Перейти к публикации

astkapitan

На рыбалку в Астраханскую область

Рекомендованные сообщения

Здорово братва! В банду приймите. . В дельту хоцца, давненько не был. Мож, хто приютит убогого. Могу быть полезен; рыбу ем, вотку пью. :rusdeg:

Не, на гитаре не лобаю. Крючки могу привязывать. У меня тоже фоток есть не много. Правда без паровозов

 

.

 

Рыб ловить умею, но не хапуга , так для души и не крупную

 

 

 

или покрупней бывает

 

 

 

Величать могете дед Колыван. А пригласите на рыбалку, будя Вам щастье и хвост и чешуя. Мож чо подсказать по дельте, плиз. От казахов до калмыков маленько бывал. Мальца одного из Ваших знаю, Админом кличут :buhalka: , не забанит старого, ышо подкину фоток с кинушкой. С почтением, дедушка Колыван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето и кроме сказок встречал я это имячко :rolleyes: :grin: -Добро пожаловать! Ну и не плохо было бы зайти в ветку -Давайте представимся-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето и кроме сказок встречал я это имячко :rolleyes: :grin: -Добро пожаловать! Ну и не плохо было бы зайти в ветку -Давайте представимся-

 

 

Нееееее эт я себе новое звание присвоил..... на пензию как ушел. Вааще погоняло Коста. Банда Астрахано-Москалинная так меня кличут.

 

 

А для нас пацанов скромно Колыван

 

 

Чуть позжа поймёте почему ник Такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за замечательные отчеты! Сейчас с супругой просмотрели всю тему. Теперь мне вообще хана... Если до этого мне только она плешь проедала, с самого лета, (мол хочу на рыбалку, вези меня!!!!) то теперь у неё энергии в 10раз больше, да еще навалилось на меня целое стадо амфибий земноводных, боюсь что задушат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше сказанного следует, что в этом году мы осуществим свою давнюю мечту, т.е. порыбачим в АО!!!

К корефеям этого дела есть у нас несколько вопросов:

1. во сколько примерно по тугрикам получается поездка на двоих на 3-5 дней?

2. у нас есть лодочка нептун 280, но без мотора, возможна ли там рыбалка на веслах, или без плм там делать нечего?

3. в силу многих причин уже лет 10 не ловил хищника, хотя спиннинг моя любимая снасть, стало быть и снастей на него у нас нет, подскажите пожалуйста нам довльно бюджетные палки чтоб неплохо работали в астрахани

4. есть ли специфика приманок на хищника для астрахани?

5. есть ли смысл ехать туда по белой рыбе?

6. и самый больной вопрос: все ездят чисто мужскими компаниями или кто -то совершает семейные выезды? просто т.к. куда именно ехать мы понятия не имеем то есть острая необходимость прицепиться к более опытным в этом деле людям, а в чисто мужской компании мы с супругой будем лишними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не корифей,но на какие то вопросы постараюсь ответить...Я так понимаю у вас свой авто? Вот и рассчитайте расход горючки на пробег 1400-1500км (туда и обратно).Это и будет ваша основная статья расхода. А провиант что то с собой,что то мона прикупать на месте.Не советовал бы ехать на три дня- попал в дождь-просидел пару дней в палатке,на третий уехал...хотя бы на недельку.Так как вы без мотора-на большие протоки не стОит выходить...В вашем случае весной можно чудесно оттянуться по вобле...И для вас лучше бы для начала порыбачить как например Костя на ерике Таранхол.Тоесть надо пробовать и потом вы сами поймёте к чему вам стремиться чтобы полноценно рыбачить в АО. Наша компания тоже начинала с гребнушек и ериков,хотя и на Бахтемире иногда рыбачили..Потом поняли что нам нужны лодки с моторами ибо желаем гоняться в поисках жереха и тд и тп..Так что главное поехать и попробовать а потом многие вопрсы отпадут(ибо появятся новые :grin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше сказанного следует, что в этом году мы осуществим свою давнюю мечту, т.е. порыбачим в АО!!!

К корефеям этого дела есть у нас несколько вопросов:

1. во сколько примерно по тугрикам получается поездка на двоих на 3-5 дней?

2. у нас есть лодочка нептун 280, но без мотора, возможна ли там рыбалка на веслах, или без плм там делать нечего?

3. в силу многих причин уже лет 10 не ловил хищника, хотя спиннинг моя любимая снасть, стало быть и снастей на него у нас нет, подскажите пожалуйста нам довльно бюджетные палки чтоб неплохо работали в астрахани

4. есть ли специфика приманок на хищника для астрахани?

5. есть ли смысл ехать туда по белой рыбе?

6. и самый больной вопрос: все ездят чисто мужскими компаниями или кто -то совершает семейные выезды? просто т.к. куда именно ехать мы понятия не имеем то есть острая необходимость прицепиться к более опытным в этом деле людям, а в чисто мужской компании мы с супругой будем лишними Всем привет.

 

Приветствую очередную "жертву" :help: Астраханского Эльдорадо.

 

Попытаюсь и свои сто грам добавить :smile160:. Сперва про авто :smile61:, согласен с CROK1953, капуста на бензин+ маленько, на продавцов полосатых палочек, их там хватает+ еще на непредвиденные, все таки 1500 км. По харчам, если Вы не гурманы и красная, черная икра не Ваш ежедневный завтрак, то рыбных блюд приготовленных на костре ........ тысчу наименований. По поводу 3-х дней, более, чем согласен. Попадали в не погоду , пора домой, а клев пошёл..... и погода чудо. Если Дмитрий не Илья Муромец, то без мотора грести против течки, особенно после сброса воды.......... так что если с лодкой, то лучше с мотором. А уж если на ход воблы попасть, так и с берега, покурить :smile195: не когда будет. Кстати клюёт на все, что кидаешь в речку :bite2:, идеальный вариант для новичков. Удовольствие обеспечено, да и погода смак.

 

По хищнику.....Астрахань -это не значит, сел на бережку под деревцем :bite1: и таскай щук пачками, за ней надо ОХОТИТСЯ, иной раз с порядочным трудом, и ессно с лодочки :rybak3:. Я уж за жереха не говорю. По снастям и приманкам, специфика конечно есть, тут помогу. На то я и Колыван. Пиши тел, позвоню, состыкуемся :smile69: Кстати не забывайте мусорные пакеты, а то :smile175:.

 

А насчет компании :lodka2: , эт да проблемка. Но какие наши годы, до весны, дай бог найдешь компаньонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт мусорных пакетов - обязательно. А то как то напрягает приезжать на облюбованное место после Свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едишь в нормальной компании то жена не помеха а скорей наоборот!!!Я со своей 4 года подрят туда ездил,так кроме благодарности ей никто ничего не говорили!НО только это так,если в компании все адекватные. По приманкам,по хищу скажу так.Приманки как и на любом водоёме надо подбирать.За хавчик ребята уже сказали,добавлю только то,что с собой в сундучке со сказками всегда лежит тушонка и макароны(эт на всяк случай) По выбору места.В запретный периуд рыбалка разрешена только в границах населёных пунктов или на базах.Для начинающих есть хорошее место,ерик Таранхол. Там спокойно можно обходитса гребной лодкой,рыба ловитса любая.Это здесь.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.916049&lon=47.607365&z=13&m=b&search=%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня,спасиб за карту..Просто увидел знакомые названия Трудфронт,Ниновка,Фёдоровка...Мы когда то начинали в этих местах на развилке Бахтемир - Старая Волга.Бывали в Трудфронте на р Ямной, на ерике Данилин(ерик маленький а счуки там было немеряно)-короче есть что вспомнть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас звонил знакомому, приехали с Харабалеи. Были там 4 дня на какои то базе. Ловили на Ахтубе и по ерикам, в улове в основном не крупныи окунь. Прицепился на блесну(по честному-в рот) один сазан. Москали ставили флажки - щука 1-1.5кг и то не густо. Задолбали,говорит, поджопники из Нижнего Новгорода. Наши только наидут где нормальныи окунь клюет, выдернут из лунки шт 10 и отходят на другие лунки,чтобы эта отдохнула, так горе-рыбаки сразу на нее садятся ловить. Так и ходили за нашими следом весь день,халявщики. С Волгограда воду сбрасывают, вода в ахтубе прибывает каждыи день, выход со льда иногда по воде. Рыбалкои остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша, это они Ваших вместо чаек использовали, блин :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша, это они Ваших вместо чаек использовали, блин :grin:

Та то они ледобуры позабывали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та то они ледобуры позабывали )))

 

та это они совесть позабывали, а наглость и халяву взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вернулись с А.О. Рыбалка выдалась трудовая.Попали под все погодные катаклизьмы.Клёв был гадкий. Но поймать всё таки получилось. Ловили на жерлицы и балансиры.Трофеев не было,но на котлетки нашкребли!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вернулись с А.О. Рыбалка выдалась трудовая.Попали под все погодные катаклизьмы.Клёв был гадкий. Но поймать всё таки получилось. Ловили на жерлицы и балансиры.Трофеев не было,но на котлетки нашкребли!!!

 

 

Все как обычно:

Дорога, стол, барханы, чужая рыба.....

 

Где же снасти??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет летом ездили на рыбалку в район села Селитренное,на Ахтубу, Ерик Банный,на Волгу в район Капитанского острова, но по природным причинам в 2014 году хотелось бы поехать семьями дикарями в другое более удобное и рыбнее место на Волге.Мысли есть поехать в район сёл Верхнелебяжье и Рассвет, и ловить рыбу недалеко от места стоянки( лещ,сазан,судак, сом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет летом ездили на рыбалку в район села Селитренное,на Ахтубу, Ерик Банный,на Волгу в район Капитанского острова, но по природным причинам в 2014 году хотелось бы поехать семьями дикарями в другое более удобное и рыбнее место на Волге.Мысли есть поехать в район сёл Верхнелебяжье и Рассвет, и ловить рыбу недалеко от места стоянки( лещ,сазан,судак, сом).

Ловите с лодок? Судя по названиям рыбачите на самОй Волге? Р ыбачить там не приходилось,был только проездом с Селитренного через Замьянский паром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому что я писал что летом семьями дикарями хотели поехать на рыбалку в район с.Верхнелебяжье или Рассвет,хотелось бы услышать уважаемые рыбаки Ваших советов ,может кто бывал в этих краях а может ещё куда посоветуете поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, весной поехать не получится, скорее всего осенью, но постараюсь летом по теплу, по мере появления свободной наличности будут возникать вопросы конкретно по снастям и палкам(еще затираню всех :grin: ) для рыбалки в АО, постараюсь приобрести мотор (хочу сузуку 5), но чую вряд ли потяну пока. Отсюда вопрос менее мощный мотор потянет нептуна 280 на Волге, или его течением снесет, а то и ветром сдует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, весной поехать не получится, скорее всего осенью, но постараюсь летом по теплу, по мере появления свободной наличности будут возникать вопросы конкретно по снастям и палкам(еще затираню всех :grin: ) для рыбалки в АО, постараюсь приобрести мотор (хочу сузуку 5), но чую вряд ли потяну пока. Отсюда вопрос менее мощный мотор потянет нептуна 280 на Волге, или его течением снесет, а то и ветром сдует?

По Волге на Сузе 2.5 ходил спокойно.Волга ,это не горная река,течение там хорошее но вода не журчит)))Тут дело в другом,иногда приходитса ходить на большие растояния,и 3 и 10 и бывает больше км.И если ты уже собрался брать мотор,то поднатужся и возми всё таки не меньше пятёрки.Чтоб потом не продавать мотор и не покупать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году хочу опять попасть на место, где в том году были с нашими друзьями со Ставропольского края...Это озеро Бешкуль. Для новичка что надо...Но не знаю как насчет женщин...Ведь они приносят на рыбалке неудачу....Планировать будем в апреле. 20 апреля пасха, так что думаю нужно быть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прикидываем выезд наверное 9го а 19го домой чтобы на Пасху быть дома.. Но это нам так хочется,а там как получится.Ведь надо всем членам экипажа подтянуть все дела и делишки так чтобы дома не было напряга из за отсутствия хозяина.Да и тем кто работает тоже надо исхитрится именно на эти дни оставить работу в покое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будим думать,время ещё есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будим думать,время ещё есть!

 

Тоесть у вас тоже уже даже не обсуждается ехать или не ехать,а только Когда ехать.. :spin::voot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×