Перейти к содержимому

Фотография

На рыбалку в Астраханскую область

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#21 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2012 - 04:33

10 дней в Астрахани пролетели как один!Погода радовала нас всё время пребывания 25-27 тепла с переменными ветрами .Стояли на Большой Бакланьей а выходили на лодках в Белужью и Кизань.Всюду свирепствовал окунь 300-700гр-он ловился на червя на кукурузу на бойлы на сало и на блёсна при ловле жереха.Короче говоря он временами просто не давал рыбачить.Хотя на яме в месте нашей стоянки -этого не ДнейбДло.На Белужьей краснопёр от ладошки до лаптя валом шёл на кукурузу.....Дней через 5 начал браться Жерех! А для меня это праздник души! Мигом была заброшена вся остальная рыбалка.Обнаружить жереха удавалось только благодаря знанию места ибо он выходил на охоту скрытно-без боя и в определённые часы.....Короче-море кайфа-до свидания в сентябре Астрахань!!!!!!!!!!Фото в галерее.
  • 0

#22 НЕ В СЕТИ   akella2412

akella2412

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 279 сообщений
  • 215 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2012 - 07:29

Уважаемый, Crok1953, заинтриговал до глубины души :) А фото будет?
  • 0
Напоминает головная боль с утра, как упоительны в России вечера)))

#23 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2012 - 08:19

Так ведь фото в галерее.
  • 0

#24 НЕ В СЕТИ   серый волк

серый волк

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • 2699 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2012 - 08:37

Crok1953 там нет запрета на моторы?
  • 0
<p>Куплю шкуру браконьера, дорого

#25 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:06

Именно поэтому мы и ездим с10го по19е апреля.А с20го тоже можно но только надо быть готовым оплатить штраф 1000р.Ну и клиенты баз тоже ходят под моторами но у баз есть разрешения. В остальных случаях-рыбалка с берега в административных границах населённого пункта.
  • 0

#26 НЕ В СЕТИ   den

den

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Май 2012 - 08:27

Здравствуйте уважаемый Crok1953 хочу спросить вашего совета. Собираемся с другом на АХТУБУ в первый раз Нацелились в район Харабали база "Золотой плав" мошку покормить и рыбку половить.Если не трудно поделитесь знаниями по акватории и снастям.Зарание признателен.Кстати если есть форумчане желающие присоединиться буду рад. Старт назначен на 17 июня.
  • 0

#27 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 23 Май 2012 - 11:27

Даже и не знаю чем могу вам помочь.Дело в том что мы уженесколько лет ездим весной и осенью только дикарями.Раньше ловили на Бахтемире (Икрянинский р-н) Пробовали рыбалить в Бирючьей косе-не айс.Сейчас ежегодно ловим в Камызякском р-не это ниже Астрахани 70км.На донки ловим всякую бель а на спины охотимся за жерехом-как прилов щука окунь....В Харабалинском р-не как то раз был двое суток на Ахтубе-ерик Банный .Немного половил леща и чехонь -но пришлось уехать домой-заставили обстоятельства Поэтому по Ахтубе можно сказать инфы у меня нет.А если чтото нужно спросить то-89198869796..Алексеич
  • 0

#28 НЕ В СЕТИ   VVET

VVET

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:37

может кому интересно будет,ездил 1 июня вот сюда ,вода поднялась на 2 метра,по сравнению с 9 мая,были без лодки,и приходилось кидать,в те места,на которых была суша ,в прошлый раз.Из рыбы самое интересное жерих на 1.5 кг,на песчаном пляже впоймал,а так,в основном селёдка,вобла,чехонь и маленький судак,но самое плохое это мошка и комары,две ночи не спали,а воевали,вобщем не понравилось,местные говорят через месяц вода сойдёт и мошка пропадёт
  • 0

#29 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:42

Итак всё по порядку.25го сентября в 18 00 стартанули на Астрахань двумя авто-Газель и Тойота Хайлюкс Сюрф.Настроение люксовое всю дорогу прибаутки анекдоты.Где то перед Ремонтным в Газельке закончился газ Видимо что то с аппаратурой-раньше хватало газа до Элисты.Решили дальше ехать только на бензе. Около полуночи пропал выжим сцепления-так и тянули на 4й до калмыцкого города Яшкуль.Встав у придорожного кафе сняли трубку(перетёрлась зараза)Поспрошав работниц кафе нашли умельца разжились трубкой прокачали систему и покатили дальше....Продолжение следует....
  • 0

#30 НЕ В СЕТИ   YrikN

YrikN

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • 851 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 10:56

Ни гвоздя, ни жезла!
  • 0
Арфаграфея эта как кунфу. Ностоясчий мастир ею без ниабхадимости ни пользуетца! (с)

#31 НЕ В СЕТИ   admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 1 929 сообщений
  • 3029 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:18

Ждем продолжения с фото! :spin:
  • 0
Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Изображение

#32 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:44

С рассветом прибыли на место-р.Большая Бакланья.На нашем месте уже стоял Камаз с термобудкой.Это был сборный экипаж -Калуга Волгоград Москва.Мы с ними уже знакомы по прошлым поездкам-так что поселились рядышком...Поломки продолжали нас преследовать...Вечером при прогреве вдруг затроила и потом заглохла Тойота.Все попытки реанимировать наш Сюрф ни к чему не привели.Благо у одного из нас с собой оказался ноутбук.Связались с СТО А страхани-ответ-можем прислать эвакуатор.И так как мы стоим на реке в 70ти км от города -3500р за доставку авто на СТО.Курим тырнет дальше находим электронщика-умельца.Созваниваемся -обьясняем проблему-ждём....Приехали два паренька на старенькой иномарке.Как же мы выпучили глаза когда ребята вместо ожидаемой аппаратуры вы тащили из авто две большие отвёртки и молоток.Сходу решили-надо менять бензонасос(кстати пробег-280000км).Предложили выбор-эвакуатор в город и снимать бензобак(насос в нём)или рубить днище над баком-выбрали второе...Короче через час Тойота работала уже с новым бензонасосом.Вызов-2рубля Бензонасос-2рубля Работа-2рубля...Даааа-не хилое начало....Продолжение следует..
  • 0

#33 НЕ В СЕТИ   LeVV

LeVV

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 855 сообщений
  • 1921 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:33

вспоминается пара окуней за 5500....(((
  • 0
РЫБАЛКА-это такая болезнь,от которой лечиться я не ХОЧУ!!!

Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!

#34 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:52

Быстренько разбив лагерь рванули на поиски активной рыбы.На плёсе Кизани нащупал жереха.Не заметил как настало время обеда.В активе -15 хвостов жереха от кило и выше.К обеду все прибыли с жерешками -начало хорошее!Послеобеденный рывок туда же-ещё 5 экземпляров! А так как я большой любитель жереховой охоты -то был на седьмом небе!.Сборный экипаж соседей между застольями не спеша распаковывал веши и готовил лодки...Солнышко пригрело-27-28-соседи курсировали от стола к воде и обратно -.Заплывы безуспешные попытки нырнуть до дна и т д-короче люди отдыхали...Но повышение температуры негативно сказалось на клёве жереха-каждый выезд приносил 2-3 штуки.Через узкий ерик Бакланёнок выходили как всегда на Белужий банк.В заветной ямке на донку ловились чехонь густера сомики и иногда проскакивал килошный сазанчик.Кстати очень пожалел что не взял макушатники-стоящие недалеко от нас Липецкие сокрушались что у них на макуху на яме сазаны рвали леску как нитку...Окуня как трофей не воспринимали и при ловле жереха-кидали за борт.Была и борьба с хорошим обитателем ямы но не судьба леска 05 и поводок 04 вместе с грузом остались у противника!Соседи наконец стали выходить на воду -на раскаты и при возили щук и окуней на копчушку...В общем всё здорово-и в тоже ремя грустно-как быстро пролетают дни! До апреля Кизань Бакланья и Белужья..Да фотки счас выложу в галерею-так как сюда не умею...........

Сообщение отредактировал Crok1953: 06 Октябрь 2012 - 12:55

• 0

#35 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:46

В продолжении об Астраханской рыбалке хочу отметить хамское поведение на воде некоторых экипажей...Как бывает обидно когда наскакавшись по реке -ты находишь жереха-а половить его тебе не дадут моторизованные хамы.Ведь видит сука направление твоего заброса и обязательно пролетит не за твоей спиной а по головам жереха!!!...В прошлую поездку я вываживал крупного жереха и вэтот момент несмотря на мои отчаяные отмашки свободной рукой-катер наглецов срезал мою прошку и уволок изрядный её кусок вместе с приманкой и трофейным жерехом...В этот раз тоже мешали не мало.Но как же было приятно видеть иэкипажи нормальных Рыбаков! На косе Кизани почувствовал поклёвку жереха-начал вываживать -тащить пришлось против течения -естественно спин в дугу.За спиной слышу звук подходящей лодки-обороты сбросили и на малом ходу по большой дуге обошли меня и стали на якорь наблюдая за моей борьбой с рыбой.Оказывается на бородку сел крупный окунь а на трёхгранку хороший жерех...Экипаж лодки Рыбаков приветственно помахали мне и снявшись с якоря продолжили свой путь...Не передать словами как я им был благодарен............
  • 0

#36 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:36

Рыбалка там, конечно, великолепная... но я как-то писал на форуме, что есть у меня однополчанин в "Ахтубе", он организует рыбалочку БЕСПЛАТНО (тьлько магарыч).

есть огромное желание поехать на волгу но так как небыл там не разу на рыбалке ищу единомышлеников бюдже в пределах 10 тыс вместе с дорогой думаю ехать после весеннего запрета на ловлю ответ на мыло milaev-valerijj@rambler.ru
  • 0

#37 НЕ В СЕТИ   Crok1953

Crok1953

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • 13724 спасибо

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:50

После окончания запрета не советовал бы вам ехать тем более в первый раз -вас сожрёт мошка и останутся не очень приятные воспоминания...
  • 0

#38 НЕ В СЕТИ   OSETINKA42

OSETINKA42

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • 15580 спасибо

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:04

Если ехать за воблой,то вторая половина апреля и первые числа мая.Как пустят воду дней через 5.А летом ,Володя правильно говорит,сожрут.Осенью тоже хорошо!
  • 0
Изображение

#39 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:17

спасибо за советы будем определятся
  • 0

#40 НЕ В СЕТИ   1валерий2

1валерий2

Продвинутый пользователь

• Член клуба
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • 498 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2013 - 08:18

тема актуальна может кто возьмет в компанию имею авто ваз 2109 состояние хорошее так что в пути подвезти не должна также одного пассажира беру с собой имеется лодка нептун надувная без мотора желательно дикарем
  • 0

Экстремальный портал VVV.RU PR-CY.ru
Copyright © 2017 SalskFisher.Ru

Нажмите, чтобы вернуться к началу страницы