Перейти к публикации

Понтий Пилат

Лодки "Badger"

Рекомендованные сообщения

Идея интересная.Будем внедрять однозначно.Вот только,размеры на эскизе... :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё надо платить,в том числе за комфорт и удобство!lodka1.gif

Чтобы собрать,накачать и спустить на воду "Баджера" необходимо затратить 20-30 минут. Чтобы вымыть,высушить,разобрать и упаковать по сумкам около часа.Две сумки (с лодкой и причендалами)занимают ровно половину кузова,так что "экипаж" резко сократилсяavto.gif .

Согласен на все 100%.

Резинки до 3,2 м эт не лодки, а гондон с пропелером. :grin:

Так зачем брать такую штуку в двух сумарях и под полтишку весом. Попробуй ее потом скинуть на воду в одиночку. Мрак. Поэтому выбрал "Флинка 320", взял по акции зимой, всего за 17 рублей. Ну и хрен с ним что пвх тонкое. Резиновая лодка как и удочки расходный материал. Зато сам на воду скидываю без проблем. На глисер на пятишке сузуке выскакиваю в пять секунд, и пру 27-28 в час. Вдвоем не тесно. А года через два как постареет, продам штук за пять, добавлю секономленные восемь рублей ( разница между моей и баджером), еще штукаря четыре доложу и новый гандончик прикуплю. О как. :crazy:

post-1-1342791430,5136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как 260 колибри под 2.5 сильным мотором ходить будет? никто не юзал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего относится к тихоходным судам, ну и в принципе когда две под пятеркой пыжатся.....

 

http://www.vodnyimir.ru/Nasadka_na_grebnoi_vint_podvesnogo_motora.html :smile195:

 

http://okafish.ru/300/236_247_2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile195:

 

post-1141-1342765043,2158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так зачем брать такую штуку в двух сумарях и под полтишку весом."

 

 

 

 

Трудно объяснить.У каждого свои принципы.Мой-жить сегодняшним днём,ведь "завтра" может и не наступить.По этому ,о том как потом с выгодой продать приобретаемое ,никогда не думаю.В основном потом дарю кому-нибудь.

 

И другой...В рамках своих возможностей стремление ко всему НАСТОЯЩЕМУ,т.е. если авто,то честный внедорожник,дорого в обслуге,больше служит жоповозкой на работу с работы,НО как говорится в любой момент,ко всему готов.Примерно так же и с "посудиной".Лучше маленький,но свой!Хоть тяжёлый и громозкий "гондон с пропеллером",за то надёжный и НАСТОЯЩИЙ! Если помочь некому,то на воду и с воды волоком,толшина материала позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

интересно, а как 260 колибри под 2.5 сильным мотором ходить будет? никто не юзал

 

Однозначно, будет переть, как дурной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1141-1342725558,9917_thumb.jpg

 

post-1141-1342725568,4054_thumb.jpg

У этой идеи есть ещё пару плюсов:

1. Меньше вероятности намотать сеть на винт.

2. При ударе о дно или коряжник страдает не винт,или шпонка,а диффузор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже репа чешется по поводу толстостенной ПВХ трубы для ентой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буровая бы в самый раз :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как 260 колибри под 2.5 сильным мотором ходить будет? никто не юзал

У меня НАВИГАТОР 270 Суза 2,5. По навигатору показывает 12км.ч.Только нос надо отгружать,задирает. Вес 33 и мотор 13.Один ношу куда угодно.Для одного удобно.Вдвоём спининговать нормально а вот с удочками сидеть,места маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буровая бы в самый раз :grin:

 

"Буровой" ПВХ не бывает,а если имеется в виду стальная,то не такая ж она и толстостенная.smoke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НАВИГАТОР 270 Суза 2,5. По навигатору показывает 12км.ч.Только нос надо отгружать,задирает. Вес 33 и мотор 13.Один ношу куда угодно.Для одного удобно.Вдвоём спининговать нормально а вот с удочками сидеть,места маловато

 

Абсолютно в "дырочку"!Вдвоём с попловочками,с одной,чистое издевательство.Проверено не однократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже репа чешется по поводу толстостенной ПВХ трубы для ентой цели.

А водопроводно-канализация наверно тонковаты будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на разных форумах про крыло,Везде такие же споры как и здесь.К единому мнению нигде не пришли.Несколько рыбаков писали,что добились увеличения скорости подбором винта !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на разных форумах про крыло,Везде такие же споры как и здесь.К единому мнению нигде не пришли.Несколько рыбаков писали,что добились увеличения скорости подбором винта !

...Не всё так просто-увеличивая скорость подбором винта -можно нехило сократить срок службы движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подбирать винт орентируясь по тахометру, и не превышать максимально допустимые обороты, то ничего не сократится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим согласен и считаю,хочеш ездить быстрей,купи мощней двигатель.

По крылу есть свои думки.У меня лодка задирает нос,скорость 10км.ч.Если отгружаю нос,скорость 12км.ч.Видимо транец вклеен так,что регулировки не зватает чтоб лапу поставить ближе к транцу.В моём случае крыло может помоч,если выставить его под таким углом,чтоб лодка не взлетала а скользила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим согласен и считаю,хочеш ездить быстрей,купи мощней двигатель.

По крылу есть свои думки.У меня лодка задирает нос,скорость 10км.ч.Если отгружаю нос,скорость 12км.ч.Видимо транец вклеен так,что регулировки не зватает чтоб лапу поставить ближе к транцу.В моём случае крыло может помоч,если выставить его под таким углом,чтоб лодка не взлетала а скользила

 

Можно попробовать для начала подложить прокладочку под верх струбцины со стороны мотора, я так понял мотор не очень сильный, или лодка короткая.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать для начала подложить прокладочку под верх струбцины со стороны мотора, я так понял мотор не очень сильный, или лодка короткая.?

Лодка Навигатор 270 и мотор Суза 2,5.

Кажетса про такую подкладку Алекс писал.На следущей рыбалке попробую подложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на рыбалке объективного ипытания крыла не получилось..."Кулибины",которые воплощали идею в жизнь,то ли забыли,то ли не восприняли серьёзно придупреждение о том ,что нельзя ворочать мотор как угодно. В результате масло оказалось совсем не там где ему положено быть.Чистка свечи,искуственная вентиляция целиндра вернули мотор к жизни,но не к полноценной,по-моему и "карбюрации" досталось...

 

Пока могу сказать,что нос на лодке задирается значительно меньше,на глис выходит на более низких оборотах.

 

Да ,на транеце под кронштеин мотора использую прокладку из транспортёрной ленты толщиной 14 мм.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во :cheesy:

 

post-1141-1343052580,7784_thumb.jpg

 

post-1141-1343052591,8413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это ужо почти настоящий водомет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во :cheesy:

 

post-1141-1343052580,7784_thumb.jpg

 

post-1141-1343052591,8413_thumb.jpg

 

Ну и как прошли испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×