Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

спасибо за отклик! :drinks: созвонился с нашими, они были с пятницы на субботу, наловили по мелочи... так что не рискнул, теперь неделю снова ждать :cheesy:

Завтра буду в Бараниках поспрАшаю у местных..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1500 прокатились по щуке и эта счука даже не клюнула!

Кстати не видели ни одного малька, где делись не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды много ,местные цЭдят Егорлык подымачками,очень много мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже лет 15 подымачками нечего цедить. Кроме мелкого карася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже лет 15 подымачками нечего цедить. Кроме мелкого карася

Не верная инфа,кроме Карася проскакивает Лещ и Сазан,иногда Сом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже лет 15 подымачками нечего цедить. Кроме мелкого карася

У нас в этом году не цедят, но... "...лет 15 ", Миша, это ты загнул. В прошлом году с моста тягали некоторые и карася и сазана, щуку, судака...

А сейчас ловят с берега на донки, правда крупняка пока не попадалось, но интересно ведь и не устаёшь так как с подымачкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас ловят с берега на донки, правда крупняка пока не попадалось

Таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт о состоявшейся рыбалке! приехав с работы как всегда чесалось "а может рискнуть!?", всё таки рискнул и помчал, весь такой оптимистичный, приехав раскидался на всё, Но увы тишина, не считая сомика 35-4см,,, к полу ночи начался дождь, всех рыбаков быстро сдуло(не которых посетил,ТИШИНА),,, подумав как бы в 4ый раз не оказаться в от**се сидел ЖДАЛ,,, постоянные эксперименты не к чему не приводили,,, как оснастил всё мелкими джигами 4 номер и на дождевого черьвя, дождался я этой долгожданной поклёвки,,, скажу вам, потрепал он меня однако нормально, под конец всё таки крючок на берегу разогнулся, за малым не ушёл,,, был бы патцак, нервов меньше ушло бы :crazy: фотографировал дома, на пруду не кому было(((

данные трофея 6,400 кг на 76см

post-2365-0-84577500-1397560411_thumb.jpg

post-2365-0-58910600-1397560568_thumb.jpg

post-2365-0-52560200-1397560600_thumb.jpg

post-2365-0-10547800-1397560640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабир, вот теперь понятно где и на что поймана такая красота.

Удачи тебе,так и продолжай.

Теперь у меня глубокие сомнения, А может ну его НА, инжект-чип,,, с такими трофеями :grin:

post-2365-0-24501600-1397540890_thumb.jpg

всё же выгодней :crazy:

хотя ни один КГ в жизни,НЕ ПРОДАМ!!! семья большая, в миг СНЕСЁМ :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт о состоявшейся рыбалке! приехав с работы как всегда чесалось "а может рискнуть!?", всё таки рискнул и помчал, весь такой оптимистичный, приехав раскидался на всё, Но увы тишина, не считая сомика 35-4см,,, к полу ночи начался дождь, всех рыбаков быстро сдуло(не которых посетил,ТИШИНА),,, подумав как бы в 4ый раз не оказаться в от**се сидел ЖДАЛ,,, постоянные эксперименты не к чему не приводили,,, как оснастил всё мелкими джигами 4 номер и на дождевого черьвя, дождался я этой долгожданной поклёвки,,, скажу вам, потрепал он меня однако нормально, под конец всё таки крючок на берегу разогнулся, за малым не ушёл,,, был бы патцак, нервов меньше ушло бы :crazy: фотографировал дома, на пруду не кому было(((

данные трофея 6,400 кг на 76см

так а где впоимал я сейчас в егорлыцком районе село кугуея если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а где впоимал я сейчас в егорлыцком районе село кугуея если не секрет

Не доезжая шлюзов, примерно один км, в нескольких метров от поворота реки, с восточной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не доезжая шлюзов, примерно один км, в нескольких метров от поворота реки, с восточной стороны.

это егорлыцкий район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это егорлыцкий район

Сальский, за Бараниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехал с ночной, ловил там же, не доезжая шлюзов, значит обстановка такова, пять сомиков,,, короче не айс, снова утром лил дождь, но только теперь резкое понижение воды, при таких условиях считаю улов нормальный, хотя на рыбалке не главное рыба))) цеплялись только на малька, на черьвя без результативные поклёвки, потроха печень тоже молчали(( короче в этом году не хочет сом клевать(((((((

Фото самого крупного выкладываю, за малым чуть не опоздал, так бы в сковородке фотографировал))))))))))))))

post-2365-0-08319400-1397986926_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Горелой на вечерке

 

post-2317-0-66149400-1398008632_thumb.jpg

 

вот такая красота

 

post-2317-0-88590900-1398008730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане подскажите пожалуйста как обстановка на егорлыке какой уровень воды и сома ктонибудь ловил в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане подскажите пожалуйста как обстановка на егорлыке какой уровень воды и сома ктонибудь ловил в этом году

Большой сом (серый) в этом году пока не попадался никому (по крайней мере у нас). Ловят средненьких (.анальных), тарань, подлещика, метиса, сазанчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит обстановка такова! сам Егорлык молчит, работают только разливы, это по словам многих наших которые были на выходных и в прошлую ночь,,, сам не рискнул в эти выходные, гоняли на Маныч... Страшно не жалею, общались с подводниками, все на берегу ждали редких поклёвок, а они за пару часов трофеев ночью нахватали и не мало)))

На счёт Егорлыка попрём в первого на второе, на разливы, по прошествии отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу решил не мучать хищника своими безрезультатными домогательствами и... поехал (совсем недалеко) на речку, попробовать чАго-либо поймать.

Взял два спина (донки), одну маховую удочку (тоже донка), червячков, теста, хлебного мякиша и Колывановскую КОНОПЛЮ с "траппером"...

 

За три часа поймал более двадцати сомиков (анальных). Четыре из них были более, чем приличные...

Под конец рыбалки, часиков около десяти, мимо проходил пастух со стадом коров... Подошел, поинтерисовался уловом, ну я поднял и показал ему....

После этого я начал сматывать снасти и складывать всю амуницию в машину... Последним вытащил из воды садок и.... О...УЕЛ !!!

Там плекались ТРИ небольших сомика....

Обследовал садок (из металлической сетки) и обнаружил на донном соединении ЩЕЛЬ сантиметров на двадцать....

Далее не очень интересно, т.к. называл я себя ..........разными нехорошими словами.....

 

В воскресенье в пять утра я был на том же месте. Ловил на червя. Поймал более тридцати "колючих", но таких, как ТЕ ЧЕТЫРЕ,- не попались.

 

Я всёже думаю, ..... пастух сглазил, или я сам м...дак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день а местечко возле Нового егорлыка не подскажите. А то завтра выходной хотелось попробовать половить чудо сомика . Честно не разу не ловил может какие советы дадите. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местечко?

Ловить можно везде. Но я скажу где я ловил.

Если ехать из Сальска, то после въезда в Н.Егорлык, спустившись вниз, за остановкой повернуть налево (чтобы проехать мимо церкви с золоченым куполом).

И по этой асфальтированной дороге (никуда не сворачивая) доехать до конца домОв села. Там будет два поворота направо. Первый проезжаем и поворачиваем на втором. По грунтовке въезжаем в балочку и на подъеме из балки выбираем дорогу, которая поворачивает направо. По ней едем метров 300 и покажется речка. Выбирать можно любое место, но я ловил прямо возле заливчика.

Ловил на червя, насаживая по два (красный и дождевой). Поводок нужно делать не менее 80 см. Червь должен свисать с кончика крючка на 3-4 см.

Если завтра будешь в Н.Егорлыке после 8.00, то можешь позвонить мне, я провожу и покажу... (тлф. в личке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за подробное описание! Если что, завтра звякну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и состоялась моя первая рыбалка на канального сомика. Хочу еще раз поблагодарить "Saida" за помощь.

Был сегодня с 17.00 до 20.30 , было поймано 5 штук. Один отпущен так как был совсем мал да еше и красивый, какойто розовый. Вобщем доволен, начало положено.

post-2828-0-05545300-1400784631_thumb.jpg

post-2828-0-20261000-1400784664_thumb.jpg

post-2828-0-16525400-1400784700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×