Перейти к публикации

papalada

Подводная охота

Рекомендованные сообщения

Одного на караблях в Весёлом ,года три назад ,при забросе фидора, кормушкой отоварил ,жаль кормушка не огруженна была !!! :D :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не люблю подвохав, особено Качубея с его засадами,ну как можно залесть в камыш , трубка торчит,  голова под водой он дышит без задержки дыхания выбирает рыбу, и это всё законна потомучто он в подводном комбезе, но в тоже время человек в тех же камышах, только водонепронецаемых трусах и с вилами в руках в не закона , лично я не вижу не какой разницы, браконьеры.  Настоящие подводные охтники ныряют , ищат и ловят голыми руками.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не люблю подвохав, особено Качубея с его засадами,ну как можно залесть в камыш , трубка торчит,  голова под водой он дышит без задержки дыхания выбирает рыбу, и это всё законна потомучто он в подводном комбезе, но в тоже время человек в тех же камышах, только водонепронецаемых трусах и с вилами в руках в не закона , лично я не вижу не какой разницы, браконьеры.  Настоящие подводные охтники ныряют , ищат и ловят голыми руками.

 

 

Так видишь какая хрень получается , выше писающий по умолчанию признает себя браконьером , раз  он сравнивает себя с сеточником, но утверждает что от него вреда меньше чем от первого .

На самом деле все наоборот , с сеткой пассивная браколовля , то есть  у рыбы есть выбор идти в сетку или нет . И вообще рыба может стоять в коме из за погоды или болеть после нереста . 

А эти ихтиандры выбивают весь генофонд . 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое кошачье мнение топить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь если мы не поедем,то больше не кому.Таких как мы пруд пруди."Ребята . хоть Щучье не трогайте пожалуйста !!!"-говори это тем кто там сети ставит.В последний раз по осени ходил там на лодке,стояли 3 порежные сети.Вот кто наносит вред,а не мы.Лично я карандашей не беру.А я видел как народ там головастиков берёт.Ни чем не брезгует.А подвохи в отличии ПАЛКОМАХОВ выборочно стреляют.

...Только на предложенную " палкомахом" приманку рыба может позариться,а может и нет - тоесть у неё есть выбор..А при встрече с вами   ей ХАНА! ....

 Да и вообще никогда не видел разницы между браком с острогой и подвохом с ружжом....

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видел я и не раз , как эти подводные жабы выборочно стреляют ..... карасиков на  200- 300 грамм   :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь если мы не поедем,то больше не кому.Таких как мы пруд пруди."Ребята . хоть Щучье не трогайте пожалуйста !!!"-говори это тем кто там сети ставит.В последний раз по осени ходил там на лодке,стояли 3 порежные сети.Вот кто наносит вред,а не мы.Лично я карандашей не беру.А я видел как народ там головастиков берёт.Ни чем не брезгует.А подвохи в отличии ПАЛКОМАХОВ выборочно стреляют.

за то палкомахи могут выпустить улов! да и найти рыбу не каждому дано и не у каждого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально,ГЕРОИ, Щурёнка на 300гр. подстрелили :angry: рыбаки сраные lipsrsealed.gif

Алекс-Сальский Я с тобой согласен, такое ощущение что он голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так видишь какая хрень получается , выше писающий по умолчанию признает себя браконьером , раз  он сравнивает себя с сеточником, но утверждает что от него вреда меньше чем от первого .

На самом деле все наоборот , с сеткой пассивная браколовля , то есть  у рыбы есть выбор идти в сетку или нет . И вообще рыба может стоять в коме из за погоды или болеть после нереста . 

А эти ихтиандры выбивают весь генофонд . 

Не нодо судить всех под одну гребёнку, Я плавая под водой любуюсь подводным пейзажем,причем пока любуюсь столько сетей брошенных вытаскиваю что вам ине снилось на берегу. А стреляю рыбу только трофейную и то которую могу сьесть с семьей.Заготовкой в прок считаю, занимаются голодные. Таких подвохов я неуважаю так-как и обычных охотников которые как из пулимета стреляют все что летает.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеточникам я орубал бы руки наместе,  они портят жизнь не только палкомахам но и подвохам. Хотя и палкомахи встречаються жадные, поймав небольшую рыбу они из жадности никогда неотпустят. Я подвох , и этого нескрываю, я как снайпер в войну, БУДУ ПЛАВАТЬ ВСЕ 8 ЧАСОВ, НО НАЙДУ ТУ САМУЮ ЗА КОТОРУЮ ПОСТАВЛЮ ЗАРУБКУ НА РУЖЬЕ ПРИ ЭТОМ НЕОБРАЩАЕ ВНИМАНИЕ НА СОЛДАТИКОВ ( МНЕ НУЖЕН ГЕНЕРАЛ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3640-0-55776200-1428929873_thumb.jpg

Кстати видел я и не раз , как эти подводные жабы выборочно стреляют ..... карасиков на  200- 300 грамм   :D  :D  :D

Слово жабы, не ко всем относиться, а только к тем кто выборочно стреляют ..... карасиков на  200- 300 грамм да счучку 100-3000 грамм. А если нормальная и достойная, тем более трудовая за 4-8 часов плавания, то такой подвох и не жаба а хищник достойный своего трофея.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахол , признаю зря я всех в кучу собрал , извини ! 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахол , признаю зря я всех в кучу собрал , извини ! 

Иваныч, извинение принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б все так...

А то осенью выплыл один, штук 30 щук, от кг до 3кг, и молвит -через неделю надо с друзьями приехать да отвязаться по полнной..............

Такое желание было помочь ему погрузится под воду....................

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б все так...

А то осенью выплыл один, штук 30 щук, от кг до 3кг, и молвит -через неделю надо с друзьями приехать да отвязаться по полнной..............

Такое желание было помочь ему погрузится под воду....................

Этот жабак просто не встречался с достойной рыбой, или просто жадный и голодный, а если с другой стороны посмотреть хочет оправдать своё снарежение, хотя снарежение это расходной материал такой-же как воблеры,палки,шнур. Поэтому я незавожу компанию по подводной охоте ( в этом деле я одиночка).На рыбалку езжу с палкомахами, меня они уважают. Плавая  я всегда подсказываю где можно покидать приманки и получить удовольствие от такой счучки, сам же считаю что это не трофей и лишний раз перезарежать ружье неохото.

А этот жабак, пускай сначала стреляет по банкам( умерит свой пыл) а потом лезет в воду за достойным для него трофеем,а дрезей пускай приглашает в тир, а не на рыбалку чтобы отвязаться.

Да и палкомахи,поймав это колличество рыбы, хвастались бы на форуме.

Не уважаю ни тех ни других :smile_27:  :dive: хоть и трудовое было потрачено время а удовольствия ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни,так давайте придерживаться этих слов, а не к колличеству пойманой рыбы.

Мы же не бюрократы, на природных ресурсах набивать корман.

Природа может и повернуться к нам :shrk: задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю, что этой охоте не место на реках озерах и.т.д. вон МОРЕ ОКЕАН плавайте охоттесь А плавают по заливам и мелякам(Этот жабак просто не встречался с достойной рыбой) тоже нехило щуренка застрелил ЖАБАК а целеноправленно крупняк(генофонд) выбивать КТО?И еще, в чем разница подводная охота(красиво звучит) и острага(некрасиво звучит ) а смысл ОДИНАКОВ! только ОСТРАГА браканьерский лов, а это ПОДВОДНАЯ ОХОТА!(а может это навароченное браконерство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы подвохам,вместо подводного ружа,фото ружо,как Шарику,им бы цены не было!!!Плавай и фотай всю красоту подводного мира!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводное рыболовство разделяется на пресноводное и морское. Пресноводное рыболовство жестко преследуется в таких странах как Германия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Швеция, Голландия. Морское распространено и даже приветствуется в Норвегии, Испании, Италии, Турции, Португалии, Греции, Франции, а также Дании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю, что этой охоте не место на реках озерах и.т.д. вон МОРЕ ОКЕАН плавайте охоттесь А плавают по заливам и мелякам(Этот жабак просто не встречался с достойной рыбой) тоже нехило щуренка застрелил ЖАБАК а целеноправленно крупняк(генофонд) выбивать КТО?И еще, в чем разница подводная охота(красиво звучит) и острага(некрасиво звучит ) а смысл ОДИНАКОВ! только ОСТРАГА браканьерский лов, а это ПОДВОДНАЯ ОХОТА!(а может это навароченное браконерство)

Тут ты не прав на счет генофонда,почитай пример по щуке:

Наибольший вклад в воспроизводство популяции вносят рыбы в возрасте 7-10 лет, это с учетом качества потомства. Если подсчитать суммарную плодовитость, то щуки в возрасте 7-10 лет весом примерно от 3 до 5 кг выметывают ежегодно чуть более 2 миллиардов икринок высшего сорта. А щуки в возрасте 11-15 лет весом 5-11 кг - «всего» 130-160 млн. икринок не высшего качества.

Если же взять самых старых рыб, в возрасте 15 лет, то они дают всего 6-10 млн. икринок, из которых до малька разовьется не больше половины. Поэтому изъятие из водоема трофейных щук не создаст драматической ситуации для ее популяции, воспроизводство будет по-прежнему эффективным, если останется в достаточном количестве «средняя» щука.

 

Таких примеров, я привуду по каждой рыбе, что с возрастом как и человек она не становиться плодовитей.

 

И ещё отвечаю на твой вопрос по остраге, не путай вилы и копьё, это две разные вещи, а если это не так,тогда простые охотники: мазилы и браконьеры,стреляющие по дичи с дроби ( слабо стрелять пулями).

 

Прости меня за такую писанину, не все люди сволочи, бывают среди (жабаков) и нормальные.

 

Как говориться: НЕ ВСЕХ ВОЙНА ОБОШЛА СТОРОНОЙ, ВСТРЕЧАЮТСЯ И КОЛЕКИ - это не к тебе относиться, а к тому кто щурёнка стреляет по 300 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы подвохам,вместо подводного ружа,фото ружо,как Шарику,им бы цены не было!!!Плавай и фотай всю красоту подводного мира!!!

Нет там никакой красоты, одни только брошенные сети,кирпичи вместо якорей, полные садки, потерянные с  дохлой на 100-300 грамм. рыбой да пакеты с мусором.

От такого вида, плакать хо-ца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводное рыболовство разделяется на пресноводное и морское. Пресноводное рыболовство жестко преследуется в таких странах как Германия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Швеция, Голландия. Морское распространено и даже приветствуется в Норвегии, Испании, Италии, Турции, Португалии, Греции, Франции, а также Дании. 

А НАДВОДНОЕ В ЭТИХ СТРАНАХ РАЗРЕШАЕТ ?  СТАВИТЬ СЕТИ И ПОТОМ ИХ БРОСАТЬ,КОЛОТЬ ВИЛАМИ С ЛОДКИ ИЗ ПОД ФАРЫ, СТАВИТЬ ПЕРЕМЁТЫ ПО 300 КРЮЧКОВ В МОМЕНТ ИКРОМЕТА ИЛИ БОГРИТЬ КОШКАМИ ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакой красоты, одни только брошенные сети,кирпичи вместо якорей, полные садки, потерянные с  дохлой на 100-300 грамм. рыбой да пакеты с мусором.

От такого вида, плакать хо-ца.

Иван,это одна из причин по которой я лучше буду со спинингом ходить по берегу или сидеть в лодке.И давать рыбе выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,это одна из причин по которой я лучше буду со спинингом ходить по берегу или сидеть в лодке.И давать рыбе выбор!

Выбор, остаться в воде или быть выброшенной в лесополосе, после неудачной засолки.

Давай не будем лутше сориться: а встретимся когда нибудь и выпьем мировую и останемся лутшими друзьями.

Тем более что я люблю не только подводную охоту, но и спининг с удочкой.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор, остаться в воде или быть выброшенной в лесополосе, после неудачной засолки.

Давай не будем лутше сориться: а встретимся когда нибудь и выпьем мировую и останемся лутшими друзьями.

Тем более что я люблю не только подводную охоту, но и спининг с удочкой.

Иван,ссоритса у меня и в мыслях не было!!!Просто высказываю своё мнение!А на счёт встретитса,так это я всегда ЗА!В мае будит встреча форумчан,приезжай ,познакомимся.И в Ставрополь ко мне частенько Изобильненцы заглядывают,Сегодня Алексей,маршрутчик заезжал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×