Перейти к содержимому

Фотография

Маховое удилище

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:27

Вот недавно у Михаила увидел телескопическую удочку, без колец. Как пояснил Михаил - это мах. Хотелось бы подробнее узнать об этом. В чем особенности ловли, как оснащать, преимущества и т.д.
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#2 НЕ В СЕТИ   dmitrij

dmitrij

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:30

Преимущества его в том,что он во первых легче и компактнее так как у него нет колец и катушки.Во вторых,ты можешь иметь несколько оснасток с разным диаметром лески,разными поплавками и крючками,т.е.под разные условия ловли.Тебе только нужно будет достать нужную оснастку(заранее приготовленную и намотаную на мотовильце)и закрепить её на коннекторе,который крепиться на кончик удилища.Поднялся ветер или наоборот,снял оснастку и одел другую,подходящую под те или иные условия ловли.Ещё между коннектором и леской можно ставить резиновый аммортизатор,это даёт возможность ловить на более тонкую леску так как он хорошо гасит рывки рыбы при вываживании.Вобще хорошие эти удилища,давно смотрю на них и никак не обзаведусь,да и хороших коннекторов и тех же аммортизаторов в Сальске я не видел.И выбор таких удилищ у нас не велик.
  • 0

#3 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:13

У меня 2 маховых удочки, обе по 5 метров. Первая жесткая, с конектором, можно ставить амортизатор, подходит для ловли крупной рыбы. Другое мягкое с медлнным строем, очень гибкое.В амортизаторах не нуждается, само неплохо работает. Поплавки лучше с 2 точками крепления, спотривные. Они регистрируют даже очень деликатные поклёвки. Примерно так выглядит оснастка на мотовильце. Компактно и очень удобно:
Прикрепленный файл  P1020903_thumb.jpg   36,81К   320 Количество загрузок:
лесочка тоненькая и крючок миниатюрный
Прикрепленный файл  P1020904_thumb.jpg   38,39К   325 Количество загрузок:
а так выглядит уже готовая рыбка к употреблению
Прикрепленный файл  P1020899_thumb.jpg   61,96К   324 Количество загрузок:
приятного аппетита
  • 0

#4 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 926 сообщений
  • 2952 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 15:43

Хочу в новом сезоне освоить этот вид ловли, вернее эту снасть. Вот ответьте, действительно ли получаешь намного больше удовольствия при ловле на мах, чем при ловли обычным болонским удилищем?
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#5 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • 845 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 16:16

Ещё между коннектором и леской можно ставить резиновый аммортизатор,

Прикольно что амортизаторы для маха отличаются по цвету (думал на фидерную оснастку присобачить)
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#6 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 16:25

Думаю так: дорогой болонкой будет приятней ловить чем дешевым махом. И в качестве универсальности телескопические удилища с кольцами превосходят всех и вся: и на дальний заброс как матч закинуть, и в проводку как классической болонкой, и на ближней дистанции как маховой удочкой, и компактное.. не то что штекерный матч... На ближних дистанциях удилищами из одной ценовой категории будет приятней ловить конечно маховым удилищам. Оно намного легче.
  • 0

#7 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 463 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 18:34

Лично мне мах нравится.Удобно транспортировать,перевооружается очень быстро под необходимые условия.Легкое,"элегантное",удилище...
  • 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#8 НЕ В СЕТИ   кутан

кутан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Март 2012 - 13:21

Лично для меня как надёжный и многофункциональный существует только мах.Очень интересная и увлекательная снасть.Подстраивается под любую погоду и условия ловли, от деликатного до грубого.у меня всё уже готово к новому сезону ещё в период межсезонья.

Прикрепленные файлы

• 0

#9 НЕ В СЕТИ   stv-Hanter

stv-Hanter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 14:00

у меня 3 маховых удочки без колец 6.2м. Цена 270 р. Китай. Кончик менее миллиметра ни какие аммортизаторы не нужны. Сходов практически нет и потсекает отлично. Оснастка с одним крючком, а с двумя крючками почему-то реже клюёт, поплавки трубочки были а щас выциганил декобразовые иглы, волна ветер стоят как вкопанные. Ловил на них сазана 4.5кг амура почти 4кг. А так 1.5 2 3 кг амур карп и не ломается. Всем советую и кенты перешли на такие . И цена невероятная 270р
  • 0

#10 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 14:08

Это наверняка стеклопластиковое удилище, Оно по идее должно быть мощным.)) у меня тоже такое, только 5 метров. Хотя более 5 метров весит много. использую для ловли на прудах без течения, под карпиков и метисиков, в том числе и наглому выдергиванию из воды(если вес до 300 гр). А для ловли таранухи и подлещиков в проводку, нужно что то полегче. Был китайский дешевый аналог, но увы сломался.
  • 0

#11 НЕ В СЕТИ   stv-Hanter

stv-Hanter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 14:23

Не у меня карбон 98% и вес 240г только взвесил
  • 0

#12 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 14:44

Аж интересно стало... А как называется??? Можно фото??? Я не утверждаю, потому что не видел ваши удилища. Предположительно они короткой транспортной длины см 60-65. У меня на сломанной написано было что карбон. Но была она обыкновенной стекляшкой. И весила немного, за счет тонких стенок
  • 0

#13 НЕ В СЕТИ   stv-Hanter

stv-Hanter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 15:40

Да вы правы длина около 60см. Качество фото плохое. Я не спорю , на заборе тоже написанно /// а там дрова

Прикрепленные файлы

• 0

#14 НЕ В СЕТИ   Алекс--Сальский

Алекс--Сальский

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • 4465 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 15:48

.......а Я с лодки только ловлю поплавочкой.Непредставляю себе береговую ловлю.
  • 0

#15 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 15:59

stv-Hanter я догадывался, что у Вас за удочка))) у меня такая же была, ловил сазанчиков гр до 800. длина была указана 540, в реале была на пол метра меньше. Лапша, хотя для ловли таранки мне хватало. Сломалась от того что на неё наступили. Не хочу обидеть, но всё таки это не карбон, а стекляшка. У кого есть недорогие удилища типа кубаночки, могут обратить внимание, что вершинки углепластиковые не гладкие на ощупь, а шероховатые, спиралевидные. Из вершинки сломанной удочки изготовил гибкую вершинку на фидер(в соответствующей теме выкладывал). Оч. гибкая. К Микадо эта удочка не имеет никакого отношения, это наклейка на неё наклеена. Оригинальная Микадовская принцесса только болонка, длиной 4, 5, 6 метров., грязно коричневого цвета. Кажется как уже снята с производства и оригинал 6 метров стоит больше трех штук.
С пол года назад моя вера насчет её карбонности тоже была развеяна :grin: :grin: :grin:
  • 0

#16 НЕ В СЕТИ   stv-Hanter

stv-Hanter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 16:15

я пошкрябал её а там под краской чёрный цвет. А у стекла какой? Ди и всё ровно какая она лиж-бы ловила. А на блатные удилища и спининги нет денег. Да и разницы особой не вижу только наклейки разные.
  • 0

#17 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 16:21

Да у многих нет и у меня в том числе))
  • 0

#18 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • 845 спасибо

Отправлено 25 Март 2012 - 16:34

я пошкрябал её а там под краской чёрный цвет. А у стекла какой? Ди и всё ровно какая она лиж-бы ловила. А на блатные удилища и спининги нет денег. Да и разницы особой не вижу только наклейки разные.

Okuma была - черный композит - легкость добивается за счет минимализации толщины стенок. А шкрябать лучше не надо ))))
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#19 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2012 - 11:01

вот это вещь... типа мах, но намного мощнее, легче, тоньше изящнее.. японцы и китайцы такими ловят
  • 0

#20 НЕ В СЕТИ   шмель

шмель

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • 242 спасибо

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:40

Излишняя гибкость только помеха для наших условий.Несколько очень обидных сходов чего-то очень увесистого было только потому,что не смог отвести рыба от камыша,или из под лодки.Да из рыбацких разговоров замечаю,что большинство предпочитают быстрый,или средний строй.
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы