Перейти к публикации

admin

Охотники отзовитесь!

Рекомендованные сообщения

Ну что уважаемые друзья, кто помимо рыбалки параллельно увлекается еще и охотой? Пишите, можно создать небольшую веточку про охоту. Я честно говоря только начинаю, и мне было бы интересно послушать бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже мечтаю о охоте, но меня пока привлекает подводная охота. Потом займусь зайчиками. Мне тоже хотелось бы услышать мнения наших охотников. У Шмеля смотрел охоту на сурков. Пипец. Кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь охотой уже 7 лет.Но последние пару лет как-то нет того желания и рвения как раньше,так что может буду закругляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная стрельба с дальнего расстояния (варминтинг)-это класс! А гладкоствольные дробовики-фигня.Это чисто по мне,а там каму как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вконтакте в весьма интересной группе состою- охота с духовой трубкой. там есть весьма интересные фото подобной охоты, где твой успех зависит от набитого глаза и силы легких. если админ не будет против, выложу их здесь на всеобщее обозрение.(как никак форум рыболовный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная стрельба с дальнего расстояния (варминтинг)-это класс! А гладкоствольные дробовики-фигня.Это чисто по мне,а там каму как...

А что бы получить нарезное, надо 5 лет с дробовика пострелять. В том то и фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вконтакте в весьма интересной группе состою- охота с духовой трубкой. там есть весьма интересные фото подобной охоты, где твой успех зависит от набитого глаза и силы легких. если админ не будет против, выложу их здесь на всеобщее обозрение.(как никак форум рыболовный)

Об ентом я первый раз слышу... Хотелось бы по подробнее. Админ я думаю создаст тему охота, так как сам по моему встряпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы получить нарезное, надо 5 лет с дробовика пострелять. В том то и фишка.

Есть РСР-винтовки,в том числе и "условно" спортивные,т.е. без заморочек с разрешениями,которые бьют хуже карабина,но лучше дробовика.На счёт охотничих РСР не знаю,не задавался вопросом на счёт срока пяти лет ношения гладкоствола.Но всё равно будущее за РСР и арбалетами (луками),жаль что в нашей раше охота с тетивой запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие охотники есть на свете.)))

post-161-1306267660,5344_thumb.jpgpost-161-1306267647,6991_thumb.jpgpost-161-1306267692,7307_thumb.jpg.jpg]post-161-1306267683,3229_thumb.jpg

post-161-1306267667,6442_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем это типа как мы в школе бумажками с ручки плевались, только тут 2 метровые трубки и стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-161-1306268252,3203_thumb.jpg

а так выглядят эти самые трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пяти лет гладкоствольного, раздрешение на нарезное не выдадут,это 100%.Мне предлагали преобрести карабин,но у нас на копытных охотиться нельзя(охотятся только отдельные личночти).А зайца и утку из него стрелять как-то не хорошо,да и попадёшь только по сидячей.Так что в нашем районе это ненужное преобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%!!! Есть желание по охотиться, бери гладкоствол, есть желание порезвиться бери нарезное да желательно с оптикой чтоб наверняка по двигающейся мишене не попасть. Есть у наших форумчан нарезные стволы, по 10 лет лежат, пылятся, ждут своего момента, но момент может и не наступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без пяти лет гладкоствольного, раздрешение на нарезное не выдадут,это 100%.Мне предлагали преобрести карабин,но у нас на копытных охотиться нельзя(охотятся только отдельные личночти).А зайца и утку из него стрелять как-то не хорошо,да и попадёшь только по сидячей.Так что в нашем районе это ненужное преобретение.

А я говорю сто пудов-пять лет и нарезное. Конечно пробьют тебя.... Как любой мужик, мечтает, что бы нарезной ствол стоял дома в сейфе. Достанешь, посмотришь и уже кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель привет. Ну скажи как со стажем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мин 5 лет охотстажа,отсутствие административных правонарушений в области охоты и хранении оружия (смотрятся все правонарушения,учитывая синьки за рулём),наличие сейфа,справки от военкомата до нарколога,психиатра,отсутствие судимостей(включая погашенные),не приобретение в этот-же год ещё одного гладкоствольного оружия,заключение участкового с опросом твоих соседей,сдача экзаменов в Ростове,личное собеседование с генералом ОблМОБа и........3 процента,что тебе дадут лицензию на право приобретения нарезняка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю сто пудов-пять лет и нарезное. Конечно пробьют тебя.... Как любой мужик, мечтает, что бы нарезной ствол стоял дома в сейфе. Достанешь, посмотришь и уже кайф.

Вобще-то и я про тоже.А про то,чтобы он тупа стоял в сейфе,никакого кайфа не вижу.Лучше я мотор на лодку преобрету и буду им пользоваться,а не смотреть на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,если стоит,то уже кайф,а если ещё и пользуешься тем,что стоит...

post-1-1307038004,7238_thumb.jpg

А от моторчика я бы тоже не отказался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базара нет.Карабин конечно-же приобрёл,да только поохотиться с ним не смогу.Здесь как и в рыбалке,свои браконьеры,связи и т.д.В позапрошлом году,на охоте,я пошол не по пасадке,а по полю и не увидел таблички другого охот хозяйства,хотя границы примерно знал,но ошибся на одну посадку.И охотнадзор тут как тут.Я ему долго втирал,что я плачу все взносы,соблюдаю правила охоты,ну ошибся на одно поле,сечас удалюсь.А то,что озимка вся изъезжена браками,которые из под фар за ночь настреливают столько,что ты за сезон не всегда столько возьмёш,почему их не ловят?На что я получил ответ:мол я знаю кто это делает,но на жопу неприятностей не хочу(это я в кратце).Такой же ответ я слышал от Журко,когда он заведовал Харьковским охотхозяйством,а мы там были на открытие на утку и по пьяне он много чего рассказал,правда фамилии браков называть не стал,они и так всем известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точная стрельба с дальнего расстояния (варминтинг)-это класс! А гладкоствольные дробовики-фигня.Это чисто по мне,а там каму как...

То,что ты смотришь по тарелке-это спортивные понты чистой воды,да и недоступны для 99,9 процентов по причине дороговизны(амуниция от столика до баллистического калькулятора стоит,как 4 твоих джипа!!!),а также не у каждого имеется от природы идеальное осязание,умение услышать биение своего сердца и сделать выстрел между ударами при абсолютном 100 процентном зрении,хотя бы на один глаз(прочитай справочник снайпера Потапова и ты поймёшь,о чём я).В реальной охоте стреляют с 70-150 метров,а не с 300-400.Мин набор-болтовик ремстронг ок 80тр ,20 крат оптика Карл Цейс от90 тр ,бинокль с дальномером ок 70 тр.Состязание человек с ружьём-сурок считаю по причине пассивности не спортивным.Гораздо интереснее вытропить русака-здесь уже всё зависит от твоей настойчивости,выносливости,интуиции,реакции и опыта.Да и удовольствие всегда доставляет именно добытая,а не пристреленная дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базара нет.Карабин конечно-же приобрёл,да только поохотиться с ним не смогу.Здесь как и в рыбалке,свои браконьеры,связи и т.д.В позапрошлом году,на охоте,я пошол не по пасадке,а по полю и не увидел таблички другого охот хозяйства,хотя границы примерно знал,но ошибся на одну посадку.И охотнадзор тут как тут.Я ему долго втирал,что я плачу все взносы,соблюдаю правила охоты,ну ошибся на одно поле,сечас удалюсь.А то,что озимка вся изъезжена браками,которые из под фар за ночь настреливают столько,что ты за сезон не всегда столько возьмёш,почему их не ловят?На что я получил ответ:мол я знаю кто это делает,но на жопу неприятностей не хочу(это я в кратце).Такой же ответ я слышал от Журко,когда он заведовал Харьковским охотхозяйством,а мы там были на открытие на утку и по пьяне он много чего рассказал,правда фамилии браков называть не стал,они и так всем известны.

Дима,ты можешь официально преследовать подранка на граничащих полях и это должен обязательно изложить в протоколе с указанием присутствующих с тобой свидетелей-охотников,кроме того находиться с ружьём и разрешением можно в любом месте Рост.обл.,что и будет рассматриваться в суде при наложении штрафа.....!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До протокола дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что по тарелке показывают не более чем шоу.В этом направлении я перелопатил не мало литературы и справочной ,и переодической ,и художественной.Тема очень интересная и очень не простая.В перечисленном тобой списке,нехватает ещё одной немаловажной детали-это заряды(птроны).Тут тоже необъятное поле деятельности...

Сейчас в европейских странах,в охот.угодиях с вековыми традициями столкнулись с такой проблемой ,как резкое снижение объектов охоты и их мутированием , потерей способности к размножению.В результате иследований выяснилось,что на дне озёр,на которых охотятся на водоплавающую дичь,за несколько столетий скопилась не одна сотня тонн!!! дроби и именно огромное кол-во свинца стало причиной изменений в организме дичи.

По этому там ввели правило:"Один выстрел-одна пуля-один трофей".По большому счёту запрет на использование дробовиков.

Кому интересно(прицелы,сетки,калькулятор,балистика и т.д.) посмотрите тут,более-менее изложено в доступной форме: http://www.ada.ru/Gu...ilDot/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая! Если говорить об охоте то одной темы не хватит, а нужна целая ветка в форуме со множеством тем. Стаж охоты с 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужжж...ОХОТА - больная тема,до кучи.Я как сапожник без сапог,сам охотник,а ружжа нет.А так,как ружьё смог носить,так и начал охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×