Перейти к содержимому

Фотография

Маховое удилище

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:50

Спешу поделиться своей радостной новостью. Приобрёл принцесску. 5м. Характеристики все знают. Ловить буду с лодки, в основном.

Прикрепленный файл  P1010007_thumb.jpg   63,58К   193 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1010008_thumb.jpg   39,97К   201 Количество загрузок:
  • 0

#22 НЕ В СЕТИ   Понтий Пилат

Понтий Пилат

Мастер-рыболов

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 464 спасибо

Отправлено 14 Май 2012 - 22:45

....всё сильней и сильней начала зятягивать ловля на мах. После безвременно почившей на второй своей рыбалке 5-ти метровой "Шиманы Хипер Лук",ряды махалок пополнил двумя "Земексами Специал Поле" по 5,6м. Сразу сталкнулся с проблемой, оказуется в нашем "колхозе" не вариант подобрать коннектор на изящную снасть,везде процветает "дубинальный" калибр.

Теперь кое-какие выводы из практики, касается только Маныча. В связи с многочисленными зацепами за подводную растительность,в выборе по леске остановился 0,18 основная, 0,16 поводок.Леска само-собой качественная,использую Овнер. Чтобы снасть была деликатной, не навешивать герлянды грузиков-дробинок,попловки от1,5 до 3-х грамм с лёгким перегрузом. По рыбе. Закилошного леща и карася вываживает "на ура",а вот таранка или краснопёрка более 0,5 кг,адреналину,при вываживании,добавляет.

Выявился и серьёзный недостаток махового арсенала.После 2-х,максимум 3-х обрывов,а они как правило происходят по месту защемления одного из грузиков,всю остнастку приходится монтировать заново,а это значит,что в разряд расходников попадает всё, кроме попловка. Но удовольствие от ловли на мах того стоит!

• 0

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")

#23 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 130 сообщений
  • 2670 спасибо

Отправлено 15 Май 2012 - 03:10

я свою принцессу шестерку тож на маховую переделал, когда потерялись два кольца :grin:
понравилось, легенькая, удобная, но на мой взгляд для ловли только с берега
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#24 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 15 Май 2012 - 05:24

в выборе по леске остановился 0,18 основная, 0,16 поводок.

Выявился и серьёзный недостаток махового арсенала.После 2-х,максимум 3-х обрывов,а они как правило происходят по месту защемления одного из грузиков,всю остнастку приходится монтировать заново,а это значит,что в разряд расходников попадает всё, кроме попловка. Но удовольствие от ловли на мах того стоит!

Как по мне, что поводочная 0,16 толстовата, впрочем как и основа 0,18 тоже. Можно просто сократить диаметр поводков от 0,12 до 0,14. в этом случает сто процентов будет теряться только поводок.
Я в качестве поводочной пользуюсь COLMIK MIMITEX. 0,138 это приём рыбех гр до 200 в руку(больше не пробовал) и 1,5 кг сазанчик который сперва ушел в трубу в аппендиците, а потом хоть и аккуратно но был оттуда вытащен. (правда удилище было с катушкой). По прошлому году, что касается маха - до килограммовые сазанчики на поводок 0,12 дешевой лески коттус.
Пока не было мягких грузил - подкладывал между леской и грузилом кембрики силиконовые. Перетираемость лески была значительно меньше. Думаю что можно и маленькие стопора подкладывать, но их не пробовал.
  • 0

#25 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Май 2012 - 15:14

Как я уже писал в последних отчётах, перешёл исключительно на о.12 поводок (Ванадиум зимняя) и о.16 основная шиманка. Сходов по проф.непригодности лески ещё не одного не было(тьфу - тьфу). А поддавались и караси зачётные, и леща под 1кг выдержала и много чего другого. Ну а мах - это просто чудо. После перехода на ловлю махом со мной случились какие-то метаморфозы, просто супер - балдею. Есчё два мах присмотрел. но это уже другая история.
  • 0

#26 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:15

Есчё два мах присмотрел.

Что присмотрел??. фирма и Модель??
  • 0

#27 НЕ В СЕТИ   Александр1981

Александр1981

Рыбачок

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:40

Махом тоже прикалывает ловить,один как у Сереги,Микадовская принцеса а другой не извесный китаец 6м,убрал 6 колено у китайца и по мне стал лушче и легче принцесы.Как то так,но это мое ИМХО.
  • 0
Пересматривая мультики с дочерью, пришел к выводу, что Винни Пух -намного большая свинья, чем Пятачок

#28 Гость_СерёгА_2кг_*

Гость_СерёгА_2кг_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:12

Что присмотрел??. фирма и Модель??

<br class="Apple-interchange-newline">Durable Pole 500 земекс, а вторую перехотел (не помню какая, но дешёвая и не надёжная).
  • 0

#29 НЕ В СЕТИ   mihail

mihail

Рыбак-теоретик

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • 690 спасибо

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:02

<br class="Apple-interchange-newline">Durable Pole 500 земекс, а вторую перехотел (не помню какая, но дешёвая и не надёжная).

Коль ответил, поделюсь и я своим размышлением.. С год назад на соседнем форуме прочил хорошие отзывы о такара проффаер. речь шла о 7 метрах и 240 гр веса. еще в марте подержал такую в руках. только 6 метров. Наилегчайшая. Если сравнить пятерки по весам, 130 гр разница в весе!!! А семерки и того 200 гр. http://www.fishpoint...roduct1049.html правда цена, относительно земекса в 500 рублей разница. ну а там хозяин барин))
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы