоднешние "казаки"-это некчёмные люди,которые ничего не могут и не хотят,которые не в чём себя в жизне не проявили, а амбиций хоть отбавляй,если коротко ПОРОЖНЯК,ПУСТЫШКИ.

При виде их,хочется сказать:"Не позорьте историю,иначе те кто не знают и правду будут думать,что козаки были такими.....

А любителям исторических традиций,я могу посоветовать копать ГЛУБЖЕ....,почему именно козаки?,а не гусары например или былинные богатыри,а если в шкуре и с дубиной(типа на мамонта),так это ваще наивысший пилотаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ни с одним нынишним какзаком не знаком и не вожу дружбы и нет на меня ни какого информационного пресинга с их стороны.Я не собираюсь рядится в ломпасы м кресты.И также отрецательно отношусь к этим ряженым чучелам.Они себя скомпрометирывали сами.Мене смысл слов песен понравился.Папаху себе пошью и ходить буду.

И "Сабачье серде"знаю почти наизусь.В Питере до сих пор почти все парадные забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч а как определить казак ты или ни казак? Или вот я захотел стать к примеру казаком и хоп - уже казак.

В Сальске казаков и близко не было.(?????????????)

Сальск вообще раньше к Ставропольской губернии относился. Считаю что настоящие казаки, или теперь уже их предки - это верхний и нижний Дон (я сейчас про донских казаках говорю). Мне смешно смотреть на казаков, которые обитают в наших краях. Особенно когда они напялят на себя непонятно какую форму и не понятно чьи ордена и медали.

Без обид Палыч, это сугубо мое мнение.

Админ,хутор Юдичев был основан беглыми крепостными,точно такими же,как и в Запорожье.Все,кого не спрашиваю-утверждают,что наименование горда Сальск от названия реки Сал.Так вот копайте глубже,господа.В самом названии города уже заключены казачьи корни.


Сал-это плотик,связанный из камыша,на котором казаки через реку переправляли одежду,оружие и седло.

 

1884 года вышел Указ Императора Александра III. В журнале же областного правления Войска Донского этот официальный документ появился 12 марта 1884 года, где говорилось: «Слушали: докладную записку Главного управления казачьих войск об образовании в области Войска Донского восьмого гражданского округа, удостоившегося Высочайшего утверждения в 24 день минувшего января. Положили: образовать в области Войска Донского восьмой гражданский округ с наименованием его Сальским». Образован Сальский округ был из: «а) юртовых довольствий донских и калмыцких станиц; б) участков, отделённых из бывшего кочевья донских калмыков для водворения на них новых казачьих станиц и для калмыцкого коннозаводства; в) земельных довольствий донских крестьянских обществ и частных владельцев, отведённых из бывшего кочевья донских калмыков; г) примыкающих к правому берегу реки Сал части отдела № 12 войсковых свободных земель, ограничивающихся с запада балкой Терновой, а севера - от вершины названной балки прямою линией на восток к реке Кара-Салу, у хутора Крылова, и далее этой рекой до Астраханской границы; д) находящихся в этом пространстве остатков войсковых свободных земель и довольствий казачьих и крестьянских обществ; е) земли, определённые для довольствия донского частного коннозаводства на войсковой Задонской степи; ж) Манычских войсковых соляных участков». Местоположением управления Сальского округа была названа станица Великокняжеская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ни с одним нынишним какзаком не знаком и не вожу дружбы и нет на меня ни какого информационного пресинга с их стороны.Я не собираюсь рядится в ломпасы м кресты.И также отрецательно отношусь к этим ряженым чучелам.Они себя скомпрометирывали сами.Мене смысл слов песен понравился.Папаху себе пошью и ходить буду.

И "Сабачье серде"знаю почти наизусь.В Питере до сих пор почти все парадные забиты.

Витек ну блин тебе 5 балов, я думал в начале ветки ты замес замутил за казаков, а тебе чисто песенка (про водку, бабу и рыбалку) понравилась, ай молодца!!!

 

Понтию респект, абсолютно в Вишенку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История "вещь" необходимая,её нужно знать,а историю родного края тем более.Но каждому эпизоду своё время.Если страница истории уже перевёрнута,то там ей и место!По крайней мере гупо возрождать обычаи и законы столетней давности в обществе с другими ценностями,другим менталитетом.

В середине девяностых поговаривали о возраждении монархии в России,по моему даже партия соответствующая была.Полный бред,отматать обратно несколько поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о наших корнях.

post-1-1302016502,7724_thumb.jpg

Слева на фото мой прадед по материнской линии Горбиков Николай.Ориентировочная дата фотоснимка 1915-1917гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель да что ты по казачеству парешся, я на твоем месте поставил бы картину Ильи Муромца и написал вот мой пра пра дед, отвечаю всеб поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга,париться и знать историю своей семьи -это 2 разные вещи.

 

Занимался раньше пчёлами,зимовали на кавказе во дворе у турок.На 9 мая под рюмочку чая разговорились и Форман рассказал историю всей своей семьи с того момента,как его пра-пра-прадед пришёл в Россию с торговым обозом во времена правления Александра 1 и здесь остался.Рассказал о каждой ветви своей фамилии,за всю родню,за всех дедов,прадедов по этим веткам,кто,где в гражданскую, Отечественную воевал,на каких фронтах.Причём отношения с роднёй В Турции до сих пор поддерживают и знают кто и где.Несмотря на мои антисемитские взгляды изменилось тогда моё отношение к этой семье сильно.За двести лет "гости" историю своей семьи знают!!!(До 6 колена)А мы ничего толком о родных дедах своих рассказать не можем...

А история русская и складывалась из историй семей,таких,как твоя и моя.

Фото перед тобой из моего семейного архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

История "вещь" необходимая,её нужно знать,а историю родного края тем более.Но каждому эпизоду своё время.Если страница истории уже перевёрнута,то там ей и место!По крайней мере гупо возрождать обычаи и законы столетней давности в обществе с другими ценностями,другим менталитетом.

В середине девяностых поговаривали о возраждении монархии в России,по моему даже партия соответствующая была.Полный бред,отматать обратно несколько поколений.

Согласен с Вами. Тут далеко за примерами идти не надо, достаточно того лишь, своевременно обращать внимание на издающиеся указы. Чтобы не быть голословным, вот пример - "реформа образования". Её методы не понятны, для чего их придумывают(причём люди, которые далеки от образования, да и от школы). А привести она может к частному (не дому) обучению всеми науками. То есть - возвращения к временам Имперской России. Разве для сегодняшнего времени такое может подойти???Конечно нет. И для ЧЕГО это делается можно только гадать..........(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга,париться и знать историю своей семьи -это 2 разные вещи.

 

Серый, я конечно все это утрирую, но не буду говорить за кого-либо, расскажу лично за себя. По линии матери до революции были одни голодранцы, которые с приходом революции все как один стали революционерами в текущем поколении. Вот по линии отца, здесь все четко по полочкам приблизительно с 1600 года, все поколения были ремесленниками, которые также до революции изготавливали мебель, даже присутствует тот факт, что поставляли стулья ко двору Екатерины II. Если не ошибаюсь то с1764 по 1784, может на них Екатерина сама и не сидела, но когда сам я был в Екатериновском дворце, то обратил внимание на тот факт, что вся прислуга сидела в то время на скамьях, а это уже по тем временам был уровень, типа есть чем гордиться за предков. Но мне от этого не тепло не холодно. Я лично не считаю что если мои предки 300 лет маслали мебель, то из солидарности к ним я также должен этим заниматься. Я это к тому, что твоя фотка с родычами, которой типа скоро 100 лет стукнет против Турок ни о чем, но моему древу, многие Турки, могли бы позавидовать. Кстати точно знаю что книга древа велась, у прадеда ее последний раз отец видел, но после похорон прадеда кто-то из родычей подмел, а в ней было записано 19 поколений причем все подробно, я бы был уже в ней 22 поколением. Как-то по этому поводу совсем не расстраиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

...Я бы расстроился. По линии матери до революции были одни голодранцы, которые с приходом революции все как один стали революционерами в текущем поколении.

А почему, собственно голодранцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерегА есть голодранцы,а есть ещё не голодранцы,че тут не понятного?

И ещё:родителей,Родину,и тем более предков не выбирают.

а ВСЁ,ЧТО ВПЕРЕДИ - ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.(цитата нашего современника - МЕНЯ)

Не помню кто сказал из великих:

Хочешь быть счастливым - будь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек ну блин тебе 5 балов, я думал в начале ветки ты замес замутил за казаков, а тебе чисто песенка (про водку, бабу и рыбалку) понравилась, ай молодца!!!

Серёга я и думаю как они поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот дневале я Вас поправлю чуток,немного Вы неправы,я не смею говорить за ряженных клоунах которые синие ходят в форме и позорят ее,так что как и в Великом Войске Донском,так и в Кубанском войске,также в Запорожском войске,были воиска многонациональные,а по поводу национальности Казак я это поддерживаю,мои корни глубоко уходят в северную Осетию,так предки мои казаковали и атаманствовали как на Кавказе так и на Кубани, и я традиции предков храню свято и гордо ношу папаху на голове и не вступаю в словесные перепалки с безумными но за дом свой за Край родной готов буйну голову положить за мир,с 91 года состою в Кубанском Казачьем Войске и поверье насмотрелся я на этих ряженных,но поверье их уже к нашему времени процентов 90 исчезло,а остались нармальные адекватные которые за здоровый образ жизни,и деток тренируют и классы в школах есть казачьи.Казаки это надёжные люди,но иногда с трудной судьбой,прадеды казакавали деды и отцы казаковали и мы казаковать будем пока в нашиш венах бежит кровь,БРАТЬЯ берегите ВЕРУ РОДИНУ и ЧЕСТЬ и несудите строго,на том и стою и стоять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×