Перейти к содержимому

Фотография

Что Вы берете с собой на рыбалку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 923 сообщений
  • 2889 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:15

Вопрос в том что Вы берете с собой. Допустим предстоит выезд на рыбалку на автомобиле, как минимум на один день и ночь. Ну понятно что это будет палатка, удочки и т.д. какие Вы используете ножи, чем освещаете пространство возле Вас ночью, на чем или в чем готовите улов, на чем спите и т.д. общем все что хотите, если Вам не жалко своего времени. :warm:
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 923 сообщений
  • 2889 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:16

ночью ,летом,освещаюсь на берегу переноской ,самодельной питание от аккомулятора ,лампочка на 12 вольт,желательно с небольшим амперажем(очень хороши с 12 вольтового мотоцикла)креплю на небольшой шест если нужно освещение сверху
на ночь беру одежду с длинным рукавом для экономии крема от комаров

• 0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Изображение

#3 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 923 сообщений
  • 2889 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:16

Я для света использую преобразователь на 200вт. переделал под акамулятор. могу использовать 5 энергосберегалок по 9-11вт (больше непробовал) акамулятор несажает даже зимой,а свет даёт обалденный. Попробуйте не пожалеете места много не занимает.

• 0

Изображение

#4 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 923 сообщений
  • 2889 спасибо

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:17

Беру всё,что по моему мнению может пригодиться на данной рыбалке (в зависимости от ситуации), но зачастую собираешься-собираешься и всётаки какую-нибудь хрень забудешь (обидно если нужную).

• 0

Изображение

#5 НЕ В СЕТИ   Black_cat

Black_cat

Кот форума

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • 1730 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:37

В зависимости от погоды. но всегда беру 3 носков и 2 комплекта одежды а также и обуви
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы наверху обалдели и сказали "А ну- ка повтори!!!"

#6 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 84 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:05

Мужики... В ту субботу был куплен мною на ночную рыбалку в магазине на остановке фонарик за 150 рублей в комплекте с батарейками. Батарейки дешевые, по 5 рублей, так как я взял у них три комплекта (три шт. комплект) Фонарик был включен в 18:00 и был выключен почти в 08:00 утра. Специально не выключал, дабы использовать его как проба. Скажу так, возьмете- не пожалеете. В глаза не светит, освещает именно лунки. Короче, я доволен. К то возмет, я думаю не пожалеет.

Прикрепленный файл  Фонарик_thumb.jpg   20,52К   176 Количество загрузок:
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#7 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • 1878 спасибо

Отправлено 03 Март 2011 - 19:11

Вот моя чудо-печка.Работает на бензине,в мороз -15 две минуты и она на полной мощности.1 литр воды закипает за 9 мин.Насоса нет на ней,сама горит.Правда не любит ветра,но это поправимо.

Прикрепленный файл  ПЕЧКА.jpg   31,52К   169 Количество загрузок:
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 923 сообщений
  • 2889 спасибо

Отправлено 03 Март 2011 - 19:15

А насколько времени заправки хватает? Где приобретал?
  • 0

Изображение

#9 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • 1878 спасибо

Отправлено 03 Март 2011 - 19:21

Бак 120 гр.Хватает на 1 час бака.Это ещё советские печки,с тех времен и осталась.На рынке у дедов на развалах мелькают иногда я частенько натыкался.
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 240 спасибо

Отправлено 17 Март 2011 - 12:59

Летом,когда выезжаю с ночвой,беру с собой термоящик-самоделку.За сутки ложу в морозилку пластиковые бутылки с водой.Перед поездкой загружаю полный ящик.Одну-две мерзлянки вытаскиваю затем из ящика ,а на их место скоропортящиеся продукты,но чаще пивко или водочку...Всего влазит в ящик 5 полторашек,или 4 двушки.Если вообще не открывать крышку,то лёд в бутылках сохраняется 2 суток.Наружные стенки из оцинковки,внутренние-алюминий.Дно и крышка-пенопласт 5см,а боковые простенки залил монтажной пеной.Служит также стулом.

Прикрепленный файл  1.jpg   59,45К   165 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   46,55К   155 Количество загрузок:
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 923 сообщений
  • 2889 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 14:36

А вот это интересный термоконтейнер. В магазине такой будет стоить рублей пять. Шмель, а летом как он ходод держит, к примеру при +35? И еще интересует его вес в полном снаряжении.
  • 0

Изображение

#12 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 240 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 18:12

Я-же написал:если не открывать,то 2е суток лёд,а при активном пользовании -день,ночь,день компания из 3-4 человек обеспечена холодной водой и не только водой .
Вес пустого не более 3-4 кг.Полное снаряжение+8,5кг-4 двухлитровки(замороженные)
Соответственно,что всё это летом по жаре,т.к. зимой и осенью им не пользуюсь за ненадобностью.Стараюсь не оставлять на солнце,а ставить в тенёк.
Видел в хозмаге на рынке небольшой пенопластовый термоящичек,но забраковал,т.к. туда влезет максимум 3 по 0,5,правда и цена у него смешная-рублей 200.А для тех,у кого имеются заводские термоящики-дельный совет:не тратьте деньги на термоаккамуляторы,
а лучше заложите туда 3-4 мороженных полторашки.Они холода дадут намного больше и дольше,хоть и места займут больше.
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • 3923 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 18:32

Шмель,я сделал такой-же как у тебя только из ящика из под противогазов обьём около 80л. нормальная весч.Чем реже открываеш тем дольше холод держится.Максимум двое суток при температуре около +30.
  • 0

#14 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 240 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 20:13

Возможно большой обьём,трудно заполнить всё пространство мерзляком,по своей холодушке заметил,что быстрее тает,если ящик не полный.
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Март 2011 - 20:20

Аналогичные емкости используться для перевозки крови,продаются в медтехнике.Температуру держат отлично,друг пользует такой,доволен.
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#16 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 758 сообщений
  • 3923 спасибо

Отправлено 19 Март 2011 - 10:18

Возможно большой обьём,трудно заполнить всё пространство мерзляком,по своей холодушке заметил,что быстрее тает,если ящик не полный.

Шмель,делаю так; на низ около 8ми полтарушек минералки(замёрзшей)на верх ящик пива ,кастрюлька шишлыка и остальное скоропортящаеся.Всё это хозяиство накрываю куском ткани(типа одеяло) и всё.
  • 0

#17 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 Март 2011 - 10:06

Очень простой рецепт самодельного фонарика:
в половину содержимого пол-литровой бутылки МаунтинДью добавляем на кончике чайной ложки столовою соду а затем три колпачка(из под пизирька) перикиси водорода. Взбалтываем, и во-а-ля. Вот для наглядности >>>>>>>>>>>>>>>>
http://vkontakte.ru/...80631_159418231 :no2narc:
  • 0

#18 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:52

ЕсЧё я подсел на вот енту штуковину, как говорится 12 в одном. Без неё я уже не могу себе представить ни одной рыбалки, да к тому же проста и удобна в обращении.>>>>>>>>>
Прикрепленный файл  1.jpg   22,78К   154 Количество загрузок:
одна из функций - нож>>>>>
Прикрепленный файл  2.jpg   16,73К   12 Количество загрузок:
  • 0

#19 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:59

Да, заморочки с холодом летом, я хочу сказать, что уже два сезона обеспечиваю Сальских рыбаков сумками холодильниками, как их прозвали в народе. Обычно заказывают на Астрахань, чтоб рыбу по жаре за 700км привести, да и сам опробовал на день торговли (последнее воск. июля), вложили пиво охлажденное в терма сумку как говорится на опосля, и забыли, потом вспомнили в часов 6 вечера, сумка пролежала весь день в машине, а пивас был такой же холодненький как мы его туда и засунули, вот радости было. Сумки мягкие, проблем с транспортировкой ни каких, держат свой градус на 5+.
В свободной продаже их нет, но если надо обращайтесь привезем. Пример 2010г сумка на 60л стоила 550р.
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

#20 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 240 спасибо

Отправлено 10 Май 2011 - 18:41

Господа рыболовы,не могу определиться в выборе летнего ящика для снастей.Пока то,что видел в магазинах-не впечатлило.В наличии имеется,но небольшого обьёма.Хотелось бы что-нибудь пообъёмней с отсеками для мелочёвки и для лесок,катушек.Может подскажете ,какой у вас вариант и его +и-.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы