Перейти к содержимому

Фотография

Федеральный закон «О любительском и спортивном рыболовстве»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 НЕ В СЕТИ   VlaKosten

VlaKosten

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:36

изменения и дополнения 596 приказ для дона и вв

• 0

#142 НЕ В СЕТИ   Shtorm

Shtorm

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • 526 спасибо

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:00

Што мы маемо....на весь год закрыты

Прикрепленные файлы

• 1

Против прухи мастерство бессильно!

195744-10.png

Поблагодарили 3 рыбаков:
Василий , Crok1953 , yrban

#143 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • 15008 спасибо

Отправлено 10 Январь 2018 - 17:29

Што мы маемо....на весь год закрыты

Вот во всех отмеченных местах ранее имел стычки с егерями близлежащих баз...Типа "здесь ловить низзя -утку,гуся пугаешь,сваливай нах"

И если раньше я мог отправить их в эротическое путешествие на вполне законных основаниях,то теперь всё - они "в законе"

Тут отлично просматривается чьи интересы на самом деле охраняются Минсельхозом ...

Всё для "Уважаемых" людей....

• 1

Поблагодарили 2 рыбаков:
andre Апшеронск , Shtorm

#144 НЕ В СЕТИ   Shtorm

Shtorm

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • 526 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 07:57

к чему идем, Алексеич? к воде подьехать нельзя ближе.....метров. поваленные дрова брать нельзя, туда или туда на рыбалку ездить нельзя. и т.д. и т.п.

т.е. очевидно что рано или поздно будет полный запрет на нахождении на природе вне баз отдыха и др. так по-моему в прибалтике Риге. 

• 0

195744-10.png

#145 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • 15008 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:10

к чему идем, Алексеич? к воде подьехать нельзя ближе.....метров. поваленные дрова брать нельзя, туда или туда на рыбалку ездить нельзя. и т.д. и т.п.

т.е. очевидно что рано или поздно будет полный запрет на нахождении на природе вне баз отдыха и др. так по-моему в прибалтике Риге. 

Дак а я о чём...я же чуть выше и сказал - это пока "цветочки"....а ягодки ещё впереди,и нет никакой надежды,что эти ягодки для рыбаков будут "сладкими"

Уж слишком всё делается беспардонно,нагло,захватнически...(как грится - ничего личного,бизнес,есть бизнес)

• 0

#146 НЕ В СЕТИ   Barbaley

Barbaley

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • 205 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:33

Для того, чтобы СМИ заинтересовались и осветили эту проблему, нужно собрать здесь побольше достоверных фактов о происходящем - что и где было раньше, как стало теперь, конкретные примеры нарушения прав рыболовов-любителей на свободную и бесплатную рыбалку.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Crok1953

#147 НЕ В СЕТИ   сазан54

сазан54

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 46 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:01

А впереди выборы. Не спите на диванах уважаемые.Мы эту тему сVIP обсуждали еще 4 года назад. У наших правителей на уме одни штрафы и запреты.Пенсию добавили----ууууух. Слезы не только с глаз.Дядя СЭМ рулит. У крестъян отжать землю, у рыбаков-водоемы.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Barbaley

#148 НЕ В СЕТИ   Shtorm

Shtorm

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • 526 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:17

Вот мне не понятно -
47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
47.2. с 1 марта по 31 мая:
г) в Веселовском водохранилище:
в балках Саговая, Житкова, Тазина, Малая Садковка, Большая Садковка в районе островов
Митрофановский и Лягушатник;
балке Грекова в районе острова Большой;

а в остальных местах ВВ - можно?

и еще - поржал

л) в акватории  Веселовского водохранилища, ограниченном прямыми  линиями,
соединяющими последовательно точку с координатами 46°59'25" с.ш. - 41°17'6" в.д. на северном
берегу с точкой акватории с координатами 46°59'13" с.ш. - 41°16'43" в.д., далее до точки
акватории с координатами 46°57'56" с.ш. - 41°18'31" в.д., точки акватории с координатами
46°57'25" с.ш. - 41°19'60" в.д., точки акватории с координатами 46°57'9" с.ш. - 41°21'3" в.д., точки
на берегу с координатами 46°57'9" с.ш. - 41°21'3" в.д. и далее по береговой линии, включая все
заливы и балки, в том числе залив Балка Соленая, в начальную точку.
(пп. "л" введен Приказом Минсельхоза России от 29.11.2017 N 596)

левой ногой писали??? точка акватории и точка берега - одни и теже координаты.

• 0

195744-10.png

Поблагодарили 3 рыбаков:
vasiko34 , Василий , Crok1953

#149 НЕ В СЕТИ   Shtorm

Shtorm

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • 526 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:48

на соседнем сайте выкладывали:

Штрафы за рыбалку для физлиц

Нарушение правил рыболовства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) или без таковой (ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ).
Нарушение правил во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море влечет наложение штрафа на граждан в размере от половины до полной стоимости улова, при этом могут быть конфискованы судно и орудия вылова (ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ).
Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей (ст. 8.33 КоАП РФ).

Уголовная ответственность за браконьерство
Уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ за незаконную добычу (вылов) ВБР наступает, если:
•    причинен крупный ущерб (свыше 100 000 рублей, см. также п.4 Постановления Пленума ВС РФ от 23.11.2010 N 26);
•    с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления ВБР (п.п. 5, 6 Постановления);
•    в местах нереста или на миграционных путях к ним (п.8 Постановления);
•    на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.
Уголовное наказание в виде штрафа может быть назначено в размере до 1 миллиона рублей или зарплаты за период до 5 лет. Срок лишения свободы может достигать 5 лет. Также предусмотрены исправительные работы на срок до 2 лет и лишение права занимать определенные должности на тот же срок.

Какие полномочия есть у Рыбнадзора?
Должностные лица Федерального агентства по рыболовству имеют право:
•    проверять у граждан документы на право добычи (вылова) ВБР;
•    задерживать нарушителей правил рыболовства и доставлять их в правоохранительные органы;
•    досматривать транспортные средства, орудия добычи (вылова), личные вещи граждан;
•    изымать у нарушителей продукцию и орудия добычи (вылова), транспортные средства и документы;
•    выдавать предписания о прекращении нарушений, составлять протоколы об административных правонарушениях и рассматривать дела по ним (см. Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326), направлять материалы для возбуждения уголовных дел;
•    предъявлять иски о возмещении вреда, причиненного водным биоресурсам в результате нарушений обязательных требований (ст. 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ).

• 0

195744-10.png

Поблагодарили 1 рыбак:
yrban

#150 НЕ В СЕТИ   simak

simak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:39

По поводу выборов и сидения на диване полностью поддерживаю. Есть два предложения по ВВ.

1. Петиция на портале Change.org. Была аналогичная по захвату акватории и береговой линии на Волге. Народ, вроде борется, кажется успешно. Портал работает по принципу: подписал одну петицию, потом тебе шлют все подряд, и подписываешь уже просто за компанию. Так что набрать нужное количество подписей не проблема, надо только грамотно и жалостливо написать. Публикуешь петицию, и письмо с предложением ее подписать рассылается куче народу, зарегистрированном на портале.

2. Письмо президенту. Перед выборами, думаю, есть шанс на какой-то ответ. Письмо возьму на себя. Есть опыт. Единственное, прошу подсказать, кто знает точно. В малой Садковке утку разводят, знаю. В Бугинской тоже. На территории, которую добавили в этом году, с "кривыми координатами" только кормят и охотятся, кстати до сих пор, хотя охота закрыта с 1 декабря. В Б. Садковке я так понял закрыли территорию, граничащую с малой. А на счет Куцой не знаю ничего. Там разводят или нет? В письме надо будет на это опираться. Может, хотя бы те, где не разводят отвоюем.

• 0

Поблагодарили 2 рыбаков:
Иваныч , Crok1953

#151 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • 15008 спасибо

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:47

По поводу выборов и сидения на диване полностью поддерживаю. Есть два предложения по ВВ.

1. Петиция на портале Change.org. Была аналогичная по захвату акватории и береговой линии на Волге. Народ, вроде борется, кажется успешно. Портал работает по принципу: подписал одну петицию, потом тебе шлют все подряд, и подписываешь уже просто за компанию. Так что набрать нужное количество подписей не проблема, надо только грамотно и жалостливо написать. Публикуешь петицию, и письмо с предложением ее подписать рассылается куче народу, зарегистрированном на портале.

2. Письмо президенту. Перед выборами, думаю, есть шанс на какой-то ответ. Письмо возьму на себя. Есть опыт. Единственное, прошу подсказать, кто знает точно. В малой Садковке утку разводят, знаю. В Бугинской тоже. На территории, которую добавили в этом году, с "кривыми координатами" только кормят и охотятся, кстати до сих пор, хотя охота закрыта с 1 декабря. В Б. Садковке я так понял закрыли территорию, граничащую с малой. А на счет Куцой не знаю ничего. Там разводят или нет? В письме надо будет на это опираться. Может, хотя бы те, где не разводят отвоюем.

Что значит разводят утку - в инкубаторах что ли? Утка в камыше вроде как и сама разводится...

Больше похоже на то,что это нас "разводят"

• 0

#152 НЕ В СЕТИ   simak

simak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:23

Да, разводят в инкубаторах и покупают утят. Там у них вольеры поделаны закрытые. Они туда утят выпускают. Вольеры крытые, половина на берегу, половина в воде. Их там лето растят, а осенью выпускают. Сам был там на рыбалке летом. Видел. Егеря подъезжали, сначала хотели выгнать, но потом договорились, что мотор заводить не буду, на веслах тихонько поплаваю.

• 0

#153 НЕ В СЕТИ   simak

simak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:31

Я думаю, именно под это дело балки им разрешили закрыть, так как они прикрываются тем, что утку официально разводят.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Crok1953

#154 НЕ В СЕТИ   simak

simak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 06:55

Полопатил интернет по этому вопросу. Выводы следующие. Все эти балки, базы на них и их руководство прочно завязаны с Саввиди и Минприроды. И не только разводят утку, но и участвуют в зарыблении ВВ. В этом году было выпущено более 70 тонн рыбы. В основном амур, толстолоб. Борются с водорослями. Пообщался с одним местным рыболовом по этому вопросу. Сказал, да, действительно, рыбу выпускают в Малой садковке. Причем, среди местных есть байка, что вход в Малую садковку перегорожен металлической сеткой. На сколько это может быть правдой... Катера то, туда-сюда там мотаются спокойно. Но если правда, и М.Садковку зарыбляют на бюджетные деньги и рыба в само водохранилище не уходит, там наверное, славная рыбалка). Но, информация абсолютно не проверенная, на уровне слухов.

• 0

Поблагодарили 1 рыбак:
Crok1953

#155 НЕ В СЕТИ   ЛЕВША

ЛЕВША

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 1968 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 07:39

ни какои сетки в м. Садковке нет.  на берегу стоит капитальныи вагончик и пирс с двумя катерами. дежурят на входе по очереди :ph34r: . Калашникофф пробовал по туману втихоря заплыть, типа заблудился :) , отправили обатно.  около самои дачи с пирса  дружбан ловил на куку приличную таранку как с пулемета.

• 0

Нам SUZUKI не для скуки.

#156 НЕ В СЕТИ   simak

simak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:07

Я тоже думаю, с сеткой перебор. Хотя, там хвостов много, не всю балку, а какой-то один могли и отгородить. В каждой, как говорится шутке...

• 0

#157 НЕ В СЕТИ   ЛЕВША

ЛЕВША

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
  • 1968 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:26

чота мне мало верится чтоб владельцы дачи  еще и лобиками на базаре приторговывали.   :D

кто на тои даче охотится далеко не рыбои торгует 

• 0

Нам SUZUKI не для скуки.

Поблагодарили 1 рыбак:
Crok1953

#158 НЕ В СЕТИ   Иваныч

Иваныч

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 661 сообщений
  • 1948 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:30

Нас с Понтием тоже вежливо проводили с м. Садковки . А места там козырные ...............

• 0

#159 НЕ В СЕТИ   simak

simak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:34

Приторговывать может и нет, а так, для себя, для друзей. На охоту приезжают, чего заодно и рыбку не половить. Да и челяди там хватает, которая, я дкмаю,  с удовольствием этим занялась бы. Да бог с ней с Малой Садковкой. Туда уже давно не пускают. Пусть люди отдыхают. Им тоже надо. У них работа тяжелая, нервная. Но каждый год по три балки добавлять к запрещенным, это перебор. с этим надо бороться

• 0

Поблагодарили 3 рыбаков:
yrban , Скарп , Crok1953

#160 НЕ В СЕТИ   Alexandr066

Alexandr066

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 193 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:20

Приторговывать может и нет, а так, для себя, для друзей. На охоту приезжают, чего заодно и рыбку не половить. Да и челяди там хватает, которая, я дкмаю,  с удовольствием этим занялась бы. Да бог с ней с Малой Садковкой. Туда уже давно не пускают. Пусть люди отдыхают. Им тоже надо. У них работа тяжелая, нервная. Но каждый год по три балки добавлять к запрещенным, это перебор. с этим надо бороться

Юрий Бенидиктович,не заботится  о себе.Всё о народе думает.Золотой ты наш человек :lol:  :D  :D  :lol:

• 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2018 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы