Перейти к публикации

VictrPalch

Коренной язык НАШ.

Рекомендованные сообщения

Я не хочу глаголить на языке,который не знали мои Предки.

Зачем Я должен его забывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

А что за нигодяй, который заставляет Вас это делать? Пасть ему порвём!))) Наша земля является свидетелем огромного кол-ва исторических происшествий, таких как завоевания чуждыми(не славянскими) племенами, татаро-монголами и др. Вследствие чего, наш язык, как и расса неоднократна был смешен с другими. А каким языком Вы считаете язык своих предков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас балакают,то балакают.И если я ПРИМЕТУ узнал от деда,который умер в 80-ом году.Почему я не могу написать её на языке предков?ХИБА ЦЭ ШО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Мне кажется, только потому, что здесь форум и Ваш язык не всем будет понятен для других,ни в коем случае не умаляя значения языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нас балакают,то балакают.И если я ПРИМЕТУ узнал от деда,который умер в 80-ом году.Почему я не могу написать её на языке предков?ХИБА ЦЭ ШО?

А что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

По случаю созданию такой темы вспоминается казацкая пословица: «Донцы не раки - задом не пятятся»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это значит?

Разве это что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К коренному рускому "хиба це шо" не имеет никакого отношения. И доказательств тому масса..Самое первое откройте томик Пушкина..или еще на пару веков назад и сборник стихов Ломоносова..Хотя отличие есть.. в написании. После революции 17 года исчезли некоторые буквы. А на хохляцком никогда не разговаривал и не буду. Даже несмотря на то, что моя фамилия заканчивается на КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей местности деды наши и прадеды так говорили.И это не хохляцкий язык,а совершенно другое сплетение языков и культер разных народв,хотя в языке много из мовы взято.Считаю мы не должны забывать корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу что касается моего рода с маминой стороны: никогда и никто у нас не разговаривал на "сплетении культур". Всегда говорили на русском языке.И бабушка, и прабабушка. Колы, булы, бля рички и т.д и т.п....нее.. подобные фразы и такой язык только портит нашу речь..Это моё мнение и незачем по этому поводу спорить. Но я не против такого языка в народном творчестве.песнях присказках и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проскакивае "пойду пошукаю" или "надо захавать" и не коробит.Главное,чтоб мы понимали дрег друга.Вот как будто случайно под рукой,словарь иностранных слов:профан,профессор,профилактика,профиль,процедурА(НАВЕРНОЕ ПРОВЕРОЧНОЕ-ДУРА,ТОЖ ИЗ БУРЖУЙСКОГО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко наш Русский Могучий Язык , вот я не из этих краев и по началу мне сильно слух резали слова с буквой "Г".Так русские не разговаривают.ИМХО конечно,а то что американиваемся,это уже проблема нации=((((.УБОРЩИЦА-менеджер по КЛИНИНГУ,ПРОДАВЕЦ-МЕНЕДЖЕР ....жаль и обидно=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья из Волгограда просто балдеют от нашего Говора, как песня, слушал бы и слушал, особо когда слабый пол говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет....ну вы знаете да=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А мне жалко наш Русский Могучий Язык , вот я не из этих краев и по началу мне сильно слух резали слова с буквой "Г".Так русские не разговаривают.ИМХО конечно,а то что американиваемся,это уже проблема нации=((((.УБОРЩИЦА-менеджер по КЛИНИНГУ,ПРОДАВЕЦ-МЕНЕДЖЕР ....жаль и обидно=(((

Категорически не согласен!!!!! "Г-кать" - это чисто украинское!!!И к руским этот аппендикс речи не приписывайте - я за красивую РУССКУЮ речь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как говорится назови хоть горшком, только в печку не сажай.

не важно как это называется, вот оплачивали бы того что люди заслуживают, платили достойно. американцы хоть и тупые, но у них наша русская прислуга работает. И относятся там к русским и платят намного лучше чем в родной России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люблю я это балаканье.... Хоть убейте... ВИТЕК... Извини...Может вражиной буду, ну не могу...Русский-есть русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен!!!!! "Г-кать" - это чисто украинское!!!И к руским этот аппендикс речи не приписывайте - я за красивую РУССКУЮ речь!!!!

Так "Г-кают " же не украинцы,а вся Ростовская область с Волгоградской в придачу.А то что украинцы так разговаривают,это уже их проблемы,я вообще западную Украину терпеть не могу,по некоторым причинам=(((.А из жизни скажу одно,были друзья разных национальностей,а кто больше всего подставил-это был даже не украинец,это хохол был,хотя по 1 человеку судить конечно не стоит,но выводы я соответствующие сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люблю я это балаканье.... Хоть убейте... ВИТЕК... Извини...Может вражиной буду, ну не могу...Русский-есть русский.

Я тоже,хотя в чужой монастырь со своим уставом не лезут. О!, ВЕЛИКИЙ ,МОГУЧИЙ , РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как говорится назови хоть горшком, только в печку не сажай.

не важно как это называется, вот оплачивали бы того что люди заслуживают, платили достойно. американцы хоть и тупые, но у них наша русская прислуга работает. И относятся там к русским и платят намного лучше чем в родной России

А живут эти тупые американцы только из за того что они ни разу не воевали как следует,как кроме спец.операций,пока наша страна воевала,Америка делала деньги,США вообще -страна торгашей,и еще из за русского менталитета мы так живем.

История,которую мне один не последний человек в Газпроме рассказал поведаю

Вот он мне говорит,-а знаешь как стоимость газа рассчитывается?

-нет,-отвечаю

-есть много ,-говорит,подрядных организаций,будем называть их дочерними,которые снабжают Газпром(далее Г-м) всякой мелочью,ну например:болты,гайки и прочее прочее..Так вот 1 из такой организации идет на рынок покупает болтики по рублю за штуку в количестве 10 тысяч,а выставляет счет Г-му по 1 тысячи за штуку,разницу себе в карман конечно кладет,а Г-м не разбирается,что да почем,он эти расходы ложит на плечи кому???Правильно !!НА нас с вами=)))И так везде,поэтому винить что мы так плохо живем надо начинать с нас самих.Я вообще бы за то чтобы чиновников ставили не из русских,а финов,англичан и тд и тп..,у них менталитет другой,да и платить им меньше придется,они конечно не сильно заинтересованы в развитии нашей страны,но еще меньше заинтересованы как набить свой карман.ИМХО конечно,это всего лишь мои мысли=))).

А по поводу горшка ,по-моему эт не правильно,на заборе вообще знаете да что пишут, это доска.Все должно называться своими именами,русскими,а не из за бугра пришедшие,понимаю одно только при ремонте машин и сборе агрегатов,почти все состоит из херни,фигни и той штуковины,так как знать все узлы и агрегаты наизусть невозможно,но ПРОДАВЕЦ-должен быть продавцов а не менеджером(maneger ).Снова только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Как надоела эта политика! Мое мнение: когда ты не в силах, что-либо изменить,надо принимать как есть.Что касается неправильных, с точки зрения эк. дисциплин, определений Продавец и Менеджер,согласна полностью, как бывший преподаватель маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоела эта политика! Мое мнение: когда ты не в силах, что-либо изменить,надо принимать как есть.Что касается неправильных, с точки зрения эк. дисциплин, определений Продавец и Менеджер,согласна полностью, как бывший преподаватель маркетинга.

Это хорошо что есть идеи в головах людей,уважаемая ,думаете было бы лучше,если бы даже никто про это рот не открывал,все начинания рождаются в нас, а то есть в голове,мыслях,высказываний,в чем это проявляется,я вам пример дам,например я теперь стараюсь поддержать российского производителя после какой то вот такой же дискуссии ,может в маштабах страны это малоно представьте если это было бы у всех так.Например наш родненький мукалтин от кашля почти ничем не уступает зарубежному произодителю,и прочее прочее прочее,умышленно не покупаю (не знаю тут есть,но в казани много) "окорок буша".Ведь подумать только окорок за 11 тыщ.киллометров дешевле ,чем выращенный на ферме от вашего дома в 100 или меньше км.=)))вопрос а чем его кормят???НЕ куплю ножку буша,переплачу,но буду знать что мою курицу кормили зерном.Эта привычка тоже пришла с того ,что разговор пошел о вхождении России в ВТО,хотите верьте,хотите нет,но дошло до меня кого поддерживать в итоге ,какого производителя,НАШЕГО РОДНОГО.

Еще немного о политике

Чего добиваются американцы??

Снизив госпошлины за ввоз товара в Россию, товары упадут в цене,вы представьте только сколько будет стоит тогда эта ножка из США 60-80 ну в крайнем 100 за кг.,когда отечественное дороже в 10-20 а то и 30%,так как дешевле продавать нашим-убыток,в конечном итоге это приведет к банкротству наших преприятий,(не покупают курицу,ее не выращивают,к примеру) а потом сша начнет диктовать спокойненько свои цены,какие им удобно и так во всем,убивают иностраные производители наших производителей.

В итоге хорошо что есть спор,в споре рождается истина,а политика-эта тема чисто мужская,где женщинам,извините,делать нечего,еслы вы только не Ирина Хакамада или Наводворская какая нибудь=))Я думаю вы таковой не являетесь,если задел лично Рыбачку Соню или кого то еще ,то прошу прощения,просто спорю,просто высказываю мнение,демократия как никак=)))) :ura: :grin: :grin: :grin:

Мое мнение: когда ты не в силах, что-либо изменить,надо принимать как есть

А так нельзя,вот только мин 30 назад смотрел "Человек и закон" так там людям приходят счета от операторов связи якобы они звонили в другие страны,суммы от 3-х до 42 тысяч рублей,так вот 1 пенсионерка судилась 6 лет,но выиграла дело,а не сидела и не восклицала,а что она может.Смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "Г-кают " же не украинцы,а вся Ростовская область с Волгоградской в придачу.

А также Кубань, Ставрополье, Воронежская, Курская, Белгородская области, частично Брянская. Почти треть европейской России получается. Сомневаюсь я что-то в том, что в Киевской Руси было твёрдое поморское "г". Украинцев можно ненавидеть, над хохлами можно стебаться, однако, вот в отличие от таких нас великих чистокровных русских, героически сохранивших свой генофонд и язык под монголо-татарским игом, малороссы имеют в своём алфавите две буквы "г". Кстати, и в русском языке, например, в слове "бог (бога, богу)" словари требуют произношения [h]. И ещё: в мире не знают физика Герца [Hertz], поэта Гейне [Heine], принца датского Гамлета [Hamlet], да много кого, включая и фашистских уродов, фамилии которых упоминать не буду.

=По паспорту - русский. Гы-гы, а у меня и у пса в паспорте написано "Русский"!!!=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня
В итоге хорошо что есть спор,в споре рождается истина,а политика-эта тема чисто мужская,где женщинам,извините,делать нечего,еслы вы только не Ирина Хакамада или Наводворская какая нибудь=))Я думаю вы таковой не являетесь,если задел лично Рыбачку Соню или кого то еще ,то прошу прощения,просто спорю,просто высказываю мнение,демократия как никак=)))) :ura: :grin: :grin: :grin:

[/quot

А так нельзя,вот только мин 30 назад смотрел "Человек и закон" так там людям приходят счета от операторов связи якобы они звонили в другие страны,суммы от 3-х до 42 тысяч рублей,так вот 1 пенсионерка судилась 6 лет,но выиграла дело,а не сидела и не восклицала,а что она может.Смогла.

Да я и не спорю, что политика - мужское занятие. Вы меня неправильно поняли.Я не могу повлиять на какие-либо явления в масштабах государства( например цены на газ, бензин, пшеницу и т.д), но это не означает,что я равнодушна к этому, так как это затрагивает и мои интересы, как Потребителя непосредственно, просто не люблю бесконечные рассуждения не приводящие к конечному результату.Что касается имущественных и неимущественных интересов( не только личных), то отстаиваю(как та пенсионерка) и по жизни, и в силу своей профессии. Вот как бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Так "Г-кают " же не украинцы,а вся Ростовская область с Волгоградской в придачу.А то что украинцы так разговаривают,это уже их проблемы,я вообще западную Украину терпеть не могу,по некоторым причинам=(((.А из жизни скажу одно,были друзья разных национальностей,а кто больше всего подставил-это был даже не украинец,это хохол был,хотя по 1 человеку судить конечно не стоит,но выводы я соответствующие сделал.

Извиняюсь, неправильно Вас понял, имеется ввиду "ХЭ - кать". Хотя и русских уже не встретишь, которые правильно говорят((

Забывается речь и (особенно) орфография.

По поводу западной Украины - испытываю те же чувства, и любить никогда не собираюсь тех, из-за кого мой дед проливал кровь.

Теперь по поводу женщин в политике:

считаю, что ни Хакамада, ни (тем более) Наводворская не имеют право быть названы политиками - придерживаюсь отличных от них политических взглядов.

А вот Маргарет Тетчер, Диана(которая принцесса), Екатерина Медичи, Мария Антуанетта следовало бы вспомнить...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×