Перейти к публикации

Гость СерёгА_2кг

На сома

Собираемся на сходку сомятников  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к поездке

    • Еду обязательно
    • Мой выезд "под вопросом"
    • Не получается, и по-этому кусаю локти
  2. 2. Я обязательно в экипаже и выберу куда поедем

    • Бараники
    • между Н.Егорлыком и Бараниками
    • Мне всёравно
    • Я предлагаю другое
    • В ивановку


Рекомендованные сообщения

Мужики а вы еще в команду набираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а вы еще в команду набираете?

если личный транспорт есть то никто не против,карта в теме есть а время и место сбора кинут позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС в наличии если кому тесно прошу ко мне на борт 2-х возьму легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые члены сома-2. Я лично думаю, что выезд нужно сделать на 14:00. По пути заедем и напилим дрова на ночь. По приезду сделаем лагерь, а это займет время. Остается только наловить на уху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я буду ждать вас в условленном месте возле Н.Егорлыка после звонка "Сереги".

А вам советую собраться в Сальске и ехать "караванчиком". Тогда точно плутать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые члены сома-2. Я лично думаю, что выезд нужно сделать на 14:00. По пути заедем и напилим дрова на ночь. По приезду сделаем лагерь, а это займет время. Остается только наловить на уху.

Серега-

я завтра часов в 9-10 отзвонюсь ,договоримся о месте встречи а потом поедем.Пацанов мы заберем ,где-то в 13-40 или 13-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а вы еще в команду набираете?

 

Ну конечно!

Договаривайтесь с Сальчанами о месте и времени встречи и ... "караванчиком".

Тлф. в личке почти у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо с Серёгой созвонился обо всём договорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю встретится на выезде из Сальска, возле Водстроя. Вы как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики может кто хочет поехать а места нет звоните 89185620581 наверно уже лучше завтра с утра 2-х заберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю встретится на выезде из Сальска, возле Водстроя. Вы как????

значит возле водстроя в 14:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче...Иду спать.. Если что, то звоните. 928 184 1923. Выез в 14:00. Сбор -Водстрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой номер 89054522515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Макс, так от куда вы нас заберёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, так от куда вы нас заберёте?

А ГДЕ БУДЕТ БЛИЖЕ? кузнечная 110 это возле стоматологии или к почте со стороны дзержинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

А ГДЕ БУДЕТ БЛИЖЕ? кузнечная 110 это возле стоматологии или к почте со стороны дзержинского

К почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я короче как будем выезжать лехе позвоню,вы выйдете и поедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гири не забудьте ! (Серега и Леша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и договаривались, в 14:00 наша команда встретившись возле Водстроя двинулась в назначенное место Саидом. По пути в леске была спилена акация на дрова, которая оперативно была загружена в пирожок. В Н. Егорлыке встретившись с Саидом мы двинулись в указанное место. В дебрях камыша стояла кем то изготовлено укрытие от солнца, был стол и лавочки. Накосив камыша, мы подремонтировали крышу. Сразу занялись ловлей сомиков на уху. Мы с Романом поехали за 6 км. на разливы, в надежде поймать щучек и окуней, но с полным нолем, мы вернулись в лагерь. Когда мы приехали, то сомики нас уже ожидали. Я занялся приготовлением ухи. Тут поспела уха. Отведав обалденной ухи, мы заняли свои места, для просмотра 3D видео о ловле сома в реке Егорлык. Попивая душистый, приготовленный на костре чай, мы наслаждались увиденным. Было бы удовольствие лучше, если бы были поклевки с результатом, а так нас устраивало и так. Так незаметно прошло время, что мы спать пошли в 02:30. Но тут не так то и было. Голодные кровососы набросились на нас. Не помогали даже разные мази. Попытка уснуть была провалена. С помощью какой то матери, мы опять собрались у костра, где комаров было меньше из за дыма. Так мы и встретили рассвет. На рассвете мы любовались игрой сомиков в Егорлыке, и один из игравших был ну очень хороших размеров. С утра СерегА выдвинулся на свое место ловли, которое они сделали еще вчера, выкосив камыш. В лагере по рации мы только и слышали от него о сходах, но несколько штук все же были прописаны в садке. В 10:30 по рации был зарегистрирован вызов о помощи. Мы все рванули к СерегЕ. Но пробежав метров сто, в помощи было отказано. Прибыв туда, мы увидели Серегу с белым лицом, выпученными глазами и дрожащими руками. Данный трофей ну не как не мог быть в руках СерегИ, так как поводки у него были из лески 0,2, да еще и фрикцион затянут до конца. Об этом мы более подробно услышим от самого СерегИ в отчете о данной поклевке. Ну это еще не все. Невезения так и продолжались с Серегой. При вываживании сомика, обвалилась круча и наш Серега очутился в Егорлыке сразу по шею. При данном падении был утоплен СерегиН дорогой сотик и рация. Собравшись, мы выдвинулись на постоянное свое место жительства. Рыбалкой были все довольны.

 

post-6-1312136725,5131_thumb.jpg post-6-1312136726,3266_thumb.jpg

 

post-6-1312136726,9332_thumb.jpg post-6-1312136727,8083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

...Ещё и подсак мой отошёл к Посейдону.

Мной было поймано всего 6 сомиков, два из которых были ну очень мелкие, и всего один был пойман на первый день. Да, сходов было действительно много, восновном из-за малог диаметра лески и всякого травяного мусора у берега в воде, и подсак на ту дальность не заведёшь, и камыш поваленный не обойдёшь. Прямо видно было, как львиная доля сомиков сходила с крючка после зацепа у поверхности воды за всякую ....ю.

Вообщем особо я не расстроился по поводу всех сегодняшних приключений, материальные ущербы будут возмещены пострадавшим от меня частным лицам(Серёга, прошу ещё раз прощения за ентот казус).

Единственное, что меня разочаровало - врят ли теперь смогу осуществить покупку лодки.

 

P.S. Фотографий не прилагаю по известной (теперь всем) причине.

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.

Джон Ньюмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования,мой юный друг...Мы теперь в некотором роде коллеги.В своё время подарил господину Егорлыку при переправе фильдиперсовый чешский патронташ из кожи среднеевропейской выхухоли,снаряжённый 40 патронами на лётную дичь,в районе немецкой плотины.Знаком с клоунами,которые оставляли в мутной воде штучные Зауэры,если тебя это хоть немного успокоит.Вообще-то рыбалка давно стала убыточной в материальном плане.Самое главное ,что мы приобретаем,-это общение,впечатления и возможность остаться наедине со своими мыслями.

Пройдёт много лет,и ты обязательно приедешь на это место.И хватит нескольких предложений,чтобы рассказать о том ,что ты здесь потерял,но тебе не хватит целого вечера,чтобы вспомнить все рыбалки с теми,кто был с тобой в этот день и кого уже нет...

И если тебе покажется,что ты здесь что-то потерял,то со временем поймёшь,что скорее приобрёл,чем потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное ,что мы приобретаем,-это общение,впечатления и возможность остаться наедине со своими мыслями.

Пройдёт много лет,и ты обязательно приедешь на это место.И хватит нескольких предложений,чтобы рассказать о том ,что ты здесь потерял,но тебе не хватит целого вечера,чтобы вспомнить все рыбалки с теми,кто был с тобой в этот день и кого уже нет...

И если тебе покажется,что ты здесь что-то потерял,то со временем поймёшь,что скорее приобрёл,чем потерял.

МУДРЫЕ СЛОВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял с собой маленький сачек, саранчу, червей и рванул на речку, километра два выше того места, где мы были...

Закинул снасти наживленные саранчой и потихоньку стал вытягивать "анальных" сомиков, коими хвалиться никак нельзя.

Пытался поймать лягушат, которых на берегу было в изобилии, сачком, но они оказывались шустрее. Вспомнил, что в машине лежит пневматический пистолетик, стал стрелять и сразу подстрелил три лягушонка... Насадил на спиннинг с плетенкой и ... минут через семь клюнул кабанчик... Долго я его мучал, а он меня ... Когда до берега оставалось метров 7-8 он рванул в камыши, которые свисали с берега и завел туда плетню ... Все мои попытки вытащить снасть оказались тщетными. Лезть в воду одному тоже было бессмысленно ... В итоге,- снасть порвана, сом с крючком на свободе.

Позже начала сверкать молния, и с востока понесло тучи. Пришлось покинуть место ловли, иначе по мокрому оттуда не выехать.

Буду "долбить" дальше, пока не достигну результата.

Главное,- сом приличный в реке есть и не в единичном экземпляре.

Желающих "подолбить" сома,- милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял с собой маленький сачек, саранчу, червей и рванул на речку, километра два выше того места, где мы были...

А как насчет улицы Московской, то есть напротив водокачки и в конце улицы?? Там еще присутствуют ямы?? Крупненькие младенцы там попадались.. кило по 4 - 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Шмель, я тоже об этом думал и нечуть не расстроился, от ентих неудач, а когда вылез на берег аж хотелось посмеяться над той ситуацией. С Вами полностью согласен. Ну а на счёт зауэров - эт сильно - то есть мне ещё повезло :grin:

 

...но если бы он у меня был - я и его отправил к Посейдону.

А на счёт следующей охоты на сома считаю, что в последние выходные августа нужно попытать счастье(27.08 - 28.08 сего года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×