Перейти к публикации

admin

Рыбалка на реке Средний Егорлык

Рекомендованные сообщения

а на что пытали счастье на джиг? И какой?

 

Джиг обычный - каблучок, 7-10гр. Силикон (твистер) - взялся на яркий двуххвостый (кислотно-зеленый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 16.20 был на рыбколхозе покидав часик спиннинг не одного удара так и не произошло,да и ветер был не слабый. Зато развеялся немного :rybak1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 18:20 поехал проведать рыбколхоз, но ветер смутил - уж очень сильный был. Решил обождать - утро вечера мудренее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо переждать немного пока погода чуть устаканится и думаю попрет :splash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему бы и нет... Если использовать зимние насадки,того же мотыля или опарика. Может и "выстрелить".

 

Выстрелило.. Сегодня часиков в 11 решил съездить на гаи. На остановке меня увидел и довез Леша Самолёт, за что ему большое спасибо!! Ловилось на удочку. Поплавок 1,5 гр(меньше у меня нет), основная леска 0,16,, поводок 0,1 и крючок 18 номер. Ловил на манку.. около 2 кг мелочи: таранки и верховки уклейки.. то что размером было меньше минизца :grin: - выпускал подрастать. Клёв был вялый, выручал мелкий крючок. Многие именно по этой причине ничего не поймали.. рыбка вся икрянная и жаренная очень вкусная.

а это один из трофеев, размером меньше пальца

post-1-1333163512,7488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после трех выдвинулся на воду,не ради улова,для удовольствия!Благо погода наладилась(относительно)Не стал мудрить,пошел в сторону псих-интерната,т.к. живу не подалеку.Решил уйти по дальше,по интернатовской стороне.Добрался до какого-то заливчика,там еще я так понял подстанция не большая стоит.Хороший залив вода-гладь!Ветра самое главное нет,нашел довольно приличный мостик,и с довольной рожей расположился!После нескольких забросов обнаружил канистру плавающую при входе в залив,но она странным образом не уплывала под воздействием ветра!Но тут все понятно,в каких целях она там курсировала,ясно стало и то,что метать туда свои приманки себе дороже!Потом увидел дедушку зачем-то спрятавшегося в камыше))Догадался,что это и есть хозяин той самой канистры))!!Ждет бедняга когда ее к бережку-то прибьет))Ну и Х... с ним и с канистрой!Стал кидать попЭрЭк да в глубь залива,с затаенной где-то надеждой,что джигом попаду типо случайно,но метко деду в лоб!!))Но поспешу,ВАС,огорчить,не попал,наверно потому,что не делал поправки на ветер!))Все-же без улова не остался!Бросил приманку под камыш,и как обычно 3-4 оборота катушки...УДАР.. подсечка...ЗАЦЕП((!Дед в кустах аж подпрыгнул))мляяя!!Завопил он-там мой садооок!Этот хитрюга отволок его метров на 10 от берега и в воде его приныкал!Консператор хренов((Я хотел было возвразить,мол я поймали ни ипет!И вообще чем ты докажешь,что это твой,т.к.орудия ловли ни на берегу ни в руках я у тебя не наблюдаю,но пожалел старика,а то там инфаркт и все такое!А садок был тяжеловат,вон как на канистру хорошо ловится!!))А вы все со своими Шпиннингами да удочками...ну просто совсем ни чего не понимаете в рыбалке!!))

А вообще если серьезно,далше этого залива,я прошел по берегу в поисках подходящего места,ВЕЗДЕ где более или менее нормальный подход к воде стоят сети,да так,что спин нормально не кинешь,20-30 метров от камыша!В итоге я так и потерял головку со съедобной резиной((Уже в другом месте!

P.S. А дедушок кому-то жалился по телефону,мол понаехали тут со спиннингами,на канистру не дают спокойно ловить!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а садок вытянул? Что там находилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,садок вытянуть дед не дал,одел штаны ОЗК залез в воду и крючек мой отцепил,был при этом очень не доволен!))Но по ощущениям улов у него был не плохой!))

 

спирт там дед от бабки прятал стопудово..

Если и прятал,то прятал в садке)))И как минимум литров 20,не меньше!))Ага,и за одно наверное охлаждал,ведь холодненькую пить гораздо приятней!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что творится у нас на речке??? уже ловят донками??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра не будет дождя, то часиков с 9-10 попробуем еще раз в район гаи съездить. Утром останется за червями заехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Сегодня выехал в р-н гаи.В лягушатнике сидело довольно много поплавочников,ловивших ладошечного митяйку и такую же тарануху.Причём клёв был довольно стабильным,чем не могу похвастать я!Почти за 3 часа я переполоскал весь свой арсенал-ни одого удара!Причина,как мне кажется,-тучи малька.В следующий раз повезёт больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же самая истороия ,все ловят а у нас всего один удар.Но все таки другу повезло взял 5 ладощечных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехал в р-н гаи.В лягушатнике сидело довольно много поплавочников,ловивших ладошечного митяйку и такую же тарануху.Причём клёв был довольно стабильным,чем не могу похвастать я!Почти за 3 часа я переполоскал весь свой арсенал-ни одого удара!Причина,как мне кажется,-тучи малька.В следующий раз повезёт больше!!!

Скорей всего проблема не в мальке Может приманка не понравилась или ее анимация Вобще где малек там рядом должен быть и хищник Погода очень не устойчивая постояно меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Скорей всего проблема не в мальке Может приманка не понравилась или ее анимация Вобще где малек там рядом должен быть и хищник Погода очень не устойчивая постояно меняется

Так в чём конкретно причина?Приманка?Анимация?Погода?Или обилие малька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём конкретно причина?Приманка?Анимация?Погода?Или обилие малька?

Вы кого пытались соблазнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым летом довольно часто проводил с поплавочкой на ГАИ. и кто то иногда пытался на твистер или виброхвостик что то поймать. Иногда было такое: блин, вчера вот тут вот со стольки и до стольки поймал столько то судаков вот с таким весом.. Ну я довольно тактичный иногда бываю, сделаю удивлённые глаза и дальше ловить тарануху, хотя в это же время я был здесь же на трубах и никто ничего там не ловил. А если бы поймал увидели бы другие рыбачки, их сразу стало бы очень много... Но я только один раз мужичка рассекретил, когда он несколько раз повторил то же самое очередному спрашивателю. Говорю да ладно мол, я вчера в это время тут был.. Он возможно обидевшись ушел ловить подальше :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

сударя уговаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь но река средний егорлык не такая уж и маленькая... помимо сальской акватории есть еще и район сысоивки, 22 совхоза (нижний).. как раз сегодня мы платине между сысоевкой и нижним.. на водосбросе, за день на двоих был в пойман мешок славика (митиса).. митис как на маныче грам до полукилограмма. на отмели в течении дня пробовал впоймать хорошего амура, три раза за ним нырял и все таки он от меня ушел... завтра планируем снова в тот район выдвинуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с 18-19 часов после работы взял 1 бершика было еще пару ударов но пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 10-30, спонтанно сорвались на рыбколхоз - дамбу, погода была не очень, даже моросил дождичек, правда недолго, а мы с супругой за терпение были вознаграждены!!! Вот как-то так, за два часа ловли получилось 4кг - 8 митяев :)) :smile221:

 

 

post-1-1334150293,7187_thumb.jpg post-1-1334150295,728_thumb.jpg

 

post-1-1334150296,988_thumb.jpg

 

post-1-1334150298,4005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером с женой и братом решили съездить на рыбколхоз кидали спиннинги за час ловли лишь два удара,но судак(точнее судачек)сходит из-за большого размера твистера,к сожелению маленьких твистеров небрал((( В следующий раз запасемся и думаю обязательно будет рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на рыбалку с 1 удочкой !на кучердинскую платину ) в поймал 20 метисов больше ладони)в камышах увидел палку как оказалось это был сачек в общем на сачек клюет хорошо!!!!!!!! :somyara: :somyara: :somyara: ели довез на мотоцикле не рекамендую ездить

 

post-1-1334169645,1159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для чего тебе его столько?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Лёха,это нормальная человеческая жадность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА 1 ДЕНЬ ОСТАЛОСЬ КГ4 РАЗДАЛ БАБУШКИ И.Т.Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×