Перейти к содержимому

Фотография

Охотники отзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 26 Май 2011 - 19:16

Базара нет.Карабин конечно-же приобрёл,да только поохотиться с ним не смогу.Здесь как и в рыбалке,свои браконьеры,связи и т.д.В позапрошлом году,на охоте,я пошол не по пасадке,а по полю и не увидел таблички другого охот хозяйства,хотя границы примерно знал,но ошибся на одну посадку.И охотнадзор тут как тут.Я ему долго втирал,что я плачу все взносы,соблюдаю правила охоты,ну ошибся на одно поле,сечас удалюсь.А то,что озимка вся изъезжена браками,которые из под фар за ночь настреливают столько,что ты за сезон не всегда столько возьмёш,почему их не ловят?На что я получил ответ:мол я знаю кто это делает,но на жопу неприятностей не хочу(это я в кратце).Такой же ответ я слышал от Журко,когда он заведовал Харьковским охотхозяйством,а мы там были на открытие на утку и по пьяне он много чего рассказал,правда фамилии браков называть не стал,они и так всем известны.

Дима,ты можешь официально преследовать подранка на граничащих полях и это должен обязательно изложить в протоколе с указанием присутствующих с тобой свидетелей-охотников,кроме того находиться с ружьём и разрешением можно в любом месте Рост.обл.,что и будет рассматриваться в суде при наложении штрафа.....!!!!!
  • 0

#22 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 27 Май 2011 - 02:59

До протокола дело не дошло.
  • 0

#23 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 27 Май 2011 - 04:39

То,что по тарелке показывают не более чем шоу.В этом направлении я перелопатил не мало литературы и справочной ,и переодической ,и художественной.Тема очень интересная и очень не простая.В перечисленном тобой списке,нехватает ещё одной немаловажной детали-это заряды(птроны).Тут тоже необъятное поле деятельности...
Сейчас в европейских странах,в охот.угодиях с вековыми традициями столкнулись с такой проблемой ,как резкое снижение объектов охоты и их мутированием , потерей способности к размножению.В результате иследований выяснилось,что на дне озёр,на которых охотятся на водоплавающую дичь,за несколько столетий скопилась не одна сотня тонн!!! дроби и именно огромное кол-во свинца стало причиной изменений в организме дичи.
По этому там ввели правило:"Один выстрел-одна пуля-один трофей".По большому счёту запрет на использование дробовиков.
Кому интересно(прицелы,сетки,калькулятор,балистика и т.д.) посмотрите тут,более-менее изложено в доступной форме: http://www.ada.ru/Gu...ilDot/index.htm
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#24 НЕ В СЕТИ   carsar

carsar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • 15 спасибо

Отправлено 29 Май 2011 - 19:56

Тема хорошая! Если говорить об охоте то одной темы не хватит, а нужна целая ветка в форуме со множеством тем. Стаж охоты с 14 лет.
  • 0

#25 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • 2080 спасибо

Отправлено 30 Май 2011 - 01:54

Да ужжж...ОХОТА - больная тема,до кучи.Я как сапожник без сапог,сам охотник,а ружжа нет.А так,как ружьё смог носить,так и начал охотиться.
  • 0

#26 НЕ В СЕТИ   VictrPalch

VictrPalch

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
  • 2080 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:31

• 0

#27 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:21

Скажите, у нас есть в городе есть профессиональные инструкторы по стрельбе (естественно за вознаграждение)? Если можно, дайте контакты.
  • 0

#28 НЕ В СЕТИ   EL CAPITAN

EL CAPITAN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:59

Если я правильно вас понял интересует стендовая стрельба? Если так, то у нас в городе нет, а вот в Пролетарске есть, вам необходимо обратится в охотничий-рыболовный магазин который находится по ул.Ленина напротив прокуратуры там вам дадут координаты людей которые этим занимаются. А если вам нужно научится держать в руках ружьё и получить краткий "курс молодого бойца", то нужно обратится к любому знакомому охотнику, но помните за каждый ваш выстрел, он будет отвечать перед законом.
  • 0

#29 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:05

Спасибо большое за информацию! Сами знаете, что в плане обучения (будь-то вождение, стрельба и т.д. и т.п.) к знакомым лучше не обращаться ( не выдерживают нервы)))), а обучаться у независимых профессионалов.
  • 0

#30 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:24

Сонь,ты хочеш просто научиться стрелять или охотиться?Если хочешь охотиться,то нужно поездить на охоты с опытными охотниками,прислушиваться к их советам,строго соблюдать правила безопасности.Они под тебя и ружьё подберут правильно и стрелять научат,а потом как и везде,всё придёт с опытом.
  • 0

#31 Гость_Рыбачка Соня_*

Гость_Рыбачка Соня_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:37

Стрелять хочу научиться! Может и поздновато конечно, но лучше поздно, чем никогда))) Может уеду жить в северные края, а там сами знаете - кругом леса, страшно однако)))
  • 0

#32 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 924 сообщений
  • 2924 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:40

Я конечно не охотник, но стрелять из АК-74У, АКМ, ПК, ПМ-9мм, ПП-2000 (Кедр), КС-23, СВД, СВУ-1 и т.д. научить могу.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#33 НЕ В СЕТИ   111sss

111sss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:30

научи из свд!отблагодарю :drinks:
  • 0

#34 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 924 сообщений
  • 2924 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:42

Извиняюсь за нескромный вопрос, а СВД где брать будем?
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#35 НЕ В СЕТИ   111sss

111sss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:51

Вы предлагаете научить-значит и винтовка с Вас :rolleyes:
  • 0

#36 НЕ В СЕТИ   nik

nik

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • 1026 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:59

Товарищи охота на утку на выходных, а ее видел кто на полях? На воде есть, а где же она кормится?
  • 0

#37 НЕ В СЕТИ   Vetz

Vetz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 70 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:29

Есть РСР-винтовки,в том числе и "условно" спортивные,т.е. без заморочек с разрешениями,которые бьют хуже карабина,но лучше дробовика.На счёт охотничих РСР не знаю,не задавался вопросом на счёт срока пяти лет ношения гладкоствола.Но всё равно будущее за РСР и арбалетами (луками),жаль что в нашей раше охота с тетивой запрещена.

200атм прямоток 1заряд, все что движеться это ударник в 30 гр, 4.5 кг вес зато целый литр , хватает на пачку (200) пуль, давление упадет гдето до 130, дальше не интересно

P.S. это не мое это я сам незнаю чье и вообше ничего не знаю, у кого есть пцп магазинная напишите, с радостью приеду посмотреть

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Vetz: 15 Декабрь 2013 - 22:34

• 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы