Перейти к публикации

admin

Лодочные электромоторы

Рекомендованные сообщения

Что можете сказать по этим моторам? Как они ведут себя на воде? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее отрицательные впечатления. из плюсов только отсутствие шума и запаха сгоревших нефтепродуктов. Все остальное минусы: вес, запас хода, непредсказуемость окончания свободных ионов. Лучше слабенький импортный бензиновый подвесник, а если еще и 4-х тактник, совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее отрицательные впечатления. из плюсов только отсутствие шума и запаха сгоревших нефтепродуктов. Все остальное минусы: вес, запас хода, непредсказуемость окончания свободных ионов. Лучше слабенький импортный бензиновый подвесник, а если еще и 4-х тактник, совсем хорошо.

Сам то какой двигун юзаешь??? И конкретно о 4-х тактнике откуда инфа??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня каких только не было. В настоящее время мерк-6 4-х тактный, и яма-25 2-х тактный. А начинал с ветерка (не к ночи помянут будет). Катался на хонде-2,5 (хонды вообще не бывают 2-х тактными), если идти недалеко, вполне себе моторец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивал но повторюсь, не знает ли кто где у нас в области есть магазины торгующие лодочными моторами б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я думаю что берешь газету "Из рук в руки" и пошел шерстить объявы. А магазины? Не думаю, чтобы уважающие себя магазины связывались с б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В объявлениях есть но цена кусается, а я слышал, что есть фирмы занимающиеся б/у скупают оптом из-за границы и т.д. и в рознице эти моторы гораздо дешевле чем купить у единичного владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупайте моторы б/у из японии, это совсем не автомобили, и качество значительно хуже, потому что японцы, перед сменой мотора, убивают их в соленой воде в усмерть!

есть такой форум motolodka.ru там много чего можно почерпнуть, как из знаний, так и информации о купле-продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motolodka.ru

Респект, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добром утром всех!!! Помогите пожалуйста. У друга скоро день рождение а он недавно жаловался что мотор на лодке сломался подробностей я не знаю. Вот мы с братом решили ему сделать подарок. Электро мотор для лодки. Вот с братом решили у вас спросить хороший этот мотор или так себе вот ссылочка http://www.hunt.ru/product/15891/#.UmI8EHCzKuI вроде как производитель нормальный да и цена не высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мин Кота как бы лучший производитель электромоторов.Был у меня такой,претензий не было.Брал я его вот здесь http://www.marion.ru/index.asp?catid=156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил под таким моторчиком год,нареканий как и особых восторгов не выявил.Брал пиндосовский-долго искал ,в магазинах полно китайских минкот,их качество мне неизвестно.Вообще,считаю,что плюсов у электро меньше чем у такого же по деньгам хорошего 2-2,5 лс бензинника.В активе отмечу лишь тишину хода и разрешение эксплуатировть его весь год-у бензо есть ограничение на нерестовый период.Минусы-хороший аккумулятор-11 тр,импульсная зарядка-4 тр-вся музыка в сборе дороговата.По эксплуатации-лишь однодневная рыбалка,запас хода-3-4 часа ,а самое неприятное-хороший ветер и волна может принести огромные проблемы-на своей шкуре это испытал.С Веселкой не шучу более-взял Ямаху5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное буду знать. Если бы не вы потратил лишнюю тысячу рублей. А как долго он вам прослужил? Есть у него какие то особенности или что получше можете посоветовать как опытный охотник. Или может посоветуете что-то другое купить так сказать мечту каждого охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил под таким моторчиком год,нареканий как и особых восторгов не выявил.Брал пиндосовский-долго искал ,в магазинах полно китайских минкот,их качество мне неизвестно.Вообще,считаю,что плюсов у электро меньше чем у такого же по деньгам хорошего 2-2,5 лс бензинника.В активе отмечу лишь тишину хода и разрешение эксплуатировть его весь год-у бензо есть ограничение на нерестовый период.Минусы-хороший аккумулятор-11 тр,импульсная зарядка-4 тр-вся музыка в сборе дороговата.По эксплуатации-лишь однодневная рыбалка,запас хода-3-4 часа ,а самое неприятное-хороший ветер и волна может принести огромные проблемы-на своей шкуре это испытал.С Веселкой не шучу более-взял Ямаху5.

Спасибо за ответ. Не думал что с электро двигателем столько проблем. Чувствую сказал бы мне друг ,,спасибо'' за такой подарок. Значит надо покупать бензиновый моторчик. И лучше не китайский кинешь ссылку на другой двигатель заранее благодарен :smile169: !!! Изменено пользователем Евгений25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего следует определиться-для каких водоемов приобретается моторчик?Если для небольших речек и озер,то присмотрите Сузуки2,5 4-тактник,ценник-26-29 тр,с водохранилищами посерьезней-менее 5 лс на 1 человека в лодке брать не стоит-скоростное передвижение(глиссирование)затруднено.У всех начинающих водомоторников наступает со временем гонка вооружений-сначала электрика,затем 2.8пвх-шка с 2х сильным моторчиком,далее 5,10,15-25 лс движками и 3,5-3,9метровыми Кайманами,Сапсанами итд.Расширяется и география рыбалок-в АО видел рыбаков со многих регионов страны ,на Веселку приезжают с незалежной Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я прошлый год от катал на минн коте 30. Эмоции тока положительные. Изначально брал его под жабовники, но довелось рыбачить и на Северном и Красном маныче. Пересекал акваторию медленно, но уверенно)). Причем даже на буксир умудрялся товарища потягать. АКБ хватало на два полных дня. Пришлось продать его недавно( смена комплекта ), но в будущем обязательно верну себе такой комплект под маленькую лодочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я прошлый год от катал на минн коте 30. Эмоции тока положительные. Изначально брал его под жабовники, но довелось рыбачить и на Северном и Красном маныче. Пересекал акваторию медленно, но уверенно)). Причем даже на буксир умудрялся товарища потягать. АКБ хватало на два полных дня. Пришлось продать его недавно( смена комплекта ), но в будущем обязательно верну себе такой комплект под маленькую лодочку!

А аклиматор какой автомобильный. 55 ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аклиматор какой автомобильный. 55 ????

Это типо шутки??

Был E-Nex DC27MF 90А/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типо шутки??

Был E-Nex DC27MF 90А/ч

Нет не шутка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не шутка .

Если рассказывать всё,это будит долго.Проще тебе будит почитать в тырнэте чем отличаютса тяговые акумы от стартерных.Это если тебе это действительно надо,а не просто для того,что бы поговорить.

А в двух словах,это приблизительно так. Есть акумы стартерные,которые отдают много,но кратковременно,это во время запуска мотора.Но они смертельно боятса полного разряда!!!

Есть акумы тяговые.Они отдают мало но долгое время.Они не боятса полного разряда.Если я правильно помню,Минкотовский 100й кумулятор расчитан на 400 разрядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не шутка .

На стартерных тоже плавают, но если в наличии нету и надо покупать, тогда только тяговый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько хватит обычного стартерного АКБ если плавать не далеко? в пределах 1-2 км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько хватит обычного стартерного АКБ если плавать не далеко? в пределах 1-2 

Смотря какой АКБ будешь использовать, мне 60-ки на день хвататет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня смотреть Минкоту 0,35, отдают за 10 тыс., впридачу стартерный СильверСтар 77А/ч. Вот, думаю...

Вообще-то я на лодку смотреть ездил, мотор так, заодно продавали, но это уже в другую тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Хочу на лодочный электромотор купить АКБ. Стоял автомобильный на 55Ач, очень быстро ушатался. Я не знал что его нельзя полностью разряжать, вот и доплавался. Подскажите что нибудь стоющее!! Гелевые хвалят, поскольку они безопасней при эксплуатации (исключено пролитие электролита) и не боятся глубокого разряда. Что можете посоветовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×