Перейти к публикации

carsar

Ловля сома на квок

Рекомендованные сообщения

Не знаю в тему или нет, но на этих выхах были на Веселке (Маныче). Ловил чисто на жиг, и поимал небольшого соменка на свале (стягивал вниз). Рядом люди на двух лодках квокали, вроде порожняк (я не видел чтобы тянули чота). Так вот вопрос - мож дело не в наживке и квоке, а чисто не та погода для такои рыбалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет режут мои посты ,ухожу в нирвану,,.,..............

и мои тоже режут

Только те что с тобой связанны

Не знаю в тему или нет, но на этих выхах были на Веселке (Маныче). Ловил чисто на жиг, и поимал небольшого соменка на свале (стягивал вниз). Рядом люди на двух лодках квокали, вроде порожняк (я не видел чтобы тянули чота). Так вот вопрос - мож дело не в наживке и квоке, а чисто не та погода для такои рыбалки?

к стати да...

В воскресенье был штиль и поклевки у меня были, а до это 3-5 метров дул и не фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D У меня с точностью до наоборот. То, что погода, температура воды и т. д. влияет спору нет. Но уж больно период хренового клева затянулся. И погода за это время много раз поменялась. Кстати, в Дону тоже почти не клюет, а в былые времена (скажем 2012-2013 гг) не успевал ракушку начинять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а поделитесь как вы на цимле ловите?

Мне просто сказали" выходишь на глубину , на якорь стал и квочишь весь день на одном месте"

А вы как ловите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а поделитесь как вы на цимле ловите?

Мне просто сказали" выходишь на глубину , на якорь стал и квочишь весь день на одном месте"

А вы как ловите

Блин,ни разу не квочил,но мне кажется на якоре не наквочишь...Это не гибрида на поплавочку тягать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ни разу не квочил,но мне кажется на якоре не наквочишь...Это не гибрида на поплавочку тягать...

Там течения нету, сплавляться как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там течения нету, сплавляться как?

На Весёлке тоже течки нет,однако я на днях видел как мужик квочил поправляя веслом лодку по лёгкому ветерку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они там ловят? Как там свал найти???

Я зимой по судаку сколько не ходил ни одного не видел...

А на цимле я свал находил 8-10 9-13 и на нем становился, если не клевал то через часик где-то место менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они там ловят? Как там свал найти???

Я зимой по судаку сколько не ходил ни одного не видел...

А на цимле я свал находил 8-10 9-13 и на нем становился, если не клевал то через часик где-то место менял.

Я уж говорил -по сому не спец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веселке я один раз был (Новоселовка) дно плоское как.... ни ям ни свалов. Ниче не поймал может из-за сильного ветра. Многие ловят, но в основном мелкого. На цимле ты все правильно делал. Сом на квок с большого расстояния подойдет, но незачем на одном месте стоять если там нет никого. Увидел активность сома в эхолоте - дело другое, стой пока не уговоришь. Можно еще на водяном парашюте, но последнее время стало не модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На веселке я один раз был (Новоселовка) дно плоское как.... ни ям ни свалов. Ниче не поймал может из-за сильного ветра. Многие ловят, но в основном мелкого. На цимле ты все правильно делал. Сом на квок с большого расстояния подойдет, но незачем на одном месте стоять если там нет никого. Увидел активность сома в эхолоте - дело другое, стой пока не уговоришь. Можно еще на водяном парашюте, но последнее время стало не модно.

парашют это типо простыни в воде или что?он чтоб меньше несло я так понимаю?охота блин поехать, а времени нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на веселке я ж говорю, сколько я там зимой прошел...ни одного свала... Я слышал где то за новоселовкой ловят дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парашют (он же водяной парус) разных систем бывает, посмотри видео на эту тему много. Чаще применяется именно парашют, только размер поменьше конечно. При несильном ветре достаточно замедляет движение, чтоб наживку не утягивало из под квока. Позволяет неспешно обследовать водоем, найти сома. а как нашел можно и остановиться. Иногда и по мере сплава клюет. У меня так примерно 50 на 50 (сплав и с якоря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парашют (он же водяной парус) разных систем бывает, посмотри видео на эту тему много. Чаще применяется именно парашют, только размер поменьше конечно. При несильном ветре достаточно замедляет движение, чтоб наживку не утягивало из под квока. Позволяет неспешно обследовать водоем, найти сома. а как нашел можно и остановиться. Иногда и по мере сплава клюет. У меня так примерно 50 на 50 (сплав и с якоря).

ну а что там Дон батька?

Я там работаю на левом магазин у меня рыболовный с ребятами .. Сомятники что то пропали медведка стоит не берут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что там Дон батька?

Я там работаю на левом магазин у меня рыболовный с ребятами .. Сомятники что то пропали медведка стоит не берут...так в

Так ветер аж в ушах свистит, вот стихнет попробую. Да в этом сезоне хорошего клева я чет не припомню. В июне начиналось вроде, а потом скисло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ветер аж в ушах свистит, вот стихнет попробую. Да в этом сезоне хорошего клева я чет не припомню. В июне начиналось вроде, а потом скисло...

вот все говорят, что при верховке лучше клюет . А мне наоборот там нравиться ловить когда текухи нету и стоять удобней и клюет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят если кто будет продавать 5-6 сильного японца напишите в личку, а то новые что то в этом году уж больно дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер! Саш, как думаешь квок имеет отношение к размеру сома, я пока на 32 кг остановился и дальше никак... Может квок виноват, может мест не знаю нужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер! Саш, как думаешь квок имеет отношение к размеру сома, я пока на 32 кг остановился и дальше никак... Может квок виноват, может мест не знаю нужных.

Валер для волны нужен квок с бОльшей пяткой,для спокойной воды достаточно например круга от 30 до 32.......

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер для волны нужен квок с бОльшей пяткой,для спокойной воды достаточно например круга от 30 до 32.......

Да я про другое. Может есть квоки которые более мелких зовут, а другие более крупных? Я лично думаю, что это хрень, но опыта делать окончательные выводы маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про другое. Может есть квоки которые более мелких зовут, а другие более крупных? Я лично думаю, что это хрень, но опыта делать окончательные выводы маловато...

Есле крупный рядом будет то он и его позавёт  как и мелкава.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, мне можно свои квоки уже продавать... Рублей по сто... Сильно они страшные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×