Перейти к публикации

astkapitan

На рыбалку в Астраханскую область

Рекомендованные сообщения

Удачной дороги!! И воблятинки побольше :crazy: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НХНЧ. и дороги без гвоздей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё,поехали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни гвоздя ни жезла. Удачных трофеев 5045882a414221202a0b7300c3958bbf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то наши воблятники не торопятся с отчетами хотелось узнать о достижениях и проведеных счастливых часах на рыбалке :lodka3::smoke::somyara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты дайте чуть отойти и будет вам подробнейший отчет о тех счастливых днях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты дайте чуть отойти и будет вам подробнейший отчет о тех счастливых днях)

ждемс с нетерпенеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 1.

 

И так,

11 апреля в 23.00 мы с Серым Волком, Романом и Серегой стартанули из Сальска в сторону Астрахани. Решили ехать через Орловку, так как этот маршрут был самый короткий. Ехали не спеша - ночь, не знакомая дорога. В Элисте дозаправка газом и едем дальше. За Яшкулем мы состыковываемся с нашими друзьями из Ставрополя: Осетинка, Витек Северо-Западный, Торнадо и Роберт, перекусываем в придорожном кафе и едем дальше. И вот уже нас встречает Астраханская область:

 

бишкуль-21.jpg

 

Хочу немного сказать про природу, которая отличается от нашей. Она чем-то напоминает прерии, мелкий кустарник, деревьев практически нет. Короче Калмыцкий и Астраханские степи. Чернозема, как у нас, там тоже нет.

На первом Астраханском посту ГИБДД мы поворачиваем налево и еще 20 км. по бездорожью.

И вот оно озеро Бешкуль:

 

бишкуль-4.jpg

 

Разбиваем лагерь:

 

бишкуль-5.jpg

 

И мы и Старопольцы брали только самое необходимое:

 

бишкуль-1.jpg бишкуль-3.jpg

 

Штатный фотограф нашего форума тоже не спал, он был всегда на чеку:

 

бишкуль-6.jpg

 

Да деревьев в Астраханской области мало, но на некоторых растет колбаса, да-да, самая настоящая краковская колбаса)

 

бишкуль-8.jpg

 

Серый Волк угостил своего друга Осетринку пирожками)

 

бишкуль-7.jpg

 

А это серьезная заявка от Торнады)

 

бишкуль-9.jpg

 

Расположившись на берегу и накачав лодки, мы вышли на воду. Дно озеро Бешкуль обито покрыто водной растительностью, прозрачность воды удивляет и в то же время восхищает. Помочив немного приманки, решаем разведать территорию озера. Подплываем к рыбакам. Они тоже ловят щуку. Говорят, что щука в этом озере имеется, и есть даже сом. Мол, на прошлой недели местные вытянули на 20 кг. Мы подумали, что это чес и поплыли дальше. Возвращаясь в расположение лагеря решаем потролить. И вот у Серого Волка влетела первая щучка. Первая щука, да еще и на троллинг. Потом удача улыбается и мне в количестве двух щук. Размер щук стандартный, около 1 кг. В канале, соединяющем озера на вертушечку еще три щуки.

Начало нашей рыбалке было положено.

 

бишкуль-22.jpg

 

Вечером того же дня с Серым Волком решаем поставить "подставы" на щуку, которые он делал на судака. Пошли ловить местного малька на удочку.

 

бишкуль-23.jpg

 

На живца наловили красноперки и установили около 30 подстав в надежде поймать щуку покрупнее.

Вот так и закончился первый наш день на Астраханской земле, поужинав мы решили пойти отдыхать, так как не спали почти сутки.

Астраханский закат:

 

бишкуль-11.jpg

 

Продолжение следует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,не томи,давай сдальше. Ты так интересно рассказываешь,аш зачитался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И закат там какой-то особенный!

И камыши как на Марсе))))

И деревья с колбасой)))

И счюки трофейнейшие!!!))))

И пирожки с осетринкой!)))

ЧТО,.......БУДЕТ......................ДАЛЬШЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пирожки с осетринкой!)))

 

Дим,чеслово не знаю с чем пирожки.Волк мне дал их только сфотатса и тут же забрал (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2.

 

Дальше больше)

Честно говоря и положа руку на сердце, вначале нашего приезда, озеро нас несколько не впечатлило. Может быть оно показалось нам, ну как это вам сказать ... ну может обычным, может мы ожидали чего-то большего, может сказалась усталость после дороги, а может и все вместе. Но как говориться - первые впечатления обманчивы.

Проснулся я на второй день, когда все еще спали, рассвет только-только начинал пробиваться через тучи. Но не сидеть же на рыбалке, да еще и в Астараханском области сложа руки и ждать пока все проснуться. Беру спиннинг и иду поохотиться за счучкой. Благо мест где можно половить с берега там в предостаточном количестве.

Походил я, покидал блесенки, но безрезультатно. Но зато смотрю, что наши некоторые подставушки не на своем месте. И это значит, что поставили мы их не зря.

Возвращаюсь в лагерь. Позавтракали и Серым Волком поплыли проверять наши засады на сщуку.

Очень много было пустых подстав, малек бл безжалостно съеден, но на некоторых и был улов. точно такие же щуки, которых мы вчера ловили на спиннинг. Вытаскиваем одну подставу, на ней сидит небольшой сомик, потом еще и еще. И то же примерно стандартного размера. Ну уже легче, сомик есть!

И тут как в голливудских фильмах. Остается у нас две подставы и плавают они рядом друг с другом.Точно кто-то там сидит. Достаю одну. На ней такой же не большой сомик. У второй подставы леска уходит в траву. Серый Волк сидит на руле. Пытаюсь вытянуть леску, но идет она как то туговато. Вот думаю травы нацеплялось. Но так как я уже говорил вода в озере прозрачна как слеза младенца, я вижу что из-зиа травы я вытягиваю не маленьких размеров сома, кил так на 10. Руки затряслись как у справного алкаша, сердце забилось сильнее. Кое как я подтощил его к лодке и обняв обоими руками как младенца затащил его в лодку. Радости нашей не было предела) Порадовала нас Астраханская земля.

Вот кстати тот самый сом, при взвешивании потянул 8,6 кг.

 

бишкуль-22-2.jpg бишкуль-32.jpg

 

Короче, бросаем мы ловить щук и опять идем ловить малька)

 

бишкуль-34.jpg бишкуль-33.jpg

 

В этот день несколько раз срывался дождик, но нам повезлдо и он прошел мимо. Может быть это и сказалось на вялом клеве щуки.

Красивый получился пейзаж:

 

бишкуль-14.jpg

 

Решаем, что хорошо бы ночью проверить подставы и если малька на них не окажется, то зарядить подставы снова. На том и порешили.

Вечером подставы были расставлены и мы поплыли в наш лагерь.

Серега приготовил как всегда знатную ушицу, которой мы с удовольствием подкрепились.

 

бишкуль-16.jpg бишкуль-19.jpg

 

Саша Осетинка фонариком написал в воздухе имя друга, получилось красиво:

 

бишкуль-18.jpg

 

Пошли мы с Саней проверять подставы, зарядили заново малька, где крючки уже были пусты, сняли несколько щук и сомиков и вернулись на базу. Посидев и попив чаю, пошли отдыхать.

Вот так закончился второй день нашего пребывания на Астраханской земле.

 

Продолжение следует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3.

 

Третий астраханский день встретил нас туманом:

 

бишкуль-35.jpg

 

Позавтракал нам не терпелось проверить наши снасти, что же там могло пойматься за ночь.

 

бишкуль-36.jpg

 

И при проверки первых же подстав мы поднимаем еще одного десятикиллогромового сома. Но сом ударив хвостом по воде, обрызгав нас водой, потянул леску на дно. Поднимаю его еще раз, чувствуем, что без подсака нам не обойтись. Бросаем сома и летим на базу. Пока бегали на базу казалось что у Волка мотор не 5 лошадиных сил, а наверно одна, а то и того меньше) Взяли подскак, заинтриговав Серегу, который нам его подавал, мы помчались обратно. И вот немного поборовшись с сомом мы его затаскиваем в лодку. Есть! еще один здоровяк! Проверив остальные подставы, мы поймали еще 5-6 сомов от 1 до 6 кг. Одного мы так и не вытащили. Сом повидимому стоял около стены камыша (глубина позволяла), и при вываживании, что-то резко потянуло леску вниз и в камыши. Я услышал только звон миллиметровой лески и вытянул ее без крючка. Но первый сегодняшний сом потянул на 10,5 кг.

 

бишкуль-24.jpg

 

Вернувшись на берег мы с полным чувством удовлетворения стали собираться домой.

Вот вся наша команда в сборе, правда без Сереги, по понятным причинам, но мы обещали ему его дорисовать)

 

бишкуль-29.jpg

 

Выдвинулись мы около 12 часов, немного раньше наших ставропольских друзей и не спеша поехали до дому.

Останавливались пофотографироваться в настоящей пустыне.

 

бишкуль-20.jpg

 

А это фото без комментариев ...

 

бишкуль-31.jpg

 

Вот поэтому я в начале и говорил, что первое впечатление всегда бывает обманчивым. И рыбалка получилась у нас на все 100, а то и 1000.

Хочу выразить особую благодарность нашим ставропольски друзьям за то что как говориться открыли нам новые горизонты и составили приятную компанию!

Я рад, что у меня есть такие друзья, с которыми можно и в огонь и в воду и на рыбалку в Астраханскую область!)

Спасибо Вам всем ребята!!!

 

Остальный фото будут выложены в галереи форума. И конечно бы хотелось увидеть отзывы других участников экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После уже не первой рыбалки с Салькими рыбаками был просто обязан зарегистрироваться на Сальском форуме. А читая рассказ Евгения о прошедших совместных днях рыбалки с большим удовольствием переживаю эти минуты еще раз. Только сейчас рассмотрел красоту заката , еще раз вкусил аромат Серегиной сомовьей ухи. Добродушные подколки Серого Волка. Вообще если бы рыба даже не ловилась, то все равно стоило прожить эти три дня именно так.

По рыбалке замечу меня тоже не впечатлило само озеро просто от дальних поездок мы всегда ждем чего то слишком особенного, и очень расстроило отсутствие бережка без травы , что лишало возможности половить на донки. Рыбалка состоялась хотя и не было столь желанных трофеев, которые мы всегда в тайне души ждем от поездки в астраханскую область. Зато много рыбы было отпущено, срезана кем то оставленная сеть, а место нашей стоянки осталось в прежнем виде разве, что дрова для костра уже напилены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день с обеда и перед выездом с утра щука брала так,как будто никогда не ела!Конечно хотелось покрупней но спасибо водоёму и за эту.Соседи,ребята с Донского,взяли не плохие экзэмпляры,гдето по 5.5 кг.Думаю съездить туда ещё.Теперь хоть чуть понятно что там и как.Всем спасибо за компанию!!!

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Женя, за прекрасное повествование!

Сидел, читал, а сердечко прыгало и руки тряслись, будто я находился там с Вами...

 

Хочу задать несколько вопросов:

- сколько км. до того места?

- какое состояние дорог (особенно на подступах к озеру)?

- как там с рыбнадзором и другими контролирующими органами (ведь сейчас запрет...)?

- что посоветуете взять с собой (какие снасти, может дрова итд итп...)?

- собирается кто-либо (кроме Сани) еще раз туда поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же буду рад ответить на все ваши вопросы)

От Сальска до конечного пункта назначения, то есть до озера Бешкуль выходит 520 км. Ближе всего ехать через Орловку. Дорога хорошая, кое где есть ямки, но это не кретично (по моему в одном месте). Но самое главное от Орловки до Элисты эта дорога не загружена. Пока мы ехали не встретили ни одной фуры. Да и легковушек на ней по минимуму. Так что ехать одно удовольствие.

От трассы до озера по грунтам около 20 км. Серега на своем груженном москвиче преодолел их на раз-два. Конечно же если будет сильный дождь на легковушке там делать нечего. Но говорят, что земля там очень хорошо впитывает влагу и быстро сохнет.

Никаких контролирующих органов мы там не видели. Но Саня Осетинка говорил, что есть какой-то егерь.

Чтобы я посоветовал взять с собой. Ну прежде всего это побольше воды, так как до населенных пунктов далековато и набрать ее будет негде. Серый Волк знает. Дров напилить тоже практически негде, так что брать с собой обязательно. Из снастей: спиннинг и приманки на щуку, подставы на сома с таким расчетом, чтобы приманка располагалась около 1 м. от дна, иначе она будет в траве, поплавочку или малевницу, чтобы наловить живца. Лучше конечно малевницу. Донки, фидеры брать бессмыслено.

Я думаю что на это озеро мы еще непременно вернемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,у меня от поста до места 15км вышло.

И запрет в Астраханской области с 20го апреля.

Изменено пользователем OSETINKA42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И запрет в Астраханской области с 20го апреля.

Следовательно после 20.04 будет строго с рыбалкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, думаю, что строго не будет, просто будет запрет по моторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно после 20.04 будет строго с рыбалкой?

Строго у них тогда,когда сазан на нерест идёт. Вот тогда действительно строго.Все службы на водоёмах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, думаю, что строго не будет, просто будет запрет по моторам.

 

Следовательно после 20.04 будет строго с рыбалкой?

Строго у них тогда,когда сазан на нерест идёт. Вот тогда действительно строго.Все службы на водоёмах!

 

Вот это уже радует.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Админ! Ну иповествование и фотографии, все просто жедевр!

Приятно и душевно написано, ждал продолжения, как домохозяйка Санта-Барбару.

Особенно прослезил момент, где :"Алкаш трясущимися руками обнимал младенца..."

БРАВО! Хочу, также и туда-же, хоть во сне...)))) Женя красаУчик, вся компания мо-ло-дцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×