Перейти к публикации

VictrPalch

Что там с тех.осмотром

Рекомендованные сообщения

Так что с тех.омотром?

Кто,что знает поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр проживет еще неделю

Стало известно, с какого числа вступит в силу постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года. Документ опубликован в «Российской газете» сегодня, и это означает, что установленные в нем изменения начнут действовать через семь дней, то есть с 4 июня.

 

Напомним, что согласно постановлению Владимира Путина, машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. А новые легковые автомобили и машины младше одного года получают талон техосмотра при регистрации.

 

Новая норма не касается транспортных средств массой более 3,5 тонн и любых автомобилей, занятых в коммерческих перевозках (например, такси).

 

Некоторые автомобилисты полагают, что лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.

 

«Что касается водителей, выезжающих за границу, то они могут во избежание проблем обратиться перед поездкой в ГИБДД и получить дубликат талона о прохождении техосмотра, в котором будет указан соответствующий месяц 2012 года вместо 2011-го», - сообщил представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое и наш начальник ГАИ говорил, вроде бы так, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2012 года вводятся новые правила прохождения государственного технического осмотра.

Не проходят тех. осмотр авто возрастом менее 3 лет (но без талона ТО не поедешь за границу).

Автомобили с возрастом от 3 до 7 лет проходят ТО раз в 2 года.

Автомобили с возрастом более 7 лет - ежегодно.

Автобусы, маршрутки и такси раз в полгода.

Грузовики грузоподъемностью свыше 3 тонн и спецтранспорт - раз в год.

В талоне ТО будет указываться VIN автомобиля, поэтому при продаже авто талон ТО не меняется.

Без действующего талона ТО не купишь полис ОСАГО, а так же если до окончания срока действия ТО осталось менее 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где сейчас проводят ТО?

И еще хочу уточнить насчет техталона... Я купил авто и срок действия ТО истекает в декабре 2012г. Надо этот талон ТО менять? Если ДА, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, тех. осмотр проходят на выезде из Сальска в районе х. Бровки.

Если у вас срок действия талона ТО истекает в декабре 2012 года, то и ТО нужно проходит в декабре. Но есть одно но. Когда Вам нужно делать страховку по ОСАГО?

Без действующего талона ТО не купишь полис ОСАГО, а так же если до окончания срока действия ТО осталось менее 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышал талон не влияет на страховку. И еще не требуется предъявлять аптечку и огнетушитель и страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не знаю как вы, а сам сделал тех. осмотр и ОСАГО в декабре. Чтоб избежать всех этих непоняток. Тех осмотр обошелся мне около 1000 руб.(делал 20.12.11.),на все ушло в районе 2х часов в начале третего приехали на тех осмотр, в четыре начало пятого были уже дома. А сколько стоит тех осмотр в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если у вас срок действия талона ТО истекает в декабре 2012 года, то и ТО нужно проходит в декабре. Но есть одно но. Когда Вам нужно делать страховку по ОСАГО?...

[/b][/i].

 

Машинку я купил перед новым годом. По случаю начала праздников "оформлять" буду после их окончания...

Страховку, конечно, буду делать сразу после оформления в МРЭО. А вот действителен ли старый талон техосмотра или его всеже надо поменять? (Раньше талон менялся без ТО, если сроки позволяли, и хозяин оплачивал только новый талон ТО).

Конечно, думаю, что в МРЭО мы разберемся, но волокита меня достает... очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши орлы без смазки,как эстонские тормоза,всю кровь выпьют.Уже всем известно,что дешевле для кармана и на голову в Пролётке,или в Егорлыке на учёт ставить.На фрунзе с утра бумаги сдашь,а к 5-ти получишь,ежели не доебу&ся.И с10 до 5 будешь смотреть,как помазавшим номера несут.В Ростове эта-же процедура 20 мин составляет,но для всех.И с техосмотром та-же хрень.Контора вывеску и адрес поменяет,а рожи те-же будут.Только теперь официально в кассу пару рублей заплатишь,да за каждую попытку прохождения ещё пятихатку.Вот такая будет борьба:просто коррупцию в бюррократию переименуют и налоги с этой компании поимеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Серега. Обрадовал.

Да я и сам это знаю.

Пожелаю им "крепкого здоровья" и ... чтобы подавились когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понятно с техосмотром. Одни говорят ,что у кого кончается техосмотор в 2011году . То он переносится на следующий год на 2012.А другие говорят ,что с 1 января 2012года начнут хлопать всех подрят.Но я перестроховался и прошел в декабре 2011. Техосмотор обошелся мне 1000руб - а страховка почти 2000 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. осмотр 11-го года действует до конца страховки,переходя в 12-ый.У меня тех.осмотр закончился в середине сентября 11-го,а страховка была оформлена в начале сентября.Теперь до начала сентября этого года(т.е. до конца действия страховки),меня в этом плане трогать не моги.Экономия на Т.О.получилась почти год,а с учётом того что машина была с новья,в общей сложности вышло 4-ре года :tongue:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понятно с техосмотром. Одни говорят ,что у кого кончается техосмотор в 2011году . То он переносится на следующий год на 2012.А другие говорят ,что с 1 января 2012года начнут хлопать всех подрят.Но я перестроховался и прошел в декабре 2011. Техосмотор обошелся мне 1000руб - а страховка почти 2000 рубля.

 

Вот, что пишет нам газета "АиФ на Дону"...

 

post-5-1327038248,6486_thumb.jpg

 

...это было опубликовано в предпоследнем номере газеты.

(Обратите внимание на цену, которую указывае губернатор).

А вот, что пишут в последнем номере этой же газеты (за 2012г.)

 

post-5-1327038404,5316_thumb.jpg

 

post-5-1327038441,9279_thumb.jpg

 

Я еще до нового года купил машинку у одного товарища в Яшалте...

Так вот до сих пор не могу её оформить... Все проблемы в Яшалтинском ГАИ. То у них комп завис, то номеров в наличии нет, а скорее всего они дожидаются праздника - "День сурка".

 

Кто может подсказать, можно ли в Сальском МРЭО снять с учета и поставить на учет авто с Калмыцкими номерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться. Когда я оформлял свою четвёрку в сеньтябре 2011году , то это было очень долго. Я спросил у инспектора ГИБДД почему так долго проводиться оформление. Он сказал, что им подклучили какие то ещё районы и программу обновляли.А какие районы точно он мне не ответил. Просто сходить в Сальское МЭРО и спросить насчёт переоформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, можно ли в Сальском МРЭО снять с учета и поставить на учет авто с Калмыцкими номерами?

 

авто из другого региона поставить и снять с учета нельзя.только в пределах области,края или республики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши орлы без смазки,как эстонские тормоза,всю кровь выпьют.Уже всем известно,что дешевле для кармана и на голову в Пролётке,или в Егорлыке на учёт ставить.На фрунзе с утра бумаги сдашь,а к 5-ти получишь,ежели не доебу&ся.И с10 до 5 будешь смотреть,как помазавшим номера несут.В Ростове эта-же процедура 20 мин составляет,но для всех.И с техосмотром та-же хрень.Контора вывеску и адрес поменяет,а рожи те-же будут.Только теперь официально в кассу пару рублей заплатишь,да за каждую попытку прохождения ещё пятихатку.Вот такая будет борьба:просто коррупцию в бюррократию переименуют и налоги с этой компании поимеют!

про ростов в корне неверно.имел 2 раза печальный опыт-12 часов на снятие с учета.это на королева,на доватора еще хуже.очереди 2-3 километра.сегодня снимал с учета-в 8 утра 102-ой в списке,работают они с 9.

 

Могу ошибаться. Когда я оформлял свою четвёрку в сеньтябре 2011году , то это было очень долго. Я спросил у инспектора ГИБДД почему так долго проводиться оформление. Он сказал, что им подклучили какие то ещё районы и программу обновляли.А какие районы точно он мне не ответил. Просто сходить в Сальское МЭРО и спросить насчёт переоформление.

в сальске в том феврале заехал в 16-00 просто узнать расписание работы мрео,а выехал в 17-00 с номерами.без блата.возможно просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, можно ли в Сальском МРЭО снять с учета и поставить на учет авто с Калмыцкими номерами?

 

Снять и поставить на учет машину из Калмыкии можно, но намного проще будет съездить в Яшалту и снять там. Если снимать здесь, наше МРЭО пошлет запрос в Яшалту с копиями документов и буду от туда ждать ответа о том, что машина снята с учета, а только потом авто поставят на учет у нас. Как показывает практика из Москвы такой ответ шел 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял вопрос-ему необходимо снять авто находящуюся на учете в калмыкии-это запрещено,только в пределах одного региона.если авто уже снято с учета в калмыкии,то да,могут послать запрос туда.в том году ставил авто с подмосковным учетом-в ростове сказали что будут делать запрос в московскую область,отказался.поставил в сальске без всяких запросов и без магарычей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю сейчас не обязательно снимать авто по месту регистрации (в нашем случае в Калмыкии), можно снять в Сальске, только оооочень долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю сейчас не обязательно снимать авто по месту регистрации (в нашем случае в Калмыкии), можно снять в Сальске, только оооочень долго ждать.

если можно,пожалуйста,ссылку на регламентирующий нормативный акт,дабы показать гаишникам,а то они наотрез отказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в этом приказе (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"), лень искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сосед ездил проходить ТО (у него девятка 2,5 года стояла дома на ремонте после ДТП). Сказал, что цена всей этой процедуры такая же, как указал в газете Ростовский губернатор.

Правда он по привычке дал на магарыч тем, кто проводит ТО, ... но никто об этом его не просил.

Время, которое он затратил приближается к 40 минутам.

Эта инфа из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.4. Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.---о чем и говорил.

 

В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.".----единственный возможный вариант,правда прописку придется поменять :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в машине слушал *Серебряный дождь*,выступал какой-то эксперт.Оказывается,по нынешнему закону машина освобождена от техосмотра на 3года не с момента выпуска, а с момента выдачи ПТС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×