Перейти к публикации

artem88

Минимойка

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Мужики!!! :)  :)  :)   Давно уже хочу купить себе минимойку высокого давления. Уже на сайтах продавцов посидел, посмотрел. Но сам в этих вещах не разбираюсь. Может подскажете, на что смотреть при выборе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два года назад купил себе Кёрхер 5. мою им три машины, ковры и плитку во дворе проблем вообще нет. В прошлом году с помощью него стал чистить рыбу и очищать без ножа осмаленных свиней. Незаменимая вещь в хозяйстве. Дешевые аналоги не бери они одноразовые.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже К 5-520 Prof. Вещь...Насчёт рыбы - фигня, чешуя сильно разлетается, замаешься потом убирать :D .

При покупке обращать внимание, какое у мойки рабочее давление, у моек небольшого размера и давление низкое. Самое оптимальное -100-130bar.

Не заморачиваться со слишком дешёвыми, всё это одноразовый Кетай-пром, у меня на чердаке таких несколько штук уже, клиенты оставили, не то чтобы починить нельзя, просто запчасти порой дороже новой мойки стоят...

И ещё совет - покупая мойку, озаботиться покупкой хорошего фильтра для воды, иначе без фильтра мойка проживёт недолго(зависит от качества воды в кране), и ремонт будет стоить... недёшево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жёлтый именно керхер 5 серии уже 9 лет пашит машины поласы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, Мужики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже К 5-520 Prof. Вещь...Насчёт рыбы - фигня, чешуя сильно разлетается, замаешься потом убирать :D .

При покупке обращать внимание, какое у мойки рабочее давление, у моек небольшого размера и давление низкое. Самое оптимальное -100-130bar.

Не заморачиваться со слишком дешёвыми, всё это одноразовый Кетай-пром, у меня на чердаке таких несколько штук уже, клиенты оставили, не то чтобы починить нельзя, просто запчасти порой дороже новой мойки стоят...

И ещё совет - покупая мойку, озаботиться покупкой хорошего фильтра для воды, иначе без фильтра мойка проживёт недолго(зависит от качества воды в кране), и ремонт будет стоить... недёшево...

в мойках не давление важно, оно плюс минус там и так высокое, а количество выливаемой воды. 

Ну для сравнения на выходе  130 бар, а ширина факела 5 см или 20, каким быстрее авто помоешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ширина факела?

А на каком расстоянии от сопла мерить?

Я так понимаю, чем выше давление, тем больше поток воды за единицу времени.

Если у мойки давление низкое(мне в ремонт попадали совсем мелкие, давление 60 бар), не всякую грязь она от машины отобьёт, к примеру, насчёт битума я сильно сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×