Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Река Большая Куберле (Зимовниковский Район)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 НЕ В СЕТИ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 21 Май 2017 - 18:00

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! На нормальную рыбалку сегодня не получилось поехать из за дел домашних, но решили с малым посидеть пару часиков на местной речушке (Куберлянке)  прям в черте посёлка. Не рассчитывал на успех абсолютно, было непреодолимое желание посидеть на берегу речки и как ни странно в итоге ещё и подловили отличной плотвы с десяток особей + небольшие матросики. Плотва 200-400г, вообще не знал, что она там есть! Ловили поплавочными удочками, на опарика. 
Для себя решил теперь почаще посещать свой домашний водоём. Всем успехов и НХНЧ!!! 

Прикрепленные файлы

• 17

Поблагодарили 23 рыбаков:
wit26 , Санек77 , San Sanych , серый волк , LeVV , vasiko34 , ЛЕВША , JOHN , Калашникоff , kolyivan , ДЕНИС.СОМ 81 , Василий Алтухов , andre Апшеронск , evmelka , admin , Roman , Василий , 49 медведей , zlyk33 , Crok1953 , OSETINKA42 , Иваныч , Серж 161

#2 НЕ В СЕТИ   San Sanych

San Sanych

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 1854 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 06:38

*
Популярное сообщение!

Вчера посетили эту речку с Посейдоном и его двумя кентами. Проснувшись вчера рано утром,аж засомневался,звоню-ну что будем делать-за бортом -5.Ответ Толика был категоричен.Раз собрались-надо ехать.Тем более,на этот раз почти домашний водоём.
 Ну,возражений нет.
 Приехав на водоём,увидели,что река во многих местах покрылась корочкой льда.
 Но мы что,зря приехали? Проехав чуть дальше и найдя чистую воду,решили остановиться  здесь.Прикрепленный файл  IMG_20171125_125838.jpg   34,64К   482 Количество загрузок:ВАУ,при первых же забросах последовали щучьи поклёвки,правда  размер щучек и  процент реализации поклёвок был 1 к 5 где-то.Пойманные щучки отправлялись на пмж.Но при такой погоде(на улице были минуса по-прежнему) это вселило оптимизм.Правда парочка прям хороших попалисьТоляну.Думаю сам их покажет.Забыл сказать,что я ещё взял лодку.
Заплыли мы с ним вдвоём и...у него понеслось...Почти на каждом забросе-поклёвка,Прикрепленный файл  IMG_20171125_101754.jpg   31,62К   35 Количество загрузок:правда ,шнурки,но всё-же в азарт мы вошли.Что-то успел сфоткатьПрикрепленный файл  IMG_20171125_093514.jpg   50,96К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20171125_101750.jpg   35,41К   34 Количество загрузок: Затем пообедав,экипаж сменился и уже Толик с Саньком продолжили ловитьс лодкиПрикрепленный файл  IMG_20171125_134815.jpg   65,99К   38 Количество загрузок:Но у Анатолия вчера была задача поймать окуней на уху. Поэтому затем переехали на окунёвое место.
  Посейдон с другом,кстати,тожеть Анатолием, попали на вечернее окунёвое эльдорадо.Прикрепленный файл  IMG_20171125_164126.jpg   57,77К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20171125_164141.jpg   36,92К   17 Количество загрузок:

• 12

Поблагодарили 19 рыбаков:
valerchik , admin , andre Апшеронск , vasiko34 , серый волк , wit26 , Атаман , nik , ЛЕВША , Анатолий Юрьевич , evmelka , 49 медведей , kolyivan , Crok1953 , OSETINKA42 , ДЕНИС.СОМ 81 , Калашникоff , Посейдон , Василий

#3 НЕ В СЕТИ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:32

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!! Черкну и я пару строчек о вчерашней рыбалке. После прошлой рыбалки, точнее после прошлого пролёта на реке Сал очень хотелось реабилитироваться в ловле хищных рыб спиннингом и решили с Санычем попробовать это сделать на Куберлянке, как уже выше написал Саныч подготовились основательно - взяли с собой лодку и вотку то же  grin.gif 
Утром в одном месте нашли щучку и она нас порадовала своими поклёвками, но размер маловат, очень много шнурья уплыло домой, забрал всего 3 штучки, одна прям неплохая, две поменьше. После обеда поехали на поиски полосатых разбойников, так как хотелось из них сварить вкусной ухи. И в итоге под вечер нашли стайку хорошего окуня, по десятку взяли. Вообщем реабилитация состоялась, рыбки хищной наконец то половил и получил от этого процесса массу положительных эмоций, чего собственно и вам желаю!!! Всем успехов и НХНЧ!!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  вакуня.jpg   37,43К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  вакун.jpg   51,97К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ваку.jpg   58,82К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  вак.jpg   71,61К   26 Количество загрузок:

• 13

Поблагодарили 25 рыбаков:
Beerofil , valerchik , admin , Анатолий Юрьевич , Рыбас1981 , kolyivan , andre Апшеронск , deda , vasiko34 , серый волк , BINOM26 , ДЕНИС.СОМ 81 , OSETINKA42 , Василий , wit26 , San Sanych , Атаман , nik , evmelka , 49 медведей , влад777 , Crok1953 , zlyk33 , ЛЕВША , Леха Д.

#4 НЕ В СЕТИ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 16:32

*
Популярное сообщение!

Привет друзья!!! Фух, ну и погодка сегодня! Прям атасс! Но Вована это не пугало и он настойчиво уговаривал нашу маму отпустить нас на рыбалку. И она в итоге нас отпустила, после того как мы переделали все задуманные ею дела. И вот после обеда мы стартуем на нашу домашнею речку - Куберляночку, прихватив с собой пару спиннингов и сумку с приманками. 
В итоге классно провели с сыном пару часов на реке, за душевными разговорами и поисками полосатых разбойников, которых в конечном итоге всё же нашли и не много половили. Домой, на ужин поехали 7 экземпляров (200 - 500г) остальные поплыли подрастать. Спасибо за внимание. Всем успехов и НХНЧ!!!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  кокуни.jpg   43,69К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  коку.jpg   44,47К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  кокун.jpg   44,79К   30 Количество загрузок:

• 14

Поблагодарили 26 рыбаков:

#5 НЕ В СЕТИ   San Sanych

San Sanych

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 1854 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:20

*
Популярное сообщение!

Всем добрый вечер!!!
 Ещё в начале недели предложил мне Po$$eiDoN в субботу сгонять на Дон,погон-нять окуней.Я то ЗА,всегда,но тут возник форс-мажор,обстоятельства неопределимой силы,так сказать-у тёщи завтра день рождения. cheesy.gif Все мои попытки договориться с женой не привели к успеху.Но сегодня вдруг(а может и не вдруг) надо было по работе ехать в Волгодонск после обеда.Сразу возникла мысль,а что если вдруг... на обратном пути успею погонять окуней на Куберлянке. rolleyes.gif :crazy:Быстро пообедав,кинул в ниву спиннинг и поехал.Как бы ещё успеть.В общем я на берегу оказался готов к бою с окунями в 15:10. wink.gif
 На первом(!!!) же забросе попадается красавчик-полосатик smiley.gif .Радость сразу же сменилась суеверием.Но всё же за отведённый мне час до заката солнца, уговорил я четверых матросиков,как раз каждому по одному(мне,жене,сыну и,конечно же,тёще)на завтрашний стол,причём все они одинакового размера,как на подбор. grin.gif
 Забыл ещё добавить,что во время рыбалки постоянно мешали звонки с работы,отвлекали от рыбалки,ещё фотосессия забирала драгоценное время. angry.gif
 Когда я выехал к трассе,преодолев 2.5 км бездорожья,остановился и решил позвонить по работе.Набрав номер,тут машинально посмотрел в сторону и вижу,что в десяти метрах от машины стоит лиса и с любопытством,а может и с каким-нибудь другим чувством, смотрит на меня. shocked.gif Мне сразу захотелось её сфоткать. crazy.gifОтменяю вызов после двух гудков,мне сразу перезванивают,говорю счас я перезвоню.Клацаю на камеру,чтобы сфоткать,не получается почему-то,блин,как назло,ведь она была так рядом.Всё-таки удалось кое-как,но лиса уже отошла за это время, на безопасное по её мнению, расстояние.
 В итоге за такой короткий период(ещё в рабочее время crazy.gif) я получил массу положительных эмоций,чего и вам желаю. smiley.gif

Прикрепленные файлы

• 13

Поблагодарили 23 рыбаков:
BMY , Санек77 , Анатолий Юрьевич , Леха Д. , admin , kolyivan , Рыбаед , wit26 , Калашникоff , ДЕНИС.СОМ 81 , серый волк , 49 медведей , Посейдон , ЛЕВША , BINOM26 , Василий , evmelka , JOHN , andre Апшеронск , Саня26rus , Иваныч , volik031 , OSETINKA42

#6 НЕ В СЕТИ   San Sanych

San Sanych

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 1854 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:51

Всем добрый день!!! Сегодня пару часов назад, проезжая через мост в посёлке(это тот,что возле танка) заметил кучку рыбаков. 
Поскольку время позволяло, решил подъехать,посмотреть что они там ловят.Среди рыбачивших оказалось много знакомых,один из них и предоставил мне удочку и предложил половить.
 На леске мормышка и подвесной крючок,на крючках по одному опарику.За полчаса мне удалось выудить более десятка таких вот рыбёшек Прикрепленный файл  IMG_20180130_104249.jpg   43,74К   26 Количество загрузок:,причём были и дуплетыПрикрепленный файл  IMG_20180130_104241.jpg   43,33К   29 Количество загрузок: и зачётная тараньПрикрепленный файл  IMG_20180130_110054.jpg   50,2К   28 Количество загрузок: и даже один полосатик.Прикрепленный файл  IMG_20180130_105246.jpg   39,67К   27 Количество загрузок:
 Вот такая получилась очень короткая незапланированная рыбалка.

Прикрепленные файлы

• 7

Поблагодарили 14 рыбаков:
ДЕНИС.СОМ 81 , admin , Евгений 1966 , Посейдон , Василий , 49 медведей , Анатолий Юрьевич , Водяной , evmelka , Иваныч , OSETINKA42 , Василий Алтухов , Санек77 , Crok1953

#7 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 012 сообщений
  • 16266 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:19

И не боялись,что вас "повяжут" за размер? :D

иль у вас там некому бюджет района пополнять :)

• 0

#8 НЕ В СЕТИ   Fox1987

Fox1987

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:37

Саныч везде найдет на че ловить))
  • 0

#9 НЕ В СЕТИ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:10

Узнав от Саныча, что у нас в черте посёлка ловят таранку, разруливаю все дела на работе и после обеда выдвигаюсь в указанное место. На месте наблюдаю, что  десяток человек исправно ловят мелкую таранку, изредка выуживая более менее приличные экземпляры. Лунок вокруг полно, поэтому в сверлении новых нет ни какой необходимости, сажусь на первые попавшиеся и начинаю ловить таранку. Просидел до половины пятого и не плохо провёл время вот так внезапно сорвавшись на рыбалочку. Но размер конечно "не зачёт" и поэтому всю рыбку отправляю сразу в родную стихию, на фото не мой улов. Всем успехов и НХНЧ!!!

Прикрепленные файлы

• 6

Поблагодарили 9 рыбаков:
ДЕНИС.СОМ 81 , admin , Евгений 1966 , andre Апшеронск , evmelka , 49 медведей , Санек77 , Леха Д. , OSETINKA42

#10 НЕ В СЕТИ   San Sanych

San Sanych

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 1854 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:02

Узнав что у нас в черте посёлка ловят таранку

Алексеич,я не знаю,что вам ответить,но скажу что Толик узнав,что в черте посёлка ловится рыба,да ещё зимой не поверил и я не поверил :o ,пока не убедился.Да,такого лет двадцать не было :D .Ездим всегда чёрти куда и опять поедем на выхи.Просто это событие,сами понимаете какое. :)

• 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
evmelka , ник 78

#11 НЕ В СЕТИ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:07

Алексеич нам то с Санычем боятся не чего - мы пойманную рыбку всю отпустили  ;)  Ну я отпустил, Саныч положил пойманных таранок в остальную кучку таранок его друга, того который одолжил ему удочку, так что мы чисты перед законом  :D  

• 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
Crok1953 , ник 78

#12 НЕ В СЕТИ   Леха Д.

Леха Д.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • 592 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 05:57

Иногда мы сами страдаем от нашей осведомленности,  по сути,  не за что там было штрафовать рыбаков, ведь они ловили плотву, а плотва под промысловый размер не попадает, то что мы ловим в степных речках, это не тарань, а плотва, но везде она разных размеров, в крупных водоемах достигает до кило, а инспектора это или не знают или на лоха. Ведь по определению тарань,  это полупроходной вид, который нагуливается в солоноватой воде ( Азов, Каспий (только в Каспии ее называют вобла)), а на нерест заходит в пресную воду, и еще по внешнему виду они немного отличаются. Это я говорю, как человек  отучившийся 5 лет на ихтиолога-рыбовода.

• 3

Поблагодарили 5 рыбаков:
evmelka , San Sanych , 49 медведей , OSETINKA42 , Посейдон

#13 НЕ В СЕТИ   Леха Д.

Леха Д.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • 592 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 06:44

Это плотваПрикрепленный файл  005.jpg   170,96К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  plotva.jpg   82,62К   62 Количество загрузок:

А это тараньПрикрепленный файл  305_taran_9-mi.jpg   103,4К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  large_1.jpg   92,34К   32 Количество загрузок:

У тарани тело выше и грудные плавники оранжевые

• 4

Поблагодарили 13 рыбаков:
YSDJON , Alexandr066 , Анатолий Юрьевич , Калашникоff , stinger , влад777 , Crok1953 , evmelka , San Sanych , 49 медведей , сазан54 , valerchik , Посейдон

#14 НЕ В СЕТИ   Посейдон

Посейдон

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 06:58

Это плотваattachicon.gif005.jpgattachicon.gifplotva.jpg

А это тараньattachicon.gif305_taran_9-mi.jpgattachicon.giflarge_1.jpg

У тарани тело выше и грудные плавники оранжевые

Ну вот наконец то наглядно разъяснили этот вопрос. Спасибо Алексей! 

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Леха Д.

#15 НЕ В СЕТИ   evmelka

evmelka

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • 2420 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:14

Иногда мы сами страдаем от нашей осведомленности,  по сути,  не за что там было штрафовать рыбаков, ведь они ловили плотву, а плотва под промысловый размер не попадает, то что мы ловим в степных речках, это не тарань, а плотва, но везде она разных размеров, в крупных водоемах достигает до кило, а инспектора это или не знают или на лоха. Ведь по определению тарань,  это полупроходной вид, который нагуливается в солоноватой воде ( Азов, Каспий (только в Каспии ее называют вобла)), а на нерест заходит в пресную воду, и еще по внешнему виду они немного отличаются. Это я говорю, как человек  отучившийся 5 лет на ихтиолога-рыбовода.

Леха Д. тебе респект и уважение!
  • 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Леха Д.

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2018 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы