Перейти к публикации

admin

Федеральный закон «О любительском и спортивном рыболовстве»

Рекомендованные сообщения

По поводу выборов и сидения на диване полностью поддерживаю. Есть два предложения по ВВ.

1. Петиция на портале Change.org. Была аналогичная по захвату акватории и береговой линии на Волге. Народ, вроде борется, кажется успешно. Портал работает по принципу: подписал одну петицию, потом тебе шлют все подряд, и подписываешь уже просто за компанию. Так что набрать нужное количество подписей не проблема, надо только грамотно и жалостливо написать. Публикуешь петицию, и письмо с предложением ее подписать рассылается куче народу, зарегистрированном на портале.

2. Письмо президенту. Перед выборами, думаю, есть шанс на какой-то ответ. Письмо возьму на себя. Есть опыт. Единственное, прошу подсказать, кто знает точно. В малой Садковке утку разводят, знаю. В Бугинской тоже. На территории, которую добавили в этом году, с "кривыми координатами" только кормят и охотятся, кстати до сих пор, хотя охота закрыта с 1 декабря. В Б. Садковке я так понял закрыли территорию, граничащую с малой. А на счет Куцой не знаю ничего. Там разводят или нет? В письме надо будет на это опираться. Может, хотя бы те, где не разводят отвоюем.

Что значит разводят утку - в инкубаторах что ли? Утка в камыше вроде как и сама разводится...

Больше похоже на то,что это нас "разводят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разводят в инкубаторах и покупают утят. Там у них вольеры поделаны закрытые. Они туда утят выпускают. Вольеры крытые, половина на берегу, половина в воде. Их там лето растят, а осенью выпускают. Сам был там на рыбалке летом. Видел. Егеря подъезжали, сначала хотели выгнать, но потом договорились, что мотор заводить не буду, на веслах тихонько поплаваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, именно под это дело балки им разрешили закрыть, так как они прикрываются тем, что утку официально разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полопатил интернет по этому вопросу. Выводы следующие. Все эти балки, базы на них и их руководство прочно завязаны с Саввиди и Минприроды. И не только разводят утку, но и участвуют в зарыблении ВВ. В этом году было выпущено более 70 тонн рыбы. В основном амур, толстолоб. Борются с водорослями. Пообщался с одним местным рыболовом по этому вопросу. Сказал, да, действительно, рыбу выпускают в Малой садковке. Причем, среди местных есть байка, что вход в Малую садковку перегорожен металлической сеткой. На сколько это может быть правдой... Катера то, туда-сюда там мотаются спокойно. Но если правда, и М.Садковку зарыбляют на бюджетные деньги и рыба в само водохранилище не уходит, там наверное, славная рыбалка). Но, информация абсолютно не проверенная, на уровне слухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни какои сетки в м. Садковке нет.  на берегу стоит капитальныи вагончик и пирс с двумя катерами. дежурят на входе по очереди :ph34r: . Калашникофф пробовал по туману втихоря заплыть, типа заблудился :) , отправили обатно.  около самои дачи с пирса  дружбан ловил на куку приличную таранку как с пулемета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, с сеткой перебор. Хотя, там хвостов много, не всю балку, а какой-то один могли и отгородить. В каждой, как говорится шутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота мне мало верится чтоб владельцы дачи  еще и лобиками на базаре приторговывали.   :D

кто на тои даче охотится далеко не рыбои торгует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с Понтием тоже вежливо проводили с м. Садковки . А места там козырные ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приторговывать может и нет, а так, для себя, для друзей. На охоту приезжают, чего заодно и рыбку не половить. Да и челяди там хватает, которая, я дкмаю,  с удовольствием этим занялась бы. Да бог с ней с Малой Садковкой. Туда уже давно не пускают. Пусть люди отдыхают. Им тоже надо. У них работа тяжелая, нервная. Но каждый год по три балки добавлять к запрещенным, это перебор. с этим надо бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приторговывать может и нет, а так, для себя, для друзей. На охоту приезжают, чего заодно и рыбку не половить. Да и челяди там хватает, которая, я дкмаю,  с удовольствием этим занялась бы. Да бог с ней с Малой Садковкой. Туда уже давно не пускают. Пусть люди отдыхают. Им тоже надо. У них работа тяжелая, нервная. Но каждый год по три балки добавлять к запрещенным, это перебор. с этим надо бороться

Юрий Бенидиктович,не заботится  о себе.Всё о народе думает.Золотой ты наш человек :lol:  :D  :D  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васек не боися, если такое и будет у нас, то эти книжки у тебя читые будут.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васек не боися, если такое и будет у нас, то эти книжки у тебя читые будут.

У меня то понятно, а нас вас типографии заипутся работать, вы то из 7 дней в неделю 8 на рыбалке :D  :D  :D

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас что-то отдалённо похожее уже давно есть...

Дома у меня есть несколько водоёмов, которые принадлежат Росохотрыболовсоюзу. Рыбалка на них платная, но для членов общества скидка 50 процентов. А ещё члены общества могут купить годовую путёвку, по стоимости как пять рыбалок, и ловить хоть каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться что это за союз такой Росохотрыбалов? Какая у него форма правовая? И как это им пренадлежит? Сами копали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о результатах письма в приемную президента.

Написал письмо с просьбой разъяснить ситуацию с закрытием балок на весь год, почему именно эти балки, и т.д. Получил сначала ответ, что мое обращение передано в соответствующее министерство, потом позвонили с ростовской рыбинспекции, попросили рассказать где конкретно постоянно стоят сети. Когда начал называть места, между делом спросил: "Вы прикалываетесь, или действительно не знаете?"

Сотрудник смутился и ответил, что недавно работает по этому участку, конечно не знает, и будет проведен рейд, и всех накажут, мне лично отчитаются. Еще сказал, что закрыть балки - указание Москвы, и они сами в шоке, как теперь за этими балками следить. А сегодня пришло письмо уже из Минсельхоза с очень поучительной информацией. Основной вывод, они хотят вылавливать в водохранилище 12,5 тыс. тонн рыбы в год, при нынешних 200 тонн культурной и 600 тонн карася. И то, что они закрыли в 2016 Малую Садковку и часть Большой, сразу увеличило в два раза добычу рыбы в 2017. Стало быть метод работает, и надо дальше закрывать. Ну бред полный! А то, что в 2017 драгу тягали и где можно и где нельзя, и гораздо дольше чем обычно, не считается. В общем, для тех кто не знает, какая глубина в водохранилище и сколько оно шириной, выкладываю текст письма. Так как остальное, что там написано кроме смеха со слезами ничего не вызывает. Судя по всему, этим письмом директор Депрыбхоза, однофамилец одного героя из знаменитого фильма, "предлагает сдаться"(((

обращение.pdf

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как остальное, что там написано кроме смеха со слезами ничего не вызывает.

Максим.....как раз смеха тут и нет........одни слезы.........

 

под эгидой государственности, энные ушлепки...........через власть и родственничков сидящих у кормака.............

 

пишут нужные законы.......шобы драть тебя и меня за любое отклонение от этой портянки...........

 

а самим тягать невода........с 25 м очком........интересное дело, не припомню, где на ВВ остались ГОСпредприятия по вылову биоресурсов

 

был бы 37-й,,,,,,,,,,в котомку сухари уже б складывал :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись -Кац, Да когда же они уедут на Мёртвое море?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье 4 марта был на рыбалке на ВВ. Увидел две сетки. Зафиксировал координаты и вечером позвонил на горячую линию в Азово-Черноморское территориальное управле­ние Росрыболовства на сайте rostov-fishcom.ru, как мне было рекомендовано в ответе на мое обращение к Путину. Данные зафиксировали и сегодня, то-есть 6 числа мне позвонили, попросили уточнить место, так-как, ВНИМАНИЕ! ЗАВТРА они собираются поехать, посмотреть место. Просто молниеносно реагируют контрольные органы! Об этом, ссылаясь на мое обращение и на ответ к нему сегодня написал обращение в Министерство с/х. Большая просьба поддержать меня. Давайте заставим их шевелиться. 

8-938-165-30-16 Верхнедонской отдел, дежурный. Телефон с сайта.

8-928-770-52-93 Инспектор, который звонил мне для уточнения мест установки сетей. Сказал, можно звонить напрямую ему.

Записываем телефоны, раздаем всем знакомым рыболовам. Как только нашли или увидели сетку, записываем координаты, приметы, фотографируем, снимаем, звоним, сообщаем. Если нет реакции, обязательно жалуемся. Я думаю, это единственное, что мы можем сейчас сделать. Если не будем делать, сетей, особенно в закрытых балках, будет больше, рыбы меньше, соответственно все больше будут закрывать балок.

  • Спасибо! 1
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и как у нас заведено,жалобу перенаправят Ткачёву - с указанием "разобраться"....и усё - круг замкнулся...

Но Спасибо тебе,Симак,что ты хоть что то пытаешься сделать....

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти лица гражданской наружности,Ткачев показывает где мы т.е. рыбаки любители у него сидим.

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловались как-то рыбаки президенту.. мол рыбу ловить негде, буржуи все в аренду взяли, бедному крестьянину да рабочему  с удочкой посидеть негде!!! топнул ногой царь и указ издал : ловить можно везде но только на одну удочку с одним крючком.ОБРАДОВАЛИСЬ РЫБАЧКИ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       а он ниже приписал: ,,к водоему ближе чем на 50м не приблежаясь " А ТОГО КТО ОСЛУШАЕТСЯ КАРА ЖДЕТ. в виде штрафа от 3 сиребрянников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×