Перейти к публикации

потомок

Клещи для хлеба

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители рыбной ловли. Хочу познакомить вас с новым для нашей страны приспособлением, с которым можно гораздо эффективнее использовать хлеб как насадку. Я живу в Германии и вот уже много лет с успехом пользуюсь этим приспособлением. В России я пытался найти его в продаже, но до сего времени пока не нашёл. Мы, русские рыбаки в Германии, называем его просто – клещи для хлеба. При помощи этих клещей можно изготовить великолепные, прочно сидящие на крючке хлебные шарики, которые во время атаки рыбой приманки не соскакивают с крючка, как хлебный мякиш или тесто. Использовать эти шарики можно как при ловле на поплавок, так и при ловле на закидушку, со дна. Намеренно не использую слово « фидер», ибо так недолго и язык свой забыть. Более лучшей насадки из хлеба я просто не знаю.

 

Единственным, на мой взгляд, недостатком при использовании клещей является то, что можно эффективно использовать не все сорта хлеба. Я пробовал в Волгограде, и лучше всего для использования подходят «Багет французский», «Булочка немецкая». Наверняка и в других городах можно найти что-либо подобное. Главное, чтобы использованный хлеб был как можно больше клейким и «резиновее», если можно так сказать о хлебе. И второе, не менее важное условие- хлеб должен быть свежим. Обычно я с вечера покупаю подходящий хлеб, кладу его в полиэтиленовый пакет и определяю в холодильник. Утром, перед выходом из дома, я в течении 30 сек. – 1 минуты отпариваю его над паром в кастрюльке с небольшим количеством воды, в которую поставлена глубокакя тарелка, чтобы можно было в неё положить хлеб. Отпаренный уже хлеб я помещаю опять в полиэтиленовый пакет и завязываю. Всё - хлеб готов. На рыбалке, по мере надобности, откусываем клещами шарики и всё. В набор входят от трёх до пяти насадок различного диаметра. Как правило, от 8мм до 16 мм, что позволяет использовать клещи для ловли рыбы различных размеров. В воде хлеб разбухает и рыба клюёт на него охотно. Зачастую, если клёв неважный, можно на хлеб, когда он уже находится на крючке, капнуть пару капель какой - либо ароматической добавки. Если хлеб тонкий, можно сложить его вдвое. Кусать следует так, чтобы захватить корочку с двух сторон. На видео я постарался изобразить, как мы используем эти клещи.

 

http://www.youtube.com/watch?v=wd_hLh8CTfw

 

Думаю, что люди понимающие оценили клещи уже сейчас,ещё не видя их воочию, хотя отдать им должное по-настоящему можно только опробовав их в работе.

 

Кого заинтересовала эта штука, с удовольствием отвечу на письмо. Мой адрес : a.khlebnikov59@mail.ru тел.8-9377396097

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость СерёгА_2кг

post-109-1311770886,2847_thumb.jpg

Это то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

У меня такое чувство, что в данном случае это - развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, СерегА. У немцев всяких приспособлений навалом.

 

Хотелось бы такие клещи заиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вместе со специальными клещами нужно и хлеб специальный прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает приспособу,которую делали раньше из плоскогубцев для штамповки пулек на воздушку.Пока не испробую сам,каких-то умозаключений делать не осмелюсь.Печалит то,что с годами обрастаешь чемоданами ненужного рыболовного хлама,а уловы, увы, не радуют...То-ли в детстве:одна удочка,один крючок и банка червей.... :undecided:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Согласен с Вами на счёт: "пока сам не попробую...". Вы меня заставили настальгировать по тем временам, которые я, увы, не застал.

Почем считаю, что это развод: во-первых, чтобы зайти в ютьюб по ссылке нужно заплатить деньги, ну а во-вторых видел точно такой же текст(про щипцы) на другом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает приспособу,которую делали раньше из плоскогубцев для штамповки пулек на воздушку.Пока не испробую сам,каких-то умозаключений делать не осмелюсь.Печалит то,что с годами обрастаешь чемоданами ненужного рыболовного хлама,а уловы, увы, не радуют...То-ли в детстве:одна удочка,один крючок и банка червей.... :undecided:

Эт точно, и радости было выше крыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

Не дай Бог, что в ваши года я тоже буду думать о рыбалке так же уныло и грустно. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Печалит то,что с годами обрастаешь чемоданами ненужного рыболовного хлама,а уловы, увы, не радуют...То-ли в детстве:одна удочка,один крючок и банка червей.... :undecided:

А действительно.... Понакупаешь всего для рыбалки а потом его перестаешь использовать и оно просто лежит пылится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охриненная вещь,хочу себе такую же.

обращайтесь,вышлю 350 руб плюс почтовые из волгограда ящик там указан тел.8- 9377396097

 

У меня такое чувство, что в данном случае это - развод.

в германии они стоят от10 до 15 евро,мне удалось купить их по 7 евро,т.е. за 280 руб.,продаю по 350 ,не наживы для,а для проталкивания этой приспособы на нашем рынке,что очень непросто,если получится,тогда буду на них зарабатывать ,взяв по оптовоё цене. могу также выслать наложенным платежом.

 

А вместе со специальными клещами нужно и хлеб специальный прикупить.

оно того стоит,поверьте

 

Согласен с Вами на счёт: "пока сам не попробую...". Вы меня заставили настальгировать по тем временам, которые я, увы, не застал.

Почем считаю, что это развод: во-первых, чтобы зайти в ютьюб по ссылке нужно заплатить деньги, ну а во-вторых видел точно такой же текст(про щипцы) на другом форуме.

какие деньги? Вы о чём? мой телефон в волгограде 8-9377396097, в германии 8-1049-911-3778092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда тебе деньги пересылать конкретно?

За щипцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда тебе деньги пересылать конкретно?

За щипцы...

можно на телефон, можно на карту сбербанка,а можно и наложенным платежом. напиши в личку или дай твой телефон,я позвоню. a.khlebnikov59@mail.ru мой тел.8-9277296097

 

У меня такое чувство, что в данном случае это - развод.

могу выслать наложенным платежом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в личку... Лучше наложенным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вам будет угодно. только что отправил в москву тоже наложенным,почтовые вышли 150 руб.,несколько дороже,чем без наложенного платежа,рублей на 36.в сальск будет,наверное дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыбачка Соня

Кстати, Саид любезно продемонстрировал приобретенные им клещи для хлеба во время рыбалки в Кирсалово, интересная все-таки штука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Саид и не писал, что приобрел этот инструмент. Николаич делись своими впечатлениями об этом девайсе, можно с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СерёгА_2кг

...Нужно с фото!

Что вышло по цене, ну и вообще, толк есть?? Вы ведь его уже опробовали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам видел данный девайс. Мне понравилось. Саид у нас на глазах сделал хлебную заклепку из двух кусочков хлеба. Крепкий, напоминает бойл. С пересылкой получилось вроде как 550 рублей. Я хочу тоже выписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Похищение века....

 

Такого даже в принципе НЕ МОГЛО БЫТЬ !!!

 

Когда я ходил ночью к гаражу, то обнаружил, что "пропало" электричество (где-то проводка нарушилась).

Ну и моя природная лень не дала продолжить поиски с фонариком...

 

Вот клещи и пять пар вкручивающихся насадок разного "калибра".

Отрезаешь кусочек свежего (не зачерствевшего) хлеба и делаешь 2-3 "надкуса". Шарик получается почти идеальный и плотный.

Я заказывал клещи наложенным платежом, а это самый дорогой способ. Обошлось удовольствие в 536 р. Можно дещевле (см. в этой теме). Я не жалею.

 

post-5-1318307818,2177_thumb.jpg

 

Однако, это получается уже реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×