Перейти к публикации

admin

Что в имени твоем?

Рекомендованные сообщения

Вот задумался и тема сама собой назрела. А почему вы выбрали тот или иной ник на форуме?

Ну с моим все понятно, без коментариев. Хотелось бы услышать ваши версии, ведь у многих форумчан ники довольно таки интересные и я думаю им есть что рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что собратья поактивнее обсуждаем свои ники на форуме. Said, Sirota, Шмель, Понтий Пилат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко,то шмель,так круглый,мохнатый и погудеть люблю,могу и грызануть,если придавят.

Если подробней,то вот Вам из биологии:

Шмели очень похожи на пчел, однако они гораздо крупнее, а их тельце «одето» в шубку из бархатистых волосков. Земляной шмель черный с двумя рыжими полосками. Кончик брюшка у земляного шмеля бело-серый. Другие разновидности характеризуются другим типом окраски. На европейском континенте существует около полусотни разновидностей этих насекомых, а по всему миру их насчитывается еще больше. Самым крупным шмелем считается шмель из Центральной Америки. Размер матки этого вида достигает 2,5-3,2 см, а размах ее крыльев – 5 см. Самым мелким представителем шмелей является изменчивый шмель, обитающий в Центральной Европе. Матка этого вида достигает размеров 1,6-1,8 см в длину, а размах ее крыльев составляет 3 см. Шмели – это такие же труженики полей и садов, как и пчелы. Ученые подсчитали, что в течение полета шмеля, длящегося около ста минут, это насекомое способно опылить 2634 цветка. Густой волосяной покров позволяет шмелям трудиться и опылять цветы даже во время похолоданий. Этого не могут делать пчелы, поэтому к шмелям нужно относится с особым уважением и осторожностью. К тому же, шмели практически не кусаются, хоть и имеют такое же, как у пчел и ос, жало. Их укусы совершенно безопасны. У шмелей, как и у пчел, царит иерархия и порядок. В рою темного земляного шмеля насчитывается несколько сотен особей, а в южных районах их число может достигать тысячи. Шмели селятся в заброшенных норках мышей или других грызунов. Также их жилища можно встретить в дуплах, расщелинах, заброшенных скворечниках и других укромных местах. Человек часто мешает развитию роя, повреждая укрытие матки во время вспахивания земли или строительства дорог.

 

 

Так же о человеке можно судить по цветам,выбранным в аватаре(чёрный и жёлтый):

Черный противостоит белому. Черный и белый — символ противоборства двух начал, положительного и отрицательного, символ борьбы добра и зла. Черный цвет ассоциируется с чем-то мрачным, недобрым, несчастливым. Это - - цвет пессимистов, людей, не уверенных в собственных позициях и всегда настроенных на неудачу.

Не случайно очень многие люди, склонные к пессимизму, именно этот цвет предпочитают всей остальной гамме.

В традиционной русской культуре черный цвет всегда символизировал злое начало, противоположность божественному. Черный цвет, в противоположность белому, является символом закрытости, акцентируется на внутренних переживаниях.

Зрительное восприятие. Черный цвет сужает пространство, зрительно уменьшает его.

Значение. В системе фэн-шуй черный цвет принадлежит элементу Вода и обозначает несчастье, надвигающееся на человека. Соответствуя ночи, этот цвет соответствует энергии инь.

Воздействие. Черный цвет способен оказывать на человека влияние, подобное тому, которое оказывают энергетические вампиры. Иначе говоря, он «высасывает» энергию. Еще одна особенность черного цвета — его способность поглощать энергетику. Именно по этой причине священники носят черную одежду. Черный цвет в данном случае выступает в роли своеобразного «проводника», впитывая в себя энергетику во время общей молитвы и направляя ее затем в божественный мир.

 

Жёлтый – это риск, болезнь, философия, обман, ревность, малодушие, солнечный свет, радость, воображение, надежда, золото, предательство, лето, жадность… Просто – море противоречий.В чём значение жёлтого цвета? Изобилие его безумно утомляет: от жёлтого цвета очень захочется убежать или спрятаться. Из-за длительного нахождения в жёлтом помещении, у человека может сильно разболеться голова. Холодные тона жёлтого цвета способны вызвать рвоту и тошноту. А, вообще говоря, перенасыщение желтого приводит к неврозам, агрессии и беспокойству.Жёлтый дом — разговорный термин, означающий психиатрическую лечебницу. Стены в психиатрических лечебницах часто красили в жёлтый цвет. Считалось, что это действует успокаивающе на пациентов.Жёлтый цвет выбирают люди,склонные к шизофрении.

Лечит заболевания: запор, диабет, кожные заболевания, истощение нервной системы.

 

Надеюсь,что я удовлетворил Ваше любопытство. С уважением тов. ШМЕЛЬ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Серега. Назвали в честь деда, который погиб во время войны, вернее пропал безвести при переправе через Днепр. Покоится где то в Днепре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фамилия Самойлов и вот ещё со школьных времён приклеилось САМОЛЁТ, поэтому теперь так и подписуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно заметил Саид,личность неорденарная и весьма спорная:

 

ПОНТИЙ ПИЛАТ, пятый римский прокуратор Иудеи, Самарии и Идумеи при императоре Тиберии. О его происхождении сведений нет, известно только, что он принадлежал к сословию всадников и, вероятно, сменил Валерия Грата в должности прокуратора в 26 н.э., оставив эту должность в начале 36. Относительно длительный срок его правления, по-видимому, должен свидетельствовать о его компетентности. Вместе с тем, по свидетельству Филона Александрийского (О посольстве к Гаю, De legatione ad Caium 38), правление Пилата было жестким, безжалостным и коррумпированным; он оскорбил религиозные чувства евреев, позволив своим солдатам внести в Иерусалим штандарты с римской символикой и изображениями и использовав средства, хранившиеся в священной сокровищнице, для строительства акведука. Его правление закончилось после учиненной им резни самарян, которые собрались на горе Гаризим, чтобы выкопать священные сосуды, которые, как уверял некий самозванный мессия, закопал там еще Моисей. В результате Пилату было приказано возвратиться в Рим, и это – последнее, что мы знаем о нем из достоверных источников.

 

Пилат в суде над Иисусом и в осуждении последнего проявил себя как имперский чиновник, столкнувшийся с угрозой общественному спокойствию. Апологетические тенденции евангелий, подчеркивающих его нежелание выносить обвинительный приговор Иисусу, возможно, объясняются тем, что древние христиане хотели возложить ответственность за смерть Иисуса на евреев. Так, согласно Марку (15:1-15), Пилат просто соглашается с приговором синедриона и требованием народа, а Матфей (27:11-25) придерживается той же версии, прибавляя к ней эпизод с умыванием рук. В третьем и четвертом евангелиях (Лк 23:13-25; Ин 18:29; 19:16) Пилат постоянно говорит о невиновности Иисуса, однако отступает под сильным давлением первосвященников и толпы.

 

Относительно последующей жизни Пилата и его самоубийства существует множество легенд, историческая достоверность которых сомнительна. Согласно Евсевию Кесарийскому, он был сослан во Вьен в Галлии, где различные несчастья в конце концов вынудили его к самоубийству. По другой апокрифической легенде, его тело после самоубийства было брошено в Тибр, и это произвело такое возмущение воды, что оно было извлечено, отвезено во Вьен и утоплено в Роне, где наблюдались те же самые явления, так что в конце концов его пришлось утопить в бездонном озере в Альпах. Впоследствии считалось, что Пилат стал христианином, и в Коптской и Эфиопской церквах он причислен к лику святых. Его жена Прокула была канонизирована Греческой церковью.

 

Вот за это я и ненавижу святош(2-ой абзац),преследуя личные интересы,а если сказать точнее прикрывая свои задницы,отправить человека на казнь,всех собак повесить на прокуратора,а за тем казнённого объявить сыном божием и уверовать в него....

Просто АХРЕНИТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Так вот почему "Понтий Пилат". Так в конце концов он то принял христианскую веру, а его жена даже была пречислина одной из церквей(непомню, помойму одной из африканских) к лику святых.

По поводу моего ника - всё гораздо проще: назвали в честь дедушки по линии матери, который и В.О.В. прошёл, и победителем стал, и прожил немного немало - 82 года. Служил так же на границе(в Никеле, возле Мурманска), в рядах .... блин забыл, как называлось, но сейчас Фсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Когда выбирала себе ник, даже и секунды не раздумывала :undecided: Так меня в детстве называла мама, когда я рано утром с удочкой на плече бежала на рыбалку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня завут Виталик, но меня прозвали друзья Веталь. Так и осталось со школьных годов. :embarrassed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Не у меня всё проще,чем кажется.Первые 2 буквы-от фамилии,3-имя ,ну а 4-отчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого форума я регистрировался на других сайтах, и когда писал свое имя, то выяснялось, что такое уже было, писал фамилию и такое тоже есть. Как-то в голову стукнуло - КОБРА. Сначала не придал этому значения. Но потом получилось что, я-как змея: пока ко мне хорошо относятся - все нормально, но если наступить на хвост - то могу укусить очень сильно, как словом, так и делом, не раздумывая. Потом могу пожелеть об этом, но дело уже сделано. Так что мой ник пришёлся мне к стати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс ко мне прилипло в Армии ну а Сальским меня прозвали Ставропольчане на ФИОНе,так и прилипло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё до смешного просто. :acute: January - в переводе с английского ЯНВАРЬ. Моя регистрация на сайте была в январе, отсюда и January.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 28 назад работал на ЗИЛ 133-трёхмостовый бортовой .Среди водителей этот авто имел погоняло-крокодил.Отсюда crok 1953-год моего выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Волк, просто Серый Волк, может потому, что в детстве хотел ему морду намять, за съеденных поросят и козлят :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет моего ника - тоже все просто: в детстве очень нравился этот персонаж из Маугли, а особенно переживал за него когда стая хотела свергнуть его за один промах, вот как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×