Перейти к публикации

carsar

Ловля сома на квок

Рекомендованные сообщения

Малодцы ребята а мне в этом году на цемле пока не везет да и опыта у меня еще мала но не че буду работать над своими навыками. :fishy:

Только терпение прибовляет опыт. :fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то утак ,видео с прошлой рыбалки.Завтра загружу ещё с этих вых.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Riu8yk_xnJM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший "Вася" :grin:

да уж, не Вася, а целый Васяндр :grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня всех трофеев переловил :shrk::fishy: ,теперь только их внуки остались :smile195:...!!! Ну ,не считая "внебрачных" :smile195: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с этих вых.

 

http://www.youtube.com/watch?v=vU2c93BekW4

 

Таких только заборт,дошли мы и до этого.

Завтра будет исчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у римлян?...: "хлеба и зрелищ" :smile221: :smile161: :smile380: :buhalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, не сыпте соль на раны... Вот это дело :fishy: :fishy: :fishy: уже во сне снится... Ну ничего не долго осталось, наконец то с морей вернулся мой "кудрявый компаньён", так, что скоро в бой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Барисыч;...место встречи изменить нельзя.Времени осталось мало в этом сезоне на :fishy: :fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот и я о том-же, но закрыться нужно по солидному :voot: , приблизительно также, как вы открылись :rybka1: ...., а иначе не успокоюсь :cry: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратья!

Был; изловили троих 15,24 и незнаю сколько, был выброшен заборт.

Фото неделал по прозьбе одного из форумчан дабы незлить толпу.

Валентину с Николаем,а так же Игорю с Гошей огромное СПАСИБО за душевную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что нормальные люди злится будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YrikN,проехали.В следующий раз фото будет.

Чет парни молчат ... как они :fishy: :fishy: :captain: ??? Там ветерок не на шутку разыгрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу выезжаем на Цимлу ...(на дальний "кардон" где напарник поймал вечером 70-ку),приехали в 17часов ...быстренько скинули лодку ...до заката поймали 2 малышей ,уже подходили к берегу когда включили ветер ... дул всю ночь и утро хотя прогноз покзывает что 4 м/с ... решаем перехать поближе к дому ,и если ветер не успокоиться ночевать уже дома . Приехав на поляну видим , что вечером будет душевная компания ...машины Шашы и Валентина стоят на поляне .Первыми на дневной переыв приходят Саня с Димой с сомиком в р-не 25 .Потом подходят остальные парни .

Вечер приносит нашему экипажу 2 не зачета (в р-не 5-6 кг ) ,но зато какие посиделки :drinks: :smile358: :smile358: :smile221:

Утро штиль ...выходим на воду у нас реализованная поклевка на 27 +мультики на весь эхолот за раз до3 сомов на экране в разных горизонтах .. но подойдет ... понюхает и пропадает с эха

в обед пора домой , вечером приезжает жена с дочкой с морей ,нужно навести шмон в квартире , что б не упасть в грязь перед дочкой :smile185: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки подскажите а сома на квок до какого времени ловят? :fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбаки подскажите а сома на квок до какого времени ловят? :fishy:

Вода +12.....+15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода +12.....+15

Со вторника на среду ...Цимла ... Приехали на место около 20.00 . На воду решили идти с утра ,а пока то ,да сё... :rusdeg:

Вышли на воду часов в 7 ,погода СУПЕР ,но холодно .Встали на точку Почти сразу эх. показывает движуху .но не хочет брать приманку...Прозевал когда ветер поменял направление и глубина уменьшилась на метр .... И тут гляжу у меня попловок повело в бок ,потом остановка .На следующей потяжке ,подсекаю в противоход чувствую на другом конце зачетный товарищ ...но через несколько сек.- сход ... Потом после корриктировки глубины через мин 20-30 опять поклёвка ,подсечка... поднимаю на пару метров ,он включает паравоз ,начинаю подтягивать и...через какое то время опять сход , до обеда еще вытащили подростка кил на 5 (отправлен за родителями ) и...ФСЁ ...после обеда ни поклёвки

Такую рыбалку можно назвать "днём не реализованных возможностей"

Изменено пользователем rjgsk07(Игорь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратья рыболовы!!!

Вот и завершили мы охоту на Сома с Квоком 2012г.

Итак; приехали в пятницу поздно вечером,немного загнездились,попрыгали в спальники и до утра отдыхать.

Утром выходим на воду,Матушка-Цимла встречает нас хорошей погодой,а вот Сом отказывалсы браться напроч.После нескольких смен точек излавливаем малыша примерно на 5 кил(заборт),и так до вечера.После обеда встречаем на воде Игоря (DON66),всё на вечер мы неодни.Обменявшись ИНФОй разбегаемся.Вечером под жареную картошку происходят задушевные беседы :warm: .С утра в Воскресенье попив кофейку дружно выходим на воду.Становимся на точку и о чудо ,попадаем на осиное гнездо.Таккого клёва я ещё небачил; за 40 мин. около 15ти паклёвок, два схода один поднятый недомерок которого взял грех на душу привязал к транцу.Просто напали на стаю недомерков.Решено менять место кординально.Становимся на точку начинаю стучать 3-5 мин и мой поплавок скрывается в зелёной воде ,подсечка и у меня ломается спин Катран(неберите это ГАВНО) на одном колене я с трудом выкачиваю Сома на 15кил ,отпускаем малыша и берём этого.Постучав ещё немного выходим на берег и прощяемся с Квоком до Июня 2013г

 

post-1-1347814010,0218_thumb.jpg post-1-1347814011,2488_thumb.jpg

 

И немного лирики;

 

http://www.youtube.com/watch?v=nlnEAGiwg3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевно написано... Вот и мы с Николаем Петровичем хотим поблагодарить наших собратьев-квочатников (Сашу, Диму,Игоря, Артёма, Игоря который Борисович, Юру, Николая)за душевные компании за вечерним столом, за науку, за преобретённый опыт....Ведь не зря говорят, день проведенный на рыбалке в зачет жизни не идет, а с такой компанией так считай и вся неделя... Так, что всем здоровья,удачи, и до встречм на фестивалее рыбаков квочатников "Цимла-2013" :fishy::fishy::fishy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил за бугром к следующему сезону катушку PENN SQL50LD. Правда сомневаюсь, не великоват ли размер катушки? И какой тест плетенки использовать для Цимлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к сомятникам, в частности к сальским. Основной упор по ловле сома на квок вы делаете на Цимлянском водохранилище. Почему так мало времени отдаете ловле сома на Маныче? Ведь там тоже есть достойные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть ,но шансы поднять достойного очень малы.В основном это Сом до 5ти кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в Маныче достойных сомов меньше, чем на Цемле, но это же компенсируется не большой площадью Маныча (по сравнению с Цимлой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×