Перейти к публикации

Акула

О, Маныч!

Рекомендованные сообщения

тот товарищ который так беспокоится за дно Маныча,наверное не знает что Кубанская вода течёт по Егорлыку более 65 лет,и если бы не Кубанская вода пришедшая в Егорлык не помню точно(давно историю учил)где то сразу после войны,2-3года.не было бы Егорлыка в его сегодняшнем виде.не было бы каскада водохранилищ.Калаус тоже питается Кубанской водой (недалеко от истока его как и Егорлык можно перешагнуть)но только немного позже чем Егорлык,(лет на 10-15)он тоже впадает в Маныч.если судить по выводам того товарища то на месте Маныча уже должны быть,горы песка и ила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Панорама-1_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LeVV

из прошлого сезона

post-1-1356354986,2883_thumb.jpg

post-1-1356354987,7817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста такую вещь - как я понимаю из названия о. Маныч-Гудило - сильно гудит - т.е на нем часты сильные ветра... теоретически они должны быть наиболее сильны в марте-апреле и в октябре-ноябре... подскажите пожалуйста это так? Сильны ли ветра в мае-июне - возможно выходить на середину озера на лодке или это все нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА

Я пробовал выходить на лодке, но успехом эта затея не увенчалась. Лучше с берега потихоньку вытаскивать сазанчиков, заходя по-дальше в воду. Ветра летом действительно сильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый hydro77,а расскажите пожалуйста ЦЕЛЬ Ваших изысканий по Весёловскому,Пролетарскому вдх. и по Гудилу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа делается для Росводресурсов - итогом изысканий будет ГИС с различными слоями - зона затопления водохранилищ, акваториальное районирование, инфраструктура, зоны воздейтсвия водохранилищ - делается это для рационального использования и управления водными ресурсами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа делается для Росводресурсов - для рационального использования и управления водными ресурсами...

Подготовка альтернативы Волго-Дон 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Хотелось бы больше конкретики... Что именно скрывается за фразой:" рационального использования и управления водными ресурсами..."???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водохранилище - это сооружение созданное человеком, с определенной целью, поэтому для управления им и получения сведений о его сегодняшнем состоянии и выполняются такие работы... если Вас это очень сильно интересует - можете ознакомится с методическими указаниями в интернете - они в свободном доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка альтернативы Волго-Дон 2?

нет, хотя не скрою ждал этого вопроса и хотел написать об этом, но Вы меня опередили...я понимаю что у большинства изыскатели ассоциируются со строительством но это далеко не всегда так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа делается для Росводресурсов - итогом изысканий будет ГИС с различными слоями - зона затопления водохранилищ, акваториальное районирование, инфраструктура, зоны воздейтсвия водохранилищ - делается это для рационального использования и управления водными ресурсами...

 

Вообще интересно, с каких пор подобная информация на форумах черпается.. Тем более для каких то там ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну форумы это не единственный источник)) но если планировать экспедицию то лучше рыбаков о водоеме вряд ли кто расскажет - я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это за водресурсы такие, которые не о чем не знают. И узнают на форуме, а не официальных источниках. В общем, полный бред, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это за водресурсы такие, которые не о чем не знают. И узнают на форуме, а не официальных источниках. В общем, полный бред, по моему.

что именно вы называете бредом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете что информация о том где жить, где взять лодку, в какое время и как ехать на водоем должна размещаться в официальных источниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете что информация о том где жить, где взять лодку, в какое время и как ехать на водоем должна размещаться в официальных источниках?

 

Это узнают на форуме.

 

А это смешно как то...

 

работа делается для Росводресурсов - итогом изысканий будет ГИС с различными слоями - зона затопления водохранилищ, акваториальное районирование, инфраструктура, зоны воздейтсвия водохранилищ - делается это для рационального использования и управления водными ресурсами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изысканий, на Волге появилось много мест,куда без денег не сунишся.А если есть такие места,то на них создаютса такие условия при которых ты или уедишь с рыбалки со штрафом или поедишь на базу.При любом раскладе платить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изысканий, на Волге появилось много мест,куда без денег не сунишся.А если есть такие места,то на них создаютса такие условия при которых ты или уедишь с рыбалки со штрафом или поедишь на базу.При любом раскладе платить будешь

да и такое бывает... но в этом не изыскатели же виноваты :undecided:

 

Это узнают на форуме.

 

А это смешно как то...

что конкретно я узнавал на форуме - зону затопления? проводил опрос по акваториальному районированию? спрашивал у вас схемы гидросооружений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это узнают на форуме.

 

А это смешно как то...

ну это не я спрашивал, а спрашивали у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и такое бывает... но в этом не изыскатели же виноваты :undecided:/>

 

 

что конкретно я узнавал на форуме - зону затопления? проводил опрос по акваториальному районированию? спрашивал у вас схемы гидросооружений?

А кто тебя знает.Я допускаю,что такие изыскатели способствуют захвату в ту же аренду лучших мес на реках и озёрах.И переубедить меня в этом никто не сможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После изысканий, на Волге появилось много мест,куда без денег не сунишся.А если есть такие места,то на них создаютса такие условия при которых ты или уедишь с рыбалки со штрафом или поедишь на базу.При любом раскладе платить будешь

ну это было бы цинично - я на такое не способен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тебя знает.Я допускаю,что такие изыскатели способствуют захвату в ту же аренду лучших мес на реках и озёрах.И переубедить меня в этом никто не сможет!!!

знаете если кто то решил арендовать акваторию, то он это сделает в любом случае... с изыскателями или без - абсолютно неважно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете если кто то решил арендовать акваторию, то он это сделает в любом случае... с изыскателями или без - абсолютно неважно...

Да нет,как раз таки и важно.Какое место лучше взять,где никого не бывает,или куда рыбаки ездят постоянно?Где рыбы нет,или где она ловитса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×