Перейти к публикации

carsar

Ловля сома на квок

Рекомендованные сообщения

Да никого не обидел и правильно все сказал... Просто обидно, что огромные ресурсы наших рек угроблены так называемой "хозяйственной деятельностью" и гидросооружениями. Рыбаки даже  вместе с бракошами всех видов не могут так нагадить. А сейчас действительно и те и другие добивают последнее и это вряд ли возможно остановить. Сам кроме селедки всю весну ничего не ловил да и вообще рыбаков весной как то поубавилось. Но толку все равно не будет, так как в Дону уровень воды очень сильно прыгал, выметанная икра просто высыхала. То есть рыбацкая сознательность это хорошо, но мало и во всех сразу она никогда не проснется. Рыбе все ж условия для нереста нужны... Кстати, сом если не ошибаюсь, в наших краях и нормальных условиях в июне нереститься? А с первого июня... ну, вы понимаете... Такое квоканье на реке будет... ибо законом не запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно запрет на ловлю сома до середины июня.Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ошибаетесь, вода уже прогрета почти вся рыба отметалась уже за исключением некоторой, а так в каждом регионе свои времена для нереста, вот взять к примеру Кубань приехали в том году на берег реки и увидели такую картину: вода упала метра на два по берегу корни деревьев все в икре стоят я стойко икры и невидел никогда вот вам и гидросооружения на рис воду дают а потом лишак сбрасывают, какие в пень могут быть биоресурсы в воде какая рыба вот где беда, в этом году ниже плотины федоровской воды нет, хотя в те года к берегу не подойти не подьехать как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День всем добрый. Хочу узнать, вот уже и пятое число июня подходит к концу, а на форуме тишина и спокойствие. Что никто никуда не выезжал и не намочил квоки в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День всем добрый. Хочу узнать, вот уже и пятое число июня подходит к концу, а на форуме тишина и спокойствие. Что никто никуда не выезжал и не намочил квоки в воде?

Ты ж всех поругал, народ боится рассказывать :D А если серьезно, два раза пробовал в Дону, оба раза без результата. Видел местного гуру всех сомятников - говорит было два подхода, но тож в холостую и то выше Старочеркасска. Вода 20-21 градус, может холодно еще, может в моем районе его просто пока нет, может упирался слабо. Впрочем,  там где я пробовал, если уж клюет, то в основном мелочь дербанит, но часто-часто. Я енти места как индикатор использую :)  Попробовал - есть клев, значит на настоящую рыбалку пора. Пока ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни кого я не ругал, каждый человек сам за себя решает, что и когда делать. Да и погода у вас смотрю по телевизору не айс, я то сейчас не дома пока,а с такой погодой просто очень опасно на цимлу ехать. Один раз так попадали, что ни когда бы и не подумал что такие волны могут быть на цимле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытием Санёк !!!

 

 

подпись.........50 пиавок

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.Ребята подскажите кто нибудь Когда нибудь квочил усатого в районе впадения Чепрака в Маныч?Ну очень нужно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель назад квочили там одни...........на квок клетчатый............говорят за сотку был.....разорвал им всё вместе с памперсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Знать он там есть.Буду про бывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.17 числа посетил новое место.Чепрак-Манычь.Сразу скажу не понравилось.Самое глубокое место в 2.5.травы море.сомята есть.но не товарные.(щипачи я их называю)Квочил до 9-00 потом рванул на Валуйский там и поклёвки не видел  до 14.00.Солнце просто жуть.обгорел конкретно.Рыбаков на воде ноль.даже странно.Ловил на выползка и ракуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Скажите пожалуйста, кто сома ловил есть в нём икра или нет? А то один паренёк на Северском донце ещё 13 июня выловил одного килограмм на двенадцать, так он уже без икры был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Скажите пожалуйста, кто сома ловил есть в нём икра или нет? А то один паренёк на Северском донце ещё 13 июня выловил одного килограмм на двенадцать, так он уже без икры был

Это не показатель,Сом с икрой ловится и в Июле,Августе и Сентябре.Как мне обьяснил знакомый ихтиандЕр; Сом нерестится раз в 2-3 года.....а до этого носит икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не показатель,Сом с икрой ловится и в Июле,Августе и Сентябре.Как мне обьяснил знакомый ихтиандЕр; Сом нерестится раз в 2-3 года.....а до этого носит икру.

В десятке полный икры был а в 23 кг два тенисных шарика икры осталось - отнерестился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый крупничок в этом сезоне. 36кг

Поздравлямс! Хороший трофей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехали с рыбалки.День рыбака как ни как.Приехали с ночёвкой.вечером до темноты попалось 4 нано сома.утопили.Ночью конечно трохи отметили праздник и спать.Комар спать не хотел гад и нам не давал ну кое как протянули до рассвета и на воду подальше от кровососов.Квочил до 11-30.Но наверное не мой день.Поклёвок море потяжки совсем осторожные.ловим и топим всех СОМЯР.Размер их ну не позволяет даже в руки брать.Утопили.но взяв с них обещание.вырасти и вернуться.Домой поехали пустые.Кравососов напоили.сомикам скормили всех червей.Погода сказка.место.Маныч.Без рыбы. но доволен.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на воду вышел 15,30 а в 19.30 уже посадил на клещи сомика 32кг . Низовье Дона . Ракушка + пиявка + дендробена . 

С трофеем вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на воду вышел 15,30 а в 19.30 уже посадил на клещи сомика 32кг . Низовье Дона . Ракушка + пиявка + дендробена .

 

Отличный трофей,поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной выезд на ВВ.Очень скромно. но поймал 3 шт.Мелочи очень много топилось.В который раз убедился в том что без ракушки ехать не стоит.Ловил на выползка.

post-4179-0-31432100-1468517288_thumb.jpg

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×