Перейти к публикации

Alex

Выбор лодки для рыбалки

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Имею желание купить лодку азимут 380 нднд ( не реклама). До сих пор были только с деревянными полами, если у кого есть или были лодки с нднд просветите пожалуйста, больше всего интересует на сколько они долговечны по сравнению с лодками с пайолами. А если есть у кого лодка азимут буду рад пообщаться, а то на русфишинге в ихней ветке как то всё уж сильно хорошо, ни одного случая брака нет.

Видал как на ВВ люди мучаются с лодками НДНД, для водохранилища не самый лучший вариант.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал как на ВВ люди мучаются с лодками НДНД, для водохранилища не самый лучший вариант.

почему? можно подробнее я тоже присматриваюсь к НДНД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? можно подробнее я тоже присматриваюсь к НДНД

когда ты один в лодке и есть волна,то на глисс не выйдеш. Так они и ходят в водоизмещение. Видел много раз такую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты один в лодке и есть волна,то на глисс не выйдеш. Так они и ходят в водоизмещение. Видел много раз такую картину.

может проблема в слабо накачанном дне? везде по форумам отзывы о таких лодках лучше чем полами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D там нема в наличии, последняя цена до прыжка доллара указана.

а глобалдрайв лохи по 37 торгуют и на склад есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема в слабо накачанном дне? везде по форумам отзывы о таких лодках лучше чем полами.

у 4 знакомых с нднд были ремонты пола. Сделал вывод что это для мытых босых ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема в слабо накачанном дне? везде по форумам отзывы о таких лодках лучше чем полами.

В этом году познакомился с человеком на базе отдыха, он весь вечер нахваливал скоростные качества своего нового комплекта я15 и Нднд 360. Утром ветер поднялся до 4м/с и с базы все паелки ушли на глиссе,а он ходил в водоизмещении, вот так..... легкая она. А когда ветер стих то больше 35к/м она у него так и непошла( я думаю он Ее продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты один в лодке и есть волна,то на глисс не выйдеш. Так они и ходят в водоизмещение. Видел много раз такую картину.

 

 

Смешнее ничего подобного еще не слышал . Это они тебе сказали сами или ты такой вывод сделал ? 

 

А вот на другой странице дочитал анекдот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году познакомился с человеком на базе отдыха, он весь вечер нахваливал скоростные качества своего нового комплекта я15 и Нднд 360. Утром ветер поднялся до 4м/с и с базы все паелки ушли на глиссе,а он ходил в водоизмещении, вот так..... легкая она. А когда ветер стих то больше 35к/м она у него так и непошла( я думаю он Ее продал.

4м\с это почти штиль. что-то тут не так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 4 знакомых с нднд были ремонты пола. Сделал вывод что это для мытых босых ног.

а если коврик постелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4м\с это почти штиль. что-то тут не так :D

спорить не буду, тут много профи. Говорю что видел..
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если коврик постелить?

 

 

Андрей , это мнение людей у которых таких лодок ни когда не было .

У меня есть , что бы много кнопок не нажимать , просто скажу , что на деревянные полы ни когда не променяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так ты будеш ходить...

И что тебе тут не нравитса?Яма 8 и ветер метров 15-17.Выходи на обычной,будит то же самое.Это не аргумент.Хотя сам я за твёрдые полы.Мне на них как то спокойней.Товарищ в АО при заходе в ерик на всей скорости налетел на кол,прорезал 180см надувашки. Как сами на этом колу не  оказались,загадка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет лодок с одними только плюсами...Как обычно есть и минусы...

Да,лодки с жёстким полом,при ветрах более уверенно держат курс,меньше цена,пол позволяет ронять якоря,блёсна,окурки :D ...Но зато гиморнее сборка-разборка...Ну и хоть у самого жёсткий пол,не буду отрицать очевидного..

Прогресс не стоИт на месте,и всё большую популярность приобретают лодки с НДНД...Хотя у них намного бОльшая парусность при хождении под ветром,аккуратность в обращении с полами,более сложный рем.дна и выше цена..НО! Зато лодочки лёгкие,ходкие,современный дизайн - красотки в основном...

А при сборке-разборке вааще пестня!

Так что каждая лодка имеет право на жизнь и нравится своему хозе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если коврик постелить?

он придержит двигатель от ухода под лодку. Посмотри видео повнимательней, момент старта как транец угол меняет и мотор задницей в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и в раздумьях, был у меня фрегат м-300, так за десять лет ни разу ничего не отклеилось ни отпало, а с нднд не знаю начнёт этот пол воздух травить и носись потом с ним. Ну а на счёт хождения по волнам, наоборот почему-то все пишут что нднд лучше, хрен его знает у меня уже голова болит не знаю, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и в раздумьях, был у меня фрегат м-300, так за десять лет ни разу ничего не отклеилось ни отпало, а с нднд не знаю начнёт этот пол воздух травить и носись потом с ним. Ну а на счёт хождения по волнам, наоборот почему-то все пишут что нднд лучше, хрен его знает у меня уже голова болит не знаю, что лучше.

я тоже в думках)) но больше склоняюсь к нднд, дно забронировать, сверху линолеум или турковрик и будет огонь) самое главное там дно накачивать до каменного состояния, а многие этого не делают или не могут так накачать, отсюда и проблемы на волнах. Есть и минусы, но плюсов всё же больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешнее ничего подобного еще не слышал . Это они тебе сказали сами или ты такой вывод сделал ?

 

А вот на другой странице дочитал анекдот

Это сказал хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых моделях уже в штатной комплектации наклеивают защитную призму, она и не скользит и хрен её проколишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в думках)) но больше склоняюсь к нднд, дно забронировать, сверху линолеум или турковрик и будет огонь) самое главное там дно накачивать до каменного состояния, а многие этого не делают или не могут так накачать, отсюда и проблемы на волнах. Есть и минусы, но плюсов всё же больше.

если нднд сразу бери удленитель на румпель, что бы перенести центр тяжести чуть на перёд....это если второго сажать на перёд не будеш,ну а если посадеш то я ему не завидую в волну,жопа превращается в отбивную.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в думках)) но больше склоняюсь к нднд, дно забронировать, сверху линолеум или турковрик и будет огонь) самое главное там дно накачивать до каменного состояния, а многие этого не делают или не могут так накачать, отсюда и проблемы на волнах. Есть и минусы, но плюсов всё же больше.

...дно забронируете - потеряете один из плюсов - лёгкость лодки...Да и так ли уж нужна броня при наших условиях ловли...эт ребята на таёжных реках с каменистыми перекатами бронируют днища...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас , кто думает купить нднд или нет . Попробуйте сами , договоритесь с теми у кого есть и на воду . 

Не слушайте это овно . Зайдите на Русфишинг , там куча тем , где обсуждаются такие лодки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас , кто думает купить нднд или нет . Попробуйте сами , договоритесь с теми у кого есть и на воду . 

Не слушайте это овно . Зайдите на Русфишинг , там куча тем , где обсуждаются такие лодки . 

на Русфишинге слишком много рекламы и пользователей которые за рекламу тех или иных товаров бесплатно получают эти товары. А потом нахваливают изделия во всех ветках. Здесь же можно  узнать отзывы от реальных пользователей, этим и интересен форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×