Перейти к содержимому

Фотография

Охотники отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3025 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 15:10

Ну что уважаемые друзья, кто помимо рыбалки параллельно увлекается еще и охотой? Пишите, можно создать небольшую веточку про охоту. Я честно говоря только начинаю, и мне было бы интересно послушать бывалых.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

Почетный рыболов-самогонщик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 15:35

Честно говоря, я тоже мечтаю о охоте, но меня пока привлекает подводная охота. Потом займусь зайчиками. Мне тоже хотелось бы услышать мнения наших охотников. У Шмеля смотрел охоту на сурков. Пипец. Кайф.
  • 0
Дни проведенные на рыбалке-в жизнь, не засчитываются.....

Прочитал книгу о вреде спиртных напитков. Твердо решил завязать со чтением.

#3 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 18:26

Занимаюсь охотой уже 7 лет.Но последние пару лет как-то нет того желания и рвения как раньше,так что может буду закругляться.
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 18:48

Точная стрельба с дальнего расстояния (варминтинг)-это класс! А гладкоствольные дробовики-фигня.Это чисто по мне,а там каму как...
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#5 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 18:56

я вконтакте в весьма интересной группе состою- охота с духовой трубкой. там есть весьма интересные фото подобной охоты, где твой успех зависит от набитого глаза и силы легких. если админ не будет против, выложу их здесь на всеобщее обозрение.(как никак форум рыболовный)
  • 0

#6 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 19:13

Точная стрельба с дальнего расстояния (варминтинг)-это класс! А гладкоствольные дробовики-фигня.Это чисто по мне,а там каму как...

А что бы получить нарезное, надо 5 лет с дробовика пострелять. В том то и фишка.
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 19:18

я вконтакте в весьма интересной группе состою- охота с духовой трубкой. там есть весьма интересные фото подобной охоты, где твой успех зависит от набитого глаза и силы легких. если админ не будет против, выложу их здесь на всеобщее обозрение.(как никак форум рыболовный)

Об ентом я первый раз слышу... Хотелось бы по подробнее. Админ я думаю создаст тему охота, так как сам по моему встряпался.
  • 0

#8 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 19:36

А что бы получить нарезное, надо 5 лет с дробовика пострелять. В том то и фишка.

Есть РСР-винтовки,в том числе и "условно" спортивные,т.е. без заморочек с разрешениями,которые бьют хуже карабина,но лучше дробовика.На счёт охотничих РСР не знаю,не задавался вопросом на счёт срока пяти лет ношения гладкоствола.Но всё равно будущее за РСР и арбалетами (луками),жаль что в нашей раше охота с тетивой запрещена.
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#9 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 20:09

вот такие охотники есть на свете.)))
Прикрепленный файл  охота2.jpg   9,27К   265 Количество загрузок:Прикрепленный файл  охота.jpg   8,69К   271 Количество загрузок:Прикрепленный файл  охота5.jpg   7,75К   257 Количество загрузок:.jpg]Прикрепленный файл  охота4.jpg   9,41К   246 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  охота3.jpg   8,67К   234 Количество загрузок:

• 0

#10 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 20:14

в общем это типа как мы в школе бумажками с ручки плевались, только тут 2 метровые трубки и стрелы.
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 24 Май 2011 - 20:18

Прикрепленный файл  y_95260a08.jpg   150,51К   43 Количество загрузок:
а так выглядят эти самые трубки
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 25 Май 2011 - 14:47

Без пяти лет гладкоствольного, раздрешение на нарезное не выдадут,это 100%.Мне предлагали преобрести карабин,но у нас на копытных охотиться нельзя(охотятся только отдельные личночти).А зайца и утку из него стрелять как-то не хорошо,да и попадёшь только по сидячей.Так что в нашем районе это ненужное преобретение.
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   SERGEN

SERGEN

Продавец рыболовных товаров

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 25 Май 2011 - 17:29

Согласен на все 100%!!! Есть желание по охотиться, бери гладкоствол, есть желание порезвиться бери нарезное да желательно с оптикой чтоб наверняка по двигающейся мишене не попасть. Есть у наших форумчан нарезные стволы, по 10 лет лежат, пылятся, ждут своего момента, но момент может и не наступить.
  • 0
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.

#14 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 25 Май 2011 - 18:20

Без пяти лет гладкоствольного, раздрешение на нарезное не выдадут,это 100%.Мне предлагали преобрести карабин,но у нас на копытных охотиться нельзя(охотятся только отдельные личночти).А зайца и утку из него стрелять как-то не хорошо,да и попадёшь только по сидячей.Так что в нашем районе это ненужное преобретение.

А я говорю сто пудов-пять лет и нарезное. Конечно пробьют тебя.... Как любой мужик, мечтает, что бы нарезной ствол стоял дома в сейфе. Достанешь, посмотришь и уже кайф.
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   Серега

Серега

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • 86 спасибо

Отправлено 25 Май 2011 - 18:21

Шмель привет. Ну скажи как со стажем.....
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 25 Май 2011 - 18:39

Мин 5 лет охотстажа,отсутствие административных правонарушений в области охоты и хранении оружия (смотрятся все правонарушения,учитывая синьки за рулём),наличие сейфа,справки от военкомата до нарколога,психиатра,отсутствие судимостей(включая погашенные),не приобретение в этот-же год ещё одного гладкоствольного оружия,заключение участкового с опросом твоих соседей,сдача экзаменов в Ростове,личное собеседование с генералом ОблМОБа и........3 процента,что тебе дадут лицензию на право приобретения нарезняка!!!
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 25 Май 2011 - 18:58

А я говорю сто пудов-пять лет и нарезное. Конечно пробьют тебя.... Как любой мужик, мечтает, что бы нарезной ствол стоял дома в сейфе. Достанешь, посмотришь и уже кайф.

Вобще-то и я про тоже.А про то,чтобы он тупа стоял в сейфе,никакого кайфа не вижу.Лучше я мотор на лодку преобрету и буду им пользоваться,а не смотреть на него.
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 26 Май 2011 - 18:31

Димон,если стоит,то уже кайф,а если ещё и пользуешься тем,что стоит...
Прикрепленный файл  SDC11260_thumb.jpg   94,68К   38 Количество загрузок:
А от моторчика я бы тоже не отказался!
  • 0

#19 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 26 Май 2011 - 19:02

Базара нет.Карабин конечно-же приобрёл,да только поохотиться с ним не смогу.Здесь как и в рыбалке,свои браконьеры,связи и т.д.В позапрошлом году,на охоте,я пошол не по пасадке,а по полю и не увидел таблички другого охот хозяйства,хотя границы примерно знал,но ошибся на одну посадку.И охотнадзор тут как тут.Я ему долго втирал,что я плачу все взносы,соблюдаю правила охоты,ну ошибся на одно поле,сечас удалюсь.А то,что озимка вся изъезжена браками,которые из под фар за ночь настреливают столько,что ты за сезон не всегда столько возьмёш,почему их не ловят?На что я получил ответ:мол я знаю кто это делает,но на жопу неприятностей не хочу(это я в кратце).Такой же ответ я слышал от Журко,когда он заведовал Харьковским охотхозяйством,а мы там были на открытие на утку и по пьяне он много чего рассказал,правда фамилии браков называть не стал,они и так всем известны.
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 26 Май 2011 - 19:08

То,что ты смотришь по тарелке-это спортивные понты чистой воды,да и недоступны для 99,9 процентов по причине дороговизны(амуниция от столика до баллистического калькулятора стоит,как 4 твоих джипа!!!),а также не у каждого имеется от природы идеальное осязание,умение услышать биение своего сердца и сделать выстрел между ударами при абсолютном 100 процентном зрении,хотя бы на один глаз(прочитай справочник снайпера Потапова и ты поймёшь,о чём я).В реальной охоте стреляют с 70-150 метров,а не с 300-400.Мин набор-болтовик ремстронг ок 80тр ,20 крат оптика Карл Цейс от90 тр ,бинокль с дальномером ок 70 тр.Состязание человек с ружьём-сурок считаю по причине пассивности не спортивным.Гораздо интереснее вытропить русака-здесь уже всё зависит от твоей настойчивости,выносливости,интуиции,реакции и опыта.Да и удовольствие всегда доставляет именно добытая,а не пристреленная дичь.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы