Перейти к публикации

Гость Рыбачка Соня

Забытые рецепты

Рекомендованные сообщения

Гость Рыбачка Соня

Сазан по-русски (припущенный)

 

Порционные куски рыбы с кожей и реберными костями положить в посуду с наклоном один на другой, налить бульон или воду так, чтобы рыба была залита на треть, добавить соль, перец горошком, лавровый лист, петрушку, репчатый лук (можно добавить белое виноградное вино или отвар от шампиньонов) и под плотно закрытой крышкой при очень слабом кипении припустить на плите в течение 10-15 минут.

Припущенный кусок сазана положить в глубокое блюдо или тарелку, рядом уложить отварной горячий картофель(молодой, так вообще супер!) и залить томатным соусом. Рыбу можно украсить кружочками очищенного лимона, раковой шейкой, зеленью.

Так же можно приготовить и зеркального карпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО технологии приго :fishing: тавления рыбы все правильно! но каждый знает чем отличается рыбный суп от ухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сазан по-русски (припущенный)

 

Сонь, Я добавлю, что на утро следующего дня когда все это возьмется холодцом, это не только гастрономическое блюдо, но и достойное лекарство от вчерашнего дня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка с рыбой

 

Перец, морковь и лук порезать, слегка обжарить в растительном масле, добавить соль, перец. Картофель очистить, нарезать пластинками, уложить в блюдо для выпечки, полить маслом, затем слой филе рыбы (сырой или отваренной) посыпать измельченным кубиком. Следующие слои - пассерованные овощи, картофель и майонез по всей поверхности. Выпекать при температуре 150° 30 минут. Перед подачей к столу посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью.

 

Необходимые продукты: 3 картофелины, 2 болгарских перца, 1 морковь, 1 луковица, 300 г филе рыбы (например, хека), соль, перец по вкусу, 1 бульонный кубик, растительное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

Приготовьте пирог с осетринкой по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания к новогоднему столу.Продукты для пирога с осетринКой: для теста – 600 г муки, 500 мл молока, 5 яиц, 20 г дрожжей, 1 столовая ложка сахара, 500 г осетринКИ, 1 луковица, 1 лимон, 1 пучок укропа, соль, душистый перец, 50 г сливочного масла.

 

Для приготовления пирога с осетринКой приготовьте тесто опарным способом из муки, дрожжей, молока, сахара и яйца. Остальные яйца отварите для начинки, почистите. ОсетринКу для пирога помойте и порежьте кусочками. Подготовленную рыбу отварите в небольшом количестве подсоленной воды, добавьте укроп и душистый перец.

 

Рыбу для начинки остудите, бульон процедите. Яйца для начинки и лук мелко порежьте. Отваренную осетринКу порежьте мелкими кусочками и сбрызните лимонным соком.

 

Тесто для пирога разделите на две части, раскатайте каждую в пласт толщиной 1 см, один из них разложите на посыпанном мукой противне. Выложите на него начинку из осетринКи, яиц и поджаренного на сливочном масле лука. Накройте начинку вторым пластом теста, края защипите. Пирог поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку, выпекайте пирог в течение 25 – 30 минут до образования румяной корочки.

 

К столу пирог подавайте с бульоном.

post-692-0-41997600-1367262634_thumb.jpg

Изменено пользователем LeVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак, запеченный с болгарским перцем сыром и яйцом.

Разрезать судака сверху вдоль хребта с обеих его сторон и раздвинуть так, чтобы вырезать хребет у головы и хвоста. Вынуть хребет и по-возможности кости и выпотрошить пузо через верх не повреждая кожу снизу. Получиться как бы мешочек из тушки рыбы. Положить тушку на смазанный маслом противень на пузо и заложить во внутрь перемешанную начинку из рубленного лука, болгарского перца, помидор и тертого сыра. Залить сверху начинку взбитым яйцом. Запекать в духовке 20 минут.

Пельмени с сомятиной.

Приготовить тесто как для обычных пельменей. Маринованные кусочки филе сома в лимонном соке перемешать с мелко нарезанным луком и укропом. Соль и перец черный по вкусу. Слепить пельмени с начинкой из рыбы. Варить в крутом рыбном бульоне. Получится необычный вид ухи или рыбного супа.

post-1116-0-76356800-1367301504_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×